У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск » Ремонт квартиры » А кто как ремонт делать планирует?


А кто как ремонт делать планирует?

Сообщений 1 страница 12 из 12

Опрос

Вопрос, а кто как ремонт делать планирует?
Сам, своими руками

41% - 13
Найму гастеров

3% - 1
Найму русскую бригаду

51% - 16
Сдам, пусть жильцы делают

3% - 1
Голосов: 31

1

Просто интересно

0

2

http://s2.uploads.ru/t/EaXYQ.jpg

+1

3

если все самому делать. то только по выходным, да в отпуске.. но это затянется на неопределённый срок... а так как в данный момент снимаю жильё, сами понимаете... кое что всё таки буду делать посредством гастеров, либо знакомых.

0

4

"За привлечение иностранных граждан к осуществлению трудовой деятельности без наличия патента и осуществление трудовой деятельности иностранными гражданами на территории России без разрешения на работу и патента предусмотрена административная ответственность в виде штрафов до 5 000 рублей в отношении каждого иностранного гражданина в отдельности."

Источник

Есть отличный повод настучать на соседей, которые будут привлекать к работам гастеров)

0

5

http://www.fms.gov.ru/treatment/review/ … PAGEN_1=10

Какая ответственность предусмотрена, если работодатель примет на работу иностранцев, на которых не надо получать разрешение на привлечение иностранной рабочей силы, то есть въехавших в безвизовом режиме, но у которых не будет разрешения на работу? Предусмотрен ли штраф, если о таких иностранцах не сообщить в Федеральную миграционную службу и в Фонд занятости?

Если работодатель принял на работу иностранца (въехавшего как по визе, так и в безвизовом режиме), у которого нет разрешения на работу, придется заплатить штраф в следующем размере:

    от 2000 до 5000 рублей работодателю, являющемуся физическим лицом;
    от 25 000 до 50 000 рублей должностному лицу или индивидуальному предпринимателю без образования юридического лица;
    от 250 000 до 800 000 рублей юридическому лицу. Вместо штрафа в отношении юридического лица могут приостановить его деятельность на срок до 90 суток.

0

6

galikolvit написал(а):

от 2000 до 5000 рублей работодателю, являющемуся физическим лицом

Это за каждого или оптом?)
Прикольно, лично я с соседями похоже не сдружусь...
Уж больно насмотрелся на азиатов живя в Москве.

0

7

Обратите внимание: по новым правилам величина штрафов за незаконное привлечение иностранцев к трудовой деятельности напрямую зависит от количества работающих на предприятии "нелегалов", т.е. штраф, предусмотренный п. п. 1, 2 ст. 18.15 КоАП РФ, надо умножить на их число.
Говоря об административной ответственности, необходимо иметь в виду еще два нововведения:
- во-первых, помимо штрафов, теперь к работодателям может быть применена такая мера ответственности, как административное приостановление деятельности предприятия на срок до девяноста суток <60>;
--------------------------------
<60> Согласно ст. 3.12 КоАП РФ административное приостановление деятельности назначается судьей только в тех случаях, когда менее строгий вид административного наказания не может достичь цели административного наказания.

- во-вторых, с двух месяцев до одного года увеличен срок давности по нарушениям, связанным с нелегальной миграцией (ч. 1 ст. 4.5 КоАП РФ).

0

8

Статья 18.15. Незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства

(введена Федеральным законом от 05.11.2006 N 189-ФЗ)

1. Привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства при отсутствии у этих иностранного гражданина или лица без гражданства разрешения на работу либо патента, если такие разрешение либо патент требуются в соответствии с федеральным законом, -
(в ред. Федерального закона от 19.05.2010 N 86-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей
; на должностных лиц - от двадцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до восьмисот тысяч рублей либо административное приостановление деятельности на срок от четырнадцати до девяноста суток.
(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 23.07.2013 N 207-ФЗ)

0

9

galikolvit написал(а):

Обратите внимание: по новым правилам величина штрафов за незаконное привлечение иностранцев к трудовой деятельности напрямую зависит от количества работающих на предприятии "нелегалов", т.е. штраф, предусмотренный п. п. 1, 2 ст. 18.15 КоАП РФ, надо умножить на их число.

0

10

интересно, а пока лифт работать не будет, не замучаются на 16-ый этаж ходить?
у меня черновую работы стопудова проверенные таджики делать будут, но у них все документы в порядке.

0

11

я думаю основной интерес будет у представителей исполнительной власти ко всем таджикам,

не знание закона не освобождает от ответственности (имею ввиду наличие верно оформленных и не просроченных документов)

а ссылаться будут на якобы жалобы соседей,  :D

0

12

так, документы в порядке...обидно им будет спускаться без "подарка на новый год"...

0


Вы здесь » Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск » Ремонт квартиры » А кто как ремонт делать планирует?