У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск » ЖК «ТРИУМФ» » Информация от ЖСС по ЖК «ТРИУМФ»


Информация от ЖСС по ЖК «ТРИУМФ»

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

В ДАННОЙ ТЕМЕ РАЗМЕЩАЕМ ОТВЕТЫ НА ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ О ЖК «ТРИУМФ», А ТАКЖЕ ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ ОТ РУКОВОДСТВА ООО «ЖИЛСОЦСТРОЙ» (с официального сайта и форума ЖСС)

0

2

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ ОТ РУКОВОДСТВА ООО «ЖИЛСОЦСТРОЙ» (с форума ЖСС)

Вопрос: С какой целью мне дали анкету, в которой есть вопрос: «Согласны ли Вы, чтобы Вашим домом (ул. Советская, 14) управлял ООО «Жилсоцстрой»?
Ответ: Согласно Жилищному кодексу РФ №188-ФЗ от 29.12.2004 г. (статья 161) собственники каждого многоквартирного дома обязаны выбрать способ управления этим домом. Управление многоквартирным домом должно обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан, надлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме, решение вопросов пользования указанным имуществом, а также предоставление коммунальных услуг гражданам, проживающим в таком доме, а собственники помещений обязаны выбрать один из способов управления многоквартирным домом. Способ управления многоквартирным домом выбирается на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме путем очного или заочного голосования и может быть выбран и изменен в любое время на основании его решения.
Следует отметить, что при строительстве домов ЖК «ТРИУМФ» предъявлялись повышенные требования к качеству выполнения работ, использовались более дорогие материалы, новые технологии, в том числе энергосберегающие, чтобы свести к минимуму в процессе эксплуатации домов риски и будущих управляющих организаций, и собственников квартир, а также обеспечить жильцам этих домов уменьшение сумм платежей за коммунальные услуги, в особенности за отопление, по сравнению с жильцами других аналогичных домов.
После вступления в силу 27 ноября 2009 г. закона Российской Федерации от 23 ноября 2009 г. № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности…» руководством ООО «ЖИЛСОЦСТРОЙ» было принято решение строящийся дом № 14 по ул. Советской оборудовать на современном уровне в соответствии со всеми требованиями этого Закона, в том числе, перспективными, при чем не повышая стоимости реализуемых квартир.
Решение воплощено в жизнь. Дом № 14 можно назвать экспериментальным. На сегодняшний день он единственный в Московской области, оборудованный на момент ввода в эксплуатацию высококачественными приборами поквартирного учета тепла производства Германии, двухтарифными счетчиками электроэнергии, энергосберегающими светильниками в местах общего пользования, в том числе, светодиодными… Да и счетчики холодной и горячей воды не третьесортные, как у всех, а высококачественные дорогостоящие производства Германии. Все приборы учета потребляемых энергоресурсов обеспечивают дистанционное считывание показаний.
Сегодня все новшества, внедренные нами в этом доме, проходят, по сути дела, обкатку. Получаемые на начальном этапе эксплуатации дома результаты положительные, и в последующем квартиры во всех строящихся домах, оборудованных на таком же уровне, будут стоить дороже обычных, но это удорожание будет быстро окупаться за счет разницы в оплате за коммунальные услуги (воду, водоотведение, отопление).
Установленное оборудование не предусмотрено основной проектной документацией на дом и является новинкой для всех организаций. На сегодняшний день обслуживать его сможет только германский завод-изготовитель и ООО «ЖИЛСОЦСТРОЙ», которое является его официальным представителем на территории РФ.
В связи с этим ООО «ЖИЛСОЦСТРОЙ» предложило собственникам квартир в этом доме избрать в качестве управляющей организации ООО «ЖИЛСОЦСТРОЙ».
Вам выгодно, чтобы установленные в Ваших квартирах современные приборы учета энергоресурсов не были ненужной игрушкой, а эффективно функционировали. Для этого необходимо обеспечить ввод их в эксплуатацию, грамотно проводить техническое обслуживание, организовать сбор показаний приборов и правильный расчет сумм оплаты за потребленные энергоресурсы. Сейчас с этим может справиться только ООО «ЖИЛСОЦСТРОЙ».
Кроме этого, посудите сами, кто лучше обеспечит управление Вашим многоквартирным домом: чужая тетка или ООО «ЖИЛСОЦСТРОЙ» – компания-мама, которая по особому относится к своему детищу, не принадлежит к разряду «кидальческих».
Результат Вы оцените.

Вопрос: А теперь вопрос к знатокам, кто бы мне объяснил попонятнее, как будет осуществляться дифференцированный учет тепла поквартирно?
У нас на предприятии стоит такой агрегат, но он имеет турбинки на входе теплового потока и на выходе для подсчета расхода теплоносителя, два термодатчика, также на входе и на выходе. Ежегодно мы его отвозим в Калугу на поверку. У него независимая от электричества система учета тепла, и т. д. Представить нечто подобное на каждой батарее в обычной квартире мне не удается. Конечно, если бы тепло раздавалось из одной точки, как горячая или холодная вода, это было бы несложно с инженерной точки зрения. Но с системой вертикального двухтрубного теплоснабжения, я еще поверю, что на входе всех радиаторов температура одинакова, но теплоотдача каждой батареи обязательно будет разной.
Ответ: Далеко не все знают о существовании нового поколения приборов, показания которых позволяют рассчитать потреблённое отдельным помещением (квартирой или офисом) тепло.
Прибор называется распределителем тепла или распределителем затрат на отопление. Он весьма востребован в Европе и показал эффективность и надёжность своего применения. Распределители тепла Doprimo III (производства Германии), которыми оснащены квартиры в доме № 14 по ул. Советской, имеют ряд преимуществ:
• могут использоваться в системах отопления как с горизонтальной, так и с вертикальной разводкой,
• высокая надежность;
• длительный межповерочный интервал (10 лет);
• питание – от встроенной батареи со сроком службы 11 лет;
• самодиагностика;
• возможность дистанционного съёма показаний по радиоканалу различными способами;
• хранение архива в памяти прибора.

Вопрос: Планируется ли рассрочка платежей при продаже квартир на улице Советской, 16 типа той, что была на ЖК «СОСНОВКА»?
Какие площади квартир будут? Только до 37 метров? Когда начнется строительство? Напишите, пожалуйста, более подробно!
Ответ: Строительство третьего дома в жилом комплексе «ТРИУМФ» начнется во II квартале 2011 года.
Площади квартир:
- однокомнатных квартир-студий – от 28 до 37 кв. м;
- двухкомнатных – от 67 кв. м;
- трехкомнатных – от 77 кв. м.
Варианты оплаты квартир разрабатываются, информация появится во второй половине марта.

Вопрос: Я понимаю, что лифты исправно работают, но когда их пустят для общего пользования? Ведь делать ремонт в сданном доме невозможно.
Ответ: Лифты в доме № 14 работают с 01.03.2011 года.

Вопрос: Заметил у себя периодическое притухание ламп в квартире, при этом замерил напряжение сети – падает до 200 В. Это во всех квартирах?
Ответ: Напряжение электросети зависит только от энергоснабжающей организации.

Вопрос: Скажите, пожалуйста, если мы создадим ТСЖ, как будет начисляться квартплата? От количества прописанных или от квадратных метров и показаний счетчиков?
Ответ: Согласно Жилищному кодексу РФ квартплата начисляется одинаково для любой формы управления многоквартирным домом.
Плата за жилое помещение включает:
- плату за содержание и ремонт (начисляется исходя из площади помещения);
- плату за коммунальные услуги (отопление – исходя из площади помещения, а ХВС, ГВС, водоотведение, электроэнергия – по показаниям счетчиков).

Вопрос: Интересно, какие в Климовске компании, которые в короткие сроки после сдачи дома могут сделать полный ремонт. Интересно, какие расценки.
Ответ: Ремонт квартир ООО «ЖИЛСОЦСТРОЙ» выполняет ООО «Ювистрой».
О ценах и сроках выполнения ремонта Вы можете узнать по телефону 8-916-187-16-00 у Виктора Николаевича.
Информацией о других компаниях, оказывающих подобные услуги, мы не обладаем.

Вопрос: Пересчитали называется. Ради интереса вообще выключила батареи. Если при включенных батареях на 3 сумма оплаты составила 3000 руб., то теперь (вообще выключила) - 4215 руб. Смех сквозь слезы. Написала, правда, сегодня Патрушеву по поводу счетчиков на отопление, посмотрим, что ответят из Администрации.
Ответ: При выставлении счетов на оплату за март 2011года на счете-извещении была размещена информация с разъяснениями следующего содержания:
«Уважаемые собственники помещений!
Пояснения к статьям, указанным в счете извещении:
1. По пункту «Содержание и ремонт».Согласно п. 2, ст. 154 Жилищного кодекса (далее по тексту ЖК), плата за содержание и ремонт жилого помещения включает в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, его содержанию, текущему и капитальному ремонту общего имущества дома. Согласно п. 11, ст. 155 ЖК неиспользование собственниками помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги. Согласно п. 1, ст. 156 ЖК, размер платы за содержание и ремонт жилого помещения устанавливается в размере, обеспечивающем содержание общего имущества в многоквартирном доме в соответствии с законодательством. Управляющая организация ООО «ЖИЛСОЦСТРОЙ» до утверждения тарифа за содержание и ремонт жилого дома № 14 применяет один из утвержденных Администрацией г. Климовска тарифов для многоквартирных жилых домов. После утверждения тарифа для Вашего жилого дома в соответствии с законодательством всем будет произведен перерасчет, начиная с первого платежа.
2. По пункту «Отопление». На сегодняшний день завершаются работы по наладке системы поквартирного сбора данных с приборов учета коммунальных ресурсов (тепловая энергия, холодное и горячее водоснабжение). За февраль и март 2011 года управляющая организация выставила счета на оплату согласно п. 25 Постановления Правительства РФ от 23.05.2006г. № 307 «О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам». Как только система сбора и расчета данных об индивидуальном потреблении собственниками помещений коммунальных ресурсов будет отлажена (надеемся, что это произойдет уже в начале мая), мы сделаем перерасчет по каждой квартире, начиная с первого платежа.
3. По пункту «Электроэнергия». Пока не будут заключены индивидуальные договоры каждым собственником с ОАО «Мосэнергосбыт» на потребление эл.энергии, Вам необходимо оплачивать ее в ООО «Жилсоцстрой» по тарифам, действующим на территории г. Климовска. О готовности ОАО «Мосэнергосбыт» к заключению договоров и порядке их заключения мы сообщим дополнительно.
По вопросам, относящимся к эксплуатации дома и оплаты за жилищно-коммунальные услуги Вы можете получить ответы в отделе эксплуатации ООО «ЖИЛСОЦСТРОЙ», расположенном в доме № 12 по ул. Советской (вход с левой стороны от центрального входа в подъезд) или по телефону 8(967)039-60-75.
С уважением,
Начальник отдела эксплуатации Найденко В.И.»

Вопрос: В комнате №25 НИКАКИХ ответов ясных вам не дадут)) Так что продолжайте в том же духе)) Нам навязали данные счетчики ,не спросив у нас даже согласия. Не было бы этих счетчиков и вопросов бы столько не было бы))) А ответ типа еще не все ключи получили и т.д. меня лично мало волнует. В этот дом год как минимум народ переедет жить, так что перерасчет вы еще долго делать не будете.
Ответ: Уважаемый пользователь Форума!
Плата за потребляемую тепловую энергию (отопление) начисляется Вам, как и всем другим собственникам помещений, в соответствии с требованиями, указанными в Постановлении Правительства РФ №307. Мы эти требования не разрабатывали и не утверждали, это федеральное законодательство.
Все счетчики были установлены для Вашего же блага, чтобы Вы в дальнейшем имели возможность оплачивать только за потребленные коммунальные ресурсы (холодная и горячая вода, отопление), а не нормативные, учитывающие все потери из-за изношенности всей системы коммунального хозяйства города Климовска. Посмотрите: зимой на улице вокруг себя и увидите, что везде лежит снег, а в местах, где под землей проходят трубы теплотрасс, его нет, он там тает. Значит, то тепло, которое котельная Вам отпускает, до Вас не доходит. А теперь сами у себя спросите: хотите ли Вы оплачивать это недополученное Вами тепло или хотите платить только за потребленное? Думаю, дальше уже не требуется объяснять, зачем нужны счетчики.
На все возникающие вопросы, связанные с управлением дома, любой собственник может получить ответы в помещении отдела управления, который расположен в доме № 12 по ул. Советской (рядом с Вашим домом), вход слева от центрального входа в подъезд.
Дублируем для Вас часть письма, которое мы отправили в ответ на Ваше обращение в Администрацию города Климовска:
«…На основании Акта приема-передачи жилого помещения был заведен лицевой счет, соответственно, с 09.02.11 г. начислялась оплата за жилищно-коммунальные услуги. Дом оборудован индивидуальными приборами учета тепла – распределителями, и плата за отопление за февраль и март 2011 г. была начислена согласно п.25 Постановления от 23.05.2006 г. № 307 «О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам», где сказано, что «при наличии в отдельных помещениях распределителей размер платы за отопление рассчитывается исходя из среднемесячных объемов потребления тепловой энергии за предыдущий год, а в случае отсутствия сведений об объемах потребления тепловой энергии за предыдущий год – исходя из норматива потребления тепловой энергии и тарифа на тепловую энергию, утвержденных в соответствии с законодательством РФ».
Так как жилой дом был введен в эксплуатацию в декабре 2010 г., то и сведений о среднемесячных объемах потребления тепловой энергии за предыдущий год нет и быть не может. В связи с этим при расчете был применен утвержденный Решением Совета депутатов г. Климовска от 25.09.2008 г. № 9/9 норматив отопления в размере 0,0168 Гкал/кв.м (несмотря на то, что дом кирпичный, мы применили норматив для панельных домов, который значительно ниже) и утвержденный ТЭК МО от 08.12.2010 г. № 51-Р тариф на тепловую энергию в размере 1689,64 руб./Гкал. При этом по данной квартире за февраль была начислена сумма:
0,0168*1689,64/28*20*72,4 = 1468,17 руб., где:
• 0,0168 – норматив потребления (Гкал/кв.м),
• 1689,64 – тариф за 1 Гкал (руб./Гкал),
• 28 – количество дней в феврале,
• 20 – количество дней за февраль с момента приемки квартиры по Акту,
• 72,4 – отапливаемая площадь помещения согласно паспорта БТИ (кв. м).
По этому же принципу был рассчитан размер платы за отопление за март:
0,0168*1689,64*72,4= 2055,44 руб.
Как видно счетов суммы 3000 руб. и 4000 руб. включают в себя не только отопление, но и расходы по содержанию и ремонту помещения.
При выписке квитанций за март 2011 г. на всех рассылаемых счетах было пояснение правильности наших начислений за жилищно-коммунальные услуги…»
С уважением,
Начальник отдела эксплуатации Найденко В.И.

Вопрос: Где можно посмотреть план с точным расположением 16-го дома?
Судя по ограждению, сейчас он получается напротив подъезда 14-го дома, и солнечный свет вообще не будет попадать в квартиры, так как с одной стороны солнце закрывает 12-й дом, а с другой будет закрывать 16-й!
Какое расстояние между многоэтажными домами предусмотрено действующими на сегодня нормативами?
И по нормам, насколько я понимаю, между домами должно быть такое расстояние, чтобы новостройка не закрывала солнечный свет.
Ответ: Расположение 16-го дома можно посмотреть на генеральном плане. Проектирование жилых зданий ведется в строгом соответствии со строительными нормами, правилами, техническими регламентами и другими нормативными документами. Уже готовый проект проходит государственную экспертизу. Так, что нарушение нормативов невозможно. В строительстве существует такое понятие как "инсоляция". Это и есть освещенность помещений дневным светом. Инсоляция строго нормируется.

Отредактировано blazer (Пт, 22 Апр 2011 11:24)

0

3

Вопрос: Какая форма управления для дома 12 по ул. Совестская
Ответ: ТСЖ «КЛИМОВСК-12» http://klimovsk12.ru/ Ходят слухи, что с ними как-то связан бывший мэр Климовска.

0

4

Сайт ООО «ЖИЛСОЦСТРОЙ» - новости:
09/04/2014 

            ЖК «ТРИУМФ», ул. Советская, 16. Получен паспорт энергоэффективности дома.

9 апреля 2014 года

            Дому № 16 по улице Советской в ЖК «Триумф» присвоен высокий класс энергоэффективности  А++.   Это указано в Энергетическом паспорте дома, полученном ООО «Жилсоцстрой» 8 апреля 2014 года.  Паспорт был составлен специализированной организацией ООО «ЭНЕРГОТЕСТ» на основании проектной документации многоквартирного жилого дома № 16 по улице Советской.
Получение класса  энергоэффективности  дома А++ означает, что здание было спроектировано и построено с учетом требований энергосберегающих  технологий. При его возведении использовались  современные строительные материалы, инженерноеоборудование и системы учета ресурсов. Для жильцов дома энергоэффективность здания выразится в уменьшении платежей за жилищно-коммунальные услуги.

___________________________________________________________________________________________________________
http://sa.uploads.ru/89KWy.jpg
___________________________________________________________________________________________________________

            Примечание. Стр. 2-4 отсутствуют.

0


Вы здесь » Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск » ЖК «ТРИУМФ» » Информация от ЖСС по ЖК «ТРИУМФ»