У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Опрос

Сообщений 1 страница 30 из 32

Опрос

Давайте подумаем и решим, нужны ли нам представители-парламентеры
нужны

70% - 19
сами справимся

29% - 8
Голосов: 27

1

Есть некая группа товарищей, созданная на собрании (или до него).
Откуда они взялись и кто их выбрал - отдельная тема.
Письма писали, подписи собирали, результата не принесли.

На будущее.
Возможно нам предстоит конфликт с ЖСС.
Ваше мнение, будем кого-то в парламентеры выбирать,
или сами свои права и деньги отбивать?

+1

2

Михаил, вот не перестаю удивляться твоей проницательностью. И действительно, только вчера прошли в Госдуме парламентские слушания на тему: «О совершенствовании законодательного обеспечения инвестирования финансовых средств граждан в строительство объектов жилой недвижимости и выполнение принятых решений соответствующих органов».
И что же? Там предлагается не только вновь вернутся к обсуждению законопроекта № 600494-5, но и более того "приоритетном порядке рассмотреть".

0

3

Не понимаю вообще к чему это вопрос к тому же с такой прелюдией.
Суды по нашим делам если и будут, то рассматриваются в индивидуальном порядке.
Чтобы не было подозрений, как случилось ранее пусть каждый сам занимается, как хочет. Отдельно подчеркиваю, что это на будущее с конфликтом.

Михаил написал(а):

Письма писали, подписи собирали, результата не принесли.

Это еще доподлинно не известно, чтобы так голословно это заявлять. Результат может еще быть позже. Даже не прошло совещание.

0

4

Maksimich написал(а):

Даже не прошло совещание.

Совещание кого с кем. Пока вижу, что группа "избранных" к хозяевам ЖСС совещаться ходит.

0

5

Что самое интересное, если посмотреть хронологию обсуждении указанного выше законопроекта Ссылка, то мы увидим, что он включает в себя и такую составляющую, как инициативная группа (или просто ИГ). В такой ситуации, г-н Журавель вполне мог знать, что эти обсуждения будут. И потому и родилась у нас на собрании та самая ИГ.

Для информации.

В текущей версии законопроекта предполагаются следующие полномочия ИГ.

Общим собранием может быть избран состав инициативной группы, уполномоченной действовать от лица участников долевого строительства в судах, государственных учреждениях, перед третьими лицами по вопросам, связанным со строительством многоквартирного дома, подписывать акт выполненных работ на объекте строительства.

Вот только механизм указанного пока не прописан. Указанное является одной из причин, по которым в декабре отклонили законопроект. Но, как видим, как отклонили, так и снова к нему возвращаемся.

http://s3.uploads.ru/t/8zYPy.png

Или можно посмотреть на сайте Госдумы Ссылка

0

6

Михаил написал(а):

Совещание кого с кем. Пока вижу, что группа "избранных" к хозяевам ЖСС совещаться ходит.

Про совещание было написано в теме про ответ от правительства МО.
То, что Вы видите это лишь малая часть, того, что делается. Насчет "избранных" тебе я лично предлагал присоединится к одной из встреч, только ты не захотел. Встречи проходят не только с ЖСС, Но отчитваться здесь никто не обязан, т.к. действует лично в своих интересах.

Алексей_, Если ты такой активный, то подними тему, сформируйте правильную ИГ , что мешает? Я лично поддержу. Только боюсь будет как со встречей, которую пытался организовать Михаил.
Когда пытались сформировать ИГ тебе лично предлагал стать ее участником, ты также не захотел этого делать.

Я надеюсь, что это мой последний пост на эту тему, т.к. более говорить об этом нет желания, да и был призыв что-то делать, а не языками молоть, но в итоге после не состоявшейся встречи все вернулось на круги своя и началось переливание из пустого в порожнее. Может хватит разглагольствовать, господа?

+1

7

Михаил, мне кажется, что Вы не соберете никого, по той простой причине, что ранее своими же постами разогнали ту группу инициативных, которая собиралась представлять интересы всех дольщиков, ну или если не разогнали, то отбили всякое желание у них организовывать всех. Ну с чего Вы взяли, что первая ИГ была купленная, заказная или еще какая???
Также мы Вас сейчас можем посчитать, что Вы действуете по наему Администрации или того же ЖСС????
не надо было с самого начала наезжать на тех, кто начал проявлять инициативу, надо было бы поддерживать.

+3

8

Maksimich написал(а):

действует лично в своих интересах.

Ну это факт вполне понятный, альтруизм в этом мире редко встречается.

0

9

О, СимБурДе! Прелесть-прелесть

+1

10

Maksimich написал(а):

Насчет "избранных" тебе я лично предлагал присоединится к одной из встреч

Готов присоединиться к ближайшей :writing:

0

11

esv35 написал(а):

что ранее своими же постами разогнали ту группу инициативных, которая собиралась представлять интересы всех дольщиков,

Maksimich написал(а):

Встречи проходят не только с ЖСС, Но отчитваться здесь никто не обязан, т.к. действует лично в своих интересах.

Судя по постам никто никого не разгонял ;)

0

12

Алексей_ написал(а):

Готов присоединиться к ближайшей

Они только не готовы независимое мнение услышать.

Алексей_ написал(а):

Судя по постам никто никого не разгонял

Это вааще сказка смешная, пришли нехорошие дядьки, обидели бедных овечек)

0

13

Михаил написал(а):

Они только не готовы независимое мнение услышать.

Интересно, почему? Должны же быть какие-то веские причины, по которым

Maksimich написал(а):

,  отчитваться здесь никто не обязан,

0

14

Конечно не обязан, я например и не просил кого-то за меня представлять. Или просил, тогда напомните где и когда?

0

15

Maksimich написал(а):

Но отчитваться здесь никто не обязан,

Странно. Вроде ИГ была представлена, как представители этого форума и получается, что пред Форумчанами "отчитваться здесь никто не обязан".

В очередной раз повторяю о своем согласии учавствовать во встречах по мере возможности. Буду отчитываться перед Форумчанами.

+1

16

Алексей_ написал(а):

Вроде ИГ была представлена, как представители этого форума и получается, что пред Форумчанами

да, какой-то костяк инициативных сформировался, но вы критиковали ВСЕ, что они делали, а взамен предлагали просто сидеть и ждать конца 2013 года, когда пройдут все лигитимные сроки и тогда уж действовать, а теперь начинаете народ собирать
у людей отпала охотка дальше кото=-то привлекать, они может и дейтсвуют, но уже не от лица всех дольщиков, а только в своих собственных интересах, так как то, что они делали было воспринято в штыки.
А во всех Ваших разговорах с Михаилом я увидела только разговоры, а не действия

0

17

Ага, пришли такие злые Михаил и Алексей, и всех напугаали.
Вам нравится постоянно повторять эту чушь?

0

18

Это не чушь, так всё и было. Согласен с  esv35.

0

19

esv35 написал(а):

у людей отпала охотка дальше кото=-то привлекать

Вы когда-нибудь бегали на длинные дистанции 10 км и больше?
Представьте, что это то же самое что и сделано ИГ и ЖСС. Отправить дольщиков в спринт. Попробуйте пробежать 60 метров с максимальным ускорением. Получится? думаю да.
Теперь попробуйте сделать то же самое, но уже на дистанции 400 м. Получится? - вряд ли.
Теперь усложняем и берем дистанцию 3 км. Попробуйте то же самое. Получится? нет!
Дальше усложнять уже не имеет смысла.

Все активные дольщики уже попытали свои усилия на 60 мтровке. Многие писали в разные инстанции, но получили отказ.
Лишь немногое дошли до 200 метровки (т.е. получив один отказ писали далее).
Но никто не дошел даже до 400 метровки. Про 3 км. даже молчу.

И такую аналогию можно провести со многими видами спорта. Бокс, борьба, лыжи, велоспорт и т.д.

Т.ч. получается что те немногие, кто на текущий момент не растратил сил и желания что-то сделать, они и смогут реально что-то сделать.
Например тот же Михаил.

0

20

Хорошее сравнение, отражает суть происходящего с начала февраля.
Тут жсс добился желаемого.

А касаемо меня лично, я за морковкой не бегаю, т.ч. пока даже не разминался.
Как вспомню пятикилометровки...

0

21

Кстати. Самое интересное, что сымый большой (после ЖСС) справочник телефонов дольщиков Сосновки находится в руках человека, который и дольщиком - то, как выяснилось, не является :writing:
У него (человека) доже имя есть. И зовут его Анастасия.

0

22

Почему только имя?
Есть и фамилия и отчество, и немного больше.
Я много занимался вопросом "кто есть на самом деле эта "мать-одиночка"

0

23

Вот именно. Действовать надо с теми, кто является дольщиками и ни в каких закулисных интригах не замешан. Первая ИГ себя полностью исчерпала и скомпрометировала. Кстати, "бедная Настя" уже продала эту базу?

0

24

Врядли. Думаю пригодятся данные на "Собрании №2"

0

25

А зачем Насте наши телефоны?
Они же уверяли, что они тоже обманутые дольщики.
И на подписи именно этот список телефонов, составленый на собрании #1 как я обнимаю помог сильно.
Так "кто" такая Настя?

+1

26

Предлагаю встретиться на 1 мая.

0

27

Мы и раньше планировали.

В Мае тож не против,
да и не один раз успеем еще встретиться.

0

28

К сожалению часто в поездках и в вк меня нет, следующие выхи заняты, с 03-10.05 тоже буду в движении.

0

29

И так приступим:

Алексей_ написал(а):

Готов присоединиться к ближайшей :writing:

undina написал(а):

Действовать надо с теми, кто является дольщиками и ни в каких закулисных интригах не замешан. Первая ИГ себя полностью исчерпала и скомпрометировала.

Я конечно понимаю, что "муж - голова, а жена - шея..." но все же странно, что Алексей_ стал готов ходить вместе с "такими людьми" на встречи.
Алексей_, ты все правильно сказал мне, что сначала надо было разобраться, но также надо было разобраться что за люди проявляют активность, а не обижать своими высказываниями всех подряд, тут я согласен с esv35. Теперь у этих, да и других  людей наверняка нет желания вообще общаться с тобой( о чем в принципе сожалею). Да и действовать в таком формате по твоим же словам не легетимно. Я вижу только один выход - правильно сформированная ИГ,которую поддержит большинство( с собранием, протоколами и т.д.), как я и писал ранее - готов поддержать твою
активность в этом направлении.

0

30

Прикольно, буквально два часа назад было 7 на 8...

0