У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кто откуда? (голосование)

Сообщений 1 страница 30 из 35

Опрос

Откуда переезжаем в Сосновку?
Москва

22% - 34
Подольск

15% - 23
Климовск

40% - 60
Другой город Московской области

8% - 13
Другая область

12% - 18
Голосов: 148

1

Ради "спортивного интереса" хотелось бы знать, дорогие соседи, кто из каких городов будет жить со мной в одном ЖК.

0

2

Сплошные "кляты москали"!  :crazyfun:

0

3

Другой город Московской области

0

4

Господа, поскольку оказалось, что добавить еще один вариант ответа не так просто (при этом потеряются текущие результаты опроса), предлагаю тем, кто не из России, голосовать по пункту "Другая область".

P.S. Спасибо за участие!

Отредактировано Ctrl (Сб, 5 Мар 2011 11:35)

0

5

Лёля Кошкина написал(а):

Сплошные "кляты москали"!

Лёля, а Вы откуда если не секрет конечно 8-)

0

6

Судя по переписке, опрос должен был состоять из 2-х вопросов: "Ты кто?" и "Откуда?".  :rofl:

0

7

А у нас вообще другая ситуация)) Сами из Москвы, но на данный момент проживаем в Подольске. Выбрала из Подольска, т.к. перезжать скорее всего будем отсюда :D

0

8

Esc написал(а):

Лёля, а Вы откуда если не секрет конечно

Да я этот самый "клятый москаль" и есть. :rain: Иначе бы не стала так писать, чтобы не задеть никого. А про себя можно.

0

9

Вот мне даже интересно: какой резон москвичам переезжать так далеко? Каковы, так сказать, причины?
Я-то всю жизнь прожил в Подольске, и логично, что собираюсь и дальше жить поблизости, ибо привычная инфраструктура, друзья, родня, работа и т.п.

0

10

plustik написал(а):

какой резон москвичам переезжать так далеко?

1. Отсутствие финансов на приобретение жилья, расположенного ближе
2. Экология (правда, как выяснилось, хватает в Климовске вредных предприятий)

0

11

blazer написал(а):
plustik написал(а):

какой резон москвичам переезжать так далеко?

1. Отсутствие финансов на приобретение жилья, расположенного ближе

Я думаю, это на 90% решает всё... (В совокупности с относительным удобством добираться до работы, родных и пр.)
А экология и всё остальное уже рассматривается в довесок к этому.
Конечно, не беру ситуацию, когда финансы предоставляют богатый выбор.

0

12

Ну давайте признаем, что самая главная и первостепенная причина это финансовый вопрос. Очень мало у кого есть такие деньги, а если человек молодой он будет очень долго идти к этой московской квартире, я имею  в виду среднестатистического, будет годами собирать на эту квартиру или хотя бы на первоначальный взнос и потом всю жизнь будет выплачивать кредит. Думаю мало кого привлечет такая перспектива. А жить то не хочется с родственниками, хочется нормальной семейной жизни %-)
Я например, 5 лет уже живу в Подольске, за это время очень привыкла и уже никуда не хочу уезжать, там тихо, спокойно, нет такой суеты как в Москве. Конечно есть и  минус, т.к. город совковый, но вроде развивается. А если мне куда надо, так я села и доехала на машине куда мне надо. Прописаны мы в Москве, например, лечимся и ходим к врачам только в Москве, в Подольске с медициной вообще караул, это я про детские поликлиники ,ужас полнейший!!!

А мы сейчас москвичи купим квартирки в ближайшем Подмосковье, потом если будет желание и финансы, продадим эти квартиры и купим себе в Москве, уже есть от чего плясать, как говорится:)

0

13

Короче, всё понятно - дело в деньгах.

Что касается совковости Подольска - в корне не согласен (видели бы вы, Елена, Подольск лет 10-12 назад), и не потому что я подольчанин, а чисто субъективно: инфраструктура неплохая, довольно чисто, динамичный рост опять же... Тише и зеленее чем в задохнувшейся Москве, и при этом рукой подать (если не брать в расчёт пробки). Вдобавок окружен дачными посёлками (я добираюсь на дачу минут за 20 езды), что для кого-то тоже стратегический плюс. С медициной беда - факт. С чем это связано? Возможно по настоящему хорошие подольские врачи работают давно в платных московских клиниках - всем ведь хочется лучшей жизни и достойной зарплаты, вот и получается - ни при каких обстоятельствах, как бы не был велик соблазн, не стоит лечиться в Подольске. Это опасно для жизни ))) Ну и по Климовску пройдусь: вот где совок, контраст с Подольском сумасшедший. Но дай Бог и он не будет стоять на месте, всё ведь когда-то меняется к лучшему )))

0

14

У меня даже не в деньгах всё дело, а  в том, что мск обрыдла уже. Хоть это мой родной город, я в нём жить не хочу, и собираюсь ближе к пенсии устаканиться в тихом спокойном месте, рядом с сосновым лесом.

А в московской квартире пусть ребенок строит дальше свою жизнь. Если же и Климовск постепенно превратится в филиал мск, то сбегу куда-нибудь в Пущино. :cool:

0

15

blazer написал(а):

1. Отсутствие финансов на приобретение жилья, расположенного ближе

именно в этом все дело в нашей нестабильной стране, молодому человеку просто нет других возможностей, а в кабалу на 20-40 лет влезать никому не хочется

Отредактировано Aleksey_A (Чт, 17 Мар 2011 19:06)

0

16

Вообще, может я и не права, но не разделяю Подольска и Климовска, для меня без разницы. А в Подольске есть такие районы, похуже чем в Климовске. Климовск тоже не фонтан, но про него ничего сказать не могу ,не жила там и даже ни разу не ездила до первой поездки в ЖСС.
В Подольске беспредел не только в медицине, а я бы сказала во всем, в ЖКХ караул тоже полнейший, дороги ужасные, с детскими садами ещё хуже, чем с медициной и дорогами))) Да и школы не лучше. Магазинов особо нормальных нет и все очень дорого. Сходить некуда. С ребенком сходить некуда. Единственное что мне нравится в Подольске, это ледовый дворец, ходим туда почти каждые выходные на коньках кататься, занятия есть для детей ,да и переодически всякие представления.
Но ещё раз повторяю ,что мне тоже нравится жить  в маленьком городе, тихо, спокойно, нет суеты. А если куда надо то до Москвы рукой подать, тем более когда есть свой транспорт))

0

17

21 голос из 31 зарегистрированного пользователя, уже не плохо  :cool:

0

18

J-tu написал(а):

21 голос из 31 зарегистрированного пользователя, уже не плохо  :cool:

Предполагаю, голос некоторых участников не был учтен из-за первоначального "кривого" алгоритма голосования, который на данный момент исправлен.

0

19

Добрый день!
Для начала, я перехала сюда из Подольского городского форума.
Очень рада, что наконец, у нас появилось пространство для общения, и возможность говорить.

Я жила и в Москве, и в Подольске. В Подольске - последние 13 лет.
Москва, конечно, лучше Подольска и Климовска вместе взятых по благоустройству. И по зарплатам.
В остальном, мне уютнее жить в маленьком городке. К сожалению, за зарплатой приходится ездить в Москву.
это тяжело. Хочу сказать москвичам, собирающимся жить в Сосновке - добираться до Москвы нелегко в часы пик.
Конечно, есть пробки и покруче, но часа 2 на дорогу в одну сторону гарантированы. За 20 минут до м. Аннино  утром на машине не доехать.

0

20

Прожил в Климовске 40 лет, довайте не будем сравнивать с темже Щелково, в выходной до Москвы будеш ехать как в будни, а растояние одинаковое. Кругом леса, хорошие лыжные трассы, летом много мест для купания, не зря центробанк построил две базы отдыха в районе. В направление Калуги полно грибных мест, рыбалка на любой вкус, а в кино или ресторан быстрого питания можно и в Подольск или Бутово. Проще всего взять сборный монгал, шашлык, вино, бадминтон, мяч и пойти в лес возле дома. Романтика, попробуй в Подольске или в Москве без авто?

Отредактировано indevor (Пн, 21 Мар 2011 22:30)

0

21

Интересная картина вырисовывается: Москва, Подольск и Климовск - примерно одинаковые значения.
Я ожидал, что Москва процентов 70 возьмет.

0

22

Мало людей ещё проголосовало, небось Москва победит

0

23

Ctrl написал(а):

Я ожидал, что Москва процентов 70 возьмет.

А по моим ощущениям, конечная картина будет такая же как сейчас. Примерно поровну, по 30% на москвичей, подольчам и климовчан.

0

24

Результаты опроса: кто откуда - очень даже интересные. Только что-то ответивших не так много народу, как зарегистрированных.
   Что касается инфраструктуры - конечно в Подольске хуже, чем в Москве - это бессмысленно обсуждать, В Климовске - хуже, чем в Подольске.
Но будем надеяться, что города не будут стоять на месте и будут развиваться, и жить всем будет хорошо :).

P.S. наконец и я зарегистрировался на этом форуме. А то на Подольском форуме нас забанили в свое время, на Климовском - как-то тихо стало, вся движуха теперь здесь - я и ни сразу понял, куда все делись

0

25

dunkan написал(а):

я и ни сразу понял, куда все делись

Долго ты, однако, нас искал!  :D
Интересно, много еще таких?.. :)
Рад приветствовать - однозначно!  :flag:

0

26

Мой голос склонил чашу весов в сторону Москвы )))

0

27

Извините пожалуйста, а какой вариант ответа выбирать, если это другой город РФ? Другая область, я так понимаю, если не из России...

0

28

Надя написал(а):

Извините пожалуйста, а какой вариант ответа выбирать, если это другой город РФ? Другая область, я так понимаю, если не из России...

Нужно выбирать "Другая область", куда же, к сожалению, входят и варианты не из России.

0

29

Мы из Челябинска

0

30

Вот переедите вы к нам из Подольска и Москвы, и будем дружно делать ЛУЧШЕ чем в Подольске и Москве))))одни субботники в нашем сосновом лесу по весне чего стоить будут!!!

0