У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск » ЖК «СОСНОВКА» » Получен ответ на коллективное письмо>>Maksimich


Получен ответ на коллективное письмо>>Maksimich

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

http://s3.uploads.ru/t/1hnH6.jpg

0

2

25 серия сериала "жсс и мупы" ... попахивает мыльной оперой ...

0

3

Всем привет, прокомментирую получение нами документа который выложил Maksimich, за что ему спасибо.
Встреча в Правительстве МО 21.03.2013 прошла довольно бестолково.
Тема встречи была : по результатам обращения дольщиков.
Назначали встречу с Елянюшкиным, но накануне перезвонили сказали что будет другой человек, а на месте дали уже третьего...
прием проводил Сущенко Эдуард Петрович – заместитель Министра строительного комплекса и ЖКХ Московской области, с составом еще из трех человек. Со стороны дольщиков мы были втроем.
Представители администрации удивлены чего мы вообще хотим, раз срок по договору конец 2013 г. Сказали что на нашем месте должен был быть директор ЖСС.
и в целом что ЖСС сам чего то не сделал. Есть подозрение считать данный ответ поспешным, так как ответ они дали не имея даже заключения экспертизы. приведу цитату уже ранее написаную не мной :
"В   целом,   по   встрече:   сказали,  что  наш  визит  не  останется
незамеченным  (ну  типа  -  Ваш звонок очень важен для нас!!!), что по
итогам    этой   встречи   они   дадут   рекомендацию   (!)   провести
координационное  совещание с участием всех сторон (гор. администрация,
МУПы,  ЖСС)  и  решить  вопрос. Нам по итогам этого отпишут письмо. По
закону срок на проведение такого совещания также 30 дней."
В общем достаточно расплывчато все было, зато познакомились с человеком(был в составе тех кто нас принимал) который будет нами заниматься если наш объект станет "проблемным" как сейчас он сейчас занимается "Лидером".
За сим я убываю, смогу сюда заглянуть только в воскресенье вечером, писал второпях если что не так не ругайте сильно :).

0

4

цитата:
В общем достаточно расплывчато все было, зато познакомились с человеком(был в составе тех кто нас принимал) который будет нами заниматься если наш объект станет "проблемным" как сейчас он сейчас занимается "Лидером" :).

да...уж.. :suspicious:

0

5

остались от лидера....  :dontcare: вот только человек этот...точно остался

0

6

nike3432, Спасибо ОГРОМНОЕ, что успел прокомментировать и рассказать про встречу! Очень хотелось услышать это от очевидца, а не пересказывать слова других. А вы говорили, что срок ввода в эксплуатацию 2012 год?

Есть информация, что На основании данного можно обращаться в Ростехнадзор.

0

7

Т.е. хороших новостей на сегодня нет... (

0

8

[ex]Zluko - бан 2 дня. Причина - нарушение п.п.3[/ex]

0

9

Спасибо за информацию.

Вот действительно не совсем понятно, влияет ли дата IV кв. 2012 - срок сдали объекта в эксплуатацию, которая стоит у всех в договоре, на что либо?
Или застройщик может ее в одностороннем порядке менять (читай сдвигать вперед), продлив при этом разрешение на строительство.

0

10

Как и предполагалось, область подтвердила, что в сложившейся ситуации виноват ЖСС. И люди обоснованно удивились, почему свои проблемы ЖСС пытается переложить на дольщиков.

+1

11

Aleksey_A написал(а):

в одностороннем порядке менять

Любой пункт договора меняется только допсоглашением

0

12

Уважаемые Форумчане.
Ответ четкий и понятный.
Там же черным по белому написано... с чем связан "несвоевременный ввод объектов в эксплуатацию".

Так же указано, что до Раменского доведена позиция Области в указанном вопросе.

+1

13

Алексей_, undina,  я знал , что вы скажите это.

Для меня ответ значит другое и почему пост Zluko по этому поводу удален??? Там хорошо описывалось откуда пришел этот ответ - он пришел из нашей же администрации. Так что не пудрите мозг ни о чем это н говорит и никто еще ни в чем не разбирался. Как вы все хорошо без доказательств принимаете когда ответ вас устраивает. Алексей_,до сих пор не увидел твой ДДУ. А мнение сторонних людей нас не интересует.

Aleksey_A, Зачем было удалять весь пост Zluko?

0

14

Maksimich написал(а):

Там хорошо описывалось откуда пришел этот ответ - он пришел из нашей же администрации

http://s3.uploads.ru/t/ugoTj.jpg

Как мы видим ответ пришел из Министерства Строительного комплекса и ЖКХ Московской Области.

Что-то не пойму, некоторые не понимают, как обстоят дела?! Еще раз объясняю.
Пишется письмо Губернатору. Далее пересылается по подведомственности. Оттуда отправляется к тому, на кого жалоба. Они высказывают свою точку зрения и позицию. Далее оценивается высказанное и принимается Решение.
Как уже отмечал, у Администрации (и МУПов)  Климовска 100% (по моему мнению) позиция в той части, что была озвучена в письме  (не исключаю, что формальная). Область указанную администрацией позицию подтвердила.

Но самое неприятное не в этом, а в том, что дольщики Сосновки .... как-то быстро израсходовали свое право на обращение к Андрею Юрьевичу. Разменялись по мелочи, когда всего лишь нарушен срок ввода в эксплуатацию.

Кстати, кто такая Татьяна Михайловна?

+1

15

[mod]Почистил тему! Все не относящиеся к теме сообщения перенесены в "Беседку" [/mod]

0

16

Складывается такое ощущение, что письмо готовили под копир, даже не поменяли наименование компании OOO «Жилстройсервис» на Жилсоцтрой. Все они в одной упряжке, а значит прибыль делят между собой, думаю, что просто так помогать они нам не будут. Предлагаю выйти на Московский канал, например на передачу Андрея Малахова, чаще всего такая шумиха подстегивает поднять мягкие места чиновников местной администрации и губернатора  на рабочую позицию…..и ЖСС тоже

0

17

В наименование может и не ошибка быть, а подавался запрос от жилсоцсервиса

0

18

Михаил, А что это за компания такая "Жилсоцсервис"???

0

19

Та, которая обслуживает дома потом

0

20

Но, что не делается, то к лучшему. Интересно получить ответ от ЖСС, что же им ответила Область? Отправил запрос на официальный форум. Надеюсь ответят..... :suspicious:

0

21

Считаю, что надо бойкотировать выборы и бить во все колокола.  Приглашать телевидение и журналистов. Осветить проблему через СМИ.

0

22

Сидит ворона на суку, во рту сыр. Внизу лиса бежит:
— Ворона, ты на выборы пойдёшь?
— Нет!
Сыр выпадает. Ворона сидит и думает:
— Если бы я сказала „да“, что нибудь изменилось бы?. . .

+4

23

undina,

Алексей_ написал(а):

для анекдотов есть специальная тема Ссылка. Плиз... их там публиковать.

0

24

Уважаемые соседи, предлагаю сегодня снова пробовать дозвониться в передачу "Прямой разговор" с Врио Губернатора.

http://pro-klimovsk.ru/offer/3709-pryam … om-formate

Кроме этого давайте отправлять свои сообщения на телеканал Подмосковье посредством соц. сетей, вот адреса:

Наш сайт в Интернете: wwwmosobltv.ru

Newstube: wwwnewstube.ru/channels/telekanal-podmoskov-e

RuTube: podmoskovie.rutube.ru

Facebook: wwwfacebook.com/mosobltv

Вконтакте: vk.com/mosobl_tv

Twitter: @Mosobl_TV

Рано или поздно наша проблема будет на слуху, все зависит от того, как громко мы будем о ней  заявлять.

0

25

Всем привет!Из всего вышенаписанного следует, что ЖСС не выполнила всех обременений по ТУ и для затягивания процесса они просто решили нас подключить для борьбы с "ведьмами". Мне кажется, надо требовать от ЖСС сроков, когда они решат все свои проблемы с МУПами. Вроде картина ясна - ЖСС все, что прописано в ТУ выполняет, МУПы дают подключение, мы получаем свои квартиры!

0

26

НатальяАлексеевна, Я надеюсь, вы прочитали все документы выложенные в соответствующей теме, а также форум на сайте ЖСС. Да и по темам уже обсуждалось это все... по второму кругу идти нет желания.

0

27

По сути, были выданы ТУ, которые ЖСС не выполнил, на это давят МУПы, а то что пункты по реконструкциям КНС и котельной не относятся к нашим домам, являются тождественными и их необязательно выполнять, это ЖСС должен доказать в суде, так и ответили ЖСС в министерстве по жилищному строительству МО. МУПы выдали ТУ и ЖСС должен их выполнить, если не согласны ,что некоторые пункты ТУ они должны выполнять именно сейчас, и считают, что МУПы затягивают все реконструкции, то пусть идут в суд и докажут свою правоту, другого выхода я уже не вижу, мне уже понятно, что ни один чиновник нам не поможет.

0

28

Елена написал(а):

Очень приятно ,что ЖСС вплотную взаимодействует со своими покупателями и стремится вести диалог, остальные застройщики этого боятся как огня 
Администратор Марина хочет за счет активной ячейки дольщиков активизировать остальных дольщиков и будущих покупателей, и вдохнуть жизнь в форум ЖСС.  Я думаю надо помочь ЖСС))) Больше будет активности, больше будет доверия и соответсвенно покупателей)))

Без комментариев

0

29

А если дольщик подаст в суд на жсс за невыполнение своих обязательств? Или оснований у нас нет?

0

30

Prof146 написал(а):

А если дольщик подаст в суд на жсс за невыполнение своих обязательств? Или оснований у нас нет?

читайте форум....

0


Вы здесь » Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск » ЖК «СОСНОВКА» » Получен ответ на коллективное письмо>>Maksimich