У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск » ЖК «СОСНОВКА» » Проблемы, озвученные ЖСС, и их решение (продолжение)>>>>


Проблемы, озвученные ЖСС, и их решение (продолжение)>>>>

Сообщений 151 страница 180 из 245

151

Леш. У тебя нет ощущения дежавю?

0

152

А у меня сложилось мнение, что ЖСС не торопится идти за новыми ТУ. Настаивает на старых. Возможно подозревает, что новые не выполнимы. Или не так скоро выполнимы, с большими затратами. Хотя могу ошибаться.

+1

153

Михаил написал(а):

Леш. У тебя нет ощущения дежавю?

Если честно, то нет. По видимости готовности домов мне кажется, что стало в разу лучше.  А вот по ситуации, чем больше я начинаю вникать, мне кажется, что стало намного хуже.

0

154

Про готовность согласен. Полгода прошли не зря.
Но февральская песня про ту уже устарела)

0

155

Буду здесь жить написал(а):

А у меня сложилось мнение, что ЖСС не торопится идти за новыми ТУ.

В разделе документация есть отказы МУПов на выдачу новых ТУ, мотивированные отсутствием мощностей.

Буду здесь жить написал(а):

Настаивает на старых.

не совсем так. Он настаивал на ТУ в которых Ильиной  исключен КНС, а в новых понятно, что это бы включили. Согласен, что есть ощущение, что не идут именно по этой причине.

0

156

Михаил написал(а):

Но февральская песня про ту уже устарела)

У меня вопрос почему не дают ТУ, которые устраивают администрацию?

Хотя выше есть на него возможный  ответ:

Буду здесь жить написал(а):

ЖСС не торопится идти за новыми ТУ

Буду здесь жить написал(а):

Возможно подозревает, что новые не выполнимы

тут я согласен, новых писем о запросе ТУ  я не видел. но почему отказали по запросу в начале года?

Я подозреваю, что новые ТУ не выдаются по причине их незаконности(обоснованности) по отношению именно к нашим домам. К договору развития -  пожалуйста!

P.S. С этой всей разборкой сам уже стал понимать что к чему...может сменить профиль )?

0

157

12 числа группа уважаемых людей пообещала нам озвучить сроки решения вопроса через две недели...
12+14=26. Смотрим на календарь и ждем ответа.

0

158

напряжение растет...

0

159

Так этого и добиваются)

0

160

мы можем что-то сделать? Может быть объединиться с инициативной группой (если она есть), может быть пора что то делать если до конца июня ничего не поменяется...

0

161

Можете. Спокойно ждать сентября.

0

162

Михаил написал(а):

Можете. Спокойно ждать сентября.

Подпись автора

    "Цыплят по осени считают." Народная мудрость.

Приветствую! Миха, а там и до декабря не далеко... (по договору...)

0

163

Звонил вчера в ЖСС. Сергей сказал , что в конце этой недели будут вводить дома в эксплуатацию. А выдача ключей во второй половине июля.

0

164

конечно, в конце этой недели конец июля. А потом скажу что дома ввели, но почему то ключи случайно уехали в биробиджан и их оттуда почтой вышлют, как раз к сентябрю дойдут )))))
конец июня т.е. )

0

165

Владимир написал(а):

а там и до декабря не далеко...

... а потом очередное февральское собрани) прям лента мебиуса получается))

0

166

Интересно, а после конца этой недели какая легенда будет? Хоть бы уж побольше размах по срокам делали. А то каждый раз новую байку придумывать приходится. Без ТУ что ли будут сдавать?

0

167

Я где-то выше писал. Видимо потерялось.
Следующим отмазом будет вмешательство области.
Типа она начала проверки и экспертизы.

0

168

Михаил написал(а):

Типа она начала проверки и экспертизы.

Исходя из того, что озвучено Ссылка они, экспертизы, должны уже закончиться.

Хотелось бы получить комментарии.

0

169

Мне тоже вчера сказали, что на ЭТОЙ неделе вводят в эксплуатацию (то есть сегодня или завтра), но в квартирах на стояках нет кранов!!! и, как я понимаю, Патрушев так просто не отстанет!!! Значит, они сдадут дома без разрешения МУПов????!!!!

0

170

я вчера звонила в офис - спросила правда ли что у них нет новых ТУ, на что мне ответили, что все в порядке, ТУ у них и дома сдадут сегодня-завтра. Будем надеяться, что так оно и есть...

0

171

ТУ есть, но выполнено ли все по этим ТУ для подключения....

0

172

asmirnov написал(а):

ТУ есть, но выполнено ли все по этим ТУ для подключения....

Как было написано в одной из газет в соседней теме, ТУ на Сосновку выданы аналогичные всему договору развития. Как все может выполнено, если там срок 2015 год.

0

173

а тогда как дома могут быть подключены без выполнения условий по этим ТУ?

0

174

asmirnov написал(а):

а тогда как дома могут быть подключены без выполнения условий по этим ТУ?

Никак, потому что этих ТУ уже не существует. Они закончили свое действие по прошествии 2-х лет.  Не говоря уже об их обоснованности по отношению к Сосновке.

0

175

asmirnov, поясню чуть подробнее, в данный момент на наши дома нет вообще никаких ТУ. На старые ТУ не были заключены договора на подключение, поэтому к выполнению застройщиком они по сути не обязательны.  ТУ без договоров - просто бумажка. Но и МУПы, по сути, нас подключать не обязаны. Правильное решение данной проблемы выдача адекватных ТУ с заключением договоров на подключение и выполнение данных ТУ  застройщиком. По крайней мере я так понимаю ситуацию...хотя полгода назад вообще ничего не знал об этом...

+1

176

ну я уже кажется писал, что ЖСС выдали ТУ, независимую экспертизу которых ЖСС и заказал и должен был получить ответ или решение.....но это уже другая ситуация.

0

177

asmirnov написал(а):

ну я уже кажется писал, что ЖСС выдали ТУ, независимую экспертизу которых ЖСС и заказал и должен был получить ответ или решение

все не совсем так, точнее все совсем не так. ТУ новые ЖСС не выдавались. Экспертизу они заказывали по наличию мощностей на текущей момент по теплосети и водоканалу. Дело в том, что если мощности есть, то на дома должны быть минимальные ТУ по сути  с указанием точек подключений. Все остальное будет не законно.

Обоснованность ТУ обещала проверить область 12 июня.

0

178

ну вот значит так, потому как владею той информацией, возможно просто на одном из этапов было перефразировано. По сути да, ЖСС заказывал экспертизу...

ну а так вот результат то какой?

0

179

asmirnov написал(а):

ну а так вот результат то какой?

Экспертиза появлялась здесь и на форуме ЖСС до его переформатирования. В ней было написано, что мощности имеются. Только что с этим делать? Наверное только в суд...т.к. остальным участникам на нее с большой колокольни...

0

180

богатая написал(а):

я вчера звонила в офис - спросила правда ли что у них нет новых ТУ, на что мне ответили, что все в порядке, ТУ у них и дома сдадут сегодня-завтра. Будем надеяться, что так оно и есть...

Сейчас звонила в офис ЖСС. Комиссия еще не приезжала,  они еще её только ждут. Когда точно она будет не знают.

0


Вы здесь » Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск » ЖК «СОСНОВКА» » Проблемы, озвученные ЖСС, и их решение (продолжение)>>>>