У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск » ЖК «СОСНОВКА» » Проблемы, озвученные ЖСС, и их решение (продолжение)>>>>


Проблемы, озвученные ЖСС, и их решение (продолжение)>>>>

Сообщений 121 страница 150 из 245

121

Михаил написал(а):

А почему бы и не причем.
На недострое на Серпуховской вполне в политику играют.
Статейка

Комментарии там интересные...

0

122

Интересная математика...

"Жилищные условия наших жителей необходимо улучшать. Одно из основных направлений – предоставление возможности строительным компаниям строить дешевое и качественное жилье. В общей сложности в 2013 году планируется ввести 59220 кв. метров жилья. В 2015 – 7000 кв. метров."

Отсюда

Если взять площадь 1 корпуса Сосновки 24269.3 кв.м., 2 корпуса 18326.4 кв.м., Прибавить строящийся Триумф 11584 кв.м.
То выходит 54179.7 кв.м.
Откуда город возьмет остальные 5040.3 метра?

Собсс-но почему начал считать, - удивила точная цифра 59220.

0

123

Плюс,
забыли про тот дом, что Текс на Молодежной строит.
Он слаться должен до марта 2014, и разрешение на строительство до 4-13.
Площадь 9336...

0

124

Хотя не...
Я ошибся с Триумфом, там 7420,8 кв.м.
Если все эти четыре объекта сложить, то как раз 59 с копейками

0

125

А вот и строительство газопровода к котельной стало наружу вылезать...

http://s3.uploads.ru/t/lftR9.jpg

0

126

мдя, а газопровод класть если нет проекта можно ооочень долго.....;(
но радует одно, что после всего этого действа никто не будет страдать без горячей воды и отопления )

0

127

Ага, и будут жарить по полной, а мы -млати за всё это и окупай проекты с открытыми форточками без терморегуляторов на батареях))))

0

128

ну кстати терморегуляторы на батареях у них стоят. Только я все равно планировал все это менять

0

129

Немного истории.
Из публиковавшегося на официальном форуме.

Сентябрь 2012.

Вопрос:
вопросы к ЖСС!!!: КАК ПРОДВИГАЮТСЯ РАБОТЫ ПО РЕКОНСТРУКЦИИ КОТЕЛЬНОЙ? ПОЧЕМУ НЕТ НОВОСТЕЙ О РАБОТАХ НА ЖК "СОСНОВКА" (новости размещены)?

Ответ:
1. Работы по возведению пристройки к зданию котельной выполнены на 95%.
2. Закончен монтаж водогрейного котла, ведется обвязка (подведение к котлу) трубопроводов, смонтирована комбинированная горелка на два вида топлива (природный газ и дизельное топливо), смонтирован сетевой насос. Таким образом, монтаж котельно-вспомогательного оборудования и трубопроводов выполнен на 50%.
3. Выполнен фундамент под дымовую трубу.

Декабрь 2012.

Ответ:
Дома находятся в полной готовности к вводу в эксплуатацию:
- выполнение работ внутри домов завершено;
- прокладка всех коммуникаций к домам завершена;
- незавершенность благоустройства территории вокруг домов не влияет на ввод домов в эксплуатацию (как свидетельствует практика, дома в такой готовности принимаются с благоустройством территории в зимнем варианте).
Ввод домов в эксплуатацию может быть задержан в связи с тем, что городские МУПы (Теплосеть, в частности) отозвали свои ранее выданные технические условия на подключение домов к инженерным сетям, ссылаясь на отсутствие технической возможности.
В декабре этого года мы повторно обратились в МУПы с просьбами о подключении домов к инженерным сетям и сейчас ждем от них ответы. С этим же вопросом мы обращались и к главе Администрации города, но уже третий месяц ответа нет.
Учитывая незаконность отказа в подключении домов к теплу, мы сегодня готовим документы и в ближайшие дни будем обращаться в суд, генпрокуратуру, ФАС и Министерство строительства МО.
Правда на нашей стороне, поэтому наша организация будет до конца защищать интересы дольщиков и бороться с противоправными действиями МУПов и бездействием городской Администрации.
Полагаю, что по изложенным причинам дома подключены к отоплению в этом году не будут.
Несмотря на сложившуюся ситуацию с подключением домов к инженерным сетям квартиры будут переданы их собственникам согласно условиям договоров участия в долевом строительстве.

С уважением, В.И. НАЙДЕНКО, зам. генерального директора по строительству и энергоэффективности ООО «ЖИЛСОЦСТРОЙ».

0

130

Градостроительный совет отклонил план развития Климовска

23 апреля состоялось второе заседание Градостроительного совета Московской области. Оно проходило в закрытом режиме. По итогам заседания генеральный план Климовска, регламентирующий развитие этого городского округа, отправлен на доработку. «Генплан должен определять, как будет жить то или иное муниципальное образование в грядущие годы. Увидев его, люди должны четко понять, что будет через пять или десять лет, сколько построят школ и детских садов, где пройдут дороги и возникнут парки. К сожалению, представленный сегодня документ на эти вопросы полностью не отвечал», – объяснила коллегиальное решение совета министр строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Московской области Марина Оглоблина.
На доработку генерального плана Климовска Градостроительный совет дал два месяца. Это уже второе подобное решение, которое выносит новая структура: на предыдущем заседании, которое состоялось 15 апреля под председательством временно исполняющего обязанности губернатора региона Андрея Воробьева, была отклонена схема территориального планирования Мытищинского района. Возможно, количество столь категоричных заключений снизится после разработки методических рекомендаций, которые разъяснят руководству муниципальных образований, на какие вопросы при подготовке и обсуждении таких документов нужно обратить особое внимание. Соответствующее поручение дал в ходе вчерашнего заседания первый заместитель председателя правительства Подмосковья Ильдар Габдрахманов.

Отсюда

+1

131

Maksimich написал(а):

Елена написал(а):
Всё вранье, ни одному слову ЖСС теперь не верю!
А в чем именно тут вранье? Прошу пояснить мне.

Вранье в том, что ЖСС ещё в 2012 году знал, что дома не сдадут ,пока они не произведут реконструкции, я думаю они знали это с самого начала. Зачем тогда изначально устанавливать срок сдачи дома 4 квартал 2012 года? Если они прекрасно знали, что дом сдастся не раньше 4 квартала 2013? Я например, если бы знала, что так получится не стала бы покупать у ЖСС квартиру, а купила бы на Красной горке в Подольске, пусть чуть дороже, но люди в домах уже год живут, хотя там строят без разрешений на строительство, а мы побоялись, захотели чтобы всё по 214 закону было оформлено. Вот теперь переплачиваем за съемную квартиру и сколько уже переплатили!!!!!!

+1

132

Ответ Максимыча тут))

0

133

Мне кажется, что "устанавливать срок сдачи 4 квартал 2012 года" надо было для того, чтобы побыстрее квартиры оставшиеся сплавить

0

134

Елена написал(а):

Вранье в том, что ЖСС ещё в 2012 году знал, что дома не сдадут ,пока они не произведут реконструкции, я думаю они знали это с самого начала.

Я абсолютно согласен, что в 2012 они уже знали ситуацию и что будут проблемы, т.к. мы определили что конфликт был именно в 2012 году. Просто конкретно в сообщениях выше нет информации по срока сдачи и, поэтому, я рассматриваю их чуть в другом ракурсе.

0

135

Pashan78 написал(а):

Мне кажется, что "устанавливать срок сдачи 4 квартал 2012 года" надо было для того, чтобы побыстрее квартиры оставшиеся сплавить

так он установлен был с самого начала при чем тут оставшиеся квартиры?

0

136

Елена написал(а):

Вранье в том, что ЖСС ещё в 2012 году знал, что дома не сдадут

.....................в 2011...

обязательства не выполнили перед городом...

новуюфирму открыли в июле 2011...

и еще много чего...

0

137

см. подрядчик по Альянсу...

0

138

обязательства не выполнилил в срок 2011г .. допники для разрешения ситуации (сроках и объемах выполненных работ по состоянию на 31.12.12) не подписали... :flirt:

0

139

Maksimich написал(а):

Я абсолютно согласен, что в 2012 они уже знали ситуацию и что будут проблемы, т.к. мы определили что конфликт был именно в 2012 году. Просто конкретно в сообщениях выше нет информации по срока сдачи и, поэтому, я рассматриваю их чуть в другом ракурсе.

Maksimich, ЖСС знал это с самого начала строительства, что им нужно сделать реконструкции, без этого администрация не даст разрешения на ввод домов в эксплуатацию. Просто получается, что ЖСС нас водил за нос и собрание в феврале было просто для отвода глаз, чтобы дольщики не цеплялись. Прошло уже больше 3-х лет, как я купила квартиру и почему я ее ещё не получила? И куда делась безупречная репутация ЖСС на которую я так надеялась? Знаешь, я как-то не согласна изначально на строительство, которое будет длится 4 года и более, когда другие застройщики строят дома за 2-3 года.

+2

140

Ну, если рассуждать не зная особенностей строительного бизнеса.

Я застройщик... У меня просрочка по договору, ТУ с адресами по не построенным коммуникациям...

Что я буду делать, чтобы прикрыть спину???

Первое, я попробую заключить допник по договору о развитии... Получить подходящие ТУ...

Даму которую склонили выдать новое ТУ уволили... Остальные руководители все поняли.. и....... и отказали... причем в письменной форме....

Кстати на форуме гривно.ру  начали раздувать все еще весной 12года...

Но все равно все достроят... и сдадут... как и планировалось ....

0

141

Любопытный факт, а на том соседнем участке с недостроем на Серпуховской, что раньше жсс принадлежал, сейчас Текс строительство начал.

0

142

Текс там застройщик или как и в Сосновке?

0

143

Застройщик

0

144

Прикольно. Значит их ТУ устроили...

0

145

Михаил написал(а):

Любопытный факт, а на том соседнем участке с недостроем на Серпуховской, что раньше жсс принадлежал, сейчас Текс строительство начал.

Там вроде бы далеко участок от недостроя, и ТЕКС этот дом по плану строит, а с Лидерским недостроем все не так просто - там таааакие обременения, что еще никто не решился на строительство

0

146

Алексей написал(а):

:

ЖСС не торопится вполнять свою часть договора, администрация свою.

Кажется, у них намечается опять дружба, судя по стилю изложения:
http://www.klimovsk.ru/index.php?chapte … iew_single

0

147

У меня знакомы купили квартиру в поселке в подмосковье. Дом еще не сдан ГК, т.е. не получено разрешение на ввод, а застройщик уже  разрешил людям делать ремонт. Я понимаю , что это не совсем законно, но почему ЖСС не сделал тоже самое, ведь это в разы снизило бы напряженность ситуации. Я понимаю , что это на грани абсурда, но все же предлагаю обсудить.

+1

148

Maksimich написал(а):

но почему ЖСС не сделал тоже самое, ведь это в разы снизило бы напряженность ситуации.

Так ЖСС как раз имеет обратную задачу, взбодрить народ.
Не зря ж они врут с декабря 2012 что завтра все будет,
не зря собиралось "собрание" со сказками про техусловия.
Идет игра, точнее продолжается.
Зачем? Может узнаем, а может и нет...

0

149

Михаил написал(а):

Так ЖСС как раз имеет обратную задачу, взбодрить народ.
Не зря ж они врут с декабря 2012 что завтра все будет,
не зря собиралось "собрание" со сказками про техусловия.
Идет игра, точнее продолжается.
Зачем? Может узнаем, а может и нет...

Версия принимается, но как написано нет понимания зачем это делается.

0

150

Знаете, что меня реально напрягает в позиции администрации города, это то, что они говорят что мол не выполнены ТУ. ТУ выданные в 2008 году так или иначе просрочены/не действительны. Тем не менее, город говорит выполняйте ТУ и мы вас подключим! Что должен выполнять застройщик если на данный момент ему не выдают ТУ с договором, а действующих ТУ тупо нет?????Это  явное противоречие в позиции администрации. Дали бы ТУ аналогичные 2008 году хотя бы....так нет не дают....

0


Вы здесь » Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск » ЖК «СОСНОВКА» » Проблемы, озвученные ЖСС, и их решение (продолжение)>>>>