У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск » ЖК «СОСНОВКА» » Проблемы, озвученные ЖСС, и их решение (продолжение)>>>>


Проблемы, озвученные ЖСС, и их решение (продолжение)>>>>

Сообщений 31 страница 60 из 245

31

http://serpukhovskay.narod.ru/soglashenie110213.html

2.3. ООО «Жилсоцстрой» является собственником Компенсационного участка и обязуется передать Компенсационный участок в собственность ЗАО «Премьер-Холдинг» либо предоставленному (указанному) им лицу.
2.4. ЗАО «Премьер-Холдинг» выражает готовность, самостоятельно либо посредством предоставления (указания) иного лица (лиц), выступить застройщиком Проблемного объекта и Компенсационного объекта, при условии исполнения иными Сторонами условий настоящего Соглашения, осуществления предусмотренных настоящим соглашением мероприятий (п. 7 настоящего Соглашения).

3.4. ЗАО «Премьер-Холдинг» (либо предоставленное (указанное) им лицо) приобретает у ООО «Жилсоцстрой» право собственности на Компенсационный участок и становится застройщиком по строительству Компенсационного объекта; осуществляется оформление документации, необходимой для строительства и ввода в эксплуатацию Компенсационного объекта; строительство и ввод в эксплуатацию Компенсационного объекта.

5. Администрация города:
- оказывает содействие в получении максимально оптимизированных (минимизированных) технических условий на присоединение Проблемного объекта и Компенсационного объекта к инженерным сетям газоснабжения, водоснабжения, канализации, электроснабжения и теплоснабжения, в выделении соответствующих мощностей и лимитов; в пределах своей компетенции максимально оптимизирует указанные технические условия на присоединение к инженерным сетям, в частности – обеспечивает выдачу максимально оптимизированных (минимизированных) технических условий следующими подведомственными Администрации города муниципальными унитарными предприятиями: МУП «Электросеть», МУП «Теплосеть», МУП «Водоканал»; оказывает содействие в выдаче максимально оптимизированных (минимизированных) технических условий ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» и ГУП МО «Мособлгаз», Климовской РЭС «Подольскмежрайгаз»;
- осуществляет иные полномочия в целях реализации настоящего Соглашения.

9. ООО «Жилсоцстрой»:
- выражает готовность передать право собственности на Компенсационный участок ЗАО «Премьер-Холдинг» или предоставленному (указанному) им лицу;
- оказывает содействие ЗАО «Премьер-Холдинг» или предоставленному (указанному) им лицу в оформлении (переоформлении) документации по застройке Компенсационного участка (строительству Компенсационного объекта).

0

32

на официальном сайте ЖСС выложили новый отчет
http://forum.gss-mo.ru/viewtopic.php?f=20&t=67879
ИГ подскажите пжлст что за собрание было 23 февраля, о котором пишет ЖСС?

0

33

Natalisb написал(а):

на официальном сайте ЖСС выложили новый отчет
http://forum.gss-mo.ru/viewtopic.php?f=20&t=67879
ИГ подскажите пжлст что за собрание было 23 февраля, о котором пишет ЖСС?

22 во второй половине дня поступил звонок от Раменского который предлагал в 11 часов в субботу 23.02.2013 подъехать в том же составе (Юрист, GSS, и я) в офис ЖСС для того, чтобы рассказать о ситуации на данный момент

На собрании озвучивал ситуацию Журавель.
Рассказал о планах своих и сотрудников компании по решению вопроса с Сосновкой. Ответил на вопросы Юриста и наши.
Так же по нашей просьбе мы получили копию отказа администрации на ввод в эксплуатацию "как есть"
Соответственно была просьба не оглашать конкретные планируемые ЖСС шаги заранее, дабы не было упреждающих действий со стороны администрации.
например такие: "25 февраля. Совещание в Комитете по долевому строительству Московской области. На данном совещании ООО «Жилсоцстрой» передал на имя министра по долевому строительству Правительства Московской области письмо с описанием ситуации вокруг ЖК «Сосновка». Данное письмо опубликовано на нашем сайте."

ЖСС подтвердил что не обращается с запросом на выдачу новых ТУ в МУПы так как знают и так какими будут эти условия, и якобы для нас тогда вопрос затянется года на 3, то же самое будет если дело будет решаться через суд, чего и хочет добиться администрация
"Думаю всем понятно что если дойдет дело до суда, то остановится приток новых денег, кто то может захотеть расторгнуть договор и ЖСС в общем потонет. К чему это приведет понятно, не будет им сдан не только наш дом, но и остальные объекты тем более."-в кавычках мои размышления

На мой вопрос почему руководство заявляет о 100% готовности домов, при том что электрика в первом корпусе не готова, Журавель сказал что ему было доложено обратное и поручил Раменскому разобраться и осветить ситуацию на сайте, если это так, то извиниться и принять к меры к срочному окончанию работ.

На вопрос Юриста почему ЖСС юридически не требует опровержения статьи в газете "Местные новости (кажется так пишется)" Журавель поручил Юристу ЖСС несмотря на занятость заняться.

В общем воодушевления после встречи у нас не появилось, наоборот посмотрев на причины отказа Администрации возникли только вопросы.
Их я сегодня утром при оплате так же задал Сергею Лампаку, на что тот ответил что эти претензии не о чем, но вероятно спрашивать нужно не у него. Опять же считаю что данный отказ (без подключения к коммуникациям) нам пока не вредит, так как мне квартира без воды не нужна., и он нужен был только для того чтобы идти дальше.

Опять же, получая все больше информации возникают только новые вопросы.
Меня даже не столько заботит причина разлада между ЖСС и Администрацией, а понимание как и когда это может решиться.
В общем, в середине марта у ЖСС запланирована бурная деятельность, а к концу марта ожидают поступления информации которая будет полезна, если будут результаты действий Журавля.... Как то так

Отредактировано nike3432 (Чт, 28 Фев 2013 17:15)

0

34

оксана написал(а):

Подскажите а ИГ выкладывает какую-нибудь информацию по Сосновке на этом форуме?

Как бы помягче сказать, ИГ так и не было сформировано, кандидатуры людей которые начали с коллективного письма были жестко раскритикованы.
Так же не имея четкой цели, нам непонятно что нужно для ее (цели) решения, соответственно и не было набрано под эту задачу людей.

На данный момент есть 3 человека которые встречались с руководством и были инициаторами написания коллективного письма. Что многими было поддержано (за что им спасибо) но и некоторыми раскритиковано. Письмо отправлено, зарегестрировано, по результатам письма планируется встреча с Елянюшкиным http://www.mosreg.ru/gov_members/62.html , так как по нашему вопросу сказали что ио губернатора заниматься не будет и вопрос перейдет к Когану, который как представитель команды старого губернатора может уйти в любой момент.
О бо всем этом писалось ранее.....

Дальнейшие задачи можно ставить на обсуждение на этой площадке и ,при наличии желающих и имеющих возможность эти задачи выполнять, при определенной поддержке большинства можно осуществлять

Например какие шаги можно осуществить:
Позвонить в программу где задаются вопросы губернатору.
Написать сюжет в газету Новости Подмосковья, кажется ее рекомендовали что она ложится на стол ИО губернатору
Ну и вероятно много чего можно предложить

Отредактировано nike3432 (Чт, 28 Фев 2013 17:29)

0

35

На сайте ЖСС наткнулся на тему, возможно ранее уже приводили, нет времени детально изучать форум
http://forum.gss-mo.ru/viewtopic.php?f=20&t=82375

0

36

не знаю, пытался ли сегодня кто-нибудь из дольщиков дозвониться по поводу нашей проблемы на телеканал Подмосковье, когда был прямой эфир с губернатором Подмосковья, вообщем я сегодня утром написала письмо на сайте телеканала Подмосковье, с описанием ситуации и просьбой помочь разобраться. Мне перезвонили вечером с просьбой подробно рассказать о проблеме. Вообщем я все что знала рассказала, девушка мне посоветовала дождаться ответа губернатора. Как я поняла "наверху" в курсе нашей проблемы, она будет решаться. Также она сказала, что в нашем случае недостроя быть не должно, такие проблемы как у нас решаются в течении нескольких месяцев. Предлагаю кому из вас быстрее придет ответ от губернатора М.О., в зависимости от ответа, далее пойти по тому же пути, что и я - написать письмо на телеканал Подмосковье. Данный канал непосредственно под губернатором, они смогут в случае необходимости вмешаться и донсти своими сюжетами о нашей проблеме вышестоящему руководству. Особенно просьба отреагировать ИГ, так как от вас было отправлено письмо с нашими подписями.

+7

37

Алексей_ написал(а):

Как уже озвучивалось ранее, наш представитель пообщался с врио Губернатора. Он четко обозначил ( и было на форуме опубликовано ранее), что принимаются 100 % доказанные вопросы к рассмотрению.

В свете последних событий и публикаций, областная власть сулит в город свои компании. А муссирование на форуме теории заговора, навело меня на мысль, что Алексей_ как раз, возможно, и засланным человеком от областной власти. Поэтому и есть попытки докопаться до документов ЖСС изнутри, дабы им быть готовым к тому, что может показать и подкинуть ЖСС.

P.S. Прошу относится к этому просто, как к потоку мыслей.

0

38

Maksimich написал(а):

что Алексей_ как раз, возможно, и засланным человеком от областной власти. Поэтому и есть попытки докопаться до документов ЖСС изнутри, дабы им быть готовым к тому, что может показать и подкинуть ЖСС.

Именно. Так и нужно сказать, "Область сделала ставку" на "Форумчанина, лишенного почти всех прав" на Форуме.  :suspicious:

Но интересно, что именно повлекло такие выводы?

И встречный вопрос, почему складывается ситуация, когда до документов не допускают никого, кроме ИГ? Которая, замечу, получила документы (т.е. выложила на Форуме только часть). На текущий момент, что бы хоть как - то разобраться, нужно анализировать все выложенные на Форумах (этом и ЖСС) документы. Там (на форуме ЖСС)  не хватает того, тут другого. При этом большинство документов дублируется :suspicious:

И еще один вопрос. За чем собирали подписи на письме в адрес "моего Руководства" :D

0

39

Алексей_ написал(а):

на "Форумчанина, лишенного почти всех прав" на Форуме.

уже обладающего всеми правами и свободами )

Алексей_ написал(а):

что именно повлекло такие выводы?

я же написал, что это не выводы, а поток мыслей. А навело на них твое поведение и наверное уже некая шиза.

Перечитал еще раз документы переписки с Теплосетью:
1. Письмо от 20.04.2012 № 178 - "Планируемый срок ввода в эксплуатацию группы жилых домов - III квартал 2013 года"
2. Письмо от 28.08.2012 №292 - "Объект планируется к сдаче в эксплуатацию в декабре 2012 года"

А когда они обратились за продлением сроков?

Отредактировано Maksimich (Пт, 1 Мар 2013 22:20)

0

40

Алексей_, Для доказательной базы нет некоторых документов. Сможете получить у ЖСС?
http://files.mail.ru/06F372990FB449B19FD7E8844A3C257B

+7

41

САД написал(а):

http://files.mail.ru/06F372990FB449B19FD7E8844A3C257B

вот это я понимаю человек разобрался, а не просто языком молол, что нет чего-то! Огромный +.
Вот теперь проясняется, что надо спрашивать.  Можно по вашим выкладкам запросить документы у ЖСС, предварительно через их форум.

Спасибо, за такой подход!

0

42

Maksimich написал(а):

Спасибо, за такой подход!

Однозначно спасибо!

В принципе очень хорошая основа для составления хронологии событий.
Не уверен что ЖСС все честно выдаст, но "попытка не пытка".
И на основе такой табличной выкладки можно поймать момент когда пошло не так.
Может и увидим корень ситуации.

0

43

САД,  Я правильно понимаю, что сначало надо было возвести дома на школьной, провести реконструкцию инженерных сетей, а уж только потом приступать к строительству домов на Больничном?

0

44

javascript:to('alex727')  Не совсем так. Все делалось правильно - строили параллельно. С инженерными сетями немного задержали. Проведут реконструкцию и новое строительство инженерных сетей - появится ресурс. МУПы выдадут ТУ под появившийся ресурс. Наши дома подключат.

0

45

ОлегК написал(а):

чтобы ЖСС сделал уже больше, чем раньше было необходимо.

Не больше, а ровно столько о чем договаривались в рамках Договора развития территорий.

От ЖСС требовалось модернизировать КНС и котельную, от администрации электроподстанциию.

Климовск - город по жизни дотационный (т.е. денег у него нет). Соответственно для реализации своей части договора они благополучно вошли в областную программу и модернизация электроподстанции началась.

ЖСС не торопится вполнять свою часть договора, администрация свою.

Все, кроме дольшиков, довольны.

0

46

САД написал(а):

javascript:to('alex727')  Не совсем так. Все делалось правильно - строили параллельно. С инженерными сетями немного задержали. Проведут реконструкцию и новое строительство инженерных сетей - появится ресурс. МУПы выдадут ТУ под появившийся ресурс. Наши дома подключат.

вот и получается . что надо в первую очередь реконструировать КНС, котельную и т.д. а уж потом подключать дома. и получается что МУПы правомерно поступают, что отказывают в подключении из-за отсутствия мощностей. если это так то, не пойму из-за чего кипешь, просто необходимо жсс провести все работы и все. и соответственно сразу же введут дома в эксплуатацию. И выходит, что ЖСС всем нам вешает лопшу на уши.

ОлегК написал(а):

Поговаривают, что по теплу ресурсы есть и по воде

Откуда такая инфа? что бы определить ресурсы необходимо провести экспертизу, а кто из МУПов пустит экспертов на свои объекты.
ресурсы, что были указаны в ТУ трёх летней давности, были актуальны на момент выдачи, а за "три" года многое могло измениться, и я говорю не только о том строились или не строились в этот промежуток времени дома. Ведь за это время оборудование могло износиться, выйти из строя, и не выдавать тех мощьностей. что были ранее.

galikolvit написал(а):

по договору развития администрация и жсс могут дополнительными соглашениями составить график выполнения работ таким образом, чтобы расходы по строительству коммуникаций не ложились на расходы в период строительства сосновки..

  а поскольку они на это имеют право (если есть мощности), но не обязаны..., администрация может пойти на встречу жсс, а может и не пойти

Отредактировано galikolvit (Сегодня 14:44)

Эти расходы и не должны ложиться только на дольщиков сосновки, а должны быть равномерно распределены по всем дольщикам домов согласно договора о развитии территории. а если нет такого колличества дольщиков на тот момент, то ЖСС должен провести работы за свой счет.

galikolvit написал(а):

каким образом ЖСС приобрело право

если я не ошибаюсь, на аукционе.
galikolvit,
Сосновка к договору о развитии не относится.

0

47

ЖСС для нас подготовил новый отчет.
http://forum.gss-mo.ru/viewtopic.php?f=29&t=85234

0

48

ЖСС пытается показать всем, что они не виноваты.
НО факты на лицо, с 2008 года  до конца 2012 они тянули с КНС и котлом, как догадываюсь не спроста:
1. Видимо были причины не желания всё побыстрее сделать
2. А может идут по за планированному плану, в надежде что прокатит и без этого, т.е. Как сейчас всё и происходит.
Меня вот эти все вопросы тоже не беспокоют, будет просрочка, буду подавать в суд  не я один, копейки, ни копейки, а деньги и жсс это прекрасно понимает.
А на собрании врали, думаю потому, что боялись хаоса прям на самом собрании, да еще к тому же они надеялись, что всё и так прокатит и без КНС и котла .
ЖСС в данной ситуации просто ДОЛЖНА самостоятельно построить КНС и котел!!!! Учитывая, что они опоздали и продолжают эти сроки двигать. Ни кто им теперь ни чего не подпишет, а суды это дело долгое и они понимают это, может жсс нас к этим срокам и готовят, идя на принцип!!!
Но, повторюсь, раньше им надо было чесаться, не наедятся на что то , а строить!

0

49

А во сколько обошлась бойлерная на Советсвкой 11? и сколько там плата за отопление? кто-нибудь знает?

0

50

ОлегК написал(а):

ЖСС в данной ситуации просто ДОЛЖНА самостоятельно построить КНС и котел!!!

Вы судя по данной фразе так ничего и не поняли. Лучше уж пишите, что Вас не волнуют их проблемы, а не это.  Котел и КНС относятся к договору развития, который к Сосновке не относится! Это следует из представленных документов.

+1

51

ОлегК написал(а):

То что к этому всё шло давно было понятно( из истории: срок на ТУ заканчиваются, а дом не готов к вводу в эксплуатацию )И кто тут опростофилился?

Как оказалось не так все просто и действительно дело не только в ТУ.
Если кратко, то еще в 2009 году ЖСС официально договорился с Администрацией, что сроки сдвигаются на 31.12.2013 г. - 1 кв. 2014 г. При чем причина этой договоренности, как следует из преамбулы 5-го дополнительного соглашения к договору о развитии территорий - это кризис 2008-2009 г. и отсутствие у ЖСС возможностей осуществить все в оговоренный ранее срок.

Более подробно тут Ссылка

Теперь становится понятно, откуда такая "щедрость", как рассрочка до конца 2013 г.

Maksimich, твою позицию, "Да здравствует ЖСС", "ЖСС всегда прав", "ЖСС обижают - все на баррикады" - мы уже поняли. Но пока не понятны причины такой позиции.

0

52

А вот эта статья рушит всю логику событий...

Обратите внимание на дату - декабрь 2012,
судя по документам, которые усердно выкладываются и анализируются "конфликт" в разгаре уже был.
А тут в газете местной администрации все весьма оптимистично и радостно.

Взято с сайта ЖСС

Особое внимание - левая колонка

0

53

Да уж... Судя по статье - все в шоколаде и идет по плану. Хорошая мина при плохой игре или все действительно идет так, как и было запланировано?

0

54

Ирина78 написал(а):

Да уж...

Именно...
Факты и разговоры не склеиваются не у  одной из сторон

0

55

Михаил написал(а):

А вот эта статья рушит всю логику событий...

Да ничего она не рушит.  Смотрим имя автора. Вспоминаем на собрании в президиуме женщину первую справа. Мария Карамазова.

Она не мало написала хвалебных статей в адрес ЖСС.

0

56

Рушит. По сценарию пресса должна только против жсс статьи публиковать
Плюс вопрос. Что делал обычный журналист в президиуме? Ее место максимум в зале
Погуглил. Мария Карамазова - выпускающий редактор "Местных Вестей", газеты администрации города.
Случайно она в ДК появиться не могла.
Пишет хвалебные статьи о ЖСС, сидит на собрании в президиуме.
Но работает на город при этом)
Администрация типа не в курсе, что на нее бочки покатят, директора Клуба увольняют за самоуправство...
Новость о "собрании" на сайте ЖСС сколько висела? И никто ее случайно не увидел и не доложил)))
Новости на форуме ЖСС о результатах собрания - просто случайно кто-то обладал даром предвидения,
инициатива создать группу активистов отрицается...

И все дружно продолжают писать письма "царям" и заниматься анализом переписки кого-то с кем-то)))

0

57

Лишние этажи

Выступая 2 марта на съезде совета муниципальных образований, Воробьев рассказал, что власти региона намерены рассмотреть вопрос о законодательном ограничении максимальной высоты новых многоквартирных домов 8-9 этажами. "У нас достаточно территории, чтобы строить комфортное жилье, а не находиться в каменных мешках", - отметил врио губернатора, добавив, что данный вопрос проработают очень тщательно и поспешных решений приниматься не будет. По его словам, решение о возможном снижении высоты новостроек будет приниматься областной думой.

Сейчас предельная высотность новостроек в области составляет 17 этажей (данное ограничение действует с 1 мая 2012 года). Стоит отметить, что развитие малоэтажного строительства является приоритетом не только для Подмосковья, но и для страны в целом. Летом 2011 года Владимир Путин заявлял, что к 2015 году на долю "малоэтажки" должно приходиться до 60 процентов всего строительства жилья. Схожие цифры заложены и в госпрограмме по обеспечению россиян доступным комфортным жильем и коммунальными услугами.

Проверка от Воробьева

Если вопрос о новом ограничении высотности только готовится к рассмотрению, то о проверке всех действующих контрактов на возведение жилья объявлено официально. Запустить ревизию, аналогичную той что с конца 2010 года проводится в столице, планировал еще летом прошлого года Сергей Шойгу. Основной ее причиной власти называли необходимость обязать компании строить кварталы только с социальной инфраструктурой. В правительстве жаловались, что зачастую не могут повлиять на девелоперов, так как стройки ведутся главным образом на частных или муниципальных землях. Чтобы не допустить превращения области в "спальные районы Москвы" предполагалось, в частности, жестко отслеживать процесс перевода земель из одной категории в другую.

То, за что из-за экстренного перевода в Минобороны толком не успел взяться Шойгу, завершит Андрей Воробьев. Основное внимание проверяющих будет направлено именно на наличие в микрорайонах достаточного количества школ, детских садов, поликлиник и дорог. Также, естественно, будет проанализирована законность выдачи разрешений и сроки выполнения работ. Администрация подчеркивает, что не нацелена в массовом порядке аннулировать действующие соглашения с девелоперами во избежании появления волны обманутых дольщиков. При этом в правительстве обращают внимание на многочисленные жалобы населения на бесконтрольную многоэтажную застройку, отсутствие нормальных дорог и социальной инфраструктуры.

Ревизией, которая, как планируется, продлится около четырех месяцев, займется созданный в начале марта градостроительный совет под председательством Воробьева. Он же в дальнейшем будет рассматривать и все новые проекты. При этом, по словам заместителя председателя правительства Московской области Германа Елянюшкина, до окончания проверки выдача новых разрешений на строительство производиться не будет. Как говорил глава региона на съезде 2 марта, лицензии не будут выдаваться до тех пор, пока власти не определят сколько и каких именно объектов необходимо для комфортной жизни в микрорайоне. "Люди не должны сталкиваться с такой проблемой, когда они не могут сами доехать до работы, довезти своих детей в школу или детский сад, а часто бывает, что и везти некуда", - заявлял Воробьев.

Источеник lenta.ru

0

58

Конечно же, что то и будет типа того

0

59

В беседе с журналистами Сергей Уманский отметил, что за 7 лет (это срок, заявленный по договору аренды, который подлежит заключению в срок не позднее 5 дней со дня проведения аукциона) дома должны быть сданы в эксплуатацию. Все зависит от технических условий строительства. Необходимо решить ряд проблем, которые вызваны нехваткой энергетических мощностей, ограниченной пропускной способностью существующих очистных сооружений на Гривно и высоким износом инженерных коммуникаций.
Ссылка

0

60

Компания «Жилсоцстрой» обнародовала планы по освоению застроенной территории Гривно
(Знакомые все лица)
http://s2.uploads.ru/t/L0Dyr.gif

Сегодня 11.12.2007 в Климовске по инициативе отдела по работе со СМИ, общественными организациями и обращениями граждан состоялась пресс-конференция с участием первого заместителя Главы Администрации Евгения Патрушева, начальника управления архитектуры и градостроительства Юрия Роменского и генерального директора компании «Жилсоцстрой» Сергея Уманского.

Главной темой встречи стал договор, заключенный между органом местного самоуправления и названной строительной фирмой на освоение застроенной территории юго-запада города на ул. Школьной - двух участков общей площадью 1,14 га в районе домов № 19, 21 и 39, 41 и 43.

Согласно подписанному документу до февраля 2012 года предполагается осуществить снос пяти домов по вышеуказанным адресам и возвести на их месте новостройки, общая жилая площадь которых составит около 32 тыс. кв. метров.

Также на сегодняшней пресс-встрече обсуждался вопрос строительства нового жилья компанией «Жилсоцстрой» на ул. Советской около дома № 10 и завершение проекта на ул. Симферопольской, где нынешней осенью сдана в строй первая очередь многоэтажек и готовится к сдаче до конца первого полугодия 2008 года - вторая с выходом жилья в объеме 10 тыс. кв. метров. Часть квартир после окончания строительства должна перейти в муниципальную собственность.

0


Вы здесь » Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск » ЖК «СОСНОВКА» » Проблемы, озвученные ЖСС, и их решение (продолжение)>>>>