У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск » ЖК «СОСНОВКА» » Безопасность территории домов


Безопасность территории домов

Сообщений 61 страница 90 из 357

Опрос

Хоти те ли вы огородить территорию и поставить шлагбаум
Да

86% - 99
Нет

13% - 15
Голосов: 114

1

Понимаю что у нас сейчас есть проблемы  важнее , но хотелось бы услышать мнение большинства. Как говорится готовь сани летом.
Лично я бы очень хотел увидеть нашу территорию огороженной и со шлагбаумом , а так же и видеонаблюдением. Это действительно позволит поддерживать порядок на территории, и не пропускать на территорию автомобили проезжающие мимо или кто хочет попасть в больницу и так далее. Так же я считаю что нужно установить видеонаблюдение, это уменьшит риск угона автомобилей, их повреждения, так же будет много детей, которые так же будут в более безопасной среде. Высказывайте свое мнение. Может у кого уже есть опыт установки данных вещей в других домах, может кто знает хорошего подрядчика или наоборот плохого, может кто знает где можно дешевле и качественнее.

0

61

Роман написал(а):

На самом деле в идеале забор, шлагбаум и видеонаблюдение, действительно небольших денег встанет. Зато на года!

У моих родителей так в Бутово сделано. Очень здорово. Двор чистый, подъезды как холлы музея. Хочется разуться еще недойдя до лифта

Кстать! Если еще по ночам пару алабаев выпускать во двор... Ночного шума точно не будет)))

Отредактировано Михаил (Вт, 19 Фев 2013 19:23)

0

62

Не забудьте, что у нас на первом этаже нежилые помещения и вряд ли кто откроет там пусть даже бакалею, или что-либо другое, рассчитывая только лишь на жильцов двух домов, тут нужно хорошо продумать, как именно огораживать территорию

+1

63

МарияКич написал(а):

Не забудьте, что у нас на первом этаже нежилые помещения и вряд ли кто откроет там пусть даже бакалею, или что-либо другое, рассчитывая только лишь на жильцов двух домов, тут нужно хорошо продумать, как именно огораживать территорию

Любопытно. Их уже пристроили кому?

0

64

уже обсуждалось Ссылка

0

65

Роман, не представляю, как я буду с 15 этажа, да ещё окнами на другую сторону, пультом открывать ворота доставке из магазина.

Какая цель огораживания территории - сохранность детей? сохранность машин? дисциплина и порядок на территории? Исходя из цели и средства определятся.

0

66

Все подъезды к магазинам с внешней стороны домов, а подъезды внутри. Никаких проблем не будет, если огородить дворы.

0

67

Лёля Кошкина написал(а):

Роман, не представляю, как я буду с 15 этажа, да ещё окнами на другую сторону, пультом открывать ворота доставке из магазина.

Какая цель огораживания территории - сохранность детей? сохранность машин? дисциплина и порядок на территории? Исходя из цели и средства определятся.

Все вместе взятое. Для вас актуальней доставка? Или пройти 100 метров до шлагбаума это не есть какая трудность?

0

68

Лёля Кошкина написал(а):

Роман, не представляю, как я буду с 15 этажа, да ещё окнами на другую сторону, пультом открывать ворота доставке из магазина.

Не обязательно пульт, достаточно позвонить с мобильного на "номер шлагбаума", он и откроется. У меня так на даче сделано.

Отредактировано J-tu (Ср, 20 Фев 2013 14:04)

0

69

J-tu написал(а):

Не обязательно пульт, достаточно позвонить с мобильного на "номер шлагбаума", он и откроется. У меня так на даче сделано.

Отредактировано J-tu (Сегодня 14:04)

Тем более!! Я просто всех тонкостей не знаю. Но шлагбаум нужен как ни крути, а прогуляться до машины и забрать у доставки свой товар, я думаю не составит труда, ну а если r; и это лень, то можно на работу не ездить...

0

70

А что вы предполагаете делать с жильцами, которые не будут скидываться на шлагбаум и забор? как будет организован их проход и проезд на территорию ЖК? а также, скажем, их гостей? так как ограничить собственнику доступ к его собственности (квартира)  незаконно, то, видимо, неоплатившим тоже придется выдать пульт от шлагбаума и пипку от калитки?

+1

71

Общим собранием принимается решение о шлагбауме и заборе и всё. Деньги в квиток о квартплате. Тем более забор уже частично будет со стороны больницы.

0

72

gnev44 написал(а):

Общим собранием принимается решение о шлагбауме и заборе и всё. Деньги в квиток о квартплате. Тем более забор уже частично будет со стороны больницы.

Именно так!

0

73

gnev44 написал(а):

Общим собранием принимается решение о шлагбауме и заборе и всё. Деньги в квиток о квартплате. Тем более забор уже частично будет со стороны больницы.

Так возможно только в случае ТСЖ. А ведь на Гривно есть дом, жильцы которого имели опыт забора и шлагбаума. Но потом убрали будочку у шлагбаума, потом и сам шлагбаум. А потом и забор. Видимо не оправдал ожиданий. Двор маленький, въезд и выезд с одной стороны, что не удобно для автомобилистов, да и пеших жильцов тоже. Точный адрес дома не скажу. Но он на Совесткой, сравнительно новый дом, где-то напротив Триумфов.

0

74

Буду здесь жить написал(а):

Двор маленький, въезд и выезд с одной стороны, что не удобно для автомобилистов, да и пеших жильцов тоже.

А вот захочет кто-то пойти срезать по мостику,а никак - забор однако.  8-)

0

75

Установка шлагбаума должна быть разрешена администрацией по согласованию со службой государственного пожарного надзора, ОГИБДД, коммунальной службой.

0

76

Maksimich написал(а):

Буду здесь жить написал(а):

Двор маленький, въезд и выезд с одной стороны, что не удобно для автомобилистов, да и пеших жильцов тоже.А вот захочет кто-то пойти срезать по мостику,а никак - забор однако.

Вот мостик-бы подлатать. Это дело.

0

77

gnev44 написал(а):

Вот мостик-бы подлатать. Это дело.

Я за мостик! Хотя очевидно, что это тоже только мечты очень трудноосуществимые.

0

78

Буду здесь жить написал(а):

Так возможно только в случае ТСЖ. А ведь на Гривно есть дом, жильцы которого имели опыт забора и шлагбаума. Но потом убрали будочку у шлагбаума, потом и сам шлагбаум. А потом и забор. Видимо не оправдал ожиданий. Двор маленький, въезд и выезд с одной стороны, что не удобно для автомобилистов, да и пеших жильцов тоже. Точный адрес дома не скажу. Но он на Совесткой, сравнительно новый дом, где-то напротив Триумфов.

На Гривно сроду нигде не был забор и шлагбаум, и тем более будки. Это сказки

0

79

А без будки с живым круглосуточным охранником ни одна инстанция вам шлагбаум ставить не разрешит, так как шлагбаум это препятствует проезду пожарных машин во двор дома.
и мы, значит, будем ежемесячно скидываться не только на консьержку, но и на охранника ЧОПовского..

0

80

Котус Великий написал(а):

А без будки с живым круглосуточным охранником ни одна инстанция вам шлагбаум ставить не разрешит, так как шлагбаум это препятствует проезду пожарных машин во двор дома.
и мы, значит, будем ежемесячно скидываться не только на консьержку, но и на охранника ЧОПовского..

Что то не слышал о таком. Ни в одном дворе где шлагбаум, не видел будки

0

81

Котус Великий написал(а):

А без будки с живым круглосуточным охранником ни одна инстанция вам шлагбаум ставить не разрешит, так как шлагбаум это препятствует проезду пожарных машин во двор дома.
и мы, значит, будем ежемесячно скидываться не только на консьержку, но и на охранника ЧОПовского..

на Весенней (Молодежная д.6) дом обнесён забором, автоматические ворота, управляются брелком или консьержкой... будки с охраной нет...

0

82

Вместо будки можно организовать комнату на 0 этаже, там где нежелые помещения в 1 корпусе 3 секции. У шлагбаума поставить домофон, чтоб охране не бегать каждый раз

0

83

Andrey написал(а):

на Весенней (Молодежная д.6) дом обнесён забором, автоматические ворота, управляются брелком или консьержкой... будки с охраной нет...

Видел этот двор. Года 2 как обнесли забором, двор реально классный!

0

84

Это, правда, действующая на 2009 год информация (не сильно охота сейчас проверять актуальность указанных ниже документов), но, я думаю, навряд ли с тех пор правила сильно изменились.

В соответствии с п.1.5 ПДД запрещается самовольно устанавливать дорожные знаки, светофоры, другие средства организации дорожного движения ( в том числе шлагбаумы), создающие помехи для движения. Установка шлагбаума должна быть разрешена Администрацией города по согласованию с Управлением архитектуры и градостроительства, Земельным комитетом, по согласованию со службой гос.пожар.надзора, ГИБДД, коммунальной службой.
Без разрешения такие ограждения можно считать самоуправством.
В Правилах пожарной безопасности в РФ статья 23, которая гласит: «Дороги, проезды и подъезды к зданиям, сооружениям... должны быть всегда свободными для проезда пожарной техники, содержаться в исправном состоянии, а зимой быть очищенным от снега и льда».
Соответствующее правило и в Градостроительном кодексе. В СниП 2.07.01-89 говориться, что «при проектировании проездов и пешеходных путей необходимо обеспечивать возможность проезда пожарных машин к жилым и общественным зданиям». Кроме того, на расстоянии от края проезда до стены здания (это 5-8 метров для зданий не выше 10 этажей и 8-10 метров для домов выше 10 этажей) нельзя размещать ограждения, воздушные линии электропередач и садить деревья.
Штраф за несанкционированные заграждения составляет для физических лиц - 500-1000 рублей, для должностных лиц - 1-2 тысячи рублей, для юридических лиц - 10-20 тысяч рублей. После того, как выписан штраф, шлагбаум должны убрать.

На самом деле, установить шлагбаум легальным путем крайне сложно .
Для попытки законной установки автоматического шлагбаума надо:
принять решение на общем собрании жильцов дома: за установку шлагбаума должны проголосовать более 51% жильцов дома;
определить размер придомовой территории;
оформить право общей долевой собственности на земельный участок;
Согласно ст. 36 Жилищного кодекса РФ и ст. 16 ФЗ от 29.12.2004г. № 189-ФЗ «О введении в действие ЖК РФ» земельный участок, на котором расположены многоквартирный дом и иные входящие в состав такого дома объекты недвижимого имущества, является общей долевой собственностью собственников помещений в многоквартирном доме. Порядок оформления права собственности на земельный участок установлен пунктами 2-5 ст. 16 ФЗ от 29.12.2004г. № 189-ФЗ «О введении в действие Жилищного кодекса РФ».
Решение о формировании земельного участка под домом принимается собственниками помещений на общем собрании. По решению общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме любое уполномоченное указанным собранием лицо вправе обратиться в органы местного самоуправления с заявлением о формировании земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом.
Согласно ст. 26 ЗК РФ право собственности на земельный участок удостоверяется документами в соответствии с Федеральным законом от 21.07.1997г. № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним».
Ну и потом уже подавать заявление в администрацию города на установку шлагбаума.

0

85

Котус Великий написал(а):

Это, правда, действующая на 2009 год информация (не сильно охота сейчас проверять актуальность указанных ниже документов), но, я думаю, навряд ли с тех пор правила сильно изменились.

В соответствии с п.1.5 ПДД запрещается самовольно устанавливать дорожные знаки, светофоры, другие средства организации дорожного движения ( в том числе шлагбаумы), создающие помехи для движения. Установка шлагбаума должна быть разрешена Администрацией города по согласованию с Управлением архитектуры и градостроительства, Земельным комитетом, по согласованию со службой гос.пожар.надзора, ГИБДД, коммунальной службой.
Без разрешения такие ограждения можно считать самоуправством.
В Правилах пожарной безопасности в РФ статья 23, которая гласит: «Дороги, проезды и подъезды к зданиям, сооружениям... должны быть всегда свободными для проезда пожарной техники, содержаться в исправном состоянии, а зимой быть очищенным от снега и льда».
Соответствующее правило и в Градостроительном кодексе. В СниП 2.07.01-89 говориться, что «при проектировании проездов и пешеходных путей необходимо обеспечивать возможность проезда пожарных машин к жилым и общественным зданиям». Кроме того, на расстоянии от края проезда до стены здания (это 5-8 метров для зданий не выше 10 этажей и 8-10 метров для домов выше 10 этажей) нельзя размещать ограждения, воздушные линии электропередач и садить деревья.
Штраф за несанкционированные заграждения составляет для физических лиц - 500-1000 рублей, для должностных лиц - 1-2 тысячи рублей, для юридических лиц - 10-20 тысяч рублей. После того, как выписан штраф, шлагбаум должны убрать.

На самом деле, установить шлагбаум легальным путем крайне сложно .
Для попытки законной установки автоматического шлагбаума надо:
принять решение на общем собрании жильцов дома: за установку шлагбаума должны проголосовать более 51% жильцов дома;
определить размер придомовой территории;
оформить право общей долевой собственности на земельный участок;
Согласно ст. 36 Жилищного кодекса РФ и ст. 16 ФЗ от 29.12.2004г. № 189-ФЗ «О введении в действие ЖК РФ» земельный участок, на котором расположены многоквартирный дом и иные входящие в состав такого дома объекты недвижимого имущества, является общей долевой собственностью собственников помещений в многоквартирном доме. Порядок оформления права собственности на земельный участок установлен пунктами 2-5 ст. 16 ФЗ от 29.12.2004г. № 189-ФЗ «О введении в действие Жилищного кодекса РФ».
Решение о формировании земельного участка под домом принимается собственниками помещений на общем собрании. По решению общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме любое уполномоченное указанным собранием лицо вправе обратиться в органы местного самоуправления с заявлением о формировании земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом.
Согласно ст. 26 ЗК РФ право собственности на земельный участок удостоверяется документами в соответствии с Федеральным законом от 21.07.1997г. № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним».
Ну и потом уже подавать заявление в администрацию города на установку шлагбаума.

Это касается дорог и проезжей части, но не дворовой.  Могу ошибаться конечно. Но много кто ставит, ставят же.

0

86

это ксается, по-моему, ПРОЕЗДА пожарных машин к подъезду жилого дома!

0

87

Котус Великий написал(а):

это ксается, по-моему, ПРОЕЗДА пожарных машин к подъезду жилого дома!

Думаю вопрос решаем

0

88

Для определения размеров и установления границ земельных участков проводятся следующие работы:
....
- выявление территорий, превышающих нормативные размеры земельных участков (сверхнормативные территории), и подготовка проектов договоров
о передаче в собственность или аренду этих территорий домовладельцам или товариществу собственников жилья...

все не так просто..... мне забор не нужен... почему - надоели страшненькие оградки с маленькими клочками земли и поборами...

это сейчас простор радует глаз... а поставишь забор ...выйдешь во двор ... шаг вправо.. шаг влево.. вот и кончился двор... а если забора нет, то можно вокруг дома прогуляться...

Отредактировано galikolvit (Чт, 21 Фев 2013 10:56)

0

89

Вопрос сохранности машин важен, когда всем есть место во дворе. А там его нет. Так зачем забор, да ещё с видеонаблюдением?
Пустое это всё.

+4

90

Лёля Кошкина написал(а):

Вопрос сохранности машин важен, когда всем есть место во дворе. А там его нет. Так зачем забор, да ещё с видеонаблюдением?
Пустое это всё.

Подпись автора

    1 корпус, 1 секция, 15 этаж, № 74

согласна... проходила через дворы Климовска .... да нормально люди живут... и если бы забором обнесли... красотища была бы наверное  :huh: ...

Отредактировано galikolvit (Ср, 20 Фев 2013 17:27)

0


Вы здесь » Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск » ЖК «СОСНОВКА» » Безопасность территории домов