У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск » ЖК «СОСНОВКА» » Консьерж в подъезде>>Необходимость или излишество?


Консьерж в подъезде>>Необходимость или излишество?

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Официальный форум ЖилСоцСтрой написал(а):

Вопрос:
Уважаемая администрация ЖСС! Подскажите, пожалуйста, в ЖК «СОСНОВКА» предусмотрено ли в подъезде место для консьержа?
Ответ:
В подъездах домов ЖК «Сосновка» не предусмотрено место для консьержа, так как опыт эксплуатации многоквартирных домов показывает, что большинство собственников и пользователей квартир отказываются оплачивать услуги консьержа и вносить дополнительную плату за электроэнергию, потребленную в оборудованном для этих целей помещении и включаемую в сумму оплаты за электроэнергию мест общего пользования.
Для возможности осуществления контроля жильцами многоквартирных домов ЖК «Сосновка» доступа в свои подъезды каждая квартира оснащена домофоном с обратной связью.

Короче сэкономили. Неправда , что платить не будут. Дом покупной, сам живу в таком, и знаю кучу других домов( знакомые живут),  во всех есть консъержки или охрана. Платят все , или практически все.
У нас список убирается , на нем 1-2 фамилии незачеркнуты только остаются ( и то потом доплачивают).Если б дом был переселенческий , тогда да , шансов мало. А о своих квартирах , покупных, люди беспокоятся и с оплатой консъержей проблем не бывает.
ps .Тем  более, что в Москве , во всяком случае,идет доплата 10 тыс что ли на консъержа. Точно утверждать не буду , но что такое слышал.

Отредактировано ddd (Сб, 15 Сен 2012 10:53)

0

2

На Советской 11 - платят консъержкам  1800 рублей за полгода с каждой квартиры. Получается по 300 руб. в месяц. Все платят и никто не возмущается. Зато в подъездах чистота и порядок- цветочки стоят.

0

3

Снимая в Подольске, тоже оплата 300р. в месяц за консьержа с одной квартиры. И тоже в подъезде стал порядок. Тоже цветочки, зеркало повесили. Лифты перестали ломаться регулярно. Вообщем-то стало получше в подъезде, хотя раньше как-то равнодушно к этому относился и считал это ненужной мерой.

0

4

Воспитание нужно, а не консьерж. Вот давайте здесь и сейчас договоримся: в лифте не курим, мусор в подъезде не бросаем. Объясняем детям, что жевачки лепить нельзя, и ящики почтовые поджигать тоже.

0

5

Консьерж сидит на первом этаже, кому это помешает испортить лифт?

Видео наблюдение нужно ставить, и двух охранников на два дома будет достаточно, главное в монитор смотрели, а не по телеку ДурДом2

0

6

Да, камеры пишущие поставить - этого достаточного. Ну и того, кто будет их смотреть, если найти кого-нибудь нужно. :)

0

7

Будем надеяться, что у нас все будут порядочные. И детей будут тоже правильно воспитывать.

  А касательно лифтов - я не знаю, что повлияло... Но факт - есть факт.
Но когда идёт ремонт - строители должны понимать: будь то таджики, или узбеки, или сами хозяева, что перегружать нельзя лифт, лишний раз пусть проедутся на нем.
Видимо консьерж не раз это говорила им, хотя возможно ещё молодежь ломала, что-то с ним делала, которая сидела на этажах и которой не стало, когда консьержка появилась...
А видеонаблюдение хорошая идея на 1ом этаже. Потому что по всему дому поставить это уж слишком мне кажется накладно.
  Лучше всего, конечно, чтобы камера работала, как видеорегистратор - с перезаписью через N-ое кол-во часов. Если что-то случается - просматривается и всё выясняется. Чтобы не сидеть специально человеку и следить за камерами.
Мне кажется, так бы было необычно :)

0

8

Консьерж хорош не столько ради порядка в подъезде (он же только первый этаж контролирует), сколько из-за профилактики квартирных краж.

0

9

eugene написал(а):

Мне кажется это ты загнул конечно...Сколько в подъезде квартир?

в зависимости от секций 85-102 квартиры на подъезд... камеры не помогут... срач будет в подъездах... консъерж нужен, но сажать его там негде...

0

10

Забор, камеры, будка охраны, как и подземные стоянки это, на мой взгляд, атрибуты жилья класса повыше чем наш комплекс "сосновка" Оптимальным по критерию затраты-результат, было бы размещение консьержа в подъездах, жаль что это не предусмотрено планировкой наших домов. В итоге придется надеяться на сознательность самих жильцов, надеясь что нашли денег на новые квартиры люди не совсем распущенные. Тем более, что судя по высказываниям на форуме жильцы готовы организовываться вплоть до уборки леса, и активисты-организаторы у нас будут, и это не может не радовать :)

+1

11

Найти бы побольше соседей из нашего подъезда... И обсудить вопрос о необходимости консьержки...

0

12

А где ее посадим? Я была там, там нет даже места для нее...

0

13

polkovnik333 написал(а):

А где ее посадим? Я была там, там нет даже места для нее...

Да? Я еще не была на месте, ничего не видела. Только в марте идем. Раньше муж не может(((

0

14

Да была, там заходишь, поднимаешься по ступенькам
и сразу лифты, если только возле лифта)), шучу), конечно было бы хорошо, но нет места

0

15

polkovnik333 написал(а):

А где ее посадим? Я была там, там нет даже места для нее...

Ребята, место для консьержной у нас действительно не предусмотренно. Я узнавала в ЖСС.

0

16

Инна написал(а):

polkovnik333 написал(а):

А где ее посадим? Я была там, там нет даже места для нее...Ребята, место для консьержной у нас действительно не предусмотренно. Я узнавала в ЖСС.

Так что там узнавать, если два подъезда на одну секцию. Один на лифт и первый этаж, а второй на лестницу. Консъержу только на улице место и остаётся. Увы.

0

17

gnev44 написал(а):

Увы.

Я тоже жалею что не заложили местечко для консьержки.
Помимо прочего удобно через них почту передавать, информацию соседям, у меня друзья даже ключи передают для гостей иногда.

Как вариант, можно оснастить входы и двор (парковку) видеонаблюдением.
Будет например проще разобраться кто кому бампер помял или кто к чьим женам в гости ходит))

+1

18

Михаил написал(а):

Будет например проще разобраться кто кому бампер помял или кто к чьим женам в гости ходит))

Для этого можно использовать бабушек на лавочке. )))))

0

19

Сообщения, касающиеся огораживания территории, видеонаблюдении и проч. - перенесены в тему Безопасность территории домов

0


Вы здесь » Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск » ЖК «СОСНОВКА» » Консьерж в подъезде>>Необходимость или излишество?