У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск » ЖК «СОСНОВКА» » Опрос на тему оплат и рассрочки


Опрос на тему оплат и рассрочки

Сообщений 1 страница 9 из 9

Опрос

У Вас рассрочка платежа или оплатили сумму полностью?
Рассрочка.

63% - 31
Оплатили сумму полностью.

36% - 18
Голосов: 49

1

Интересно сколько посетителей форума уже сразу оплатили и ждут квартиры.

0

2

У меня рассрочка, но могу оплатить сразу остаток, как только увижу в этом смысл.

0

3

Аналогично

0

4

Ирина78 написал(а):

У меня рассрочка, но могу оплатить сразу остаток, как только увижу в этом смысл.

В этом и суть вопроса. Согласен, что приятней держать денежки на депозите до востребования под 6,5% в том же Хомячке, чем отдать ЖССу не понимая переспектив. А так же определение к-ва "отсрочников".

Прорабатывается следующая схема.
1. внесение рассрочки на счет депозита нотариуса
имеет 2 стороны
а. подстраховаться на предмет того, что хотя бы остаток суммы не пропадет
б. побудить ЖСС активнее начать работу в связи с отсутствием финансирования.

2. в более глубокой перспективе. Подать исковое в суд о обеспечении обязательства ЖСС перед дольщиками (по каждому договору отдельный иск) путем перечисления ранее выплаченной суммы на депозит суда или иных обеспечительных мерах.

0

5

Основание. Нарушение ЖСС п. 2.2 Договора долевого участия.

0

6

В этом и суть вопроса. Согласен, что приятней держать денежки на депозите до востребования под 6,5% в том же Хомячке, чем отдать ЖССу не понимая переспектив. А так же определение к-ва "отсрочников".

Прорабатывается следующая схема.
1. внесение рассрочки на счет депозита нотариуса
имеет 2 стороны
а. подстраховаться на предмет того, что хотя бы остаток суммы не пропадет
б. побудить ЖСС активнее начать работу в связи с отсутствием финансирования.

2. в более глубокой перспективе. Подать исковое в суд о обеспечении обязательства ЖСС перед дольщиками (по каждому договору отдельный иск) путем перечисления ранее выплаченной суммы на депозит суда или иных обеспечительных мерах.

Основание. Нарушение ЖСС п. 2.2 Договора долевого участия.

Алексей_! Я так полагаю, что Вы, как инициатор данной темы, первым обратитесь в суд с подобным иском? Вот мы посмотрим, чем закончатся все Ваши намерения. 
В настоящее же время ЖСС никаких обязательств перед дольщиками не нарушил. Возмущаться будете после 01 января 2014 года, смотрите свой ДДУ. Сейчас же наблюдается с Вашей стороны сплошной негатив. И не нужно призывать людей к тому, чтобы они нарушали договорные обязательства, вносить панику. После собрания, проведенного 09.02.2013 года, люди стараются разобраться в сложившейся ситуации, и не более того.

Отредактировано Tanja (Вс, 17 Фев 2013 20:34)

+1

7

Tanja написал(а):

И не нужно призывать людей к тому, чтобы они нарушали договорные обязательства,

?

Tanja написал(а):

Алексей_! Я так полагаю, что Вы, как инициатор данной темы, первым обратитесь в суд с подобным иском?

Алексей_ написал(а):

Прорабатывается следующая схема.

Прошу внимательнее читать :glasses:

и уж на счет депозита нотариуса точно буду первым :suspicious: если будет подтверждена такая возможность. Повторюсь. схема в процессе проработки. :writing:

Tanja написал(а):

Возмущаться будете после 01 января 2014 года, смотрите свой ДДУ

посмотрел в частности п. 2.2 :nope:

0

8

Алексей_ написал(а):

Основание. Нарушение ЖСС п. 2.2 Договора долевого участия.

Какая у них может быть  ответственность за нарушение данного пункта?

0

9

Надеюсь кто-то понимает, в чем разница между уплатой на депозит нотариуса и самовольным невнесением платежей по договору?

Если нет, то просьба не комментировать, а просто принять к сведению информацию.

Еще раз повторюсь, что на текущий момент вопрос в стадии проработки.

0


Вы здесь » Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск » ЖК «СОСНОВКА» » Опрос на тему оплат и рассрочки