У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск » Архив форумов » Сбор подписей для коллективного письма>>


Сбор подписей для коллективного письма>>

Сообщений 91 страница 120 из 218

1

выкладываю сан письма с листами подписей
http://yadi.sk/d/NujoPU1P2legs

Далее верхнюю часть предлагаю удалить и переименовавть тему
выкладываю тут пока ссылки на документы (может модератор перенесет)

документы переданные нам ЖСС 12.02.2013
http://yadi.sk/d/djsq39tA2YwbV
http://yadi.sk/d/3Ur27x0z2YwdF

документы переданные нам ЖСС 14.02.2013
http://yadi.sk/d/Ks0-OuXB2br_0
http://yadi.sk/d/mDq3dFvM2bskY

Документы от 15.02.2013
Отказ МУПов
http://yadi.sk/d/a-4s-h5t2dHwq
Еще переписка ЖСС и ...
http://yadi.sk/d/qxCfLLxQ2dI4a

Документы от 16.02.2013
Правовые Акты по нашей теме
http://yadi.sk/d/TcZ7DAQM2eGrA

Отредактировано nike3432 (Чт, 21 Фев 2013 09:36)

+1

91

Maksimich написал(а):

zloba, прощу прощения вместо + как-то поставил -   
Наталье ОГРОМНОЕ спасибо! На счет аккумулятора удивили, надеюсь все быстро решилось.

Отредактировано Maksimich (Сегодня 20:39)

С аккумулятором все нормально,  муж пришел и починил!!!теперь пишет мне инструкцию по пользованию автомобилем, я зажигание не выключила когда включала видеорегистратор(((

0

92

Роман написал(а):

zloba написал(а):

Коллеги, давайте поблагодарим Наталью за проделанную работу. Наталья так яростно собирала подписи, что каким-то образом посадила аккумулятор на внедорожнике, добавив себе несколько десятков минут "гемора"....
Действительно, русская женщина и коня на скаку остановит, и заморский аккумулятор посадит легко!
Спасибо, Наталья! Надеюсь, эта неприятнось останется единственной в битве за получение квартир...

Наташ, а что ты не сказала мне когда я уезжал? Прикурил бы. У тебя наверное поэтому двери и не открывались!

Ром,  я когда включала видеорегистратор зажигание включила, но не до режима завода!!!

0

93

Хорошо что не долго стояла хоть!

0

94

lora написал(а):

Роман, а сколько вообще квартир продано в Сосновке? (Может, была такая информация, а я пропустила, тогда извините).
Думаю, расстраиваться рано, еще мало информации о реальном положении дел, наверняка, многие поверили уверениям ЖСС, что все будет в порядке.

Если я не ошибаюсь, из 648 квартир продано 617.

0

95

Может просто больше половины жильцов не знают про письмо и подписи?поэтому и набрали немного!

0

96

ЮлияNew написал(а):

Может просто больше половины жильцов

Жильцов? Ну до этого пока далековато.
А может знают, но любят ловить блох без суеты?

+2

97

ЮлияNew написал(а):

Может просто больше половины жильцов не знают про письмо и подписи?поэтому и набрали немного!

Конечно могут не знать... Про форум знают не все и телефоны оставили далеко не все.

0

98

Все возможно!

0

99

Я свято верю,что из просто дольщиков мы скоро перейдем в отряд дольщикожильцов)))

0

100

Перечитал письмо "вдоль и поперек", но так и не нашел ответы на свои вопросы:
-Какой обратный адрес отправителя, на который должен прийти ответ"
-Кто указан в качестве получателя ответа?

0

101

Алексей_ написал(а):

Перечитал письмо "вдоль и поперек", но так и не нашел ответы на свои вопросы:
-Какой обратный адрес отправителя, на который должен прийти ответ"
-Кто указан в качестве получателя ответа?

Опубликуй свои данные, впишем их, будешь самым первым в курсе!

0

102

Наверное на собрании этого не сказали.

А правилам деловой переписки учат в специальных учебных заведениях.
Но у нас задача побыстрее ухватить удачу за хвост, а все остальное вторично...

0

103

Всем доброе утро и удачного дня.
Сегодня оставить свою подпись вы можете с 9 до 18 часов в г.Чехов в магазине Enter который находится на станции, напротив магазина Атак. Мой тел. 8-915-221-93-24

0

104

Михаил, вот я смотрю на Ваши сообщения на разных ветках. Вы так кинете фразу для затравки, толком не объяснив свою позицию. Вы так же как и ЖСС не даете конкретики в своих сообщениях, тем самым подливая масла в уже давно горящий огонь. Нет бы прочитали письмо и четко и развернуто дали критику дельную: этого нет, это не по существу, это не по закону.... а вы только говорите как-то размыто "не такое мол письмо" (не дословно ,конечно, Ваши слова, но смысл для меня таков). Если уж у Вас больше профессионализма, то посоветуйте ,как лучше сделать. Один мой близкий человек всегда говорит: "Помогать мне не надо, не мешайте только". Вот и Ваша позиция и Ваши сообщения всем остальным только мешают делать то, что они считают нужным.
Я не хочу Вас обижать, просто прошу, если уж Вы участвуете в обсуждении, то формулируйте Ваши ответы четко. Не надо кидаться двусмысленными фразами.

+2

105

Во вторник в Подольске, можно будет подписать письмо? Боюсь сегодня до 18-00 в Чехов не успею.

0

106

Андрей написал(а):

Во вторник в Подольске, можно будет подписать письмо? Боюсь сегодня до 18-00 в Чехов не успею.

После 18 в Климовске. Телефон есть, звони

0

107

Роман написал(а):

После 18 в Климовске. Телефон есть, звони

Хорошо, спасибо!

0

108

Роман опередил)

0

109

Роман написал(а):

Я думаю что хорошенько замотивирует обе стороны в скорейшем решении вопроса.

Тогда письма должны быть в стиле "пожалуйста разберитесь с конфликтом между..."

Хотя до конца года нам ничего не должен никто, не на что жаловаться,
ну разбираются между собой, делять что-то, это ж бизнес,
наше дело получить готорый продукт в виде сданного дома,
а почем кирпич покупают и как фамилия прораба нас не касается,

ну разве что на вранье с обеих сторон, но его к делу не пришьешь

0

110

Михаил написал(а):

Тогда письма должны быть в стиле "пожалуйста разберитесь с конфликтом между..."

Хотя до конца года нам ничего не должен никто, не на что жаловаться,
ну разбираются между собой, делять что-то, это ж бизнес,
наше дело получить готорый продукт в виде сданного дома,
а почем кирпич покупают и как фамилия прораба нас не касается,

ну разве что на вранье с обеих сторон, но его к делу не пришьешь

По крайней мере если на эту делюгу обратят внимание, то она не затянется дольше положенного

0

111

Роман написал(а):

По крайней мере если на эту делюгу обратят внимание, то она не затянется дольше положенного

Надежда на царя-батющку?)
Выше тоже делят и воруют.
Вертикаль власти...

0

112

Михаил написал(а):

Наконец-то это стали понимать

Михаил, только мне кажется, что все твои комментарии пропитаны критикой, не ценили, не уважали, не слушали...? И наконец то начали понимать!
Сообщенную тобой информацию  (за которую конечно спасибо), так же не пришьешь к делу, или я ошибаюсь и она официальная?
Письмо которое, как я понимаю, и вызывает критику Твою - (торопимся.. спешим и т.д.) И Алексея_ (тут...ну не знаю претензии ко всему, вероятно, в какой то момент мир серьезно провинился перед ним) , так вот письмо призвано ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ И.О. Губернатора на проблему ДОЛЬЩИКОВ, то есть нашу.
Кто виноват в этом по имеющейся у нас информации мы выяснить не сможем. Даже факт -котельная. Понятно что администрация хочет чтобы она была и как можно раньше (Неплохой перед выборами будет им плюс досрочно) А ЖСС естественно хочет потратиться на нее как можно позже....но кто прав юридически мы не определим, и мне если честно это абсолютно все равно.
Мне нужно получить МОЮ квартиру, в том что я реальный дольщик сомнения похоже рассеяны? Насчет реальности существования договоров у оппонентов... тут я не уверен.

+3

113

nike3432 написал(а):

Мне нужно получить МОЮ квартиру

Собсс-но мне мне тоже...

0

114

nike3432 написал(а):

Михаил, только мне кажется, что все твои комментарии пропитаны критикой, не ценили, не уважали, не слушали...? И наконец то начали понимать!

Всегда с удовольствием читала комментарии и высказывания умного, рассудительного и доброго человека. Ценю, уважаю, прислушиваюсь.

nike3432 написал(а):

Сообщенную тобой информацию  (за которую конечно спасибо), так же не пришьешь к делу, или я ошибаюсь и она официальная?

Иногда неофициальная информация дороже любой официальной, которую некоторые вроде бы и имеют, а вот разобраться в ней то ли по малолетству, то ли по скудости ума, то ли из-за предвзятости (не оттуда ли слово взятка?!) не могут/не хотят/ и другим не дают.

nike3432 написал(а):

Письмо которое, как я понимаю, и вызывает критику Твою - (торопимся.. спешим и т.д.) И Алексея_ (тут...ну не знаю претензии ко всему, вероятно, в какой то момент мир серьезно провинился перед ним) , так вот письмо призвано ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ И.О. Губернатора на проблему ДОЛЬЩИКОВ, то есть нашу.

Сначала надо написать главе администрации города. Получить от него официальный ответ, и, если он не устраивает, обращаться выше. Но для этого нужно основание серьёзное - документы, в которых явно отражена суть "вины". Всё равно сверху всё спустят вниз с припиской разобраться. Только к просьбе людей, которые уже прыгнули выше головы и не думая вынесли сор из избы, отношение соответствующее.

nike3432 написал(а):

Кто виноват в этом по имеющейся у нас информации мы выяснить не сможем. Даже факт -котельная. Понятно что администрация хочет чтобы она была и как можно раньше (Неплохой перед выборами будет им плюс досрочно) А ЖСС естественно хочет потратиться на нее как можно позже....но кто прав юридически мы не определим, и мне если честно это абсолютно все равно.

Администрация хочет котельную? А разве тепло с неё не людям в квартиры поступает и будет поступать? Если её мощности не будет хватать, мы даже газом обогреться не сможем, так как у нас плиты электрические! Естественно, коммерческая организация ЖСС будет стараться извлечь только прибыль. Но у неё должна быть и социальная ответственность, к которой пока администрация города призывает. В соседних муниципальных образованиях коммерческие компании делают ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ вклад  в социалку, а ЖСС даже на минимуме экономит. Почитайте, например, про "Родники" - сколько там всего сделано для инфраструктуры. Сколько обязался сделать ЖК "Весенний"! А они нас же нами дожать хотят - чтобы мы погнались за короткой целью, требовали вселения в квартиры, не думая о том, что завтра могут быть проблемы с коммуникациями. А тогда мы начнём трясти с администрации тепло, свет, воду... И откуда она возьмёт деньги? Повысит цифры в квиточках, которые приходят в каждую квартиру? Ничто не появляется ниоткуда и не уходит в никуда. "Мне нужна только моя квартира!" - а она что, ничем снабжаться не будет и не будет частью хозяйства города?!

0

115

undina не знаю где вы проживаете, но по вашему душещипательному рассказу явно не в Климовске, цены на комуналку у нас далеко не маленькие, и с наших платежей уже бы несколько таких котельных можно реконструировать. Вопрос за чей счет???

0

116

undina написал(а):

Иногда неофициальная информация дороже любой официальной, которую некоторые вроде бы и имеют, а вот разобраться в ней то ли по малолетству, то ли по скудости ума, то ли из-за предвзятости (не оттуда ли слово взятка?!) не могут/не хотят/ и другим не дают.

Данный пост говорит все о Вашем уровне развития  (к сожалению, хоть по правилам форума и предусматривается обращение на Ты, не могу в данном случае себе этого позволить), далее вести дискуссию с Вами считаю бесперспективным занятием.

0

117

nike3432 написал(а):

Подпись автора

поддерживаю

0

118

papasha написал(а):

undina не знаю где вы проживаете, но по вашему душещипательному рассказу явно не в Климовске, цены на комуналку у нас далеко не маленькие, и с наших платежей уже бы несколько таких котельных можно реконструировать. Вопрос за чей счет???

Вы оперируете цифрами или вам так кажется?
Если котельную не сделает ЖСС, то, скорее всего, её сделают как раз именно за наш счёт. Зато мы, возможно, вселимся в новые квартиры побыстрее. Как раз, чтобы стать дойными коровами для возмещения затрат на недоделки, от которых мы же сами пытаемся освободить ЖСС. Хороша сыгранная партия!

0

119

undina написал(а):

Вы оперируете цифрами или вам так кажется?
Если котельную не сделает ЖСС, то, скорее всего, её сделают как раз именно за наш счёт. Зато мы, возможно, вселимся в новые квартиры побыстрее. Как раз, чтобы стать дойными коровами для возмещения затрат на недоделки, от которых мы же сами пытаемся освободить ЖСС. Хороша сыгранная партия!

По идее, если мощности котельной не хватает, то ее по любому должны сделать за "наш счет", мы платим налоги из своего кармана, и администрация должна наши деньги тратить на нас. Если верхушка города решила сэкономить на котельной за счет ЖСС, то по фиг, это их договоренности. Но вот требовать какие-то доп деньги на котельную от нас, это сущая глупость, так что можете не беспокоиться.

0

120

Алексей_ написал(а):

Не это? Интересное дело Ссылка

Если не это, то прошу выложить.

Кстати. Меня упрекали в том, что в случае нарушения законодательства можно привлечь ФАС (Федеральную Антимонопольную Службу). Почитайте Дело. Оно очень интересно.

А ведь нам тоже придётся создавать ТСЖ. Да, нелегко им приходится, видимо, в Климовске, что за всё судится приходится. Интересно, сколько стоят гидравлические испытания, и на сколько дороже предлагал свои услуги "местный" МУП?

0


Вы здесь » Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск » Архив форумов » Сбор подписей для коллективного письма>>