У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск » ЖК «СОСНОВКА» » Осмотр квартиры>>С застройщиком


Осмотр квартиры>>С застройщиком

Сообщений 151 страница 180 из 587

1

С 24 апреля 2013 года отдел продаж ООО «ЖИЛСОЦСТРОЙ» возобновляет показ квартир участникам долевого строительства ЖК «СОСНОВКА».

Время показа: по средам с 10.00 до 16.30, перерыв с 13.00 до 14.00.
Желающие могут записаться по телефону: 8 (4967) 56-56-13.

Полезные статьи:
Как принимать квартиру у застройщика?
Статья1
Статья2
Статья3

Отредактировано Aleksey_A (Вт, 30 Апр 2013 11:35)

+1

151

nikif написал(а):

Сергей и Анна написал(а):

Мы тоже сегодня посмотрели свою квартиру, 1 корпус, 3 секция, 15 этаж.
В целом остались всем довольны, но поняли для себя одно - ремонт предстоит нешуточный!!! Делать, доделывать и переделывать еще ОЧЕНЬ много всего.
Обрадовали зоны общественного пользования - хорошо все сделано.Соседи, выложите фотки пожалуйста.

http://uploads.ru/N76dw.jpg - вот такой будет вид из окна

0

152

Владимир написал(а):

Роман написал(а):

Только что был в офисе, и услышал следующее, квартиры показывать с сегодняшнего дня никому не будут, пока не сойдет снег. Запретил инженер по охране труда, переживает за наше здоровье, хотя я ставлю подпись что прошел инструктаж и тд. Разочаровали иеня откровенно!

Роман, приветствую тебя, и всех форумчан! Скажу честно, - забеЙ!!! Был сегодня на осмотре....  Чувства и эмоции: 50/50.
1) и я считаю самое главное: -  пусть наш всеми любимый жсс НЕ ПИ....Т!!!!!  (цитата озвученная на собрании: " жсс все обязательства перед дольщиками выполнило, осталось включить рубильники, и открыть краны" . Роменский )... на сегодняшний момент я бы не стал, да и Вы думаю тоже, этого делать ни под каким предлогом! а) кранов, и заглушек нет, б) электрика не окончена, в) окна, двери как решето - откроешь вентиль с теплом, будешь греть улицу. Про придомовую территорию разговор вообще заводить нет смысла.
2) осмотр успокоения не даст, а только добавит головной муки.. (во всяком случае мне добавил).... много вопросов, но мало ответов... пока сдачи дома нет, пытаться что то ответить, пусть даже самому себе,  - мозговой штурм...
3) есть конечно и плюсы... а) увидел за что платил бабос, б) увидел вид из окна, пощупал стены, опробовал окна,  в) написал "писульку" (предварительного осмотра)... ну и так, прикинул некоторые ньансы ремонта...

пы. сы.   Совет: если кто пойдёт на осмотр:
1) одевайтесь очень и очень тепло!!!! все мерзнут как цуцыки... не дай Бог еще прождать как мы сегодня на улице на ветру перед домами... а потом по не прогретым помещениям лазить... 
2) если будете что то замерять и записывать, берите карандаш... я был сегодня счастлив. что он оказался у меня в сумке,  - ручки очень плохо пишут в таком дубаке...
3) валидол, валидол, валидол...  - это уже шутка!!!

Отредактировано Владимир (Вчера 16:07)

видимо были параллельно с Вами на просмотре ... подписываюсь под каждым словом. ... как нам собирались ключи выдавать в начале марта не понимаю ... там возни по мелочевке еще на пару месяцев минимум ... это не считая придомной территории, которая в нудевом состоянии ...

0

153

соседи, кому обещал фотки ... до конца дня оформлю часть с комментариями ...

0

154

Кухня, виден выступ несущей конструкции относительно толщины межкомнатной стены ... в итоге таких выступа в квартире всего 2 ( на кухне и в мал комнате.
[реклама вместо картинки]
кухня короб воздухана и место под плиту (судя по проводам).
[реклама вместо картинки]
короб большой, сравнивал с квартирой на 5 этаже, чем выше тем он больше ...
[реклама вместо картинки]

далее .... коридор ( реально большой) ...+ малая комната ( 16квм)
[реклама вместо картинки]
комната
[реклама вместо картинки]
выступ в комнате
[реклама вместо картинки]

далее большая комната 22 квм вид на окно и от окна
здесь никаких выступов, все ровненько ... в конце будет вид с балкона и из этого окна...
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]

щиток в коридоре ... у нас был с каким то (похоже на пулевое) отверстием... я сказал чтоб меняли, представитель ЖСС записал замечание ...
из -за несущей конструкции стоит далеко от входной двери и "отъедает" часть стены коридора ... придется переносить в любом случае ...

[реклама вместо картинки]

домофон у двери ... китайский шлак ... не подключен ..

[реклама вместо картинки]

щщиток на этаже со счетчиками .. ничего не подключено ...
[реклама вместо картинки]

фото коммуникаций ... вода и канализация ... трубы только в туалете ( придется убирать их в короб).. на кухне ничего такого нет , то есть придется все вести из туалета ...
так же не стоят счетчики ... вроде ЖСС должен сам их ставить ( если ошибасюсь поправьте)
[реклама вместо картинки]

виды из окон балкона и комнаты
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]

0

155

вход в секцию ... домофонов нет ...
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]

на сладкое фото кухни с двушки с другого конца коридора на этаже ... квартира 246 ...
кухня в ширину 2 метра в блину 3 метра ... кароче коридор ... только ломать стены в соседню 10 метровую комнату ...
[реклама вместо картинки]

0

156

bastet написал(а):

А что стены тонкие есть свой плюс

точно!)

Viv написал(а):

вы перепланировку будете делать?

Да, нам как раз нужно будет стены сносить. Друзья архитекторы-дизайнеры проект практически нарисовали)

0

157

Zluko, что-то у Вас такие фотографии нерадостные. Я была в своей квартире во 2-м корпусе, 2-я секция, 2-й этаж. Все розетки, выключатели стоят, стояки как в туалете, так и на кухне есть. Правда я не обращала внимание ни на домофон, ни на щиток, который у Вас рядом с домофоном (кстати, просветите, зачем он нужен в квратире? это "автоматы" что-ли?").
Батареи во всех комнатах. Самое печальное на меня впечатление произвела кухня (но это я сама себе в голове хоромы напридумывала) с вентиляционной шахтой. Правда, вент. шахта у меня в квартире не такая широкая, как складывается впечатление о вент шахте у Вас.
В целом, после того, как мои эмоции улеглись, я осталась довольна квратирой и ее степенью готовности.
Зачем ЖСС вообще устроил эти просмотры, если дом недоделан???

Отредактировано esv35 (Чт, 21 Фев 2013 16:47)

+1

158

Судя по всему, в 1 корпусе недоделок больше.
Но с такими и вводить в эксплуатацию нельзя!
Какие сроки доделки интересно?

0

159

Zluko написал(а):

так же не стоят счетчики ... вроде ЖСС должен сам их ставить ( если ошибасюсь поправьте)

Должно быть вот так:
http://novoe-biserovo.ru/media/kunena/attachments/42/P1130938.jpg

0

160

Aleksey_A, а это фотография из наших домов?
у меня нет под руками договора, подскажите, разве нашими ДДУ предусмотрено, чтобы в квартирах были установлены личные счетчики?

0

161

Aleksey_A, \

это фото с какого корпуса ... у нас в секциии по этажам ни укого счетчики не стояли ... и меня очень удивляет что в нашей 2-шке вода только в туалете ...хотя даже в однущках рядом и на кухне есть, и в туалете ... заниматься прокладкой коммуникаций не очень хочется, хотя с другойстороны можно сделать как захочется ...

0

162

Фото из интернета.

В новых домах, которые вводят в эксплуатацию с 01.01.2013 квартиры должны быть оборудованы индивидуальными счетчиками воды и газа. В нашем случае - только воды.

0

163

Спасибо соседям за фотки. Короб на кухне расстроил. И выступы , как на кухне так и в зале. Виды из окон - простор, свобода.

0

164

Gladkih1985, это были фото 3-х комнатной?

0

165

На счет электрики и щитков, все - равно планирую полностью менять. Счетчики быть должны. Если бы, отдали в таком состоянии, думаю не очень и расстроился,  т.к. планирую в ремонт вложить около 1,5 млн. (думаю все недочеты уберут за такие деньги.)

0

166

nikif написал(а):

На счет электрики и щитков, все - равно планирую полностью менять. Счетчики быть должны. Если бы, отдали в таком состоянии, думаю не очень и расстроился,  т.к. планирую в ремонт вложить около 1,5 млн. (думаю все недочеты уберут за такие деньги.)

зачем платить из своих , когда жсс должен устранить ... это их работа ... не гражданская у вас позиция какая то )))

0

167

Волнует вопрос толщины стен и их штробления. Судя по фотографиям, блоки, из которых сделаны межкомнатные перегородки, трескаются и их надежность вызывает сомнение.
Демонтаж и заново выкладывать кирпичом?
Ящик с автоматами явно необходимо перевешивать. Электрику все равно переделывать, переорганизовать группы.
Плоскость и вертикальность стен пока под вопросом.
Непонятно что делать с утеплением внешних стен. Утеплять или нет?

П.С.: а кто-нибудь проверял высоту помещений в чистоте? Соответствует ли в действительности заявленным значениям? :)

Отредактировано eugene (Чт, 21 Фев 2013 17:44)

0

168

nikif написал(а):

На счет электрики и щитков, все - равно планирую полностью менять. Счетчики быть должны. Если бы, отдали в таком состоянии, думаю не очень и расстроился,  т.к. планирую в ремонт вложить около 1,5 млн. (думаю все недочеты уберут за такие деньги.)

кстати у нас 2 детей ... мальчики ... 6 мес и 2.4 года ... на момент выъезда будет + 1 год примерно ...

предлагаю вложиться в шумку нашего пола ))))))))))) (шутка) ....

хотя вопрос насущный, так как живем щас в съемной квартире в подольске, примерно в таком же доме ... слышно все с верху огого как ... планирую обсудить с соседями сверху, как они планируют "делать" пол ...

0

169

Zluko написал(а):

кстати у нас 2 детей ... мальчики ... 6 мес и 2.4 года ... на момент выъезда будет + 1 год примерно ...

предлагаю вложиться в шумку нашего пола ))))))))))) (шутка) ....

хотя вопрос насущный, так как живем щас в съемной квартире в подольске, примерно в таком же доме ... слышно все с верху огого как ... планирую обсудить с соседями сверху, как они планируют "делать" пол ...

У нас тоже мальчик 2,3 года. Надеюсь все таки не "выезда", а "въезда" 8-)

0

170

eugene написал(а):

П.С.: а кто-нибудь проверял высоту помещений в чистоте?

Мы замеряли высоту в пяти разных точках, в прихожей получилась от 2709 до 2717, комната(1) от 2713 до 2707., комната(2) от 2707 до 2713, кухня от 2702 до 2721.

0

171

Vaso написал(а):

Мы замеряли высоту в пяти разных точках, в прихожей получилась от 2709 до 2717, комната(1) от 2713 до 2707., комната(2) от 2707 до 2713, кухня от 2702 до 2721.

Спасибо за информацию, полезно узнать, сам не подумал замерить высоту при осмотре

0

172

У нас (2 корпус, 1 секция, 13 этаж, студия) все розетки стоят, есть краны на воду и полотенцесушитель. Вода подведена полипропиленовыми трубами, а отопление металлом. Нам сказали что счетчики воды сейчас не ставят. чтобы их не украли, данные работы запланированы на самое последнее время перед передачей квартир.

Отредактировано dmitriy (Чт, 21 Фев 2013 22:11)

0

173

Zluko написал(а):

на сладкое фото кухни с двушки с другого конца коридора на этаже ... квартира 246 ...
кухня в ширину 2 метра в блину 3 метра ... кароче коридор ... только ломать стены в соседню 10 метровую комнату ...

[реклама вместо картинки]

"Это пипец, товарищи!"

0

174

Жаль фото маленькое :(

0

175

В ответ на это:
 

Должно быть вот так:

Алексей, не вводите людей в заблуждение, так как на фото быть не должно.
По линии разбора холодной воды, перед косым краном на фото имеется воровская отводка для слива
воды в обход приборов учета. Мало того, что ни одна уважающая себя обслуживающая организация не опломбирует такую схему и не выдаст разрешительной документации,
так еще и стукнут в УК на расхитителя общего ресурса.
В инете много  более достойных инсталляций.
Удачи всем!
Это pashan3 был, я пароль забыл, использовал первый попавшийся аккаунт. Ars извини, ты был первый на букву А.

+1

176

ars написал(а):

Это pashan3 был, я пароль забыл, использовал первый попавшийся аккаунт. Ars извини, ты был первый на букву А.

Это нарушение правил.

0

177

eugene написал(а):

Жаль фото маленькое

Могу в бОльшем разрешении выложить ... Если необходимо

0

178

С кухнями вообще намудрили. Зачем вторые батареи на кухне, на перегородке с жилой комнатой?. Это у однушки 51м. От внешней стены 120см занято батареей. Придётся срезать. Иначе кроме кухни и диванчик негде поставить.

0

179

Сколько занимает батарея по толщине?

Межкомнатные перегородки тонкие только в тех стенах, где двери? или во всех?

0

180

С соседями у меня перегородки толстые. Частично стоит бетонная отливка. А между комнатой и кухней - 75мм. Батареи не особо широкие. Размер не мерял. Заделовать внутрь? Ну 20-25см точно отнимет.

0


Вы здесь » Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск » ЖК «СОСНОВКА» » Осмотр квартиры>>С застройщиком