У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск » ЖК «СОСНОВКА» » Формирование инициативной группы


Формирование инициативной группы

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

давайте может определимся, кто будет Председателем инициативной группы дольщиков ЖК "Сосновка"? Точнее найдем того, у кого есть и желание, и возможность им стать... кто будет связующим звеном между дольщиками, застройщиком и др. сторонами, связанными с проблемами вокруг Сосновки. Чтобы бы всё было более или менее централизованно. 

Мое видение требований к этой кандидатуре:
1) предпочтительно мужчина без детей (но не обязательно без), чем женщина с детьми
2) более или менее свободный
3) чтобы была возможность заходить на форум ежедневно (желательно, несколько раз в день), выкладывать всю последнюю инфу. И работа была соответствующей, чтобы позволяла это делать.
4) чтобы был местный и мобильный
5) желательно (но не обязательно) с безлимитным тарифом на мобильную связь (если же таковой нет, то, как вариант, на мобильную связь можем коллективно сбрасываться, например, по 50 руб. Мое мнение, разговаривать придется много.)
6) не было бы претензий к тому, чтобы озвучить свой номер телефона ЖСС-ю для связи с инициативной группой дольщиков, то бишь с нами, или тем лицам из ряда дольщиков, кто не пользуется интернетом, но у кого есть желание быть в курсе событий и принимать активное участие по мере их возможностей и кто хотел бы иметь телефон для связи. Такие есть.
7) в чьи руки я передам все контакты дольщиков, которые удалось собрать на собрании
8) кто нацелен на результат, верит в наше дело, у кого есть огромное желание представлять интересы дольщиков и взять на себя обязанности центра (со всеми вытекающими), куда будет стекаться вся инфа и которую нужно будет передавать уже далее всем заинтересованным сторонам

gss, Maksimich, gnev44, nike3432, нет желания? или может быть кто-то еще?

+2

2

Я бы к этому списку добавил юридическое образование или просто опыт решения подобных проблем + организаторские способности.

0

3

Согласен, что необходимо определяться и требования к кандидатуре поддерживаю.
Сам готов оказывать масимальную поддержку, но по большинству пунктов я лично не подхожу.

0

4

+юридическое образование, +опыт, +организаторские способности - это идеальный кандидат, которого мы можем искать вечность да и вряд ли вобще его можно будет подобрать.
Организаторские способности - да, согласна. Они нужны. А опыт нужен не обязательно в области решения похожих проблем, а достаточно будет опыта, связанного именно с организаторскими способностями. Мое мнение - сейчас главное найти человека, кто более или менее посвободней (лично я отпадаю - у меня двое маленьких детей).
Касательно юридического образование - можно пользоваться теми ресурсами, которые есть (для этого достаточно иметь всё те же организаторские способности и время).
Как я уже говорила, у нас есть две женщины-юриста, Татьяна Михайловна и Святослава (далее - наши юристы), которые вызвались ознакомиться с официальной перепиской ЖСС и планируют подъехать в офис на след.неделе. Когда я позвонила им и изъявила желание подъехать в офис вместе с ними, хоть и не имея юрид.образования, хотя бы просто еще раз пообщаться с представителями ЖСС, и взять копию доков и себе (для того хотя бы, чтобы выложить их на форуме, чтобы любой из нас мог с ними ознакомиться, т.к. насколько я поняла наши юристы этого делать не планировали, а я считаю, это надо сделать. И насколько я поняла, наши юристы также и не зарегистрированы на этом форуме.), в ответ я услышала "лучше не надо, мы сами подъедем, ознакомимся, почитаем законы, изучим судебную практику и тогда уже можно будет решать, что делать дальше". Да, это всё хорошо, что у нас есть юристы, которые по понятным причинам будут бесплатно оказывать свои услуги, но всё же хотелось бы, чтобы всё что происходит вокруг домов было централизовано (а не было так, что кто-то один что-то предпринял, кто-то второй что-то узнал, кто-то третий сделал попытку предпринять то же, что уже сделал кто-то другой до него), поэтому было бы хорошо, чтобы тот, кто изъявит желание стать Председателем инициативной группы, тоже подъехал бы вместе с нашими юристами в офис, далее поддерживал бы с ними связь, и плюс взял бы доки у ЖСС и для нашего форума. Ну или, не подъезжая, решил бы всё это удаленно по телефону, созвонился с юристами (телефон дам), созвонился бы с ЖСС и т.д. и т.п.
ну что? совсем нет желающих?

0

5

Sver4ek написал(а):

+юридическое образование, +опыт, +организаторские способности - это идеальный кандидат, которого мы можем искать вечность да и вряд ли вобще его можно будет подобрать
ну что? совсем нет желающих?

Может дождемся хотя бы понедельника, возможно многие кто только узнал о форуме в субботу еще не добрались до интернета!

0

6

Добрый вечер всем!

Согласен с тем, что нужен координатор от дольщиков. Для оперативности нужен климовчанин. Согласен, что каждый из нас, за исключением быть может пенсинеров (но их наверное на форуме нет) имеет серьезную будничную занятость. Большинство работает в Москве плюс дорога минимум 3-4 часа в день. Я сам также не исключение, плюс частые командировки плюс только что появившийся на свет малыш. В принципе, если в ближайшее время не найдется кого-то еще, я могу попробовать, но опыта решения подобных вопросов у меня нет. Как я понимаю, самый опытный из нас "боец" - Sver4ek, если что будете наставником???

+2

7

gss, спасибо большое за бойца), но в течение 1,5-2-х лет, когда шли бои дольщиков (не на жизнь, а на смерть) с застройщиком новостройки в г. Подольске, про которую я рассказывала, в то время я была сначала беременной, а потом мамочкой с двойней на руках, поэтому активного участия не принимала, и весь мой опыт сводился к периодическим ооочень редким вылазкам на форум инициативной группы(( поэтому имею представление только в общих чертах, но в любом случае помогу чем смогу.

Единственное, что могу добавить, так это то, что, когда дольщики своей активностью стали кому-то очень мешать, то произошел неприятный момент - все ветки нашей группы были внезапно удалены с тогдашнего форума (явно, по чьему-то заказу сверху или сбоку).  Можно сказать, это случилось в самый разгар активной деятельности дольщиков, когда было накоплено уже очень много опыта, много информации собрано, и к сожаление, многое из того многого, что было накоплено и собрано, хранилось в истории этих веток. Конечно, инициативная группа потом создала другой форум на какой-то другой более безопасной площадке, но, к сожалению, очень огромный объем информации так и не удалось восстановить, многое было утеряно.
Очень надеюсь, что в данной ситуации такого не произойдет, но в любом случае посчитала нужным это вспомнить, так сказать, на всякий пожарный случай..

0

8

Надеюсь завтра активности прибавится и инициативная группа как то обрисуется.

У меня после собрания осталась визитка Найденко В.И с телефонами по которым с ним контактировать и визитка одного из наших юристов.
Всем удачи!

0

9

Сейчас мне позвонила один из наших Юристов, предложила мне завтра вместе с ними подъехать в ЖСС для изучения документов, я выложу их на форуме и послушаю предварительное мнение наших юристов что они думают о документации. По ее словам сегодня весь день пытались связаться с Найденко В.И., сот не отвечает.

Может все же уже определимся с составом Инициативной группы, пользователь gss вроде был не против возглавить ее.
Я завтра поеду туда утром но рад был бы если появится уже понимание к кому информация будет стекаться, потому что поступают ко мне предложения уже и через ЛС

+2

10

Предлагаю тут высказаться кто мог бы и хотел войти в Инициативную группу.
Если кто то готов ее возглавить было бы вообще классно, пока только GSS написал что мог бы, но тоже не полностью свободен по времени, так что если кто то готов милости просим.

От себя говорю что могу войти в состав, и по мере сил содействовать

0

11

Добрый день, я тоже могу участвовать. По-времени не совсем свободна, но есть рвение и огромное желание добиться справедливости!  Так, что если соседи не против, я готова!!! И муж на подхвате!

0

12

Я могу войти в состав, у меня гибкий рабочий график. Возглавить, неаверное, не смогу.

Отредактировано J-tu (Пн, 11 Фев 2013 16:21)

0

13

J-tu написал(а):

гибкий рабочий график. Возглавить, неаверное, не смогу.

Гибкий рабочий график - это очень ценно для этого дела! Если есть хоть какая-то возможность, то хотелось бы тебя просить выдвинутся, а то с желающими сам понимаешь не густо, многие работают в МСК и приезжают в будни к 8-9 часам вечера...

Я буду участвовать и помогать всеми силами. По времени конечно есть трудности, но будем его изыскивать.

0

14

Писала Сверчку в личку, но она не ответила. Пишу тут. У меня и супруга есть свободное время и желание, на сегодняшний день, это все, чем мы можем помочь, к сожалению, в юридической сфере мы не сильны, но сбор документов, организации встреч, я думаю, осилим, если конечно все вместе составим план действий. Мы не жители Климовска, но живем не так далеко. Если что, можете на нас рассчитывать.

Отредактировано МарияКич (Вт, 12 Фев 2013 01:10)

+2

15

Подбор кадров - это моя специализация. Говоря иначе оценить поведение кандидата в тех или иных ситуациях, включая экстремальные, на соответствие его будущим должностным обязанностям. 

Скажите у инициативной, или иной группы, ясно сформулированная цель уже есть? Каких результатов и от кого хотите добиться?

-1

16

Ребята! Большое спасибо за то, что Вы сегодня сделали. (если будет возможность, сделайте, пож, фото стройки)
Не думала, что все так печально. Даже тревожно как-то становится.

Г-н dimitri ! Прошу Вас прекратить флудить. В противном случае, нам придется обратиться к модераторам с тем, чтобы они предприняли в отношении Вас определенные меры.
Думаю, многие будут согласны со мной.

Отредактировано Svetlana456 (Вт, 12 Фев 2013 22:17)

+2

17

Предлагаю описать шаги по созданию ИГ, т.к. я лично не знаю как это делается. Думаю начать можно с:
1. Состав ИГ - у нас уже есть пул кандидатов их мы и рассматриваем
2. Цели ИГ
3. Необходима ли регистрация ИГ и какие вообще документы нужно создать???
4. Выбор председателя

Кто что думает по этому поводу

0

18

я думаю, что в состав иг первоначально должен формироваться по собственному желанию дольщиков. Если человек хочет представлять интересы дольщиков, то пусть работает на здоровье. Образование, возраст и пр значения не имеют
регистрация не нужна.
выбрать председателя пока сложно, т.к. люди почти незнакомы. Наверное, сама инициативная группа должна это сделать по прошествии некоторого времени. Посмотрят друг на друга - сами поймут, кто на что способен.

0

19

dimitri написал(а):

Скажите у инициативной, или иной группы, ясно сформулированная цель уже есть?

Maksimich написал(а):

Предлагаю описать шаги по созданию ИГ, т.к. я лично не знаю как это делается. Думаю начать можно с:
1. Состав ИГ - у нас уже есть пул кандидатов их мы и рассматриваем
2. Цели ИГ
3. Необходима ли регистрация ИГ и какие вообще документы нужно создать???
4. Выбор председателя
Кто что думает по этому поводу

Благодарю за подробный ответ.

+1

20

Господа, предлагаю подготовить общее собрание дольщиков и создать Товарищество участников долевого строительства ЖК "Сосновка". Утвердить Устав, наподобие устава ТСЖ.
Избрать Правление. Избрать Председатетеля. Пусть он работает от имени Дольщиков (сейчас самый крупный Дольщик ЖСС). Желательно юриста, желательно освобожденного (лично не претендую). Пусть он пишет от нашего имени Письма и встречается с Администрациями и с Директорами. Полномочия должны быть оговорены в Уставе, тогда не надо будет собирать ВСЕ подписи, достаточно решения Правления. Очередное собрание которое организует ЖСС могло-бы стать Учредительным собранием Дольщиков. Надо подготовить Проект Протокола с Решениями, Проект Устава, Проект состава Правления и кандидатуру Председателя. Проект поручений Председателю. Проект плана мероприятий по достижению НАШЕЙ цели - получение разрешения на ввод в максимально короткие сроки.

0

21

Есть координаты с контактами двух изданий в Климовске и совет в какое еще обратиться.
Есть желающие заняться подготовкой материала и контактами с редакциями?
Думаю можно будет этим заняться как получим подтверждение отправки нашего письма

Так же получил новый пакет документов от ЖСС сейчас вывешу их в соответствующей ветке

0

22

САД написал(а):

Господа, предлагаю подготовить общее собрание дольщиков и создать Товарищество участников долевого строительства ЖК "Сосновка". Утвердить Устав, наподобие устава ТСЖ.
Избрать Правление. Избрать Председатетеля. Пусть он работает от имени Дольщиков (сейчас самый крупный Дольщик ЖСС). Желательно юриста, желательно освобожденного (лично не претендую). Пусть он пишет от нашего имени Письма и встречается с Администрациями и с Директорами. Полномочия должны быть оговорены в Уставе, тогда не надо будет собирать ВСЕ подписи, достаточно решения Правления. Очередное собрание которое организует ЖСС могло-бы стать Учредительным собранием Дольщиков. Надо подготовить Проект Протокола с Решениями, Проект Устава, Проект состава Правления и кандидатуру Председателя. Проект поручений Председателю. Проект плана мероприятий по достижению НАШЕЙ цели - получение разрешения на ввод в максимально короткие сроки.

Получить разрешение на ввод можно и без работающих коммуникаций. Нам это надо?
Что касается органа, представляющего интересы дольщиков, то новая редакция областного закона о защите прав дольщиков позволяет вот что:

Статья 6.2. Уполномоченный представитель общественных объединений пострадавших соинвесторов


1. Органы государственной власти Московской области, государственные органы Московской области, органы местного самоуправления взаимодействуют с общественным объединением пострадавших соинвесторов, созданным в соответствии с федеральным законодательством, объединяющим не менее трети от общего числа пострадавших соинвесторов, инвестировавших денежные средства в строительство проблемного объекта, через уполномоченного представителя пострадавших соинвесторов данного проблемного объекта (далее - уполномоченный представитель пострадавших соинвесторов).

2. Уполномоченный представитель пострадавших соинвесторов имеет право в соответствии с законами и иными нормативными правовыми актами:

1) участвовать в обсуждении вопросов защиты прав пострадавших соинвесторов с органами государственной власти Московской области, государственными органами, органами местного самоуправления, организациями;

2) участвовать в обсуждении проектов правовых актов, направленных на реализацию мер по защите прав и законных интересов пострадавших соинвесторов, и вносить по ним свои предложения;

3) на получение информации от Уполномоченного органа, органов местного самоуправления о мероприятиях, направленных на завершение строительства проблемного объекта и защиту прав пострадавших соинвесторов;

4) направлять в Уполномоченный орган информацию о существенных нарушениях застройщиком требований к качеству строительства многоквартирного дома, для строительства которого привлечены денежные средства граждан и (или) иных лиц, прекращения или приостановления его строительства, неисполнения застройщиком обязательств по передаче объектов долевого строительства в срок, установленный договорами, заключенными с гражданами и (или) иными лицами, чьи денежные средства привлечены для строительства соответствующего многоквартирного дома.

Мы еще не пострадавшие, поэтому пусть юристы скажут, можно ли эти воспользоваться. Если можно, то мы будем выступать как участник всех переговорных процессов.

0

23

САД написал(а):

Господа, предлагаю подготовить общее собрание дольщиков и создать Товарищество участников долевого строительства ЖК "Сосновка". Утвердить Устав, наподобие устава ТСЖ.
Избрать Правление. Избрать Председатетеля. Пусть он работает от имени Дольщиков (сейчас самый крупный Дольщик ЖСС). Желательно юриста, желательно освобожденного (лично не претендую). Пусть он пишет от нашего имени Письма и встречается с Администрациями и с Директорами. Полномочия должны быть оговорены в Уставе, тогда не надо будет собирать ВСЕ подписи, достаточно решения Правления. Очередное собрание которое организует ЖСС могло-бы стать Учредительным собранием Дольщиков. Надо подготовить Проект Протокола с Решениями, Проект Устава, Проект состава Правления и кандидатуру Председателя. Проект поручений Председателю. Проект плана мероприятий по достижению НАШЕЙ цели - получение разрешения на ввод в максимально короткие сроки.

Поддерживаю. Это правильно.

0

24

Я вместе с женой могу участвовать во всём в любое время (у нас свободный график работы).

+1

25

Я против ТСЖ, Устава и Председателя. ТСЖ нам ничем не поможет в нашей ситуации.

0

26

САД написал(а):

Господа, предлагаю подготовить общее собрание дольщиков и создать Товарищество участников долевого строительства ЖК "Сосновка". Утвердить Устав, наподобие устава ТСЖ.
Избрать Правление. Избрать Председатетеля.....

Сомневаюсь что у этой идеи есть шансы, Подготовить документы будет стоить денег, Избранный председатель будет нести ответственность перед дольщиками, соответственно необходима будет оплата его или ее работы.
Для этого потребуются ресурсы, чтобы собирать и убеждать сдать деньги с дольщиков разбросанных по разным городам нужны будут временные и финансовые затраты, что опять потребует собирать средства...

0

27

САД написал(а):

Господа, предлагаю подготовить общее собрание дольщиков и создать Товарищество участников долевого строительства ЖК "Сосновка". Утвердить Устав, наподобие устава ТСЖ.
Избрать Правление. Избрать Председатетеля. Пусть он работает от имени Дольщиков (сейчас самый крупный Дольщик ЖСС). Желательно юриста, желательно освобожденного (лично не претендую). Пусть он пишет от нашего имени Письма и встречается с Администрациями и с Директорами. Полномочия должны быть оговорены в Уставе, тогда не надо будет собирать ВСЕ подписи, достаточно решения Правления. Очередное собрание которое организует ЖСС могло-бы стать Учредительным собранием Дольщиков. Надо подготовить Проект Протокола с Решениями, Проект Устава, Проект состава Правления и кандидатуру Председателя. Проект поручений Председателю. Проект плана мероприятий по достижению НАШЕЙ цели - получение разрешения на ввод в максимально короткие сроки.

Может обойдемся без колхоза?

+2

28

На данном этапе нам не нужен наделенный полномочиями представитель (председатель ТСЖ). ТСЖ-это бесконечные затраты и сбор средств на нужды ТСЖ. Как мы можем создать товарищество СОБСТВЕННИКОВ жилья, если нам до собственности, как до Луны..

0

29

Не надо пока создавать ничего формального. При необходимости представительства в официальных органах достаточно будет выдать доверенности одному-двум людям. Пока, как я понимаю, и этого не требуется.

0

30

Maksimich написал(а):

Предлагаю описать шаги по созданию ИГ, т.к. я лично не знаю как это делается. Думаю начать можно с:
2. Цели ИГ
3. Необходима ли регистрация ИГ и какие вообще документы нужно создать???
4. Выбор председателя

Кто что думает по этому поводу

Я не был на собрании, сейчас читаю форум и пытаюсь понять все и сразу.
Свои мысли напишу - как все прочитаю и сделаю свою выводы.

По теме - я так понимаю планируется такое создавать?
http://i015.radikal.ru/0912/02/28f202c9c542.jpg
Если да, то могу все поподробнее узнать, какие документы нужны для этого.

0


Вы здесь » Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск » ЖК «СОСНОВКА» » Формирование инициативной группы