У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск » ЖК «СОСНОВКА» » Проблемы, озвученные ЖСС, и их решение>>


Проблемы, озвученные ЖСС, и их решение>>

Сообщений 991 страница 995 из 995

991

gss написал(а):

И еще немного из истории. Может быть многие это знают, а некоторым будет интересно узнать:
Во времена, когда в нашем городе появился г-н Большов, его приближенными проводились встречи в том числе и с представителями местных строительных компаний. Поскольку в городе практически не велось никакого строительства, то и компаний было не много - а именно две: ТЕКС И Жилсоцстрой, причем ТЕКС был в полном рассвете сил, строил активно с Подольске и Нижнем Новгороде. А вот Жилсоцстрой был не сильно активен. Собственником компании являлся лишь один человек, который и поныне владеет 45% доли участия (данные из проектной декларации). Так вот, как я понимаю, в те годы между Жилсоцстроем и администрацией города появились некоторые договоренности, в результате которых ЖСС стал строить все объекты в городе, а в составе его учредителей появились два или три (сейчас уже не помню) гражданина (-нки), фамилия по крайней мере одного из которых, ранее была и списке высших руководителей администрации города. Паритет был таким, что у первоначального учредителя оставалось всего 60% доли участия (данные из проектной декларации на момент начала строительства ЖК Сосновка). И все было хорошо, ЖСС строил без каких-либо проблем. Поэтому и я, например, не побоялся купить квартиру. Что случилось дальше я не знаю, но проблема явно вышла из отношений ЖСС-администрация города. Добавлю только, что насколько я слышал ранее: увеличение мощности котельной за счет ЖСС должно было произойти до момента ввода в эксплуатацию ЖК Сосновка. Почему вчера руководство ЖСС уверяло в обратном я не знаю. По срокам, кстати, котельную они доделают тоже только к сентябрю, т.к. на Гривно горячую воду на профилактику отключают как раз в середине августа, а технологически, если я правильно понимаю, присоединение контуров старых котлов и нового котла возможно именно в период отключения воды и еще в неотопительный сезон (возможно я ошибаюсь).
Вот такая история...

Извини за вчерашние высказывания, только сейчас прочел.

+1

992

Maksimich написал(а):

undina написал(а):

Они же не фантазёры. Реальный проект строится на основании реальных расчётов. Есть такое понятие, как себестоимость, куда закладываются все возможные расходы и форс-мажор. Раз в показанных нам соглашениях с администрацией говорилось о реконструкции, ЖСС не мог не заложить их в смету расходов и переложить на дольщиков.Я извиняюсь, Вы читали выложенный договор развития? Там четко написано, что реконструкция объектов(имею ввиду котел и КНС) вообще не касается Сосновки.

интересны п. 5.3 в разрезе п.3.2.4 договора о развитии
               п.3.4.3 в разрезе п.3.2.2-3.2.3
               п.5.2. и п.6.5 в разрезе п.3.2.4-3.2.5
права на земельные участки переходят бесплатно. а расходы на выполнение п.3.2.2-3.2.5 ?
12 октября 2012
Минфин предлагает обязать застройщиков при долевом строительстве жилья вести отдельные банковские счета по каждому объекту
"Застройщик обязан открыть отдельный банковский счет (счета) для осуществления операций с денежными средствами, уплачиваемыми участниками долевого строительства в целях строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости по каждому многоквартирному дому и (или) иному объекту недвижимости", - говорится в законопроекте.

При этом застройщик не вправе зачислять иные средства на счет, который был открыт для операций со средствами дольщиков.

По мнению разработчиков, ведение раздельных банковских счетов позволит фиксировать поступление и расходование денежных средств участников долевого строительства по каждому строящемуся объекту недвижимости и облегчит контроль за целевым использованием этих средств.

Отредактировано galikolvit (Пт, 22 Фев 2013 11:54)

0

993

Vik66 написал(а):

gnev44 написал(а):

Присоединяюсь к совету. Особенно после: Не люблю дилетантов.Вы думаете начать процедуру банкротства ЖСС очень сложно? Даже районный судья может наложить арест на активы ЖСС в качестве обеспечительных мер по заявлению ОДНОГО дольщика. Администрация вправе после такого решения суда отозвать разрешение на строительство ВСЕХ объектов ЖСС. Далее можно вводить наблюдение и через довольно короткий промежуток времени - внешнее управление. Люблю лохов.

на основании чего может быть наложен арест? Если вы сами не разбираетесь в документах, то обратитесь за помощью к юристам. Перед дольщиками ЖСС ничего не нарушал, если только устные обещания. И побольше почитайте в интернете про мера и его соратников, очень много интересных статей. Тогда может вы поймете кого защищате.

0

994

Алексей_ написал(а):

Елена написал(а):

    почему бы вам не спросить и не запросить у этой организации сметы и бухгалтерские отчеты, сколько они получили денег от ЖСС и сколько потратили на реконструкцию котельной, а сколько положили себе в карман

Возможно имеет смысл запросить у ЖСС, сколько он им перечислил. Для начала. Уже в дальнейшем спрашивать у МУПа отчет о расходовании перечисленных денежных средств.

А вы не боитесь что после таких разговоров, запросов смет и израсходованных денежных средств в ЖСС начнутся проверки и т.п. ? А нам это сейчас не нужно.
Чего вы хотите добиться?
Я - получения квартиры в в адекватном состоянии и в скорейшие сроки.

0

995

Алексей_ написал(а):

а проявить ИмиБуДе

Предлагаю поучится у Патрушева:

Алексей_ написал(а):

В обращении Патрушева все ясно и понятно, информация донесена до читателя.

Алексей_ написал(а):

1. Мы реально обманутые дольщики, но хотим достроить дом (в нашей ситуации актуально, т.к. дом почти достроен) - кооператив.

Алексей_ написал(а):

Если уж и буду "обманутым дольщиком", то хотя бы что - то сохраню. Но на текущий момент "формально" себя к ним не причисляю

вы уж определитесь, обманутые вы дольщики или нет. Я считаю, что по нашему договору на текущий моемнт, мы таковыми не являемся. Так что этот вариант на 2014 год.
по п.2 0 аналогично.

Алексей_ написал(а):

3. Вариант. Предложен таллерантным мной. Согласовывать выверенные действия, включая запрос сметной документации. Посмотрим. Обсудим. И далее будем действовать.

Я выше задал вопросы и давал комментарии по этому предложению, на которые не получил ответов. Для чего? Зачем? Почему? На каком основании? Так что для меня это тоже пока не о чем.

Продолжение темы см. по ссылке...

Отредактировано blazer (Ср, 27 Фев 2013 23:05)

+1


Вы здесь » Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск » ЖК «СОСНОВКА» » Проблемы, озвученные ЖСС, и их решение>>