У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск » ЖК «СОСНОВКА» » Проблемы, озвученные ЖСС, и их решение>>


Проблемы, озвученные ЖСС, и их решение>>

Сообщений 931 страница 960 из 995

931

цитата...

Пятое ошибочное положение.

«Именно для реализации двух вышеназванных проектов были выданы тождественные технические условия».
Вот тут требуется более подробное пояснение.

Договор развития застроенной территории от 30.11.2007г., подписанный Администрацией города Климовска и ООО «ЖИЛСОЦСТРОЙ»,
предусматривает строительство многоквартирных домов на земельных участках под многоквартирными жилыми домами по адресам:
- ул. Школьная д. 19, 21, 39, 41, 43.

Строительство ЖК «Сосновка» осуществляется на земельном участке по адресу: Больничный проезд, д. 1.

Как вы видите, формально, данные объекты между собой никак не связаны. Однако МУПы выдали «тождественные технические условия».

Что это означает? Это означает что технические условия МУПов, выданные для строительства ЖК «Сосновка»,
предусматривают мероприятия, относящиеся к строительству жилых домов по улице Школьной (в рамках договора о развитии) и наоборот.

И никто в руководстве МУПов не задавался вопросом:
«А почему дольщики ЖК «Сосновка» должны оплачивать строительство инженерных коммуникаций,
незадействованных в эксплуатации их домов?»

Видимо, МУПы полагают что, сформировав подобные технические условия, они увязали строительство этих объектов.

...... меня и раньше интересовали именно эти обстоятельства....
«А почему дольщики ЖК «Сосновка» должны      ---оплачивать ( я бы добавила ждать выполнения) строительство инженерных коммуникаций,
незадействованных в эксплуатации их домов?»

Отредактировано galikolvit (Чт, 21 Фев 2013 17:04)

0

932

Сейчас нужно немного отвлечься от всех этих переписок, перепалок и склок.
На данный момент волнует вопрос реальной готовности объекта! Вводить в эксплуатацию в таком состоянии - смешно. Так как судя по фотографиям, выложенным в соответствующей теме, делать еще много чего,а начинать делать ремонт при неработающих розетках...
Нужно следить за обстановкой внутри объекта и пинать ЖСС.

0

933

eugene написал(а):

Сейчас нужно немного отвлечься от всех этих переписок, перепалок и склок.
На данный момент волнует вопрос реальной готовности объекта! Вводить в эксплуатацию в таком состоянии - смешно. Так как судя по фотографиям, выложенным в соответствующей теме, делать еще много чего,а начинать делать ремонт при неработающих розетках...
Нужно следить за обстановкой внутри объекта и пинать ЖСС.

Подпись автора

    2 корпус 3 секция 11 этаж кв. 249

Подписываюсь под каждым словом, и жму руку!!!!!!!!!!!

0

934

у меня знакомые уже покупали через ЖСС квартиру, они достаточно быстро устранили все недоделки по акту осмотра. Сейчас главная задача на мой взгляд, чтобы решили с подключениями к коммуникациям, очень не хочется, чтобы ЖСС начали судиться, надеюсь губернатор этого не допустит и примет соответствующие меры

0

935

Natalisb написал(а):

у меня знакомые уже покупали через ЖСС квартиру, они достаточно быстро устранили все недоделки по акту осмотра. Сейчас главная задача на мой взгляд, чтобы решили с подключениями к коммуникациям, очень не хочется, чтобы ЖСС начали судиться, надеюсь губернатор этого не допустит и примет соответствующие меры

немного целевых субсидий не помешает...

0

936

недоделок по 1 корпусу многовато ... как выяснилось по сле просмтора квартиры ... что вводить собрались в конце февраля ( как говоили в декаьре ) мне непонятно ...

мое мнение что дотянут до сентбря, как и озвучили на собрании чтобы успеть сдлеать придомнубю территорию и убрать все недоделки ... а возня с мупами тут даже уместна ...

0

937

Владимир написал(а):

eugene написал(а):

Сейчас нужно немного отвлечься от всех этих переписок, перепалок и склок.
На данный момент волнует вопрос реальной готовности объекта! Вводить в эксплуатацию в таком состоянии - смешно. Так как судя по фотографиям, выложенным в соответствующей теме, делать еще много чего,а начинать делать ремонт при неработающих розетках...
Нужно следить за обстановкой внутри объекта и пинать ЖСС.

Подпись автора

    2 корпус 3 секция 11 этаж кв. 249

Подписываюсь под каждым словом, и жму руку!!!!!!!!!!!

дваждую :)

0

938

Natalisb написал(а):

Сейчас главная задача на мой взгляд, чтобы решили с подключениями к коммуникациям, очень не хочется, чтобы ЖСС начали судиться

Абсолютно согласен! Недоделки типа электрики это не так страшно - доделают. Некоторые дома вообще без электрики сдаются, а многие все переделывают все равно. Коммуникации самое важное!

0

939

Maksimich написал(а):

Абсолютно согласен! Недоделки типа электрики это не так страшно - доделают. Некоторые дома вообще без электрики сдаются, а многие все переделывают все равно. Коммуникации самое важное!

Солидарен. Ребят, главное чтобы дома ввели в строй, а доделать розетки - это уже мелочи жизни, и каждый из нас будет принимать увартиру и сделает свои замечания, и поверьте, их устранят. По мне самое главное чтобы дома сдали как можно быстрее, и душа будет спокойна. Не ожидал такого письма от ЖСС, молодцы! Начали работать жеще! Прямо как то спокойней стало, значит не кинули нас ЖСС. :)

0

940

Публикация этой информации (со ссылками на руководство МУПов) открывает для нас целое окно возможностей по обращению в органы прокуратуры и ФАС для защиты своих нарушенных прав и нарушенных прав участников долевого строительства.

Вот! Хорошо, если бы на самом деле обратились.

0

941

Михаил написал(а):

77natik написал(а):
У нас в договорах ввод в  эксплуатацию 4 кв.2012г

Нет у нас такого в договорах.

Михаил, позволю с тобой не согласиться, что такого нет. Пункт 2.2. ДДУ.

0

942

Maksimich написал(а):

По-моему отличный ответ, с ясными пояснениями. Еще бы на обращение Патрушева был такой же.

Не соглашусь. В обращении Патрушева все ясно и понятно, информация донесена до читателя, а в обращении ЖСС какие-то цитаты, заумные мысли. Обычному гражданину, да и юристу, не специализирующемуся на строительстве это сложно понять. Если вообще возможно.

0

943

Алексей_ написал(а):

Не соглашусь. В обращении Патрушева все ясно и понятно, информация донесена до читателя, а в обращении ЖСС какие-то цитаты, заумные мысли. Обычному гражданину, да и юристу, не специализирующемуся на строительстве это сложно понять. Если вообще возможно.

Неужели тебе  больше нечего сказать по ответу? Я удивлен.

0

944

ЖСС уводит дольщиков в юридические хитросплетения и запутывает мозги. Мне сейчас даже не столько интересен срок ввода в эксплуатацию сам по себе, сколько интересна мощность котельной, процент загрузки мощностей по теплу, сколько котлов работаю сейчас. Вопрос очень простой - готова котельная к нагрузке в 640 квартир или нет. И сколько нужно заплатить денег, чтобы котельная смогла отапливать Сосновку. Вот ключевой вопрос.

+1

945

Maksimich написал(а):

Неужели тебе  больше нечего сказать по ответу? Я удивлен.

Комментировал, как "простой читатель". Undina обещала дать оценку публикаций именно с профессиональной точки зрения.

0

946

undina написал(а):

Мы как раз обдумываем, а не начать ли нам платить деньги не ЖСС, а нотариусу. По случаю невыполнения им условий. Свои-то мы выполнять будем - исправно денежки нотариусу носить. Может, ЖСС простимулирует котельную достроить.

Вот это хорошая идея. Однако, какие конкретно обязательства по договору (или в рамках публичной оферты) не выполнил застройщик?

Если принять, что среди дольщиков 300 рассрочников, которые в среднем заносят по 100 тыс. в месяц, то можно из рук ЖСС вытаскивать и сохранять по 1 ляму зелени в месяц, до сентября можно аккумулировать 8 лямов зелени, которых однозначно хватит на достроить котельную, КНС, провести толстую газовую трубу и закатить банкет на 2 тысячи человек по окончании процесса. :)

Отредактировано Vik66 (Чт, 21 Фев 2013 21:32)

+1

947

Алексей_ написал(а):

Комментировал, как "простой читатель". Undina обещала дать оценку публикаций именно с профессиональной точки зрения.

Ясно! Ждем тогда с нетерпением ответа от Undina.

0

948

Vik66 написал(а):

ЖСС уводит дольщиков в юридические хитросплетения и запутывает мозги. Мне сейчас даже не столько интересен срок ввода в эксплуатацию сам по себе, сколько интересна мощность котельной, процент загрузки мощностей по теплу, сколько котлов работаю сейчас. Вопрос очень простой - готова котельная к нагрузке в 640 квартир или нет. И сколько нужно заплатить денег, чтобы котельная смогла отапливать Сосновку. Вот ключевой вопрос.

А себестоимость квартир не хотите знать? Или сколько администрация в частном порядке поимела с ЖСС? Мечтайте молча.
Но если сами хотите ВСЁ оплатить, то пожалуйста. Флаг в руки. Если нет, то технические выкладки запутают вообще всё.
Разговаривал сегодня со строителями по поводу недоделок в своей квартире. Сказали, что пока холодно и НИЧЕГО делать не будут. Вот это уже неприятно.

+1

949

Vik66 написал(а):

какие конкретно обязательства по договору (или в рамках публичной оферты) не выполнил застройщик?

Пункт 2.2 (Предмет Договора), где говорится, что "Срок получения разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома - 4 квартал 2012 года".

0

950

Мы как раз обдумываем, а не начать ли нам платить деньги не ЖСС, а нотариусу. По случаю невыполнения им условий. Свои-то мы выполнять будем - исправно денежки нотариусу носить

Может меня юристы просветят по этому поводу. По договору деньги надо вносить на какой-то счёт или в кассу. Не нотариусу, мэру, губернатору, Медвепуту и т.д. А ЖСС. .Всё  согласно договору. Не внёс деньги - договор расторгается и получите свои деньги назад, без всяких процентов. По закону. За несоблюдение договора.

Предупреждение!

0

951

Vik66 написал(а):

И сколько нужно заплатить денег, чтобы котельная смогла отапливать Сосновку. Вот ключевой вопрос.

Получается, что на этапе подписания условий сотрудничества с администрацией (в 2008 году) ЖСС должен был заложить в себестоимость выполнения работ по реконструкции коммуникаций города в цену наших квартир.

Не пора ли им вернуть эти деньги нам с процентами за пользование денежными средствами и мы сами оплатим все. Тут подойдет рещение озвученное Aleksey_A Ссылка?

Предлагаю запросить сметную документацию по строительству Сосновки у ЖСС.

Это моя тема и в ней без проблем разберусь.

Напомню, что после нашего первого общения с их главным бухгалтером стали выдавать чеки ККТ при оплате с банковской карты на терминале ЖСС (контрольно кассовой техники - если проще кассового аппарата. Прошу не путать с чеком из терминала). Март 2011 г.

Вы готовы поставить свои подписи под обращением о "запросе сметной документации по строительству Сосновки у ЖСС".?

0

952

gnev44 написал(а):

А себестоимость квартир не хотите знать?

Хотим. И какая часть из этой себестоимости была заложена на реконструкцию коммуникаций. С нас-то они уже эти деньги взяли. Только не сделали работы на них.

gnev44 написал(а):

Или сколько администрация в частном порядке поимела с ЖСС?

Человек, подписавший разрешение, работает как раз в руководстве ЖСС. Может, поделится?

0

953

Кто-то невнимательно прочитал ответ ЖСС?

ООО «Жилсоцстрой» был обязан только лишь профинансировать указанные работы. Мы и сегодня готовы финансировать данные работы.

То же самое писал и Уманский в последнем письме, после которого на него наехал Меньшов.

Так что здесь они не противоречат ранее сказанному.

0

954

Последнее Китайское Предупреждение!

Отредактировано Aleksey_A (Пт, 22 Фев 2013 11:31)

+1

955

Алексей_ написал(а):

Не пора ли им вернуть эти деньги нам с процентами за пользование денежными средствами и мы сами оплатим все. Тут подойдет рещение озвученное Aleksey_A Ссылка

По ссылке открывается тема про ТСЖ там не нашел никакого решения. Если бы мне были нужны деньги с процентами, то я бы положил их в банк, а мне нужна моя квартира.

Алексей_ написал(а):

Вы готовы поставить свои подписи под обращением о "запросе сметной документации по строительству Сосновки у ЖСС".?

undina написал(а):

Хотим. И какая часть из этой себестоимости была заложена на реконструкцию коммуникаций. С нас-то они уже эти деньги взяли. Только не сделали работы на них.

Откуда  может быть известно, какую часть средств застройщик решил истратить на реконструкцию именно с наших квартир, а какую с Триумфа и Альянса. И вообще мы покупали квартиры и нас не должна волновать такая разбивка - это дело компании, к тому же проскакивала информация, что старые объекты строятся за счет новых. Я лично не понимаю для чего это надо, поэтому я не готов подписаться под этим.

P.S. И вообще Undina хотела заняться анализом письма, а думает видимо не об этом.

Отредактировано Maksimich (Чт, 21 Фев 2013 22:20)

0

956

undina написал(а):

gnev44 написал(а):
А себестоимость квартир не хотите знать?
Хотим. И какая часть из этой себестоимости была заложена на реконструкцию коммуникаций. С нас-то они уже эти деньги взяли. Только не сделали работы на них.

Ведь черным по белому написано, что ЖСС не производит реконструкцию котельной, а только финансирует ее. Реконструкцией занимается МУП Теплосеть, почему бы вам не спросить и не запросить у этой организации сметы и бухгалтерские отчеты, сколько они получили денег от ЖСС и сколько потратили на реконструкцию котельной, а сколько положили себе в карман. Понятное дело, что Теплосеть не сама строит, а привлекает подрядчиков.

Если дело обстоит, как пишет ЖСС, то нам нужно ещё больше писать и обращаться во все инстанции для вмешательства вышестоящих органов власти.  Как-то несправедливо, мы финансируем реконструкцию котельной и перекладку труб, хотя это не относится к нашим домам и к тому же, ещё из-за этого наши дома не подключают к коммуникациям, это сверх наглость.

+2

957

Maksimich написал(а):

P.S. И вообще Undina хотела заняться анализом письма, а думает видимо не об этом.

Когда вернут функцию редактирования сообщений, мы постараемся быть более последовательными в своих обещаниях.
Пока на ничтожных условиях оставляю за собой право думать и делать то, что считаю нужным.

0

958

Елена написал(а):

ЖСС не производит реконструкцию котельной, а только финансирует ее

Так пусть ЖСС отчитается, сколько денег взяли с нас, и сколько уже заплатили Теплосети.

0

959

Елена написал(а):

Если дело обстоит, как пишет ЖСС,

Вот видите, вы сами сомневаетесь. Жаловаться на Теплосеть мы можем, только имея подтверждающие документы от ЖСС, что она заплатила НАШИ деньги за РЕКОНСТРУКЦИЮ коммуникаций. Иначе на каком основании мы будем предъявлять претензии к Теплосети? А вот к ЖСС как дольщики предъявлять претензии можем.

0

960

Maksimich написал(а):

что старые объекты строятся за счет новых

Ключевая фраза. ЖСС создал пирамиду на основе своей хорошей репутации. Сейчас ситуация меняется. Если уменьшится приток денег из Альянса и Сосновки, то будет совсем грустно.

0


Вы здесь » Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск » ЖК «СОСНОВКА» » Проблемы, озвученные ЖСС, и их решение>>