У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск » Все расположенное рядом с нами » Наши дети>>А также детские сады, школы и пр.


Наши дети>>А также детские сады, школы и пр.

Сообщений 61 страница 69 из 69

61

200 мест для города - это ни о чем... ну хоть что-то...

0

62

В ближайшем будущем Климовск приступит к строительству новой школы и нового детского садика (Ссылка).
Пока только не понятно в нашей части города или нет. Возможно, имеет смысл возобновить обращения к администрации города. ПОДКЛЮЧАЕМСЯ ДРУЖНО ВСЕ!

0

63

Школа будет в районе Дубков (Весенняя). Про садик не в курсе.

0

64

В Дубках - седьмая школа недострой. Но слух был про школу на Гривно и где-то недалеко от Сосновки

0

65

У нас дочке сейчас 3 года и 4 месяца :)
В садик у нас уже есть место на 4 года. Школа - думаем про 2-ю, сама в ней училась, а так - посмотрим...

0

66

Вот такое письмо недавно получил губернатор МО:

Губернатору Московской области
Воробьеву Андрею Юрьевичу
От жителей города Климовска, Московской области.

Уважаемый Андрей Юрьевич.
Мы, жители города Климовска, сильно обеспокоены сложившейся ситуацией с дошкольными учреждениями нашего города. В частности, речь идет о детских садах на улицах Заводской и Школьной. Данные объекты реконструируются в рамках федеральной целевой программы Московской области «Развитие образования Московской области на 2013-2015 года».

Работы по реконструкции данных дошкольных учреждений начались еще летом 2013 года, как раз в момент предвыборной компании исполняющего обязанности главы города Владимира Иванов. Работы начались активно, сроки окончания обозначили на декабрь 2013 года, в здании садика школьной снесли все перекрытия, удалил все пластиковые окна, сняли кровлю с крыши и как только Владимир Иванов победил на выборах 8 сентября то работы по реконструкции резко прекратились. Многие жители ранее писали о проблеме данных объектов и получили ответы из министерства образования Московской области в которых звучит что работы прекращены по причине расторжения заказчиком контрактов в одностороннем порядке. Кроме того, некоторые жители нашего города участвовали во встречах с Администрацией города где задавали вопрос заместителю главы города Сергею Шведкову про данные объекты, на что получили ответ что застройщик из города Санкт-Петербурга оказался непорядочным и не выполнил условий контракта.

Андрею Юрьевич, неужели у нас одних вызывает подозрение данный факт, что в ходе предвыборной компании главы города Владимира Иванова активно начались работы в рамках федеральной программы, даже новости публиковали на сайте Администрации города каждую неделю, лично будущих глава приезжал на объекты и контролировал процесс реконструкции и все жители замирали в ожидании что вот-вот в городе появятся еще места в дошкольных учреждениях. Кроме того, летом 2013 года даже вывесили информацию о том, что в очередь в данные дошкольные учреждения можно будет встать в марте 2014 года. Но, стоило только главе города победить на выборах в сентябре 2013 года, как стройка прекратилась. У некоторых жителей города возникает и еще один вопрос – зачем в процессе реконструкции здания на улице Школьной нужно было производить демонтаж новой кровли, ломать новые перекрытия, удалять новые пластиковые окна? Теперь наступил март 2014 года, но поставить ребенка в очередь в данные дошкольные учреждения жители города не могут. Единственное, данные здания могут быть полезными в качестве съемок фильмов про вторую мировую войну как декорации.

Андрей Юрьевич, мы обращаемся к Вам с просьбой взять данную проблему под личный контроль, мы не верим текущей власти города, не верим их обещаниям и не верим, что они смогут до 2015 года предоставить детишкам города ходить в новые детские садики.
В подтверждении наших слов прикладываем фотографии садика на улице Школьной до реконструкции и на текущий момент.

http://s8.uploads.ru/7oPqd.jpg

Источник

Ранее в этой ветке публиковались фото до реконструкции:

http://s4.uploads.ru/t/duW3L.jpg
http://s5.uploads.ru/t/Zz0Ot.jpg
http://s5.uploads.ru/t/dnJUQ.jpg
http://s4.uploads.ru/t/kegqS.jpg

Наши дети>>А также детские сады, школы и пр.

0

67

ХХХХОБЩЕСТВО

        Власти назвали города и районы, где срывают сроки строительства детсадов

        Тема: Ликвидация очередей в детсады
ХХХХ

        13:16 10/04/14       

        МОСКВА, 10 апр - РИА Новости. Сроки строительства детских садов не соблюдают в шести муниципалитетах Московской области, в частности сроки не соблюдаются в Солнечногорском районе и Климовске, пишет в четверг газета "Ежедневные новости Подмосковья" со ссылкой на министра образования региона Марину Захарову.

        Программа строительства детских садов в Подмосковье, по которой предполагается строить около 100 садов ежегодно в течение трех лет, была принята в прошлом году, чтобы решить проблему нехватки образовательных учреждений и ликвидации очереди в них.

        Города и районы Подмосковья с самыми большими очередями в детсады>> 

        Как пишет газета, Захарова сообщила, что в 2013 году в шести муниципалитетах строительство детских садов отстало от графика. В "черном списке" – Каширский, Коломенский и Солнечногорский районы, а также городские округа Дубна, Ивантеевка и Климовск. При этом сроки сдачи дошкольных учреждений, по ее словам, были перенесены. Основная причина – невыполнение обязательств подрядными строительными организациями.

        "Что касается Климовска, Каширы и Солнечногорска, я предлагаю взять ситуацию под особый контроль и найти решение проблемы. Указ президента не подразумевает перенесения сроков", – заявила в свою очередь зампредседателя правительства Подмосковья Лидия Антонова.

        В январе президент России Владимир Путин обсудил с главой Подмосковья Андреем Воробьевым проблему нехватки мест в детских садах. На вопрос президента о том, как власти борются с этой проблемой в Подмосковье, губернатор сообщил, что в 2013 году в области были сданы в эксплуатацию 100 детских учреждений на 36 тысячи мест. Вместе с тем он признал, что очередь в детсады в регионе "очень приличная", и объяснил это бурным жилищным строительством.

        Президент ранее подписал указ о ликвидации очередей в детские сады к 2016 году.

0

68

Ссылка
документальный фильм "Слабый должен умереть" в эфире был показан  по ТВЦ 10.04.14,
соответственно просмотреть данный фильм смогли не многие..

Специальный репортаж "Событий" . Слабый должен умереть
Россия стала полигоном, где отрабатываются, проходят "обкатку" самые современные методы ведения биологической войны против гражданского населения. Но миллионы людей, по сути, ставшие "лабораторными кроликами", даже не догадываются о том, что им угрожает смертельная опасность.

Видимо наши проблемы, одна из составляющих отношения к населению России извне, привитая нашим управленцам.
Наши детишки и мы живем в непростое время. Негде жить - не беда, и не проблема для государства,
иначе зачем так сознательно пренебрегать проблемами той же ЖК Сосновка.

Отредактировано galikolvit (Пт, 11 Апр 2014 12:25)

+1

69

Такое уже выдумывают, что просто вообще , без тестов нельзя.

0


Вы здесь » Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск » Все расположенное рядом с нами » Наши дети>>А также детские сады, школы и пр.