У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск » Все расположенное рядом с нами » Наши дети>>А также детские сады, школы и пр.


Наши дети>>А также детские сады, школы и пр.

Сообщений 31 страница 60 из 69

31

у нас две дочки: 4 и 2. живем пока на весенней. На очередь вставала ,когда дочкам было 4 мес, раньше просто не было времени дойти. Слышала ,что на Гривно на 1 сад меньше, чем на Весенней или может детей больше, не заню :-) короче на Гривно попасть в сад раньше 3-х лет тяжелей. А на Весенней мы без проблем попали в сад. Сатршая пошла в сад ,когда ей было 2,3 мес, а младшая, когда было 2 года (ну это на сентябрь месяц, когда начинаются приемы в сад). Никаких денег или чего-то еще с нас не просили. Переводить детей не буду на Гривно, т.к мы привязаны к бабушке ,которая их забирает.

0

32

Даже не знаю, куда своего ребенка записывать - в эту тему или в "Соседи".
Ему 22 года. :crazyfun:

0

33

:rofl: Скорее открыть тему "женихи"

Отредактировано МарияКич (Пт, 22 Фев 2013 14:18)

0

34

А мы в этом году в садик на Гривно не попали, хотя в сентябре нам было уже 2,8 года. Сказали, что ждите год, тогда вы будете в приоритетной очереди. Надеюсь в этом году пойдем. А насчет школ, то в нашем районе точно надо срочно школу строить. В этом году уже были максимально набраны первые классы, а это был год не самой высокой рождаемости. Что будет дальше, даже представить страшно

0

35

Viv, такая ситуация с переполняемостью в классах не только на гривно, но и на весенней. Только в Москве еще есть районы, где школы работают только в одну смену и не учатся в субботу.
у нас же всегда были 2 смены и уроки в субботу. Этого уже не изменить. И строительство даже одной школы ситуацию кардинально не изменит. К тому строительство это еще только решение половины вопроса. А персонал где брать? а вообще финансирование?

0

36

МарияКич написал(а):

Скорее открыть тему "женихи"

:cool: ну тогда еще одна нужна "Невесты".... желательно, с фото

0

37

Svetlana456 написал(а):

желательно, с фото

Ага, в купальнике)

0

38

Перенос сообщений из других тем

0

39

Лёля Кошкина, вся проблема в том, что пока указанные вопросы не будут решены в Климовске, ЖСС не получит разрешение на строительство новых домов в рамках договора развития территорий.

И еще. Мой пост неразрывно связан с постом про этажность новых домов на территории Московской области.

0

40

Алексей_, у нас с тобой разные взгляды на структурирование тем на форуме, поэтому просто напоминаю тебе о необходимости соблюдать следующее:

14. Запрещается обсуждать установленные Правила и действия модераторов.

0

41

Нам надо добиваться, чтобы открыли старый детский садик на Школьной 21А, там сейчас сидит бухгалтерия администрации. Сергей(gss) писал письма в область, ему обещали что откроют его в 2013году...

0

42

Статья по теме

0

43

В городе, как сообщается уже больше года, в оборот дошкольного образования предполагается вернуть два здания – на Заводской, 5-а и на Школьной, 21-а.

Тут

+1

44

У нас сын почти 4, дочка 1,7 :)
Когда ставили дочь в очередь, сказали что на Гривно даже не стоит рассчитывать, всё очень плохо.
Пока будем водить на Весеннюю, а там посмотрим.
При условии: триумф 3 дома, наши 2 дома, альянс. Думаю даже один новый садик нас не спасёт.((

0

45

откройте кто-нибудь частный дет. садик в нежилых помещениях на первом этаже... как было бы удобно!

0

46

Котус Великий написал(а):

откройте кто-нибудь частный дет. садик в нежилых помещениях на первом этаже... как было бы удобно!

Мы тоже хотели на Гривно, нам сказали обломитесь, только Весенняя, и то в Дубках, либо ждите год и будет Гривно, либо идите туда, а на счет перевести потом ребенка на Гривно, нам сказали что будет очень сложно, ведь с очереди нас уже снимут. Решили ждать год еще (

0

47

Котус Великий написал(а):

откройте кто-нибудь частный дет. садик

Была уже такая мысль )

0

48

ну так откройте, нашей через месяц будет год, а через год уже два, вообще хотели в ясли пойти...

0

49

asmirnov написал(а):

ну так откройте, нашей через месяц будет год, а через год уже два, вообще хотели в ясли пойти...

а вы не узнавали сколько стоит такое удовольствие?
asmirnov,  я имел ввиду сумму ежемесячного платежа в частных  яслях.

0

50

U-2 написал(а):

а вы не узнавали сколько стоит такое удовольствие?

По Подольску есть примерно такая информация:
домашний - 18 т.р.
частный - 20-21 т.р.

0

51

Maksimich написал(а):

По Подольску есть примерно такая информация:
домашний - 18 т.р.
частный - 20-21 т.р.

значит те цены которые фигурируют в объявлениях реальны... либо я отстал от жизни, либо это действительно не для всех...наверное хорошо иметь рядом безработную бабушку)))

0

52

http://s4.uploads.ru/t/Fuv8k.jpg
http://s4.uploads.ru/t/bBnH0.jpg

Немного информации Сады и шлагбаум.

0

53

У нас девочка - 3,5 года. Без проблем получили место в д/с на Весенней. С переездом в Сосновку скорее всего будет продолжать ходить в д/с на Весенней.
Проблема школы крайне острая. не представляю куда наши дети пойдут, с учетом новых строящихся домов на Гривно.

0

54

Лиля написал(а):

Проблема школы крайне острая. не представляю куда наши дети пойдут, с учетом новых строящихся домов на Гривно.

Где-то с пол года-год назад проскальзывала информация о планах по строительству новой школы на Гривно (если не ошибаюсь, рядом со стадионом "Труд" в районе катка). Но с тех пор каких-либо подвижек в этом направлении не было. Наверное, как раз сейчас имеет смысл активно задавать вопросы местным властям - особенно, в предвыборный период есть шанс на придание импульса планам по строительству новой школы на Гривно.

0

55

Для начала предлагаю обратиться с подобным вопросом к и.о. главы г. Климовска Иванову В. Н.: http://ivanov-klimovsk.ru/vopros-ivanovu.html

К примеру, я отправил вопрос следующего содержания:
Здравствуйте, уважаемый Владимир Николаевич!
Пожалуйста, обратите внимание на проблему нехватки мест в школах в юго-западной части г. Климовска.
С учетом скорого ввода в эксплуатацию двух 17-ти этажных домов на Больничном проезде, третьего 16-ти этажного дома на ул. Советской, а также грандиозными планами по строительству нового жилья на Гривно на ближайшие 10 лет, ситуация с нехваткой мест для школьников может оказаться просто катастрофической!
Пожалуйста, поделитесь планами по строительству новых школ на Гривно, а также, если таких планов нет - возможно ли исправить ситуацию?

Появится ли ответ, а также будет ли реакция по данной проблеме - напрямую зависит от нас с вами, от нашей активности. Присоединяйтесь!  :flag:

0

56

У нас сын 3 года, корп. 1, секция 4,9 этаж, кв. 300. Все привет!!!

0

57

Фото садика на Школьной 21-а

http://s4.uploads.ru/t/duW3L.jpg
http://s5.uploads.ru/t/Zz0Ot.jpg
http://s5.uploads.ru/t/dnJUQ.jpg
http://s4.uploads.ru/t/kegqS.jpg

+1

58

А эта красота прям у входа в садик, колхоз неистребим))

http://s4.uploads.ru/t/Lv06p.jpg

0

59

Был садик, потом начальная школа, после отдел здравоохранения и образования ... теперь снова садик) Значит лет через 10 снова будет начальная школа)

0

60

Дорогие соседи. похоже детский сад на улице Школьной имеет все шансы заработать в следуюем году. Только что нашла информацию на сайте города http://www.klimovsk.ru/index.php?chapte … iew_single

"УАиГ отчиталось по реконструкции детских садов
Сегодня на  еженедельном оперативном совещании в администрации города   исполняющий обязанности начальника управления архитектуры и градостроительства Вячеслав Ануфриев представил отчет о ходе реконструкции детских садов.

По состоянию на 5 августа  2013 года на объекте, который расположен  по улице Школьной, проведен демонтаж перегородок, полов и перекрытия первого этажа. Вывезено более 500 кубических метров мусора. Что касается детского садика ну улице заводской, то за отчетный период подрядной организацией  выполнен также демонтаж перекрытий полов и перегородок. Приступили к устройству фундамента под пристройку. Нам момент последней проверки осуществлялась установка арматурных каркасов и бетонирование скважин.

Напомним, что после завершения  реконструкции детских садов, которое  ожидается в конце ноября 2013 года, в Климовске появится более 200 дополнительных мест.  Данный вопрос является приоритетным для города  и находится под личным контролем и.о. Главы города  Владимира Иванова."

+1


Вы здесь » Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск » Все расположенное рядом с нами » Наши дети>>А также детские сады, школы и пр.