У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ремонт>>Когда начинать?

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Кстати о ремонтах. А кто планирует делать ремонт, как только получит ключи? Есть такие?

0

2

Viv написал(а):

стати о ремонтах. А кто планирует делать ремонт, как только получит ключи? Есть такие?

Я планирую максимально быстро начать делать ремонт при выполнении условий таких как работа лифта, так как верхний этаж

0

3

Viv написал(а):

Кстати о ремонтах. А кто планирует делать ремонт, как только получит ключи? Есть такие?
Подпись автора
Корпус 1, Секция 4, Этаж 16

Я уже вся в мыслях о предстоящем ремонте (что, как, сделать), планирую начать после решения вопроса с  лифтом!!

0

4

я как получу ключи начну делать ремонт с начало проводку всю установлю потом залью везде полы и начну оштукатуривание стен и их отделку вот что с начало

0

5

Viv написал(а):

Кстати о ремонтах. А кто планирует делать ремонт, как только получит ключи? Есть такие?

есть!

0

6

И мы  планируем сразу начать ремонт)))

0

7

Мы так же хотим сразу начать делать ремонт. Вот только лифтов дождёмся . 15 этаж всё таки. :mybb:

0

8

Всем здравствуйте! Я думаю что 50%, а может и больше, получивших ключи будут делать ремонт... мы не исключение... развитие событий примерно как у Gladkih1985... проводка, полы, стояки водоснабжения/канализации, наверняка откосы окон... далее - от наличия тепла... штукатурить стены без норм. температуры не оч. хочется.... да и я думаю не совсем правильно... Всем удачи, и терпения...

0

9

Очень хочется сделать ремонт в разумные сроки. Хотелось бы найти фирму не однодневку... Чтобы лет 10 работала.. Наличие сметы, договора...без лишней лирики.. Строила дачу.. Начали строители бодренько, а потом накосячили... Может кто-нибудь посоветует такую фирму? :flirt:

0

10

Смотрю у всех оптимистичный настрой. Посмотрим какое у нас настроение будет после 9 числа.

0

11

Я думаю, тему ремонтов также затронут на собрании. Это очень выгодно для Застройщика и он вряд ли упустит возможность заработать на ремонте.

0

12

Gladkih1985 написал(а):

я как получу ключи начну делать ремонт с начало проводку всю установлю потом залью везде полы и начну оштукатуривание стен и их отделку вот что с начало

Дружище, ты по дороге все запятые и точки растерял, а я их нашел!
Держи! ...,,,,
Нам чужого не надо!
А если серьезно, то думаю что каждый из нас при ремонте будет использовать качественные стройматериалы и хороший инструмент.
Это стоит немалых  денег.
Поэтому , чтобы не потакать расхитителям, я думаю сначала поставить надежную дверь.
На прошлой новостройке, мы подгадали с проходящей в то время акцией дверей НЕМАН и установили  такую.
Нареканий до сих пор нет.
Но вот будет ли оптимальным заказывать в Климовск именно такую дверь, которую делают где-то в Костроме, не знаю.
Может быть местные знатоки рынка строительных материалов подскажут ситуацию на Климовском побережье.
Далее по ремонту согласен, надо модернизировать электропроводку, проложить также во все комнаты интернет и тиви кабель к спецрозеткам.
Опять же это мое мнение, я бы положил антишумку. Периметровую  шумоотсекающую прокладочку перед заливкой стяжки надо обязательно стребовать с производителя работ,
если заказчик не требует, они ее могут и не поставить.
Еще-гидроизоляцию в 2 слоя в туалете и ванной с заходом на стену. И сразу продумать процесс формирования так называемого "корытца" в связке туалет-ванная, чтобы при случайном проливе вода не уходила в комнаты под паркет,
а дожидалась в этом корыте пока не соберут ее.
Тут же надо прикинуть будет ли теплый пол и где.
Это дополнительные несколько см подъема уроня пола, либо опускания уровня стяжки.

А вообще, на этой стройке я заказал бы спецбригаду со своей смесительно-подающей машинкой. Они могут делать внизу  штукатурный раствор, закачивать на этаж.
И наносить его не вручную а распылителем. Также  по окончании штукатурных работ они могут закачать смесь для стяжки, залить ее  и таким образом сразу закрыть страницу мокрых работ.
Дальше пауза 28 дней для схватывания раствора, и вперед шпаклевка, шпатлевка, подоконники, стены, плиточные работы, сантехника, полы, потолки,балкон, свет, розетки, мебель, кухня, шторы, шампанское, новоселье!
Эх, аж руки зачесались, помастерить хочется.
Удачи Всем!

+5

13

Мы сами скорее всего ничего делать не будем и будем сразу нанимать бригаду, чтобы делали от и до, так как муж с утра до ночи на работе. А вообще я что-то подозреваю, что дом прогреется и просохнет не раньше конца лета, а до этого как-то боязно делать ремонт. Тем более если отопление в ближайшие месяца не дадут (а я думаю его не дадут). Есть случай, когда в новостройке все сделали ремонт, а у одного из жильцов прорвало батарею, как первый раз дали отопление. В результате весь ремонт у соседей снизу пошел на смарку. так что боюсь я что-то начинать ремонт раньше ноября месяца.

0

14

pashan3 написал(а):

А вообще, на этой стройке я заказал бы спецбригаду со своей смесительно-подающей машинкой. Они могут делать внизу  штукатурный раствор, закачивать на этаж.
И наносить его не вручную а распылителем. Также  по окончании штукатурных работ они могут закачать смесь для стяжки, залить ее  и таким образом сразу закрыть страницу мокрых работ.
Дальше пауза 28 дней для схватывания раствора, и вперед шпаклевка...

Мне кажется тут присутствует ошибка, или я не правильно понимаю о чем речь.

Вероятно идет разговор о стяжке полу-сухим методом с помощью пневмонагнетатетя находящегося на улице, смесь-не раствор, а именно полу сухая смесь подается по рукавам и не требует засыхания 28 дней, а готова к последующим работам через 3-4 дня, например:
http://www.batisse-service.ru/?_opensta … pwcmVtaXVt
Эти же организации делают и штукатурные работы автоматическим методом, но используют уже другое оборудование но раствор, как я понимаю, готовится все же в помещении http://albarius.ru/ соответственно остаются расходы на подьем мешков со смесью и т.д. но за счет автоматизации нанесения на стены увеличивается скорость работ.
сам думаю о таком решении вопроса данных работ

0

15

http://slomstroy.ru/remont-novostroek , интересно..... стяжка делается за 1 день??? Что думаете..  :disappointed: .???

Отредактировано galikolvit (Чт, 7 Фев 2013 21:59)

0

16

Стяжка сохнет долго. В квартире в это время бывает очень сыро, если нет отопления. Я знаю, что ставят специальные тепловые пушки, чтобы быстрее просохло (не знаю, как точно они называются).

0

17

Мы тоже хотим сразу начать ремонт, как только получим ключи, т.к. снимаем квартиру.

0

18

И мы тоже живем мыслями о скорейшем ремонте:)

0

19

Так же думаю о ремонте. Но 17этаж и лифт пустят не ранее чем через пару месяцев после образования ТСЖ или УК. На верхатуру особо не натаскаешся.

0

20

мы тоже высоко, на 15:)

0

21

У меня муж прораб, своя бригада проверенных людей и вот по поводу ремонта вообще не беспокоюсь, а как почитала по поводу расценок на ремонт, то удивилась, сейчай ремонт с черномым материалом стоит от 10 до 15 тыс рублей, в зависимости от сложности, ну потолки трех уровней, плитка рисунком и т.д, от сложности проэкта складывается цена, а если есть время  самому рабочих контролировать, да еще и в этом понимаешь хоть что то, то можно конечно съэкономить... как муж говорит, что лучше в этом вопросе с одних спрашивать, а то ремонт на 2 можно умножить, каждый на другого валить будет))

0

22

Тема перенесена в раздел "Ремонт".

0

23

Кому идейку для ванной комнаты?)

http://s2.uploads.ru/t/Xjba1.jpg

+3