У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск » ЖК «СОСНОВКА» » Ввод в эксплуатацию, выдача ключей и пр.


Ввод в эксплуатацию, выдача ключей и пр.

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

sasha написал(а):

Огромное Спасибо!!! А письмо получать надо?

    Если не получать, Вам его могут ещё раз послать.
ЖСС обязан уведомить Вас о данном изменении, по инициативе ЖСС, условия договора.

0

962

Получил уведомление. Прошу тех, кто уже отправил письмо - отказ, выложите текст или копию письма!!!

0

963

САД написал(а):

Получил уведомление. Прошу тех, кто уже отправил письмо - отказ, выложите текст или копию письма!!!

От Вас не требуется ответ на данной письмо. Только по Вашему желанию, письменно Ваши эмоции, мысли, замечания, и пр.

0

964

ХХХХХХ написал(а):

«… Я, например уже не хочу вообще связываться с ЖСС и хочу забрать свои деньги, пусть я даже потеряю. …» 
     То же не понимаю этого, «назло ЖСС отморожу себе уши», это всё эмоции. Действуйте по закону и слушайте то, что советуют юристы.

Я назло ничего не делаю, а думаю головой. Если к 1 марта не будет определенности, ждать больше не собираюсь. Не думаю, что ЖСС будет сопративляться, он ничего не теряет, он получает квартиру обратно и с учетом повышения цен, продаст ее быстро и дороже, тем более квартира с маленькой площадью и ее будет легко продать, если конечно у ЖСС всё будет хорошо. Я же получу свои деньги обратно и компенсацию, которая кстати меня в полне устраивает , можно думаю договариться и без суда, главное сумму определить.  Каждый решает для себя, кому-то нужна квартира, я же не хочу жить в Климовске, когда 4 года назад покупала квартиру не знающая была, побыла, посмотрела, послушала и как-то не хочется. Мне как сказали что в Гривно в 2000 году горячую воду по часам давали, мне плохо стало, знала бы раньше, даже ввязываться не стала бы!.

+1

965

Елена, ооооо! вода по часам это притча во языцах.
Она не была в 2000 году по часам. Она только с 2000 года стала круглосуточно, а до этого все 25 лет, что мои родители жили она ВСЕГДА была по часам. 8 часов в сутки и горячей и холодной воды!
но благодаря Меньшову она стала поступать в дома круглосуточно.
Я, правда. не считаю это только его заслугой. Это просто констатация фактов.

0

966

esv35 написал(а):

Елена, ооооо! вода по часам это притча во языцах.
Она не была в 2000 году по часам. Она только с 2000 года стала круглосуточно, а до этого все 25 лет, что мои родители жили она ВСЕГДА была по часам. 8 часов в сутки и горячей и холодной воды!
но благодаря Меньшову она стала поступать в дома круглосуточно.
Я, правда. не считаю это только его заслугой. Это просто констатация фактов.

ага..было время...эти тазики с водой))))
а вообще, Елена, если есть возможность, то лучше бежать из Климовска ИМХО. Сейчас уже с женой думаем, что когда сдадут дом, продать квартиру, добавить и купить квартиру в окрестностях Москвы.

0

967

Елена написал(а):

Я назло ничего не делаю, а думаю головой. Если к 1 марта не будет определенности, ждать больше не собираюсь. Не думаю, что ЖСС будет сопративляться, он ничего не теряет, он получает квартиру обратно и с учетом повышения цен, продаст ее быстро и дороже, тем более квартира с маленькой площадью и ее будет легко продать, если конечно у ЖСС всё будет хорошо. Я же получу свои деньги обратно и компенсацию, которая кстати меня в полне устраивает , можно думаю договариться и без суда, главное сумму определить.  Каждый решает для себя, кому-то нужна квартира, я же не хочу жить в Климовске, когда 4 года назад покупала квартиру не знающая была, побыла, посмотрела, послушала и как-то не хочется. Мне как сказали что в Гривно в 2000 году горячую воду по часам давали, мне плохо стало, знала бы раньше, даже ввязываться не стала бы!.

Компенсацию только через суд, я этот вопрос им раз 5 задавала, а выплаты денег как они ответили это обсуждаемый момент, хотя 2 недели назад мне тоже сказали, что только через суд! А вообще в единичных случаях им это выгодно будет, купить квартиру за бесценок и продать ее потом в 1,5 раза дороже!

+1

968

kristina написал(а):

Компенсацию только через суд, я этот вопрос им раз 5 задавала, а выплаты денег как они ответили это обсуждаемый момент, хотя 2 недели назад мне тоже сказали, что только через суд! А вообще в единичных случаях им это выгодно будет, купить квартиру за бесценок и продать ее потом в 1,5 раза дороже!

Т.е. они готовы будут вернуть деньги выплаченные нами по договору?

0

969

6 ноября 2013 года

Из Генеральной прокуратуры Российской Федерации получен ответ № 76/1-416-2013 от 08.10.2013г. генеральному директору ООО «ЖИЛСОЦСТРОЙ» Ю.Д. Роменскому.

Генеральная прокуратура подтвердила доводы руководства ООО «ЖИЛСОЦСТРОЙ»:

    В межрайонное управление МВД России «Подольское» Прокуратурой города Климовска направлены материалы для решения вопроса об уголовном преследовании МУП «Водоканал» и МУП «Теплосеть».
    Управлением ФАС России по Московской области возбуждены дела о нарушении МУП «Водоканал» и МУП «Теплосеть» антимонопольного законодательства.
Ссылка

Отредактировано galikolvit (Ср, 6 Ноя 2013 11:01)

+1

970

это ещё не о чём... МВД умеет отписываться и резину тянуть, "там не обнаружено, тут не подтвердилось",
..хотя... кто больше забашляет...

0

971

Алена85 написал(а):

Т.е. они готовы будут вернуть деньги выплаченные нами по договору?

Вообще- то по договору они обязаны выплатить, но как правило строительные компании выплачивают неохотно, как всегда, деньги принимать всегда рады, а отдавать уже проблема! В феврале на собрании все представители жсс дружно говорили, что только через суд возврат денег, но ситуация в феврале была другой, они договор не нарушали, а сейчас все поменялось! Опять же повторюсь, лампак сказал, что только через суд! Но как показывает практика слушаем его и наделаем все наоборот!)))

0

972

и как, интересно, администрация и МУПы Климовска пойдут против выводов Генеральной прокуратуры Российской Федерации ? она и так уже написала-усматриваю состав преступления, всех  виновных привлечь к уголовной ответственности! прекрасно! пускай получают по заслугам теперь. хватит уже творить, что хотят!

+2

973

galikolvit написал(а):

возбуждены дела о нарушении МУП «Водоканал» и МУП «Теплосеть» антимонопольного законодательства.
Ссылка

в первом информационном письме было написано что будут возбуждены дела... а на этот раз совершенно четко написано возбуждены.. значит все должно быть оформлено надлежащим образом.. должен появится номер дела.. например..ну а если дела потом закроют за недоказанностью состава преступления.. значит наши дома на этот момент будут подключены к системам коммуникаций  :flirt:

0

974

galikolvit написал(а):

значит наши дома на этот момент будут подключены к системам коммуникаций

Думаю - не факт.
А если мощностей реально недостаточно?

0

975

В случае, если техническая возможность отсутствует, указать перечень мероприятий,
позволяющих обеспечить техническую возможность подключения объекта капитального
строительства к системам холодного водоснабжения и водоотведения и определить их стоимость.

в настоящий момент отправной точкой является перечень указанный в старых ТУ...
после перечень будет определен (в случае отсутствия мощностей) экспертами..
будет перечень будет ясность по срокам выполнения условий подключения..
ну это в том случае если мощностей нет..

Ссылка

Отредактировано galikolvit (Ср, 6 Ноя 2013 12:06)

0

976

Мощностей нет. Жсс не сделал, что должен был сделать по первоначальным ТУ. Сейчас попытка выйти через фас из нежелания тратиться на исполнение своих просроченных обязательств.
Квартиры мы получим только когда жсс все доделает, или может хватит гарантийного письма,что в определенный срок все доделает.
А тут опять очередные отмазки жсс...

-2

977

galikolvit написал(а):

6 ноября 2013 года

Из Генеральной прокуратуры Российской Федерации получен ответ № 76/1-416-2013 от 08.10.2013г. генеральному директору ООО «ЖИЛСОЦСТРОЙ» Ю.Д. Роменскому.

Генеральная прокуратура подтвердила доводы руководства ООО «ЖИЛСОЦСТРОЙ»:

    В межрайонное управление МВД России «Подольское» Прокуратурой города Климовска направлены материалы для решения вопроса об уголовном преследовании МУП «Водоканал» и МУП «Теплосеть».
    Управлением ФАС России по Московской области возбуждены дела о нарушении МУП «Водоканал» и МУП «Теплосеть» антимонопольного законодательства.
Ссылка

Отредактировано galikolvit (Сегодня 11:01)

то что ФАС возбудило дело это одно, а то что дела против банкротов это другое. Сейчас откроют юрлицо и будут давать городу воду и тепло и они же потом должны выдать ТУ ЖСС. Вот тогда все по новой начнется.
Все телодвижения ЖСС заключаются в попытках заключить договора до формирования новых юрлиц. Если не успеют, тогда уже не будет смысла рыпаться.

Отредактировано asmirnov (Ср, 6 Ноя 2013 12:58)

0

978

Климовчанин написал(а):

А тут опять очередные отмазки жсс...

может быть... но решение суда всегда имеет вес... и это уже не письма о намерении кого-то к чему-то обязать... по крайней мере... меня давно интересует вопрос - что же нужно минимально сделать для возможности ввода сосновки...

0

979

asmirnov написал(а):

Вот тогда все по новой начнется.

т.е. судебное экпертное заключение о том, что ..ну к примеру, мощности существуют новое юрлицо не примет к учету???

0

980

ну придется ЖСС-у начать рыпаться и двигаться к этому юрлицу и официально заявлять о том, что МУПы должны были выдать ТУ и подписать договоры но этого не сделали. Если он докажет что это является долгом МУПов тогда новое юрлицо выдаст документы, если не сможет тогда должен будет в общем порядке выдать новые ТУ (если таковое будет возможно) и если все выполнено, тогда подпишет договор.

0

981

в общем, я не знаю что там в голове у Журавеля и вообще что именно происходит. Но то что явно становится видным - то что почему то ЖСС все таки хотят лишить возможности далее строить дома в Климовске. А с чем это все связано мне лично не известно.

+2

982

Климовчанин написал(а):

Мощностей нет. Жсс не сделал, что должен был сделать по первоначальным ТУ. Сейчас попытка выйти через фас из нежелания тратиться на исполнение своих просроченных обязательств.
Квартиры мы получим только когда жсс все доделает, или может хватит гарантийного письма,что в определенный срок все доделает.
А тут опять очередные отмазки жсс...

Это позиция администрации города! Мне кажется у нас нет причин и им верить, хотя бы потому что администрация в решении данной проблемы заняла позицию: мы за дольщиков, но ничего делать не хотим! Жсс хоть плохенькие, но варианты предлагал, а администрации все ровно! Не удивлюсь, что мощности есть, а вся проблема в том, что с жсс слишком большой откат просят или же построить коммуникации там, где даже их нога не ступала! Такие ситуации сплошь и рядом, в Подольске например по этим же причинам ввести дома не могут!

+9

983

kristina написал(а):

Это позиция администрации города! Мне кажется у нас нет причин и им верить, хотя бы потому что администрация в решении данной проблемы заняла позицию: мы за дольщиков, но ничего делать не хотим! Жсс хоть плохенькие, но варианты предлагал, а администрации все ровно! Не удивлюсь, что мощности есть, а вся проблема в том, что с жсс слишком большой откат просят или же построить коммуникации там, где даже их нога не ступала! Такие ситуации сплошь и рядом, в Подольске например по этим же причинам ввести дома не могут!

100% поддерживаю это мнение. Работа ЖСС видна, а вот где хоть какие-то поползновения со стороны "слуг народа"?!

0

984

Климовчанин написал(а):

Мощностей нет. Жсс не сделал, что должен был сделать по первоначальным ТУ. Сейчас попытка выйти через фас из нежелания тратиться на исполнение своих просроченных обязательств.
Квартиры мы получим только когда жсс все доделает, или может хватит гарантийного письма,что в определенный срок все доделает.
А тут опять очередные отмазки жсс...

А откуда эта информация что нет мощностей? И нет мощностей для всех проектов ЖСС включая "Триумф" и "Альянс" или нет даже для "Сосновки"?
Мне кажется перед таким заявлением должно стоять что то вроде ИМХО, ну или после сообщения ссылка на материалы подтверждающие это утверждение. А так это просто слова.
Например ЖСС утверждал что провел экспертизу и мощности есть, Администрация утверждает что мощностей нет...но данных экспертизы я не припомню, может пропустил чего.

0

985

А как такое предположение...
Например для "Сосновки" мощности есть....но ЖССу придется вскоре сдавать еще 2 объекта, на который мощностей точно не хватит, но сделав или делая свою часть работ по модернизации сетей ЖСС видит что мощности не появятся по причине бездействия МУПОВ, например они не занимаются подводом газа к новому котлу, хотя это их работа или что то еще. И в результате ЖСС например начинает шантажировать администрацию тем что "Сосновка" выйдет на баррикады если дело по "созданию" дополнительных мощностей не сдвинется с мертвой точки.
Опять же видео с собрания показали только выдержки и мы не знаем что именно там говорилось.

0

986

Климовчанин написал(а):

Мощностей нет. Жсс не сделал, что должен был сделать по первоначальным ТУ. Сейчас попытка выйти через фас из нежелания тратиться на исполнение своих просроченных обязательств.
Квартиры мы получим только когда жсс все доделает, или может хватит гарантийного письма,что в определенный срок все доделает.
А тут опять очередные отмазки жсс...

Интересно, а по гарантийному письму мощности откуда возьмутся, по мановению волшебной палочки? Мощности либо есть, значит дома подключают, либо мощностей нет, и тогда дома не подключат ни на каких условиях, не по гарантийному письму, не по временной схеме. На ЖСС возложили обязательства и обременения не меньше 500 миллионов и привязали все к нашим домам, обременения сопоставимы с постройкой небольшого микрорайона. ЖСС не отказывается от обременений и готов вкладывать в реконструкцию коммунальных сетей города, но все постепенно. Кстати и город и МУПы должны были выделить не маленькие суммы на реконструкцию, почитайте в договоре развития застроенных территорий они прописаны, а кто-нибудь из них отчитался о проделанной работе, сделайте запрос в МУПы или администрацию какие деньги были выделены, какие работы были проведены, может это остались их недоделки? Все пишут, что мощностей не хватает... Отзовитесь жители Гривно, напишите холодно ли в квартире морозными ночами зимой? Я была у знакомых прошлой зимой - форточки открыты... У нас не предусмотренна экономия тепла никем... Администрация слишком много хочет, но не по зубам... Кстати, у Петрова шикарный особняк в Лесхозе. И ещё, для справки, жена Журавеля не Ника а НИНА ЛЮБИМОВА, она имеет 45 % уставного капитала ЖСС и не имеет никакого отношения к песням и эстраде, это все вранье. Разводят нас своими утками тролли как лохов

Отредактировано Ирина Хрястова (Ср, 6 Ноя 2013 18:46)

+3

987

Собсс-но так и происходит.
Косяков полно с обоих сторон.
Но жсс шантажирует город обманутыми дольщиками.

0

988

Ирина Хрястова, жестко сказано ))))
я кстати никак не пойму почему Михаил всячески отстаивает сторону Администрации...

+4

989

Михаил, я уже не знаю кому верить, везде полно ляпов. Этот явно смонтированный ролик, плохого качества. Заметьте, самые значимые фразы в ролике произнесены на фоне потолка или цветов, артикуляция губ не совпадает с произносимыми словами. Утки про Нику Любимову - это вообще ляп. Чернят как только могут. Позиция ЖСС ясна - добиваться ЗАКОННО!!! Только так можно пробить твердолобого М.- надо ткнуть его в его же д....о.

Отредактировано Ирина Хрястова (Ср, 6 Ноя 2013 18:11)

+1

990

Не соглашусь.
Я знаю что было на этом совещании, ролик это не монтаж.
А верить никому не надо.
Только нашим договорам долевого участия.
В них написано все, что нас касается.
Сроки, суммы, ответственность.
А кто и почему облажался по сути нам и не важно.

0


Вы здесь » Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск » ЖК «СОСНОВКА» » Ввод в эксплуатацию, выдача ключей и пр.