У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск » ЖК «СОСНОВКА» » Ввод в эксплуатацию, выдача ключей и пр.


Ввод в эксплуатацию, выдача ключей и пр.

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Господа!
Предлагаю организовать массовый единовременный поход в офис ЖСС в ближайшее время, чтобы на месте, всем разом, задать интересующие всех нас вопросы.
Причем, не важно кому: ген. директору, начальнику отдела продаж или рядовому манагеру.
Если честно, уже надоело их хождение вокруг да около, новости ни о чем и игнорирование наших прямых вопросов, задаваемых через оф. форум.
Заодно и познакомимся друг с другом.  ^^

0

2

Ctrl написал(а):

Господа!
чтобы на месте, всем разом,
Заодно и познакомимся друг с другом.

Почему бы и не собраться, тем более выходные на носу.
Насчет все разом ...это ряд ли :)

0

3

nike3432 написал(а):

Насчет все разом ...это ряд ли

Все - могущие и желающие. :)

0

4

Зачем куда-то ходить... Напишите письмо на имя ген.директора, отправьте по почте с уведомлением о вручении с вопросами и попросите дать письменный ответ в указанный разумный срок...Полезную информацию опубликуйте на форуме... А ходить, да еще толпой - зрелищности захотелось...  :D

Отредактировано galikolvit (Пт, 11 Янв 2013 16:38)

0

5

galikolvit написал(а):

Зачем куда-то ходить... Напишите письмо на имя ген.директора, отправьте по почте с уведомлением о вручении с вопросами и попросите дать письменный ответ в указанный разумный срок...Полезную информацию опубликуйте на форуме... А ходить, да еще толпой - зрелищности захотелось... 

Отредактировано galikolvit (Сегодня 16:38)

Думаешь письмо (бумажка адресно пришедшая по почте) это более сильное средство чем вопрос заданный на официальном сайте и доступный к ознакомлению всем заинтересованным лицам? А данные вопросы часто подолгу остаются без ответа, или бывают ответы от меняющихся должностных лиц не совпадают с данными получаемыми в ОП ЖСС

0

6

galikolvit написал(а):

А ходить, да еще толпой - зрелищности захотелось...

Тебе, может, шоу не хватает, а мне - моей квартиры.

0

7

Что-то мне кажется, толку будет мало. Разве что познакомится.

Форум ведь почитывают, директора на месте не окажется, менеджеры я не я, корова не моя... может и охрана просто не пустить.

Но я, все таки, буду участвовать, если соберемся.

+1

8

Что вы панику наводите? работы идут, на территории все по немногу доделывают. задержка в сдаче домов не большая. Так что все в норме. а от того что все придут толпой быстрее ничего не сделается.

+1

9

alex727 написал(а):

быстрее ничего не сделается

Информация лишней не будет.
Хотя кому как. Я свое мнение не навязываю.

0

10

ЖСС нормально работает.. Сдаст дома, передаст квартиры.. Обычно когда вопрос находится на конечной стадии решения, ответы заинтересованным не дают..Итак все скоро узнают. Все равно обещаниями не успокоишь.. Нужно немного обождать. Практически всем было сказано про срок передачи квартир в конце февраля...

0

11

В общем, я завтра в любом случае планирую быть в ЖСС, наверное в районе 12-14 если кто то собирается, то можно организоваться

0

12

У меня завтра не получается.
Только если в следующую субботу.

0

13

Ого какой вчера ажиотаж тут был ))) Ну так кто-нибудь сходил в итоге?Что узнали?

0

14

Как и планировал, пообщался сегодня с менеджерами. Итог такой:
Передачу ключей планируют начать в феврале, точно сказать начало или средина февраля не могут. Соответственно, к передаче ключей должно быть получено разрешение на ввод в эксплуатацию.
На данный момент неоконченными из работ остается только благоустройство территории. С отоплением сложности были, но все вопросы решены. Сейчас дома стоят холодные, так как при запуске отопления платить ЖСС придется большую сумму самим. Разрешение на ввод в эксплуатацию не может быть получено на дома без отопления и к выдаче ключей отопление будет включено.
Далее интересный момент, оплачено 100% у примерно 30% дольщиков, выдачу ключей начнут с них, при максимальном кол-ве выдаваемых в день квартир 8 шт. февраль - март уже загружен. Далее кто еще не доплатил, но расплатится досрочно (как я планирую) ориентироваться можно на апрель и позже- по очереди. Но записаться на осмотр квартиры, даже тем кто не расплатился, можно уже в феврале по звонку в ОП ЖСС, на объекте сотрудник будет показывать квартиры. Можно выявить недостатки(если есть) и пока получают ключи те кто оплачивал 100% будет запас времени на устранение.
Кого интересует ремонт от ЖСС, то прайс сформируют к началу выдачи ключей (сейчас все силы сосредоточены на получение Разрешения на Ввод в эксплуатацию) ориентировочная сумма чистовой отделки 10 т.руб за метр. Будет возможность частичной отделки. Насчет парковки (где то уже была информация что даже кто то взялся) то ЖСС к этому никак не относится, нее ее сфера.
По поводу УК. Со слов менеджера, как раз недавно вышел новый закон, что назначать УК будет Администрация уже после ввода в эксплуатацию, ЖСС будет участвовать в тендере но решение за администрацией. Ну вот вроде бы и все :)
Теперь из увиденного на стройке: во дворе навалены кучи разбитой мерзлой земли, снаружи ближе к шлагбауму больницы экскаватор отбойным молотком как раз долбит мерзлую землю. На территорию во двор не пускает охрана, но если кому то сильно хочется недалеко от шлагбаума забора уже нет и проход загорожен поддонами и всяким мусором и есть тропинка для рабочих, я в этот раз не ходил туда, был раньше. Можно попасть на территорию которую видно с камер ну и попасть во дворы с другой стороны, но подъезды закрыты, была открыта одна дверь на лестницы, но на каждом этаже выход с лестницы закрыт замком, так что делать там нечего.

+7

15

nike3432, большое спасибо за информацию!
Главное, чтобы на этот раз слова манагеров не расходились со словами товарища Найденко...  ^^

0

16

nike3432, сколько хороших новостей. Спасибо за информацию. А я все никак даже не позвоню по поводу метража...

0

17

nike3432 написал(а):

Но записаться на осмотр квартиры, даже тем кто не расплатился, можно уже в феврале по звонку в ОП ЖСС, на объекте сотрудник будет показывать квартиры. Можно выявить недостатки(если есть) и пока получают ключи те кто оплачивал 100% будет запас времени на устранение.

Спасибо большое за информацию, это про меня.

0

18

Знающий
Далее интересный момент, оплачено 100% у примерно 30% дольщиков

Подпись автора
1 корпус, 1 секция, 16 этаж, № 79

Была в офисе в ноябре и уже тогда менежер по продажам сказала что оплачено 100% более чем у 70 % дольщиков, и что многие стараются расплатиться полностью раньше. Цифры как вы понимаете противоположные тем что озвучены вам. И по срокам передачи только 100%-кам до начала мая.

Отредактировано ЯОльгА (Пн, 14 Янв 2013 15:24)

0

19

ЯОльгА написал(а):

Была в офисе в ноябре и уже тогда менежер по продажам сказала что оплачено 100% более чем у 70 % дольщиков, и что многие стараются расплатиться полностью раньше. Цифры как вы понимаете противоположные тем что озвучены вам. И по срокам передачи только 100%-кам до начала мая.

Да информация менее приятная озвученной мне, но нечто подобное говорил  ранее и Сергей, сейчас нач. отдела продаж. Так же рассказывал что все стараются скорее расплатиться. Хозяин - барин. Но это может быть и нормальным приемом сотрудника отдела продаж подстегнуть покупателя скорее расстаться с деньгами.
У меня иной подход, я приму решение досрочно оплатить только по факту начала выдачи ключей, и как пойму что после получения ключей можно начинать ремонт, а именно что лифты запущены, хотя бы периодически. Так как на фига мне квартира без ремонта на 16 этаже с неработающими лифтами, это удорожит ремонт на 20% только из за подъема материалов вручную.

0

20

ГК пройдет, тогда видно будет, когда оплачивать остаток.

Неясно, что будет с отоплением, как будут топить, когда прогреется дом. Что будет с УК, будет ли свет и заработают ли лифты.

Нужно настраиваться на май месяц с началом ремонта. Зимой нужно обязательно посмотреть на предмет косяков с отоплением, окнами и внешними стенами.

0

21

ЖСС видимо хочет понести минимум потерь, поэтому и будет тянут с выдачей ключей до конца отопительного сезона, т.к. дорого строительной компании оплачивать за отопление 2-х домов.

0

22

Переименовал эту тему с учетом ее логической переквалификации

0

23

а неустойку платить будет выгодней?

0

24

Если менеджер говорит что 30% дольщиков внесли 100% оплаты, значит скорее всего у них срок выдачи ключей 1 кв 2013, выдадут ключи в конце марта и никакой неустойки не будет.

0

25

tutto написал(а):

а неустойку платить будет выгодней?

Неустойка массово будет в случае, если не уложатся до конца 2013 года, у меня как и у предположительно большинства  в договоре стоит передача до конца 2013 года, не говорится об обязанности досрочно выдать ключи, например, при досрочном погашении  мной остатка.
Но кто то писал, что у него в договоре другой срок конец 12 или начало 13 года, вот у таких людей и может появиться соблазн в случае срыва сроков. :)

0

26

Вот интересует процесс осмотра и приёмки квартиры. У меня, например, 17 этаж и без включённого лифта со сломанной ногой я до квартиры и не дойду. Вот как мне квартиру принимать?

0

27

есть опыт покупки двух квартир в двух разных новостройках двух разных застройщиков г.Подольска. Во обоих случаях официальный запуск лифтов происходил не ранее, чем через год-полтора после ГК (надеюсь, это не про ЖСС), но в обоих домах в Подольске была такая практика среди жильцов, что по договоренности с лифтерами для подъема стройматериалов лифты включали (что-то типа ручного аварийного подъема.. как-то так). Даже был тариф. Помню тока по одному дому - 500 рублей ходка. Правда, в обоих случаях спустя N-ное кол-во времени эти "лавочки" прикрывали, но всё же какой-то период времени это работало (каюсь, сами пользовались этой "услугой"). Может исключительно ради Вас, gnev, ЖСС единовременно включат лифт до офиц. запуска и поднимут Вас и Вашу сломанную ногу (дай Бог Вам здоровья!) до 17-го этажа?.. Или же может возможен вариант приема квартиры третьим лицом по ген.доверенности?..

0

28

Вот о пятихатке за подъём слышал давно. Это то и смущает - лифт. собственность совместная, а на ней кто-то бабло косит и за наш счёт.  Sver4ek- спасибо за сочувствие, но я немного перегнул тут палку. Прошу прощения. Пока ничего не сломал (тьфу-тьфу), но друг-специалист поднятся со своей больной ногой точно не сможет. А его взгляд очень бы помог.

0

29

gnev44 написал(а):

Вот интересует процесс осмотра и приёмки квартиры.

Думаю многих волнует данный вопрос. Несмотря на то, что на форуме давались ссылки на различные сайты и частично обсуждалась проблематика, предлагаю составить некий проверочный список(по аналогии с автомобильными форумами в темах по приемке авто). Что-то типа:
1. Проверить открытие закрытие всех окон и балконной двери и отсутствие сквозняков.
2. Электрика проверить все розетки и выводы для люстр патроном с лампочкой либо индикаторной отверткой, мультиметром.
3. Вода, счетчики
4. и т.д.

Отредактировано Maksimich (Вт, 15 Янв 2013 22:27)

0

30

Вот HOWOTO http://ideas.vdolevke.ru/posts/7572/

Сюда постить не вижу смысла, если многоуважаемому Ctrl, не сложно, можно организовать FAQ в начале темы

0


Вы здесь » Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск » ЖК «СОСНОВКА» » Ввод в эксплуатацию, выдача ключей и пр.