У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск » ЖК «СОСНОВКА» » Ввод в эксплуатацию, выдача ключей и пр.


Ввод в эксплуатацию, выдача ключей и пр.

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

Елена написал(а):

В письме обязательно должен быть исходящий номер и дата этого исходящего письма. Это ошибка ЖСС, все официальные письма юридического лица должны регистрироваться.  Есть юристы, на что это может повлиять в будущем, при подаче в суд?

        Это информационное письмо о том, что Вас о чём-то известили. Не более того. А датой будет та дата, которая указанная в уведомлении о вручении, когда Вы собственноручно данное письмо получили в почтовом отделении.
       Поверьте это письмо не для Вас (о Вас ЖСС не думает), а для суда. На случай возможного судебного разбирательства.

0

932

НатальяАлексеевна написал(а):

Да, при документообороте обязательно должны быть: № исх и дата регистрации + подпись ( печать  сейчас требуется в госучреждения). Так что ЖСС может в любой момент сказать, что это не они рассылали!

U-2 написал(а):

да, но есть один момент... написать в ответ на Ваше письмо? или доводим до вашего сведения? это мелочи, но разница есть.

       Не столь существенно, главное изложить свою позицию противной стороне (ЖСС) по указанному в данном письме вопросу, о "заключении доп.соглашения к ДДУ" (внесении изменений, связанных с ...).

0

933

InnaB написал(а):

В договоре прописано "стороны освобождаются от ответственности за неисполнение обязательств, если они являются следствием постановлений государственного, городского или муниципального органа власти...) Если есть граммотные в этом отношении люди, подскажите не будет ли это аргументом ЖСС в суде типа договор подписали, а у нас эти обстоятельства были предусмотрены и мы не получим никакую неустойку?

Отредактировано InnaB (Вчера 09:20)

      А постановления "О неподключении объектов по адресу г.Климовск ..." было?
Условия по ДДУ не должны ухудшать правовое положение граждан предоставленное им в соответствие с ФЗ от 30.12.2004 N 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации". В противном случае такие положения считаются юридически ничтожными со всеми вытекающими отсюда последствиями.

0

934

Grig2010 написал(а):

Хватит тролить, пишите по существу!

Были заданы вопросы:
1. Является ли данное письмо(приходящее по почте) юридическим документом?
2. Обязательно ли на него отвечать в течении 10 дней (где это прописано)

1. Да (Любой подписанный документ на бланке организации явл. юридическим. Другое дело предоставлены ли подписавшему данный документ лицу такие полномочия. Я думаю такие полномочия у него скорее всего есть. Хотя нужно посмотреть его доверенность или Устав ЖСС). Обратите внимание в описи не корректно указан вложенный документ "Предложение об изменении договора" (какого пункта? о чём?), но не столь важное, главное оно отправлено адресату-дольщику в положенные сроки.
2.Нет (т.к. в тексте об этом нет и речи, а так же и о том, что будет в случае отказа). Только просьба посетить ЖСС. Не все граждане являются юристами, о тех или иных последствиях нужно предупреждать.

0

935

gnev44 написал(а):

А как документально засвидетельствовать, что именно это письмо было отправлено в ЖСС и получено.  Вдруг, на суде, ЖСС скажет, что подобного письма не получало? Мол, было заказное письмо, но с просьбой о первоочередном получении ключей, при сдаче дома. Типа, взяли это на заметку, но само письмо не сохранилось. Это как пример. Раз обманули один раз, то веры совсем нет. Занести лично и сделать отметку на копии? А девушка скажет, что неуполномочена или печати нет. Да мало ли отмазок?

Нужно Вам зайти в офис ЖСС и потребовать у менеджеров на вашем втором экземпляре письма поставить дату и входящий №.

0

936

Елена написал(а):

Я, например, собираюсь расторгать договор и получить процент за пользование деньгами, если по состоянию на 1 марта не будет каких-то положительных сдвигов, ждать до 2015 года я не собираюсь.  Мне будет выгоднее купить другую квартиру, чем ждать ЖСС и платить за съемную квартиру.

Я тоже думала вернуть деньги и даже уже говорила с лампаком об этом, он ответил, что добровольно деньги они не вернуть, что деньги в строительстве, только через суд! А сколько будет длиться суд, если имеем право подавать с марта?

0

937

kristina,

kristina написал(а):

Я тоже думала вернуть деньги и даже уже говорила с лампаком об этом, он ответил, что добровольно деньги они не вернуть, что деньги в строительстве, только через суд! А сколько будет длиться суд, если имеем право подавать с марта?

Да вы хоть завтра можете расторгнуть договор. Почитайте договор, там все написано) Ну а длительность суда будет зависеть от разных обстоятельств- но это только по пене, ваши вложенные деньги, вроде в 20ти дневный срок должны вернуть.

0

938

Котус Великий написал(а):

как называется экспертная организация?

Вот тут определения о назначении

Теплосеть
http://s7.uploads.ru/t/npUca.png

Водоканал
http://s6.uploads.ru/t/3eSXz.png

0

939

Михаил написал(а):

Вот тут определения о назначении

Теплосеть

Водоканал

а почему что у Теплосети, что у Водоканалам экспертизами должна быть установлена возможность подключения к системам только холодного водоснабжения и водоотведения? А как же горячее водоснабжение и тепло в дома?

0

940

Наверное не достойны мы горячей воды))

Ответ нашей соседке из области...
Министерство строительного комплекса МО

http://s6.uploads.ru/t/QsqMl.jpg

Отредактировано Михаил (Вс, 3 Ноя 2013 01:13)

0

941

Это футбол, а мячик - это дольщики..

0

942

0

943

А ведь пипл хавает такое....

0

944

А куда ему деваться)
Зато понятно на что ушли дополнительные метры))

0

945

kristina написал(а):

Елена написал(а):
Я, например, собираюсь расторгать договор и получить процент за пользование деньгами, если по состоянию на 1 марта не будет каких-то положительных сдвигов, ждать до 2015 года я не собираюсь.  Мне будет выгоднее купить другую квартиру, чем ждать ЖСС и платить за съемную квартиру.
Я тоже думала вернуть деньги и даже уже говорила с лампаком об этом, он ответил, что добровольно деньги они не вернуть, что деньги в строительстве, только через суд! А сколько будет длиться суд, если имеем право подавать с марта?

Кристина, Лампак, как всегда, навешал вам лапшу на уши. Прочитайте свой договор, я ничего в юридических делах не понимаю, и то поняла на что у меня есть право. 1 марта 2014 года я могу в одностороннем порядке расторгнуть договор по причине невыполнений условия договора со стороны ЖСС, причем не в судебном порядке, а чисто добровольно, и ЖСС обязан мне выплатить стоимость квартиры, которую я им оплатила и проценты на сумму за пользование деньгами в течении 20-ти рабочих дней. Если они этого не сделают, то этим уже будет заниматься полиция, прокуратура и т.д. Т.к. я считаю ,что это расценивается как преступление и нарушение закона, получается они присвоили, можно сказать украли мои деньги.
Другой вопрос, если они откажутся выплачивать процент за пользование деньгами, а стоимость квартиры вернут, то тут уже через суд, но закон на нашей стороне и суд примет решение в нашу пользу. Я лучше в марте деньги верну, чем буду ждать банкротства ЖСС и потом бесконечно ожидать своей квартиры, лично моё мнение.

Отредактировано Елена (Вс, 3 Ноя 2013 20:00)

0

946

Люди, не слушайте, что вам говорят в ЖСС, всё вранье!!!

Я  совершенно не понимаю какие цели преследует ЖСС обманывая на каждом шагу, причем врут даже тогда, когда знают ,что их ложь на следующий день вскроется. Зачем девушке менеджеру говорить мне, что письма на подписание доп. соглашения не рассылаются и что от руководства не было такого распоряжения (хотя на форме человек сказал что накануне менеджеры раскладывали бумажки в письма и конвертов было много), а на следующий день человек выкладывает фото письма с предложением подписания доп. соглашения. Я совершенно не понимаю этого!!!!
Я расцениваю ЖСС, как сборище дурачков, честное слово, думаю я не ошибаюсь!

Отредактировано Елена (Вс, 3 Ноя 2013 20:02)

+1

947

Елена написал(а):

Люди, не слушайте, что вам говорят в ЖСС, всё вранье!!!

Я  совершенно не понимаю какие цели преследует ЖСС обманывая на каждом шагу, причем врут даже тогда, когда знают ,что их ложь на следующий день вскроется. Зачем девушке менеджеру говорить мне, что письма на подписание доп. соглашения не рассылаются и что от руководства не было такого распоряжения (хотя на форме человек сказал что накануне менеджеры раскладывали бумажки в письма и конвертов было много), а на следующий день человек выкладывает фото письма с предложением подписания доп. соглашения. Я совершенно не понимаю этого!!!!
Я расцениваю ЖСС, как сборище дурачков, честное слово, думаю я не ошибаюсь!

Отредактировано Елена (Сегодня 20:02)

       Да, Вы ошибаетесь! И, слава богу.
Были бы Вы на месте этих девушек-менеджеров и многое поняли бы, они сами не в курсе всего, что происходит вокруг этих домов. Когда ежеминутно им звонят с расспросами «Когда ….» и «Что известно о …».  Им лишь бы ответить на очередной телефонный звонок, а как уже всё равно.
       Разве Вы не были когда-нибудь в такой ситуации.

+1

948

ХХХХХХ написал(а):

они сами не в курсе всего, что происходит вокруг этих домов

А за ЗП они в курсе когда приходить?
То, что жсс врет начиная от журавля до последнего менеджера - факт, понятный уже всем вроде.
Порядочный человек когда не знает что ответить, то говорит "я не знаю", а не свистит в уши очередную @#рню.
Я сам работаю в сфере услуг, прекрасно понимаю ка можно там жить не обманывая.

Те сотрудники, которые уважали себя, жили в Климовске, и не хотели ссать в уши своим соседям, которым им в глаза на улице смотреть,
- уволились год назад. Не все продают душу ради бабла и хат со скидкой для своих, радует что есть и порядочные люди в Климовске)

0

949

Пока письмо от ЖСС не получал. Но забирать свои деньги за квартиру? Так она выросла в полтора раза. Мне по новым расценкам никто деньги не отдаст.

0

950

Елена написал(а):

Кристина, Лампак, как всегда, навешал вам лапшу на уши. Прочитайте свой договор, я ничего в юридических делах не понимаю, и то поняла на что у меня есть право. 1 марта 2014 года я могу в одностороннем порядке расторгнуть договор по причине невыполнений условия договора со стороны ЖСС, причем не в судебном порядке, а чисто добровольно, и ЖСС обязан мне выплатить стоимость квартиры, которую я им оплатила и проценты на сумму за пользование деньгами в течении 20-ти рабочих дней. Если они этого не сделают, то этим уже будет заниматься полиция, прокуратура и т.д. Т.к. я считаю ,что это расценивается как преступление и нарушение закона, получается они присвоили, можно сказать украли мои деньги.
Другой вопрос, если они откажутся выплачивать процент за пользование деньгами, а стоимость квартиры вернут, то тут уже через суд, но закон на нашей стороне и суд примет решение в нашу пользу. Я лучше в марте деньги верну, чем буду ждать банкротства ЖСС и потом бесконечно ожидать своей квартиры, лично моё мнение.

Отредактировано Елена (Вчера 20:00)

Я тоже все это понимаю и прочитала договор не один раз! Просто, к сожалению, в нашей стране законы как- то не очень соблюдаются  и я не удивлюсь, если жсс скажет, что вернет деньги только через суд! С другой стороны, если желающих вернуть деньги окажется не много, им это даже выгодно, они вернуть вам деньги и перепродадут вашу квартиру в 1,5 раза дороже! Многие и сейчас приходят в офис и интересуются о наличии квартир, как не странно, но даже в такой ситуации находятся клиенты! В моем случае крайне невыгодно возвращать деньги, покупала квартиру за 2 млн, они пользовались моими деньгами 4 года и сейчас эти 2 млн это ничто, учитывая, что сейчас такая квартира стоит 3млн 200- это цена жсс, а после получения собственности и того выше! Поэтому дарить такие деньги жсс желания у меня нет! А дом сдатся в любом случае, поэтому советую вам еще раз хорошо все взвесить!

0

951

Соседи, да оставьте вы в покое этих менеджеров. Они  ничего не решают и от них абсолютно ничего не зависит. Все давно поняли, что все вопросы решаются на другом уровне и не стоит тратить свое время на пустые разговоры.  Читайте ФЗ-214 и действуйте в соответствии с законом.
Я не советую сидеть и ждать, когда все само-собой "рассосется"... но все давно поняли, что  ситуацию нужно менять не снизу, а сверху.
Нужно писать письма в вышестоящие инстанции - губернатору, президенту, контролирующие органы и т.д с тем, чтобы вмешались в ситуацию.... И для этого даже необязательно тратить время на сбор подписей. Лучше писать индивидуально. Писем должно быть много. Возможно, на нас обратят внимание. Это единственный разумный шаг, который мы можем сделать в сложившейся ситуации. Уверена, что большинству из нас важнее быстрее получить квартиру, чем терять время на судебные разбирательства.

Отредактировано Svetlana456 (Пн, 4 Ноя 2013 12:53)

+5

952

kristina написал(а):

и я не удивлюсь, если жсс скажет, что вернет деньги только через суд!

Уже сказали на собрании в феврале об этом, можно не удивляться))))

0

953

ХХХХХХ написал(а):

Были бы Вы на месте этих девушек-менеджеров и многое поняли бы, они сами не в курсе всего, что происходит вокруг этих домов. Когда ежеминутно им звонят с расспросами «Когда ….» и «Что известно о …».  Им лишь бы ответить на очередной телефонный звонок, а как уже всё равно.
       Разве Вы не были когда-нибудь в такой ситуации.

ХХХХХХ объясните мне, пожалуйста, зачем врать? Я этого не понимаю.
Я была в неудобных ситуациях на работе и если я не владею информацией, я так и говорю, а не вру. А если я  владею информацией, но есть распоряжение руководства не говорить, то я говорю что не владею информацией и как только будут новости, я сообщу. Сотрудники ЖСС должны успокаивать и вежливо разговаривать с дольщикаими, а не обманывать на каждом шагу и отвечать, как будто я собака. Таким поведением, они только усугубляют ситуацию. Я например уже не хочу вообще связываться с ЖСС и хочу забрать свои деньги, пусть я даже потеряю.  Хотя ранее были грандиозные планы в отношении ЖСС, Альянса в том числе и у близких людей, которые тоже хотели купить у них квартиру.

Отредактировано Елена (Пн, 4 Ноя 2013 21:24)

0

954

Елена написал(а):

ХХХХХХ объясните мне, пожалуйста, зачем врать? Я этого не понимаю.
Я была в неудобных ситуациях на работе и если я не владею информацией, я так и говорю, а не вру. А если я  владею информацией, но есть распоряжение руководства не говорить, то я говорю что не владею информацией и как только будут новости, я сообщу. Сотрудники ЖСС должны успокаивать и вежливо разговаривать с дольщикаими, а не обманывать на каждом шагу и отвечать, как будто я собака. Таким поведением, они только усугубляют ситуацию. Я например уже не хочу вообще связываться с ЖСС и хочу забрать свои деньги, пусть я даже потеряю.  Хотя ранее были грандиозные планы в отношении ЖСС, Альянса в том числе и у близких людей, которые тоже хотели купить у них квартиру.

Отредактировано Елена (Сегодня 21:24)

«… Соседи, да оставьте вы в покое этих менеджеров. Они  ничего не решают и от них абсолютно ничего не зависит. Все давно поняли, что все вопросы решаются на другом уровне и не стоит тратить свое время на пустые разговоры.  Читайте ФЗ-214 и действуйте в соответствии с законом. ... но все давно поняли, что  ситуацию нужно менять не снизу, а сверху. …»

      За всё время я ни разу им не звонил, какой смысл? Что от этого изменилось?

«… Я, например уже не хочу вообще связываться с ЖСС и хочу забрать свои деньги, пусть я даже потеряю. …» 
     То же не понимаю этого, «назло ЖСС отморожу себе уши», это всё эмоции. Действуйте по закону и слушайте то, что советуют юристы.

     Читайте форумы, куча похожих ситуаций.

+1

955

Получила сейчас письмо из ЖСС - без номера, без даты.
Отсканировала, но никак не разберусь, как его вложить (тут просили показать, что ни пишут о продлении срока договора).
1 корпус 2 секция 1 этаж

0

956

m21, пробуйте через Ссылка

0

957

Ссылка

миф 4. Без полученной Застройщиком на руки претензии подать на него в суд невозможно.

+1

958

Получил уведомление с почты о получении заказного письма. Ребята, подскажите как действовать дальше? Не хочу подписывать это доп. соглашение. Как грамотно оформить отказ?

0

959

sasha написал(а):

Получил уведомление с почты о получении заказного письма. Ребята, подскажите как действовать дальше? Не хочу подписывать это доп. соглашение. Как грамотно оформить отказ?

      У Вас есть время, по крайней мере до истечения срока указанного в ДДУ, п2.3 «Срок передачи Застройщиком Объекта долевого строительства Участнику долевого строительства - 4 квартал 2013 года», НЕ ОТВЕЧАТЬ.
      Обязательство выполнять условия ранее подписанного Договора ДУ (подписанного на добровольных началах) лежат на обеих сторонах.
А далее Ваш ответ «ДА» или «НЕТ».
- Ответ «НЕТ» ни к чему Вас дополнительно не обязывает. Дает возможность в дальнейшем требовать через суд неустойку.
- Ответ «ДА»: Вы как «агнец»,  во всем соглашаетесь и с вами поступают соответственно.

       Вот и ВСЁ. Думайте. Время у Вас есть.

Кстати, наверно, и самого текста доп.соглашения ещё нет, ЖСС ещё не время его сочинять.

Отредактировано ХХХХХХ (Вт, 5 Ноя 2013 21:08)

0

960

ХХХХХХ написал(а):

У Вас есть время, по крайней мере до истечения срока указанного в ДДУ, п2.3 «Срок передачи Застройщиком Объекта долевого строительства Участнику долевого строительства - 4 квартал 2013 года», НЕ ОТВЕЧАТЬ.
      Обязательство выполнять условия ранее подписанного Договора ДУ (подписанного на добровольных началах) лежат на обеих сторонах.
А далее Ваш ответ «ДА» или «НЕТ».
- Ответ «НЕТ» ни к чему Вас дополнительно не обязывает. Дает возможность в дальнейшем требовать через суд неустойку.
- Ответ «ДА»: Вы как «агнец»,  во всем соглашаетесь и с вами поступают соответственно.

       Вот и ВСЁ. Думайте. Время у Вас есть.

Огромное Спасибо!!! А письмо получать надо?

0


Вы здесь » Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск » ЖК «СОСНОВКА» » Ввод в эксплуатацию, выдача ключей и пр.