У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск » ЖК «СОСНОВКА» » Ввод в эксплуатацию, выдача ключей и пр.


Ввод в эксплуатацию, выдача ключей и пр.

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

Не поинтересовался

0

902

Еще интересно какой срок отводится на эту экспертизу.

0

903

25 дней

0

904

опять экспертиза...

0

905

Zapp написал(а):

опять экспертиза...

причем экспертиза и суды с банкротом, потом будет новая организация и все начнется по новой...
в целом, мне кажется после нового года будет совершенно другая движуха.

0

906

В общем вчера был вечером в офисе ЖСС, общался с Сергеем. Если Сергей ты читаешь этот пост, передают тебе привет.

Итог - поначалу разговора такое большой сдвиг сроков он обосновал тем, что регпалата по новому закону регистрирует только 5 доп соглашений в день. Поэтому на регистрацию их нужно пол года. Причем сказал он это словно по бумажке прочитал.
Общаемся далее - я говорю - Сергей, а гарантии что дома будут сданы есть? Он отвечает что да, до нового года вопрос решится, мы такие сроки сдвигаем потому что регпалата не сможет ничего зарегистрировать вовремя.
Общаемся еще, я ему говорю - Сергей, конечно здорово что вы делаете какие то действия, пишите письма, выкладываете это на сайте, я вижу ваши движения, вижу действия но не вижу результата всего этого труда, его просто нет, какие могут быть гарантии что дома будут сданы??? При этом, Водоканал и Теплосеть банкротят, у застройщика нет ТУ на подключения домов, новые нужно будет получать у новых организаций, все ваши суды результата не принесут, потому что судитесь с банкротом. Таким образом, получается что столько времени прошло а сдвигов не видно и соответственно не может быть речи о том, что дома будут сданы до нового года. После этого, он покивал головой и резко ответил - да это вообще все может решится за один день... Ну мне тут немного стало конечно понятно.
В общем, я ему говорю - Сергей, я Вас понимаю и готов пойти на встречу и подписать доп соглашение чтобы были гарантии что я не пойду в суд но в одном случае - если вы до конца года позвоните и достоверно подтвердите что дома будут сданы и введены в эксплуатацию. В итоге он ответил - да если у нас будут документы, тогда вообще это доп соглашение не потребуется. У меня тихое молчание. Я еще раз повторяю условия подписания, прощаюсь и ухожу.

После последней фразы, я не понял зачем он сказал сначала про регистрацию доп соглашений, сроки регпалаты. В общем, могу сказать одно - они ситуацию не владеют 100%, стратегии у них нет, скорей всего они чего то сами жду, чего не знаю.

Это я к чему

100% не подписывайте дополнительные соглашения. Гарантии никакой нет, будет опять та же самая песня. После НГ все начинаем подавать искы, возможно это заставит застройщика думать по-другому.
Информация о том, что иски будут перенаправлены в МУПы полный бред, Лампак с этим сам согласился и я его убедил, обратных доводов привести он мне не смог. Договор у нас с ЖСС, в договоре участие МУПов не прописано.

Отредактировано asmirnov (Пт, 1 Ноя 2013 09:07)

0

907

"В общем, я ему говорю - Сергей, я Вас понимаю и готов пойти на встречу и подписать доп соглашение чтобы были гарантии что я не пойду в суд но в одном случае - если вы до конца года позвоните и достоверно подтвердите что дома будут сданы и введены в эксплуатацию. "

Да что нам дадут его звонки-он врал нам каждый месяц вот в конце этого сдадут дома, вот в конце следующего... Я ни ему ни ЖСС не верю уже.
Все-таки если есть у нас на форуме юристы кто-то может сказать это письмо, которое ЖСС нам отправил оно несет какую-то юридическую силу или это просто почтовая переписка?И еще вопрос как в ЖСС оформляют доплату, это же надо договор какой-то составлять на каком основании деньги нести? Мы доплату не платили, но по договору выплатили все.

Отредактировано InnaB (Пт, 1 Ноя 2013 09:20)

0

908

В договоре прописано "стороны освобождаются от ответственности за неисполнение обязательств, если они являются следствием постановлений государственного, городского или муниципального органа власти...) Если есть граммотные в этом отношении люди, подскажите не будет ли это аргументом ЖСС в суде типа договор подписали, а у нас эти обстоятельства были предусмотрены и мы не получим никакую неустойку?

Отредактировано InnaB (Пт, 1 Ноя 2013 09:20)

0

909

InnaB написал(а):

В договоре прописано "стороны освобождаются от ответственности за неисполнение обязательств, если они являются следствием постановлений государственного, городского или муниципального органа власти...) Если есть граммотные в этом отношении люди, подскажите не будет ли это аргументом ЖСС в суде типа договор подписали, а у нас эти обстоятельства были предусмотрены и мы не получим никакую неустойку?

Отредактировано InnaB (Сегодня 09:20)

таких постановлений на текущий момент нет.

0

910

я думаю, МУП водоканал и МУП теплосеть - не органы власти.

0

911

Хватит тролить, пишите по существу!

Были заданы вопросы:
1. Является ли данное письмо(приходящее по почте) юридическим документом?
2. Обязательно ли на него отвечать в течении 10 дней (где это прописано)

0

912

Отказ от подписания соглашения к договору участия в долевом строительстве о переносе срока ввода объекта в эксплуатацию не относится ни к одному из оснований, перечисленных в Законе №214-ФЗ и ГК РФ, и дающих застройщику возможность расторжения договора. Подписание указанного соглашения – это Ваше право, а не обязанность, и понудить Вас к его заключению невозможно. Судя по всему, застройщик действительно пытается Вас "запугать".

Ссылка

В соответствии с частью 2 статьи 450 ГК РФ по требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

1) при существенном нарушении договора другой стороной;

2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

Как указано в статье 451 ГК РФ, существенное изменение обстоятельств, из которых стороны исходили при заключении договора, является основанием для его изменения или расторжения, если иное не предусмотрено договором или не вытекает из его существа.

Изменение обстоятельств признается существенным, когда они изменились настолько, что, если бы стороны могли это разумно предвидеть, договор вообще не был бы ими заключен или был бы заключен на значительно отличающихся условиях.

Отредактировано galikolvit (Пт, 1 Ноя 2013 15:13)

+2

913

Ребята, не ссорьтесь, и давайте писать по существу. Я нигде не нашла, что нужно в десятидневный срок написать ответ, но, на всякий случай, все же отправлю. Вот что решила написать.

                                                                                                                                                                                                                                     Шапка

Настоящим письмом уведомляю вас об отказе заключить доп. соглашение к договору №... о перенесении сроков ввода дома в эксплуатацию и передаче объекта (квартиры). Мои обязательства по договору перед ООО "Жилсоцстрой" выполнены в полном объеме и без нарушений. В случае нарушения ООО "Жилсоцстрой" обязательств по договору, оставляю за собой право действовать в рамках, установленных законодательством, и требовать выплаты пенни по суду, при отказе ООО "Жилсоцстрой" возместить их в добровольном порядке.

01.11.13.                                                                                                                                                                                                                        Подпись

Отредактировано Ирина78 (Пт, 1 Ноя 2013 15:50)

+2

914

про десять дней есть в договоре, но не относительно присланного письма...

7.1 Стороны Договора освобождаются от ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств, если они явились следствием стихийных явлений природы, военных действий, забастовок в организациях, задействованных в подготовке и выполнении работ по Договору, постановлений государственного, городского или муниципального органа власти и прочих (иных) обстоятельств непреодолимой силы, и если эти обстоятельства непосредственно повлияли на выполнение Договора. Срок исполнения обязательств изменяется, но не более чем на срок, в течение которого действовали обстоятельства непреодолимой силы, а также последствия, вызванные этими обстоятельствами.
7.2 При наступлении или прекращении названных обстоятельств Стороны Договора должны известить друг друга в письменной форме в 10-ти дневный срок со дня наступления или прекращения обстоятельств непреодолимой силы.

Отредактировано galikolvit (Пт, 1 Ноя 2013 15:53)

0

915

Ирина78 написал(а):

Ребята, не ссорьтесь, и давайте писать по существу. Я нигде не нашла, что нужно в десятидневный срок написать ответ, но, на всякий случай, все же отправлю. Вот что решила написать.
                                                                                                                                                                                                                                     Шапка
Настоящим письмом уведомляю вас об отказе заключить доп. соглашение к договору №... о перенесении сроков ввода дома в эксплуатацию и передаче объекта (квартиры). Мои обязательства по договору перед ООО "Жилсоцстрой" выполнены в полном объеме и без нарушений. В случае нарушения ООО "Жилсоцстрой" обязательств по договору, оставляю за собой право действовать в рамках, установленных законодательством, и требовать выплаты пенни по суду, при отказе ООО "Жилсоцстрой" возместить их в добровольном порядке.

01.11.13.                                                                                                                                                                                                                        Подпись
Отредактировано Ирина78 (Сегодня 15:50)

А как документально засвидетельствовать, что именно это письмо было отправлено в ЖСС и получено.  Вдруг, на суде, ЖСС скажет, что подобного письма не получало? Мол, было заказное письмо, но с просьбой о первоочередном получении ключей, при сдаче дома. Типа, взяли это на заметку, но само письмо не сохранилось. Это как пример. Раз обманули один раз, то веры совсем нет. Занести лично и сделать отметку на копии? А девушка скажет, что неуполномочена или печати нет. Да мало ли отмазок?

0

916

С таким же успехом, можете сказать, что Вам ЖСС прислал белый лист. Исходящего скорее всего нет у документа в вашем письме.

Если серьезно, делаете опись; на уведомлении есть свободное место, можно написать что-типа "Отказ от продления срока передачи объекта ДС"

И по опыту, суд не будет разбазариваться получили или нет в ЖСС, уведомление есть и все.

Отредактировано J-tu (Пт, 1 Ноя 2013 17:26)

0

917

Насколько я поняла, можно лично отнести в офис ЖСС и там зарегистрировать по всем правилам, или отправить заказным письмом с описью, там на нашем экземпляре должна остаться отметка почты. А чтобы не было непоняток, можно озаглавить опись как "Отказ в заключении дополнительного соглашения о продлении сроков ..." или как-то так, чтобы было понятно, о чем идет речь. Может, меня кто-то поправит, кто более детально знаком с тем, как на почте оформляются такие письма?

0

918

Все правильно пишет Ирина, и в уведомление на лицевой стороне в окошке для особых отметок можно продублировать "Об Отказе заключения доп. соглашения".

0

919

Вот сейчас читаю о письмах. Оказывается, нельзя отправить заказное письмо с описью и уведомлением о вручении. С описью отправляется только ценное письмо.

По правилам Почты России с описью вложения заказное письмо отправить нельзя. Только ценное! (Приказ ФГУП «Почта России» о 06.07.2005 № 261)

Инструкция
1
Выберите, какое письмо вы будете отправлять – заказное или ценное (если право на выбор у вас есть). В некоторых случаях процессуальное законодательство России конкретно указывает, что документы должны быть отправлены обязательно заказным письмом с уведомлением о вручении. Если у вас такой случай и есть, то опись отправляемых документов следует оформить не на бланке Почты России, а в виде сопроводительного письма.
2
Соберите все документы, которые вы намереваетесь отправить заказным письмом. На отдельном листе бумаги составьте сопроводительное письмо. В правом верхнем углу укажите получателя письма. В качестве заголовка напишите: «О направлении документов». В тексте письма кратко поясните цель, с которой вы направляете данные документы. Ниже, в качестве приложений, перечислите наименования всех отправляемых вами документов. Поставьте дату, свою подпись с расшифровкой и контактные данные.
Запечатайте сопроводительное письмо со всеми приложениями в конверт. Напишите подробный адрес получателя и идите на почту, отправлять все это заказным письмом с уведомлением о вручении (если уведомление необходимо).
3
Скачайте бланк описи вложений формы 107 Почты России (если вы все-таки решили отправить документы письмом с объявленной ценностью). Заполните бланк в текстовом редакторе, а затем распечатайте в 2-х экземплярах. Либо от руки в почтовом отделении заполните два стандартных бланка по образцу. Один экземпляр останется у вас, а второй будет отправлен получателю. При необходимости, вы также можете еще оформить бланк уведомления о вручении.
Ценность документов назначайте по желанию. Чем выше ценность – тем большую компенсацию вы получите в случае утери письма. (Но тем больше вы заплатите за его отправку.) Обычно подобные письма оценивают в 10 р. Отдельные вложения можно оставить без оценки, в этом случае в соответствующей графе описи ставится прочерк.
4
Надписывая конверт, кроме адресов отправителя и получателя укажите еще и общую стоимость вложений. Обычно ее пишут на свободном месте конверта сверху. Сумма рублей указывается прописью, копейки – цифрами. Не запечатывайте конверт с документами, пока почтальон не проверит вложения и не заверит описи своей подписью и печатью отделения! Получите у работника почты свой экземпляр описи и квитанцию об оплате.
Обратите внимание
Опись вложения формы 107 целесообразна в том случае, если у вас есть основания не доверять получателю письма. Например, когда вы отправляете претензию недобросовестному продавцу. Без описи ему никто не помешает заявить, что никакой претензии он от вас не получал, а в отправленном вами конверте находились рекламные буклеты SPA-салона. Подпись и печать работника почты на бланке описи в этом случае станет доказательством вашей правоты в суде.
В иных случаях оформление описи отправляемых документов сопроводительным письмом бывает даже более предпочтительным.

+1

920

Вот еще.

1. Заполняем конверт как обычно - пишем адрес получателя, свой адрес. Ни в коем случае не запечатывайте конверт, т.к. сотрудник почты должен будет вложить туда опись при отправке.

2. На свободном месте конверта (обычно вверху) пишем «объявленная ценность десять руб. 00 коп.» (цифры – словами). Ценность в 10 рублей достаточна.

3. Идем на почту и берем два бланка «Описи вложения». Заполняем их. Там все предельно понятно – нужно написать  «опись вложения в: ценное письмо с уведомл.». Далее пишите адрес получателя, а внизу напишите содержание отправления. Нужно написать дословно что вы отправляете. Например, «Претензия о продаже товара ненадлежащего качества с требованием о возврате денег». Кол-во 1 штука, ценность 10 рублей.  Обязательно пишите полностью. Это важно – именно эта опись будет доказывать что именно вы отправили.

4. Заполняете уведомление о вручении. Там тоже все просто и написано что и где писать.

5. Отдаете это все сотруднику почты.  Сообщите, что хотите отправить ценное письмо с уведомлением о вручении. Обязательно заберите у него квитанцию и второй экземпляр описи с подписью и печатью.

6. Квитанцию и опись храните до получения уведомления о вручении. Затем все это скрепите вместе с уведомлением и доказательство готово.

Т. е. я правильно поняла, что нам надо отправлять отказ именно ценным письмом с описью и уведомлением?

0

921

Здесь неоднократно звучало следующее, мол после НГ пойдем в суд. И у меня вопрос с какими требованиями вы собираетесь идти в суд?
По поводу доп соглашений, ЖСС пытается себя оградить от выплат пений и штрафов, так как понимает, что дома не сдаст вовремя. К тому же у них заканчивается разрешение на строительство, которое они уже продлевали ранее.

0

922

Ирина78 написал(а):

Вот еще.

1. Заполняем конверт как обычно - пишем адрес получателя, свой адрес. Ни в коем случае не запечатывайте конверт, т.к. сотрудник почты должен будет вложить туда опись при отправке.

2. На свободном месте конверта (обычно вверху) пишем «объявленная ценность десять руб. 00 коп.» (цифры – словами). Ценность в 10 рублей достаточна.

3. Идем на почту и берем два бланка «Описи вложения». Заполняем их. Там все предельно понятно – нужно написать  «опись вложения в: ценное письмо с уведомл.». Далее пишите адрес получателя, а внизу напишите содержание отправления. Нужно написать дословно что вы отправляете. Например, «Претензия о продаже товара ненадлежащего качества с требованием о возврате денег». Кол-во 1 штука, ценность 10 рублей.  Обязательно пишите полностью. Это важно – именно эта опись будет доказывать что именно вы отправили.

4. Заполняете уведомление о вручении. Там тоже все просто и написано что и где писать.

5. Отдаете это все сотруднику почты.  Сообщите, что хотите отправить ценное письмо с уведомлением о вручении. Обязательно заберите у него квитанцию и второй экземпляр описи с подписью и печатью.

6. Квитанцию и опись храните до получения уведомления о вручении. Затем все это скрепите вместе с уведомлением и доказательство готово.

Т. е. я правильно поняла, что нам надо отправлять отказ именно ценным письмом с описью и уведомлением?

это технические моменты, действительно мы всегда отправляли письма с описью и они назывались "ценное", как правило ценность оценивают в один рубль, но это не важно, важно что к этому письму будет повышенное внимание (Насколько такое возможно в ПОЧТЕ РОССИИ) и что оно с описью отмеченной ПОЧТОЙ, и эта опись будет доказательством в суде.

+1

923

alex727 написал(а):

Здесь неоднократно звучало следующее, мол после НГ пойдем в суд. И у меня вопрос с какими требованиями вы собираетесь идти в суд?

Я, например, собираюсь расторгать договор и получить процент за пользование деньгами, если по состоянию на 1 марта не будет каких-то положительных сдвигов, ждать до 2015 года я не собираюсь.  Мне будет выгоднее купить другую квартиру, чем ждать ЖСС и платить за съемную квартиру.

0

924

Елена написал(а):

alex727 написал(а):

    Здесь неоднократно звучало следующее, мол после НГ пойдем в суд. И у меня вопрос с какими требованиями вы собираетесь идти в суд?

Я, например, собираюсь расторгать договор и получить процент за пользование деньгами, если по состоянию на 1 марта не будет каких-то положительных сдвигов, ждать до 2015 года я не собираюсь.  Мне будет выгоднее купить другую квартиру, чем ждать ЖСС и платить за съемную квартиру.

Я тоже собираюсь также поступить, тем более потом ЖСС завалят исками и с них вообще денег не стрясти.

0

925

МарияКич написал(а):

alex727 написал(а):

а какие варианты есть? вторичка? если не секрет

0

926

Zausha,

Вторичка на мой взгляд подешевела, можно взять. Да и вообще цены Подмосковья взлетели, можно в Москве взять, тем более смотрю далеко не окраину. Ну конечно площать будет чуть поменьше.

0

927

Да и в чем тут секрет, тут уж не до секретов, мы все попали в ж.пу с этой Сосновкой, мне так нравился этот лес рядом, а теперь уже и леса не надо!

0

928

Елена написал(а):

Я, например, собираюсь расторгать договор и получить процент за пользование деньгами, если по состоянию на 1 марта не будет каких-то положительных сдвигов, ждать до 2015 года я не собираюсь.  Мне будет выгоднее купить другую квартиру, чем ждать ЖСС и платить за съемную квартиру.

Скажите, пожалуйста, договор необходимо расторгать через суд? Выплаты по судебным решениям - это выплаты третьей очереди и при банкротстве фирмы ( а это неизбежно при подаче исков о возврате денег хотя бы 20% дольщиков) их вообще врятли кто получит!

0

929

Софья,
хоть и не мне ворос адресован, скажу....расторгнуть договор можно и не через суд, но вернут деньги, которые уплачены по договору(по телефону вроде они не отказываются от этой обязанности, но кто их знает). А все пени по просрочке или пользование деньгами-только в судебном порядке. А вот про очередность выплат еще не консультировалась, но ведь застройщик не банкрот и по налогам и зарплате надеюсь долгов у них нет. На мой взгляд как раз пеню по просрочке будет трудно взыскать при таком количестве желающих.

0

930

В теории, можно наложить арест до исполнения решения суда на "бывшую свою" квартиру после расторжения, если покупали давно, текущая цена покроет и проценты.

0


Вы здесь » Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск » ЖК «СОСНОВКА» » Ввод в эксплуатацию, выдача ключей и пр.