У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск » ЖК «СОСНОВКА» » Ввод в эксплуатацию, выдача ключей и пр.


Ввод в эксплуатацию, выдача ключей и пр.

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

я считаю, подавать надо не коллективные иски, а индивидуальные по двум причинам: 1-так больше геморроя для ЖСС, 2- у каждого дольщика будут немного отличаться требования, например, кто-то хочет только пени, кто-то пени и моральный ущерб, кто-то пени и упущенную выгоду (собирался срочно ремонт и сдавать квартиру), кто то ко всему этому моральный ущерб добавит (а что? а вдруг?)

+1

872

Ребята! Я за любой хипиш, кроме голодовки. Может назначим время, место - посидим, спокойно все обсудим и выработаем стратегию ( пожалуйста в выходные!)поймем сколько нас. Я тоже все время думаю о нашей проблеме. Сейчас две стороны - администрация и ЖСС, которые должны принять решение: какие мероприятия надо выполнить, чтобы можно было заселить дома и четко определить какие из них выполняет ЖСС, какие -администрация (Не надо выделять МУПы - это муниципальное унитарное предприятие - подчиняющееся администрации- без базара! И кто там банкротится - все обязательства несет администрация) И еще тут другая фишка: у нас есть наше письмо Воробьеву - где результат его работы? Есть письмо прокуратуры Титову -где результаты по их проверке? А нету! Вот и давайте думать - вся местная власть бездействует. Предложение: все это собрать в кучку и отправить выше!

+7

873

интересно, ради развлечения решила прикинуть сколько должен будет ЖСС
при условии (это просто пример):

задержка составит 270 дней

продано 300 квартир

средняя цена за квартиру 3 000 000 руб

общая сумма за проданные квартиры и соответственно сумма для расчета за 270 дней просрочки
составит 900 000 000 руб.

Ссылка

сумма просрочки составит ....упс... 133 650 000 руб...(15% от суммы реализации квартир, и вопрос есть ли на расчетном счете такие деньги или при таких условиях фирма становится

несостоятельной) и это

при том, что исходные данные сильно занижены  ..интересное кино получается..

если за те же квартиры взять сумму коммунальных расхода за те же 270 дней (около 9 месяцев)

принять, что в месяц за квартиру будет уплачено 3 тыс... за 300 в месяц 900 000 руб

за 9 месяцев 8 100 000 руб..... \\ ЖСС не выгодно платить просрочку - без вариантов

:dontknow:

при просрочке два года (пусть будет 720 дней) сумма за просрочку составит 356 400 000 руб - от суммы проданных квартир при заданных условиях в 900 000 000руб... не слабо??? около 40%

Вывод- ЖСС не идиоты, можно шуметь ...писать... все и так просто и понятно...и без шума и пыли.. выход у застройщика только один - ввести объект в срок...

и поиграть с порядком передачи квартир...

Отредактировано galikolvit (Ср, 30 Окт 2013 11:37)

+2

874

Помогите: нашла наше письмо Воробьеву - а ответ на него? где искать?

0

875

сегодня должно быть судебное заседание (30.10.2013)  интересно : состоялось ли и что там приняли ?

0

876

Подскажите пожалуйста, как отправить ответное письмо ЖСС с отказом о подписании доп. соглашения, как сделать опись вложений и что бы оно было с уведомлением? Это все делается через почту? или как

0

877

лариса написал(а):

сегодня должно быть судебное заседание (30.10.2013)  интересно : состоялось ли и что там приняли ?

Состоится только 12.40 по московскому

0

878

Кто сомневался в подлинности выложенного письма, докладываю - сейчас зашел в жсс и взял точно такое

0

879

Михаил, от какого числа письмо? Номер исходящего письма есть? Подпись есть? Получили под роспись?

Отредактировано Aleksey_A (Ср, 30 Окт 2013 12:54)

0

880

Михаил, а зачем Вы взяли письмо раз всем говрите что его подписывать не стоит, а ответ не ответ на него равносилен согласию...?

0

881

НатальяАлексеевна написал(а):

. Может назначим время, место - посидим, спокойно все обсудим и выработаем стратегию ( пожалуйста в выходные!)поймем сколько нас.

на мой взгляд очень хорошая идея. до назначенного числа подготовить коллективные письма в ЖСС, и к высшем чинам страны с жалобой на бездействие администрации города и Губернатора МО... обратится в сми например по таким контактам...Контакты телеканала 'Россия 24 (Вести 24)'
Официальный сайт канала: wwwvesti.ru
Официальный сайт канала: http://vesti.ru

E-mail редакции: info@vesti.ru

Российский информационный канал "Россия 24":

тел.: (495) 221-94-81

факс: (499) 257-31-92

Программа "Вести" на телеканале "Россия 1":

факс: (499) 257-39-17
e-mail: vesti-press@vgtrk.com

Радио "Вести ФМ":

(495) 232-15-59 (прямой эфир), (495) 955-83-74

Отредактировано U-2 (Ср, 30 Окт 2013 13:11)

+1

882

Лампак мне распечатал такое-же без даты и подписи

0

883

U-2, Хорошая идея, но я считаю нужно говорить о бездействие всех, и лжи со стороны каждого. Нам пинают из стороны в сторону подкармливая обещаниями.

0

884

asmirnov написал(а):

U-2, Хорошая идея, но я считаю нужно говорить о бездействие всех, и лжи со стороны каждого. Нам пинают из стороны в сторону подкармливая обещаниями.

я это и имел ввиду.

0

885

Собираю все письма и ответы: где у нас ответ от Воробьева?

0

886

Добрый всем день! Сегодня на почте ценным пимьмом получила уведомление от Жсс. Кто-то интересовался подписью, печатью, номерами исходящих писем, так вот из всего перечисленного есть только подпись, все омтальное как на фото. Теперь мне тоже интересно как отправить отказ в подписании

0

887

galikolvit написал(а):

Вывод- ЖСС не идиоты, можно шуметь ...писать... все и так просто и понятно...и без шума и пыли.. выход у застройщика только один - ввести объект в срок...

Застройщик и не против ввести в срок. Смотрите на сайте ЖСС выводы генеральной прокуратуры , по чьей вине дома не вводятся в эксплуатацию.

0

888

Может выложить блеяние Найденко на одном из последних встреч о том как ЖСС боится что дольщики с исками в суд пойдут?
и хватит нести эту чушь про прокуратуру, жсс шантажирует город нами, и не более

0

889

В письме обязательно должен быть исходящий номер и дата этого исходящего письма. Это ошибка ЖСС, все официальные письма юридического лица должны регистрироваться.  Есть юристы, на что это может повлиять в будущем, при подаче в суд?

0

890

да что все прицепились к "блеянию" Найденко? кто он вообще такой есть? кукла на канатах.... и это всего несколько минут из совещания! где гарантии, что после его слов тот же Журавель, Раменский или Иванов не сказали ему, что он мягко говоря глупость сморозил?

Елена написал(а):

В письме обязательно должен быть исходящий номер и дата этого исходящего письма. Это ошибка ЖСС, все официальные письма юридического лица должны регистрироваться.  Есть юристы, на что это может повлиять в будущем, при подаче в суд?

действительно нужно проконсультироваться... печати на письмах не ставят, а вот исходящий номер должен быть обязательно... в моем понимании это вообще не документ, а "бумажонка".

0

891

Мне ЖСС уже присылал письмо.

http://img-fotki.yandex.ru/get/9155/14123470.12/0_cc3df_f2360ee3_XXL.png

Печать подпись и исходящий присутствует (правда, не совсем правильно заполнено). Видимо сроки поджимали, вот и накосячили. Согласен, что это "бумажонка", может хулиганы от имени ЖСС отправили, на почте документы не смотрят.

Отредактировано J-tu (Чт, 31 Окт 2013 02:02)

0

892

U-2 написал(а):

да что все прицепились к "блеянию" Найденко? кто он вообще такой есть? кукла на канатах.... и это всего несколько минут из совещания! где гарантии, что после его слов тот же Журавель, Раменский или Иванов не сказали ему, что он мягко говоря глупость сморозил?

действительно нужно проконсультироваться... печати на письмах не ставят, а вот исходящий номер должен быть обязательно... в моем понимании это вообще не документ, а "бумажонка".

получается это бумажка с извещением не зарегистрированное в ЖСС как исходящее письмо. Фактически обычная переписка получается

0

893

asmirnov написал(а):

получается это бумажка с извещением не зарегистрированное в ЖСС как исходящее письмо. Фактически обычная переписка получается

мне кажется, что да. то, что нет печати ничего страшного... ее ставят в основном только на финансовой документации для банка или на договорах, а вот то, что нет регистрации письма наводит на мысль, что ЖСС на дурочка проскочить хочет... можно забыть одно письмо зарегистрировать, но такую кучу?...

0

894

Да, при документообороте обязательно должны быть: № исх и дата регистрации + подпись ( печать  сейчас требуется в госучреждения). Так что ЖСС может в любой момент сказать, что это не они рассылали!

0

895

НатальяАлексеевна написал(а):

Да, при документообороте обязательно должны быть: № исх и дата регистрации + подпись ( печать  сейчас требуется в госучреждения). Так что ЖСС может в любой момент сказать, что это не они рассылали!

как Вы думаете имеет ли смысл вообще отвечать на эти письма?
вы нашли все входящие исходящие письма и ответ Воробьева?

0

896

U-2,  ответить можно, в этом ничего плохого не будет.

0

897

asmirnov написал(а):

U-2,  ответить можно, в этом ничего плохого не будет.

да, но есть один момент... написать в ответ на Ваше письмо? или доводим до вашего сведения? это мелочи, но разница есть.

0

898

А КАК  ОБСТОЯТ ДЕЛА НАШЕГО ЖСК В СУДЕ ? ВЧЕРА ДОЛЖНО БЫЛО БЫТЬ ЗАСЕДАНИЕ В 12-40, СМОТРЮ НА САЙТЕ АРБИТРАЖНОГО СУДА  ДЕЛО А41-40709, ТАМ ПОСЛЕДНЕЕ  ЗАСЕДАНИЕ 19 10 2013 .ДРУГИХ ЗАСЕДАНИЙ ПО ЭТОМУ ДЕЛУ НЕ НАШЛА . КТО-НИБУДЬ В КУРСЕ ?

0

899

Экспертизу вчера назначили

0

900

как называется экспертная организация?

0


Вы здесь » Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск » ЖК «СОСНОВКА» » Ввод в эксплуатацию, выдача ключей и пр.