У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск » ЖК «СОСНОВКА» » Ввод в эксплуатацию, выдача ключей и пр.


Ввод в эксплуатацию, выдача ключей и пр.

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

Я вот еще хочу убедиться в правильной обмерке квартиры. Поэтому приду сразу с рулеткой.

0

32

J-tu написал(а):

можно организовать FAQ в начале темы

Что именно ты хочешь туда поместить?

0

33

Думаю, что лифт в день приёмки квартир будет работать. Ведь они хотят сбагрить нам наши квартиры едва ли не сильнее, чем мы их хотим получить. Это же сразу начинается Клондайк, Эльдорадо! Кто ж станет из-за дня работы лифта оттягивать начало золотого дождя.

0

34

Aleksey_A написал(а):

nike3432 написал(а):

Но записаться на осмотр квартиры, даже тем кто не расплатился, можно уже в феврале по звонку в ОП ЖСС, на объекте сотрудник будет показывать квартиры. Можно выявить недостатки(если есть) и пока получают ключи те кто оплачивал 100% будет запас времени на устранение.

Спасибо большое за информацию, это про меня.
Подпись автора
Одинокому везде пустыня!

И про меня, будем записываться! :jumping:

0

35

Лёля Кошкина написал(а):

Думаю, что лифт в день приёмки квартир будет работать. Ведь они хотят сбагрить нам наши квартиры едва ли не сильнее, чем мы их хотим получить. Это же сразу начинается Клондайк, Эльдорадо! Кто ж станет из-за дня работы лифта оттягивать начало золотого дождя.

Сложность в том что это не день работы, думаю осмотры буду ежедневные в феврале-марте

Отредактировано nike3432 (Ср, 16 Янв 2013 14:23)

0

36

nike3432 написал(а):

Сложность в том что это не день работы, думаю осмотры буду ежедневные в феврале-марте

Тогда устроим флеш-моб и в акте приема-передачи будем писать "Не работают лифты" - пусть исправляют.  :D

0

37

В пятницу общался с менеджером по телефону. Обещают в очередной раз начать выдачу ключей с  февраля. Посмотрим как будут выполнять свои обещания. :sceptic:

0

38

John написал(а):

Обещают в очередной раз начать выдачу ключей с  февраля.

Я, вот, все смотрю на стройку по веб-камерам и думаю: "Какой февраль?..", если там вообще ничего не происходит... За все время только один столб поставили, а об вводе домов в эксплуатацию абсолютная тишина, как будто она и не нужна.

+1

39

Ctrl написал(а):

Я, вот, все смотрю на стройку по веб-камерам и думаю: "Какой февраль?..", если там вообще ничего не происходит... За все время только один столб поставили, а об вводе домов в эксплуатацию абсолютная тишина, как будто она и не нужна.

Сегодня в воскресенье посетил и стройку и зашел в 1 корпус и расскажу о нем.
На улице никаких признаков движения не видно, ни снаружи ни во дворах. повезло оказался открыт вход в мою секцию
На сегодня выход с лестниц был открыт с 3 по 12 этажи. На 10-7 раздавались звуки работы похоже на перфоратор и штробление стен, на одном этаже наткнулся на строителя, тот занимался проводкой.
сделал пару фото и снял видео того что меня интересовало-по расположению стояков с водой, канализации и расположения розеток.
сейчас попробую разобраться как этим поделиться.

0

40

nike3432 написал(а):

сейчас попробую разобраться как этим поделиться.

http://fotki.yandex.ru/
http://video.yandex.ru/

0

41

J-tu написал(а):

http://fotki.yandex.ru/
http://video.yandex.ru/

Спасибо.
В теме строительство выложил фотки и сейчас обрабатывается видео

Отредактировано nike3432 (Вс, 20 Янв 2013 20:24)

0

42

eugene написал(а):

Я вот еще хочу убедиться в правильной обмерке квартиры. Поэтому приду сразу с рулеткой.

Я планирую сделать точно также! И если будет нестыковка, пусть ЖСС вызывает БТИ за свой счет.

0

43

Информация с официального форума ЖСС:

Общее собрание участников долевого строительства ЖК «СОСНОВКА»
(г. Климовск, Больничный проезд, дом 2, корпус 1, 2).
Дата, время, место проведения: 9 февраля 2013 года; 11.30; ДК «Машиностроитель» (г. Климовск, ул. Ленина, 20).

Участники:
• руководство ООО «ЖИЛСОЦСТРОЙ»;
• участники долевого строительства ЖК «СОСНОВКА»;
• представители средств массовой информации.

Повестка дня: информирование участников долевого строительства ЖК «СОСНОВКА» о сроках ввода объекта строительства в эксплуатацию.

Регламент собрания:
11.30 – регистрация участников.
12.00 – начало собрания.
12.05 – 12.30 – обсуждение основных вопросов.
12.30 – 12.55 – ответы руководства ООО «ЖИЛСОЦСТРОЙ» на вопросы участников долевого строительства ЖК «СОСНОВКА».
13.00 – подведение итогов.

P.S. Для соблюдения регламента собрания участникам необходимо иметь при себе удостоверение личности.

Отредактировано dunkan (Ср, 23 Янв 2013 14:50)

0

44

dunkan написал(а):

Информация с официального форума ЖСС:
Общее собрание участников долевого строительства ЖК «СОСНОВКА»

Поактивнее, товарищи!
Только не здесь.
А вот здесь:
Взаимодействие с ЖСС

0

45

ФЗ-214
Статья 8. Передача объекта долевого строительства
4. Застройщик не менее чем за месяц до наступления установленного договором срока передачи объекта долевого строительства или в случае, если договором предусмотрен срок начала передачи и принятия объекта долевого строительства, не менее чем за четырнадцать рабочих дней до наступления срока начала передачи и принятия обязан направить участнику долевого строительства сообщение о завершении строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости в соответствии с договором и о готовности объекта долевого строительства к передаче, а также предупредить участника долевого строительства о необходимости принятия объекта долевого строительства и о последствиях бездействия участника долевого строительства, предусмотренных "частью 6" настоящей статьи. Сообщение должно быть направлено по почте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении по указанному участником долевого строительства почтовому адресу или вручено участнику долевого строительства лично под расписку. При этом срок начала передачи и принятия объекта долевого строительства не может быть установлен ранее чем за четырнадцать дней и позднее чем за один месяц до установленного договором срока передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства. Участник долевого строительства, получивший сообщение застройщика о завершении строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости в соответствии с договором и о готовности объекта долевого строительства к передаче, обязан приступить к его принятию в предусмотренный договором срок или, если такой срок не установлен, в течение семи рабочих дней со дня получения указанного сообщения.

0

46

ЖСС, похоже, начал реализацию придержанных рентабельных однушек в "Сосновке". По крайней мере, обновил цены на квартиры:

Тип квартиры

Общая оплачиваемая площадь, кв. м

Цена за 1 кв. м квартиры

1-комн.

39,88
49,6 - 51,21

80 000
75 000

Надеюсь, это действительно означает, что дело идет к сдаче.

+1

47

Ctrl написал(а):

ЖСС, похоже, начал реализацию придержанных рентабельных однушек в "Сосновке". По крайней мере, обновил цены на квартиры:

Тип квартиры

Общая оплачиваемая площадь, кв. м

Цена за 1 кв. м квартиры

1-комн.

39,88
49,6 - 51,21

80 000
75 000

Надеюсь, это действительно означает, что дело идет к сдаче.

Интересно, сколько не распроданных квартир еще осталось?

0

48

Уверен что сдадут в марте-апреле... Хотя хочется в феврале начале марта...

0

49

Ctrl написал(а):

ЖСС, похоже, начал реализацию придержанных рентабельных однушек в "Сосновке".
Надеюсь, это действительно означает, что дело идет к сдаче.

Это ЖСС продает непридержанные квартиры, а квартиры людей, которые перешли или по акции, или сами по себе на большие квартиры (по кол-ву комнат). Вот и всё, они у них просто появились - видимо так не продаются, решили вывесить расценки. У них всего только парочка квартир и имеется - это про однушки и двушки. А сколько 3шек осталось, не знаю...

0

50

dunkan написал(а):

Это ЖСС продает непридержанные квартиры, а квартиры людей, которые перешли или по акции, или сами по себе на большие квартиры (по кол-ву комнат). Вот и всё, они у них просто появились - видимо так не продаются, решили вывесить расценки. У них всего только парочка квартир и имеется - это про однушки и двушки. А сколько 3шек осталось, не знаю...

Привет! Откуда информация? Интересно есть ли двущки....

0

51

Я летом спрашивал про цену 50-ти метровой однушки - сказали, что одна осталась и выбора нет. Думаю, что малометражные разобрали-бы в первую очередь.

0

52

dunkan написал(а):

Это ЖСС продает непридержанные квартиры, а квартиры людей, которые перешли или по акции, или сами по себе на большие квартиры (по кол-ву комнат). Вот и всё, они у них просто появились - видимо так не продаются, решили вывесить расценки. У них всего только парочка квартир и имеется - это про однушки и двушки. А сколько 3шек осталось, не знаю...

скорее всего,  так и есть. Однушки более ликвидны, поэтому они и устроили такую акцию. Мне тоже предлагали поменять мою квартиру на большую.

0

53

Maksimich,   информация от ЖСС, потому что я в процессе перехода на двушку и, соответственно, в курсе был в начале месяца и раньше, что было с наличием квартир (однушек и двушек) у ЖСС и по каким ценам.

0

54

Не верь, не бойся, не проси...
А между тем отопление к нашим домам принято в эксплуатацию,
на днях принимают канализацию.

0

55

Михаил написал(а):

Не верь, не бойся, не проси...
А между тем отопление к нашим домам принято в эксплуатацию,
на днях принимают канализацию.

Михаил, думаю, хватит агитировать народ на пустом месте. Может быть Вы и друзья, но зарабатывание таким способом несправедливо и не уважительно ко всем остальным. Ничего делать он не будут, если даже чудным образом в ближайшее время введут наши дома в эксплуатацию, то это будет далеко не его заслуга. Таких как он может интересовать только одна проблема)))) Кресло, власть, деньги...
Знаю, он такой же жулик, как и все остальные. Больше всего меня он поражает тем: типа "Выберите меня и я сделаю", при том, что он сам в проблемы ЖСС не углублялся. Как же можно быть таким уверенным, если ты не знаешь проблему в целом)))

0

56

Михаил написал(а):

Не верь, не бойся, не проси...
А между тем отопление к нашим домам принято в эксплуатацию,
на днях принимают канализацию.

очередная отличная новость!!! но все будет хорошо, когда позвонят из ЖСС и скажут: Уважаемый "Иван Иванович" вы получаете ключи такого-то числа...., а это все предвыборная муть.

0

57

У нас вообще все зашибись! лифты приняли, пожарную безопасность приняли, собрания проводили......, экспертизы показали, что дома можно подключать, вот теперь отопление ввели в эксплуатацию  СУПЕР! даздравствует Иванов. Хватит народ с понталыку сбивать!  Терпения вам соседи...

0

58

ок. с кем пари на ящик хорошего пива, что дама сдадут в срок? плюс-минус месяц.

0

59

а на самом деле на форуме народ не внимательный, он не заметил самого главного и интересного, это уже описывалось на форуме и произошло недавно...т.е. плацдарм был подготовлен, ждали танк ))))

0

60

Антон, на форуме народ ждет ключи, а все, что происходит вокруг им пофиг.
Играют их мнением или нет, они тоже не замечают)
Кстать, может скинемся по соточке на химчистку запылившегося с февраля костюма героя-найка?))

0


Вы здесь » Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск » ЖК «СОСНОВКА» » Ввод в эксплуатацию, выдача ключей и пр.