У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск » ЖК «СОСНОВКА» » Ввод в эксплуатацию, выдача ключей и пр.


Ввод в эксплуатацию, выдача ключей и пр.

Сообщений 271 страница 300 из 1000

271

Владимир написал(а):

Абсолютно, верно, правильно! В нашем варианте, всё будет быстрей всего весной... За "пустой" (без жильцов) дом никто платить не будет... все взрослые люди, и должны понимать это! Никто в убыток работать не будет. (Ну если только наш "любимый" ЖСС!)

ну почему же, после оформления собственности вы начнете платить за коммунальные услуги, а так пока за что то платить ЖСС (например уличное освещение).

0

272

Владимир написал(а):

Абсолютно, верно, правильно! В нашем варианте, всё будет быстрей всего весной... За "пустой" (без жильцов) дом никто платить не будет... все взрослые люди, и должны понимать это! Никто в убыток работать не будет. (Ну если только наш "любимый" ЖСС!)

Неустойка поболее будет-то? Нет?

0

273

asmirnov написал(а):

ну почему же, после оформления собственности вы начнете платить за коммунальные услуги, а так пока за что то платить ЖСС (например уличное освещение).

а когда оформление в собс-ть???? правильно! - после НГ, в лучшем случае..... а морозы когда обещают? вообщем-то на следующей неделе... разница в сроках ясна? а теперь еще раз!, оплачивать обогрев незаселенного дома никто себе в убыток не будет... а уличное освещение это не совсем правильный пример.. это обязательство строителя... пока не сдаст дом... (потом на нас "повесят", типа "места общего пользования")

0

274

сдача неотапливаемого дома никто не будет проводить. Если не сдавать дом, не получится передать ключи, и тогда уже будет неустойка по ДДУ, которая повыше будет оплаты за свет и тепло.
А насчет предположений что будут тепла мало давать это тоже бред - есть определенный норматив по температуре  в помещении которая не может быть ниже определенного порога + температура батарей и так далее...
А вдруг я один захочу в доме жить....

0

275

asmirnov написал(а):

сдача неотапливаемого дома никто не будет проводить. Если не сдавать дом, не получится передать ключи, и тогда уже будет неустойка по ДДУ, которая повыше будет оплаты за свет и тепло.
А насчет предположений что будут тепла мало давать это тоже бред - есть определенный норматив по температуре  в помещении которая не может быть ниже определенного порога + температура батарей и так далее...
А вдруг я один захочу в доме жить....

так я вот к чему и вёл разговор... если в доме дадут хоть какое то тепло, будет надежда на сдачу после НГ... если же нет... даже и не хочется об этом думать.....

0

276

А если нам написать президенту .....о коррупции в органах самоуправления ....мупах....гупах....и другой мразоты....в городе Климовске...

0

277

Он прилетит на Бе-200, нет, тут ведь недалеко, приедет на желтой калине, и отправил всех коррупционеров на Юг вместе со стерхами, а сам будет во главе стаи.

+3

278

В Спортлото.
С чего все решили что мупы плохие, а жсс хороший?
Никому из нас не известно кто на самом деле обязательства не выполняет.
Да и не наше это дело лезть в их взаимоотношения.

+1

279

кстати о вышесказаном: набралась терпения и прочитала всю переписку Тепловых сетей и ЖСС. А ведь в декабре нас развели! Были выданы ТУ на 2 года - срок окончания действия - 2012 год. Потом по письму их продлевают еще на один год ( в письме-обращении ЖСС пишет, что срок сдачи домов - 3 кв 2013 года (  письмо датировано декабрем 2012 г). После окончания срока следующего ТУ ЖСС обратилось за новыми ТУ и вот тут-то им ТС отказали по причине невыполнения ранее выданных. Потом ЖСС был передан договор на подключение домов к теплоснабжению - но о судьбе этого договора история умалчивает! Думаю, что с Водоканалом события развивались аналогично!

0

280

Ну да.
Пока есть факты постоянного вранья именно со стороны ЖСС.
Нам врали с конца 2012-го о том что дома почти готовы, скоро сдадим,
потом врали что дома 100% готовы, но злые МУПы и Патрушев...,
потом врали "что через месяц",
потом про комиссию Оглоблиной, Титова, порокуратуру....

Слезные ролики на ТВ, левые и прикормленные дольщики, непонятно кем выбранная ИГ...

По факту. Дома никто не собирался сдавать раньше срока.

0

281

Полностью согласен Михаилом. Ведь мы даже не знаем на кого жаловаться.... Две жалобы:  на ЖСС и на Администрацию с МУПами не прокатят)))

+1

282

Михаил написал(а):

По факту. Дома никто не собирался сдавать раньше срока.

Хорошо если так... но возможно их и в срок особо никто не собираются здавать.

0

283

Посмотрим, пока мы видим продолжение вранья представителями ЖСС, плюс полная остановка работ на Триумфе и Альянсе.
Надеюсь этих болтунов-затейников выгонят из города, а эти объекты более честный и сознательный хозяин достроит.

0

284

А что, уже и на триумфе стройку остановили? Тоже из-за текса?

0

285

Если этих болтунов выносит из Климовска, то нам придется еще новому застройщику доплачивать за свои квартиры...не хочется этого

0

286

Я такой же дольщик как все, жду свою квартирку. Большинство из нас принесли свои денежки, как к надежному застройщику. Прежде проанализировав предыдущие успехи ЖСС. Сдавали все в срок, с нормальным качеством. А теперь мы ведем себя так, как будто бы нас заставили. Пусть придет другой застройщик! Да пусть придет, конечно. Пусть у людей будет выбор. Только наши дома пусть сначала сдадутся. Один застройщик уже приходил. Красиво стройку развернул, денежки собрал и обанкротился. И все мы знаем где. Я хочу пожелать ЖСС найти взаимовыгодных партнеров и продолжить начатые проекты. И конечно нам всем тоже удачи. Да будет так, уважаемые соседи.

+4

287

Михаил написал(а):

Посмотрим, пока мы видим продолжение вранья представителями ЖСС, плюс полная остановка работ на Триумфе и Альянсе.
Надеюсь этих болтунов-затейников выгонят из города, а эти объекты более честный и сознательный хозяин достроит.

Как определили что остановили работы на Триумфе?

0

288

masha-nest написал(а):

Я хочу пожелать ЖСС найти взаимовыгодных партнеров и продолжить начатые проекты.

присоединяюсь,

у каждой компании бывают трудные времена..

выход есть, не зря же существуют антикризисные менеджеры и наработки в этой сфере...

хорошо бы, чтобы нашлись и подходящие партнеры с подходящие условия работы с ЖСС...

:dontknow:

+1

289

с подходящими условиями /корректировка

0

290

Я хочу пожелать ЖСС найти взаимовыгодных партнеров и продолжить начатые проекты. И конечно нам всем тоже удачи. Да будет так, уважаемые соседи.
+1.  все устали, -  и от ожидания, и от вранья, и от неопределенности... но как грица, отступать некуда, позади Москва (политрук Клочков)... у нас сейчас как в биатлоне, финишная дистанция, а там, или финал, или штрафной круг/и... поэтому силу воли и "дыхалку" в кулак, и терпеливо ждём... а там... либо принимать поздравления, либо "рвать ткань"...(последнее совсем не хочется)....  чего то нахлынуло...

+2

291

а че нам уже должны были выдать ключи?
чего за паника то? ну сдадут дома в октябре, датут ключи в ноябре....а нет, в ноябре все начнут упираться по поводу косяков и начнут сами же затягивать сроки...
да ЖСС начал канитель про сдачу дома сначала в декабре, затем в 1, 2, 3 квартале это факт. Но давайте уже дождемся финала данной трагикомедии.

Никто на форуме не знает действительности, здесь ТОЛЬКО одни догадки, фактов нет и никто не скажет. Есть набор бумаг источник которых неизвестен и как они вообще попали сюда не ясно. Есть политическая игры о которой мы не знаем и не узнаем. А возможно вообще нет ничего, просто тупо ЖСС хотел побыстрей хаты продать чтобы денег насобирать поэтому и притягивал срок сдачи домов тем самым делая свои предложения более привлекательными. Думаю с Триумфом будет таже самая история, там вообще не пахнет текущим сроком сдачи.

Давайте к Иванову сходим на примем, может быть он что то прояснит но увы, там будет фраза про обязательства и 2015 год и больше ничего не скажут.

А может вообще у ЖСС денег нет и все работы остановились по этой причине, спросите у Лампака он за деньги работает или за тарелку супа...

еще раз, все это догадки. Давайте о чем нибудь другому поговорим либо давайте уже что то дельное сюда выкладывать.

+2

292

Со слов знакомого экстрасенса, проблема с нашими домами разрешится весной...

0

293

Какого года?

0

294

надо на ТНТ позвонить, пускай привезут своих и передачу снимут, Лампака позвать туда, непонятную ИГ, Журавеля, Иванова, Меньшова и всех прилагающих...пускай еще потом покажет кто виноват.

0

295

Единственный выход в настоящее время вижу один: ЖСС пошли по длинному пути-подали в суд на МУПы- не думаю, что это было мудрое решение. Опять тянут время. Было бы честнее сказать, что не хотят выполнять ТУ по причине жадности ( люди -то деньги несут за квартиры). Думаю, что МУПы от суда отобьются - и ЖСС останется у разбитого корыта ( и мы иже  с ними!). Подождать второго заседания суда - и наверное идти на прием к Иванову: не жаловаться а просить помощи в в поиске выхода из создавшейся тупиковой ситуации.

+1

296

Буду здесь жить написал(а):

Я такой же дольщик как все, жду свою квартирку. Большинство из нас принесли свои денежки, как к надежному застройщику. Прежде проанализировав предыдущие успехи ЖСС. Сдавали все в срок, с нормальным качеством. А теперь мы ведем себя так, как будто бы нас заставили. Пусть придет другой застройщик! Да пусть придет, конечно. Пусть у людей будет выбор. Только наши дома пусть сначала сдадутся. Один застройщик уже приходил. Красиво стройку развернул, денежки собрал и обанкротился. И все мы знаем где. Я хочу пожелать ЖСС найти взаимовыгодных партнеров и продолжить начатые проекты. И конечно нам всем тоже удачи. Да будет так, уважаемые соседи.

Я За!!!!!

0

297

Главное не подписывайте допников! Если кого позовут подписывать, пишите тут и пойдем все вместе и с юристами.

0

298

они тупо побоятся этого делать, итак виден настрой дольщиков, они их сами завели и довели и не знаю как и чем собираются успокоить. Скажем так, если мне предложат не доплачивать за квартиру теже самые 100 тыщ и предложать подписать допник в котором передача ключей будет в 1 квартала 2014 года, я подпишу.

0

299

Ниче себе аппетитик)

0

300

ну само собой не предложат, поэтому хрен им)

0


Вы здесь » Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск » ЖК «СОСНОВКА» » Ввод в эксплуатацию, выдача ключей и пр.