У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск » ЖК «СОСНОВКА» » Опрос: срок сдачи или качество дорог?


Опрос: срок сдачи или качество дорог?

Сообщений 1 страница 4 из 4

Опрос

Согласны ли Вы со строительством застройщиком дорог в зимнее время?
ДА, лишь бы поскорее сдали дом

25% - 18
НЕТ, пусть лучше более качественно сделают дороги

70% - 51
Мне все равно

4% - 3
Голосов: 72

1

Предлагаю проголосовать и высказать свою точку зрения относительно строительства застройщиком дорог в зимнее время.
Опрос анонимный и никаким образом не позволяет узнать кто и за что проголосовал, кроме этого вовсе не обязательно оставлять какие-либо сообщения, поэтому приглашаю всех принять участие в опросе (важный комментарий: если просмотреть результаты до голосования, то проголосовать уже не получится).

0

2

blazer написал(а):

Предлагаю проголосовать и высказать свою точку зрения относительно строительства застройщиком дорог в зимнее время

Сам задумывался об этом. Интересно, какую ответственность несет застройщик за качество выполнения работ по устройству придомовой территории, гарантия на работы такая же 3 года как и на сам дом?
Я не спец по технологии укладки, но мне кажется, что накидать мерзлую землю вместе со снегом, залить сверху бетоном и положить асфальт не сильно на долго хватит такого асфальта. Сейчас живу и возле дома есть прекрасный пятачок, куда можно поставить машины, и что хорошо для меня как для владельца внедорожника, проехать по асфальту туда решаются только, те у кого полный привод и высокая подвеска. Посередине дороги провал сантиметров 20 в глубину и диаметром полтора метра, года 2 назад его заделали, но он снова появился и уже полтора года никто его не трогает.

0

3

Никто не мешает сделать подготовку под дорогу, спланировать, отсыпать и выровнять щебнем, этого будет достаточно для подъезда к дому и для того, что бы представить дом на комиссию для получения разрешения на ввод дома в эксплуатацию. А весной устранить "всплывшие" недостатки и положить асфальтовое покрытие. ИМХО.

nike3432 написал(а):

гарантия на работы такая же 3 года как и на сам дом?

По поводу гарантии, из договора ДУ : "п. 5.1 Гарантийный срок для Объекта долевого строительства («Объект долевого строительства» - жилое помещение, балконы и лоджии), за исключением технологического и инженерного оборудования, входящего в состав такого Объекта долевого строительства,  устанавливается пять лет и исчисляется  со  дня  получения разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома", про придомовую территорию ни слова.

0

4

Соглашусь с Андреем по поводу асфальта. Пусть действительно подготовят дороги, а по весне асфальтировать взялись бы. Если конечно это действительно не мешает сдачи дома комиссии и выдаче ключей.

Отредактировано dunkan (Ср, 12 Дек 2012 22:09)

0


Вы здесь » Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск » ЖК «СОСНОВКА» » Опрос: срок сдачи или качество дорог?