У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ТСЖ/УК>>Сосновка

Сообщений 31 страница 60 из 64

31

ЯОльгА, я вообще знаю практику ,что лифты никогда сразу не включают... по моим личным соображением экономии ради

0

32

esv35 написал(а):

я вообще знаю практику ,что лифты никогда сразу не включают... по моим личным соображением экономии ради

А лично я не против)

0

33

Михаил написал(а):

esv35 написал(а):

    я вообще знаю практику ,что лифты никогда сразу не включают... по моим личным соображением экономии ради

А лично я не против)

Если бы я собиралась жить на 2 этаже, как некоторые, тоже была бы не против:)))

А придется на 12 таскать все:(((

0

34

На первом, я высоты боюсь)

0

35

Так не город назначает УК, а типа торгов-аукционов будет проходить. По поводу лифтов - у меня 17этаж и без лифта ремонт делать не собираюсь. Дорогова-то выйдет подъём. В то же время, как иногда практикуется, подъём лифтом 500р, то сразу заявление в полицию, налоговую и УК. Лифт частично и мне принадлежит.

0

36

Tina написал(а):

Уважаемые климовчане! А вы не могли бы расшифровать платежку, которую вы получаете. Неважно, какой метраж и сколько человек прописано. Меня интересуют следующие тарифы:

Данные по ул.Молодежная (Весенняя). За январь-февраль 2013 года!
Обратите внимание на расход в январе, откуда такие цифры непонятно... (по факту потребление за эти два месяца не менялось)!!!
http://s2.uploads.ru/t/JjozU.jpg
http://s2.uploads.ru/t/jdROW.jpg

0

37

Andrey, Сколько площадь квартиры?

0

38

Алексей_ написал(а):

Andrey, Сколько площадь квартиры?

однушка 45,7 кв.м

0

39

Электричество ОДН 50 Квт это что?

0

40

Andrey написал(а):

Данные по ул.Молодежная (Весенняя). За январь-февраль 2013 года!
Обратите внимание на расход в январе, откуда такие цифры непонятно... (по факту потребление за эти два месяца не менялось)!!!

В январе холодная и горячая вода на 2700, в феврале на 550, вот отсюда разница.
Интересна строка - Содержание и ремонт жил. помещения, получается что каждый мес. ремонтируют и содержат на одну и туже цифру? Или как?

0

41

J-tu написал(а):

Электричество ОДН 50 Квт это что?

я не знаю

tutto написал(а):

В январе холодная и горячая вода на 2700, в феврале на 550, вот отсюда разница.

Почему интересно такая разница? расход был практически одинаковый...

0

42

J-tu написал(а):

Электричество ОДН 50 Квт это что?

ОДН - общедомовые нужды

0

43

Уважаемые товарищи! Есть 3 способа управления многоквартирным домом: 1)непосредственное управление собственниками помещений; 2)управление ТСЖ; 3)управление УК. По закону нам положен год, чтобы мы определились. Если же мы не определимся в течение года, тогда администрация вправе выбрать нам управляющую компанию.
     Выбор способа управления зависит от того, сколько квартир в доме, от платежеспособности и дисциплинированности жильцов, от того, какие есть управляющие компании в городе, от складывающихся отношений с ресурсоснабжающимися организациями и от наличия общедомовых и поквартирных приборов учета.
     Если мы организовываем ТСЖ, то могут быть также два варианта. Первый: ТСЖ заключает договор с УК и умывает руки. Выбор УК тоже будет зависеть от цен, по которым УК готова предоставлять услуги. Второй вариант: ТСЖ заключает договора с организациями - поставщиками жилищно-коммунальных услуг (ЖКУ), работниками (дворниками, например). ТСЖ - юридическое лицо, значит, нужен бухгалтер. И председателю ТСЖ, и бухгалтеру нужно платить хотя бы символическую зарплату. Но у ТСЖ есть один плюс. Согласно ст.165 ЖК органы местного самоуправления должны содействовать ТСЖ, т.е. предоставлять бюджетные средства на капитальный   ремонт и обучение персонала (думаю, тех, кто будет выбран в органы управления и не является профессионалом в этой области). Кроме того, ТСЖ имеет право осуществлять коммерческую деятельность (ст.137 ЖК). Перечень видов деятельности есть в этой статье. Так что у нас есть время все проанализировать и сделать выбор.
     PS. Спасибо Andrey за платежки. По ним - чуть позже.

0

44

Вы забыли про тендер.
Сначала открытым конкурсом выбирается УК. По истечение года есть возможность ее сменить. Кажется так.

0

45

Andrey написал(а):

откуда такие цифры непонятно..

Какие-то неадекватные ценники, я с трешки большей площади в мск столько платил с троими прописанными

0

46

Не забывайте, это Климовск, а не Мск)

0

47

Михаил написал(а):

Andrey написал(а):

откуда такие цифры непонятно..Какие-то неадекватные ценники, я с трешки большей площади в мск столько платил с троими прописанными

Добро пожаловать в РАЙ!

0

48

у нас за трешку с прошлого сентября так и выходит все время примерно по 9600 р в месяц-это за все с электричеством, без тлефона. 3 прописано, площадь 56 м.кв. дорого, очень. поэтому в новой квартире все платить буду по счетчикам, даже на отопление поставлю счетчик.

0

49

Попробую сравнить платежки за февраль.                       Климовск                        Москва           
1)холодная вода      1м3                                                       30,37руб.                        26,75руб.   
2)горячая вода         1м3                                                     152,22руб.                       116,00руб.     
3)канализация          1м3                                                      22,75руб.                        19,00руб.
4)электричество        1квт                                                      2,51руб.                          2,81руб. для квартир с электроплитами.   
5)эл-во ОДН              1квт                                                      2,51руб.                        такого платежа нет
6)домофон                 1шт.                                                     32,00руб.                         64,00руб.                                                           
7)отопление               1м2                                                      34,13руб.                        считают иначе
8)содержание и 
   ремонт жилья          1м2                                                      28,83руб.                      13,50руб.

     За отопление в Москве платят круглый год. 1Гкал стоит 1440,50руб. В среднем за 10м2 ставят 0,1Гкал, значит за 40м2 будет 0,4Гкал, а за 45,7 - 0,46 Гкал. Умножим на 1440,50руб. Получаем 662,63руб.

     Итак, подводим итоги. Холодная вода в Климовске дороже на 13,53%, горячая - на 31,22%, канализация - на 19,73%, отопление - на 135,38%, содержание и ремонт жилого помещения - на 113,55%. Дешевле только электричество. Что такое СКПТ, к сожалению, не поняла.

     Прочитав несколько статей в интернете, поняла, что Климовск - практически самый дорогой город в Московской области (что касается тарифов ЖКХ). В 2004 году тарифы были повышены в 2 раза (якобы временно), а сейчас администрация самоустранилась от решения этой проблемы. В 2011 году МУПы отказались предоставлять информацию даже общественной комиссии по вопросам ЖКХ. Так что новых жителей Климовска ждет веселая жизнь. Или постоянная борьба за свои права. Так что не расслабляйтесь, друзья!

0

50

администрация самоустранилась от решения этой проблемы - пишет Tina.

Да администрация Климовска, как мы видим, вообще от всех проблем устранилась. В Климовске проблем нет. Вся надежда, что в мэрию придет новая команда, да и то очень призрачная на улучшение обстановки. Жаль, что Сосновка не успеет в выборах поучаствовать.  Живу здесь 10 лет и мое мнение, что в Климовске живут самые обеспеченные "подмосковцы" тоже крепнет год от года. А когда я смотрю отчеты управляющей компании за год и вижу, сколько на бумаге сделано! То просто хочется бить каждый день стекла, чтобы их действительно вставляли и ломать скамейки, которые не предусмотрены у подъезда, а деньги на их ремонт ушли. И т.д. Просто нормальные слова закончились. А город то сам замечательный.

+3

51

Добрый день.
Да мои знакомые за трешку в Москве 75 м.кв. платят около 7 000 за все. У них ТСЖ и консьержка, двое прописанных в квартире. Очень дорогие тарифы для г. Климовска.
Читаю Ваши сообщения, что такие тарифы и ....

0

52

Вот именно, создание ТСЖ (как мне кажется), никак не спасет нас от высоких городских тарифов ЖКХ. Я лично не хочу платить еще и деньги на содержание ТСЖ (работа председателя и бухгалтера, наем помещения под офис и все, отсюда вытекающие затраты). Без крайней необходимости не счтаю нужным создавать ТСЖ. Не вижу пока вопросов, при решении которых нам без ТСЖ не обойтись.

0

53

Котус Великий написал(а):

Вот именно, создание ТСЖ (как мне кажется), никак не спасет нас от высоких городских тарифов ЖКХ. ...
Не вижу пока вопросов, при решении которых нам без ТСЖ не обойтись.

Если честно не изучал дотошно вопрос пользы от ТСЖ, но у меня претензии к самой постановке вопроса. Какие вопросы мы можем решить, если даже сейчас у нас не то что единства нет, а наблюдаются прямые нападки на людей которые готовы безвозмездно что либо делать для себя и в конечном счете для других!

+2

54

Nadin написал(а):

Добрый день.
Да мои знакомые за трешку в Москве 75 м.кв. платят около 7 000 за все. У них ТСЖ и консьержка, двое прописанных в квартире. Очень дорогие тарифы для г. Климовска.
Читаю Ваши сообщения, что такие тарифы и ....

хм , тоже Москва, тоже трешка , тоже 75 квадратов, тоже 2 прописанных. правда живу один. Оплата чуть больше 3х тысяч. Никак не 7....( тсж не знаю вообще что это, консьерж  имеется)

0

55

Где нет ТСЖ в доме в Москве, там квартплата почти в 2 раза дешевле.

+1

56

Nadin написал(а):

Где нет ТСЖ в доме в Москве, там квартплата почти в 2 раза дешевле.

У нас был кооператив, с председателем и бухгалтером на иждивении.
Но за трешку в 60 квадратов, с тремя прописанными, больше 4000 в месяц не набегало.

0

57

Я категорически против, по моему, лучше обойтись без создания ТСЖ. У меня родственники построили с ООО "ТЭКС" 1-комн. квартиру в Климовске на Весенней, и за свои 42 кв. м теперь платят по 6500 р. (такая квитанция была в январе, в другие месяцы поменьше)  в месяц, кстати, имея прямо наверху дома свою котельную. А всё потому, что там ТСЖ! Полнейший беспредел! Председатель и его жена - главбух как сыр в масле катаются и ни в чем себе не отказывают. Квитанции печатаются на черновых бумажках без подписи и печати. Родственники плачут горючими слезами и сделать ничего не могут. Сейчас столько пишут, говорят о беззаконии, которое творится в этих ТСЖ! Давайте без создания товарищества обойдемся!

+1

58

Главное не то что кто то там будет кататься как сыр в масле, а главное цена/качество:
Как выглядит двор/дом и т.п., вот основные критерии для выбора ТСЖ, а не только комуналка.

0

59

Или вы хотите, чтобы председатель держали всё в лучшем виде и бесплатно?

0

60

ОлегК написал(а):

Главное не то что кто то там будет кататься как сыр в масле, а главное цена/качество:
Как выглядит двор/дом и т.п., вот основные критерии для выбора ТСЖ, а не только комуналка.

Но лишняя тысяча с квартиры - более 600тр в месяц. Этого хватит и на пост милиции во дворе. Кстати, получил квиток. 2493р за 30,3кв.м. Это без света, телефона и домофона. Прописан один, счетчиков нет.

0