У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



БТИ>>

Сообщений 121 страница 150 из 156

121

Статистика тоже наука.
Если тут будет такая-же вялость как и по остальным темам - смысл говорить о коллективном заказе.

Лично я буду пользоваться услугами эксперта и придираться к каждой мелочи

0

122

Ну создайте, я не умею..
Я тоже буду пользоваться услугами эксперта, но не придираться к каждой мелочи,  а чтобы явных дефектов не принять.

0

123

Котус Великий написал(а):

да, при коллективном заказе, конечно, стоимость экспертизы каждой квартиры снизится.

Можно обозначить какие-то рамки, чтобы легче было сориентироваться? Например, чтобы стоимость экспертизы квартиры была 3-5 т.р., надо организовать кол.заказ не менее, чем на ХХ квартир. Как-то так...

0

124

думаю не 3-5, а  5-7

0

125

На данный момент (пока нам неизвестно точное количество жильцов, желающих привлечь экспертную организацию) директор назвал такие цифры: 12 000 рублей-сопровождение приемки квартиры + независимый обмер площадей; 8 000 рублей просто обмер квартиры. Это все, естественно, с выдачей официального экспертного заключения с фотографиями, планами помещений и выводами эксперта.

0

126

Котус Великий написал(а):

На данный момент (пока нам неизвестно точное количество жильцов, желающих привлечь экспертную организацию) директор назвал такие цифры: 12 000 рублей-сопровождение приемки квартиры + независимый обмер площадей; 8 000 рублей просто обмер квартиры. Это все, естественно, с выдачей официального экспертного заключения с фотографиями, планами помещений и выводами эксперта.

это в БТИ назвали??? а у них там часом с ЖСС не подмазано??? а то получится что кого-то профинансируете  )

0

127

А если площадь будет разнится с обмером БТИ? Что, с БТИ судиться? Всё равно придётся вызывать из БТИ для составления кадастрового паспорта. Вот они и обмеряют. Так зачем переплачивать 8тр? Вот просто приёмка квартиры, это неплохо.

0

128

Котус Великий, нельзя ли попросить директора, чтобы он дал нам что-то вроде ценовой шкалы?

На 10 квартир - такая цена, на 30 - меньше, на 100 - совсем маленькая. Так всем было бы проще прикинуть свои финансовые возможности и принять решение об участии в такой "коллективной закупке".

+2

129

Котус Великий написал(а):

Если у кого квартира большой площади и он сомневается в обмерах БТИ (если много доплат за лишние метры набегает), можно и перемерить, заказав обмер в независимой строительной экспертизе. Совершенно случайно я как раз в такой организации работаю, не ради рекламы, а просто если кому нужно, можем подсказать  что-то и провести обмер и приемку квартиры. Подробнее можно почитать у нас на сайте.
http://www.interstroyexpert.ru/Obmer-pomeshhenij.htm
и еще тут
http://www.interstroyexpert.ru/Prijomka-kvartiry.htm
Принимать квартиру я точно буду с экспертом, потому что это слишком ответственное мероприятие. Ну и во время приемки можно и размеры снять.

большое спасибо :cool:

0

130

asmirnov написал(а):

Котус Великий написал(а):

На данный момент (пока нам неизвестно точное количество жильцов, желающих привлечь экспертную организацию) директор назвал такие цифры: 12 000 рублей-сопровождение приемки квартиры + независимый обмер площадей; 8 000 рублей просто обмер квартиры. Это все, естественно, с выдачей официального экспертного заключения с фотографиями, планами помещений и выводами эксперта.

это в БТИ назвали??? а у них там часом с ЖСС не подмазано??? а то получится что кого-то профинансируете  )

мы говорим о НЕЗАВИСИМЫХ обмерах, которые помогут установить, насколько точны были обмеры БТИ в Вашей квартире. и при расхождении судиться нужно, конечно, не с БТИ, а с ЖСС, так как на тот момент, деньги за лишние метры, я думаю, вы застройщику уже отдадите.

0

131

Лёля, ну вот так вот говорит руководство, за приемку (фиксация основных дефектов и недостатков) с обмером: 1 квартира-15 000 рублей,
3 квартиры  12 000, 10 квартир-10 000 ,
20 квартир- 8000, более 20 квартир по 6 000 р.
Это минимальный вариант (эконом :nope: ) без тепловизионного обследования и без рекомендаций по устранению выявленных недостатков, без составление сметы на устранение дефектов.

+1

132

Вполне. Предлагаю выйти на 20. А за сметы и прочее уже потом по ситуации доплатить.

0

133

Михаил написал(а):

Вполне. Предлагаю выйти на 20. А за сметы и прочее уже потом по ситуации доплатить.

я думаю 20 чел. как минимум наберется. я участвую)

0

134

Создал отдельную. Тему. Просьба отмечаться там

+1

135

Котус Великий написал(а):

Это минимальный вариант (эконом  ) без тепловизионного обследования и без рекомендаций по устранению выявленных недостатков, без составление сметы на устранение дефектов.

По моему скромному мнению варианта "эконом" будет недостаточно.
Если не ошибаюсь, сомнения по поводу структуры наружных стен уже высказывались, поэтому тепловизионное обследование все-таки желательно.
А без рекомендаций по устранению недостатков мне, например, как не специалисту, трудно будет потом понять устранил эти недостатки застройщик, или нет. Если он, конечно, добровольно согласится их устранять.
Озвучте, пожалуйста, стоимость работ с учетом и этих услуг тоже.

0

136

Котус Великий, у меня к Вам еще вопрос.
Квартиры у нас разные и по площади и по количеству комнат, и расположены на разных этажах. Это как-то отразится на стоимости экспретизы в каждом конкретном случае?

0

137

Котус Великий написал(а):

без тепловизионного обследования

sosnovka.k2. написал(а):

поэтому тепловизионное обследование все-таки желательно

а каким образом будет проводиться тепловизионное обследование вне отопительного сезона?

0

138

тепловизионное обследование проводится и вне отопительного сезона-оно все равно покажет места утечки тепла из квартиры (качество монтажа оконных конструкций, и материал наружных стен). И, кстати, неясно, может, мы и будем квартиры уже в отопительный сезон принимать...

0

139

sosnovka.k2. написал(а):

Котус Великий, у меня к Вам еще вопрос.
Квартиры у нас разные и по площади и по количеству комнат, и расположены на разных этажах. Это как-то отразится на стоимости экспретизы в каждом конкретном случае?

Будем надеяться, что нет. Площадь важна, да, но квартиры площадью до 100 м.кв. принимаем за одну ценовую градацию. свыше 100 кв. м. уже подороже будет.
Ну вот мне назвали цену 25 000 рублей-это приемка, обмер, тепловизор и рекомендации по устранению, и смета на устранение дефектов. Это за квартиру менее 100 м.кв. При массовом заказе такой комплексной экспертизы опять же обещали цену скинуть.

0

140

Подождите, так они все до 100 кв.м., за исключением четырех пятикомнатных.
В однокомнатных объм работ будет наименьший, в двушках побольше, в трешках - еще больше, а цена одна?
По-моему это некорректно.

0

141

Основные издержки в цене, скорее всего,  это выезд на место.

0

142

Котус Великий написал(а):

тепловизионное обследование проводится и вне отопительного сезона-оно все равно покажет места утечки тепла из квартиры (качество монтажа оконных конструкций, и материал наружных стен)

Вы заблуждаетесь, оно ни чего не покажет, утечки какого тепла? Разницы температур практически нет, что на улице, что в квартире, на термограмме не увидите ни каких утечек! Я надеюсь, что Вы это написали не для того, что бы прорекламировать свою фирму!
С уважением!

0

143

sosnovka.k2. написал(а):

Подождите, так они все до 100 кв.м., за исключением четырех пятикомнатных.
В однокомнатных объм работ будет наименьший, в двушках побольше, в трешках - еще больше, а цена одна?
По-моему это некорректно.

в принципе согласен, но это нормальная практика... так же как и транспортный налог... до 100 л/с,  от 100 до 150сл/с и т.д.....
и с квадратными метрами так же. а как подругму?

0

144

Котус Великий написал(а):

Если у кого квартира большой площади и он сомневается в обмерах БТИ (если много доплат за лишние метры набегает), можно и перемерить, заказав обмер в независимой строительной экспертизе. Совершенно случайно я как раз в такой организации работаю, не ради рекламы, а просто если кому нужно, можем подсказать  что-то и провести обмер и приемку квартиры.

Вся соль в том, что чем больше у тебя площадь и чем раньше ты взял квартиру, тем меньше стоимость доплаты. У меня доплата по сумме такая же, а то и меньше, чем у владельца однушки. Но вопрос не в том, сколько доплачивать, а из - за чего это произошло. И результат проведенной работы в этом направлении уважаемых дольщиков, в первую очередь[b] кандидата в модераторы Михаила [/b] (проголосовать за него вы можете в этой теме Ссылка) показал, что  это не просто "так получилось", а результат уменьшения толщины межкомнатных стен.

0

145

Не совсем так, тему стен поднимали до меня.
Хоть лично мне доплат не предстоит и стены все равно сносить собираюсь,
с большим удовольствием поучаствую в этом вопросе.

0

146

Алексей_ написал(а):

что  это не просто "так получилось", а результат уменьшения толщины межкомнатных стен.

А вот интересно, сможет-ли независимая строительная экспертиза, которую мы обсуждаем, дать однозначный ответ на этот вопрос?

0

147

sosnovka.k2. написал(а):

сможет-ли независимая строительная экспертиза, которую мы обсуждаем, дать однозначный ответ на этот вопрос?

Реально независимая от ЖСС сможет. Но "независимая" от ЖСС :dontknow:

+1

148

Я, кстати, совершенно не хочу рекламировать свою фирму. Просто упомянула к слову... Потому что экспертиза квартир в новостройке, тем более такой вариант, который может случиться у нас (массово и дешево) - это для меня, как работника фирмы, много бумажной работы за маленькие деньги. К тому же, отвечать за каждое слово, устное или письменное, экспертов, по ходу, придется мне, как связующему звену между стройэкспертизой и хозяевами квартир. Связываться совершенно не хочу , так как чувствую отношение некоторых, понимаю, что все озлоблены долгой сдачей дома, отношения с застройщиком накалены.. и мне не хочется стать тем, на кого дольщики, а впоследствии мои соседи, будут вымещать свою нетерпимость, злость и просто плохое настроение.
Если кто-то готов к адекватной работе, пожалуйста, сделаем все, что нужно по квартире.

+2

149

Котус Великий, не хочешь зла....
У нас на форуме это проверенная поговорка.

0

150

Котус Великий, не обращайте внимания.

Можно разъяснить поподробнее - как надо подготовиться к работе с экспертом? Может, какую-то документацию по квартире запросить в ЖСС?

0