У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



БТИ>>

Сообщений 31 страница 60 из 156

31

Всем привет! Братва, как в фильме про хоттабыча..... " и наступит всемирный облом" это про нас. Цитирую: "получили паспорт без балконов.Отдали обратно.Теперь ждем полноценный паспорт с площадями балконов." и "Боюсь что-то обещать.Нам обещали  предоставить паспорт много недель назад.Даже не вспомню точных временных рамок.Не хочу ничего обещать,но про Вас помню.Как только у нас будет корректная информация,я сразу же  Вам отправлю ее.Извините за доставленные неудобства.Но вины компании в этом нет." Вот и весь сказ. Остаётся только ожидать. 

Всем удачи, и терпения. У нас еще всё впереди.

0

32

3 недели назад говорили что получили план, но без площади ванных комнат, и так же отдали назад на доработку...

0

33

Ура! Всем привет! Ребята есть план БТИ по 1 корпусу. Прислали на мыло скан (качество не очень, но все таки). У меня к моим 70,6 "прилипло" еще 0,6. в итоге: 71,2кв.м. и  23,5 тыр доплаты. Но это уже другой разговор, главное что дело сдвинулось с мертвой точки.

0

34

Viv написал(а):

А вам по всему корпусу прислали или только вашу квартиру?

конечно только мою.. зачем же мне все? вернее там получается страница из реестра... запросите тут: 
Старцева Юлия Леонидовна,
менеджер отдела продаж ООО "Жилсоцстрой"
тел. (903)965-93-66
тел. (4967) 56-56-13
E-mail: ulia_starceva@mail.ru

0

35

Получил план бти 1 корпус 3 секция 17 этаж. площадь квартиры увеличилась на 1.5 м.кв.

0

36

у нас тоже увеличилась на 1.5

0

37

супер-новость! значит, можно уже и планирвку рисовать))) поздравляю всех с очередной маленькой победой-покорение предпоследнего этапа перед получением долгожданных ключей !!!!!!!

0

38

alex727 написал(а):

Получил план бти 1 корпус 3 секция 17 этаж. площадь квартиры увеличилась на 1.5 м.кв.

Лично получили, или выслали на почту?

0

39

сегодня при оплате очередного взноса мне выдали план. и сразу расчитали сколько доплачивать надо.))))

0

40

alex727 написал(а):

и сразу расчитали сколько доплачивать надо

Кстати, не говорили, когда можно внести доплату? Только перед получением ключей или хоть сейчас?

0

41

Ctrl написал(а):

alex727 написал(а):

и сразу расчитали сколько доплачивать надоКстати, не говорили, когда можно внести доплату? Только перед получением ключей или хоть сейчас?

внести деньги можно перед подписанием акта приема-передачи!

0

42

Наталья написал(а):

внести деньги можно перед подписанием акта приема-передачи!

"Перед" - это понятие растяжимое. :)
После сдачи дома в эксплуатацию или хоть сейчас?

0

43

Ctrl написал(а):

"Перед" - это понятие растяжимое.
После сдачи дома в эксплуатацию или хоть сейчас?

В любое удобное время, но до подписания акта приема-передачи квартиры.

0

44

да оставшуюся разницу по замерам бти можно внести до подписания акта приема-передачи, а это не раньше февраля

0

45

А рассрочники могут внести последним платежом, по графику.

0

46

alex727 написал(а):

Получил план бти 1 корпус 3 секция 17 этаж. площадь квартиры увеличилась на 1.5 м.кв.

Прилично насчитали. А какая первоначальноя площадь обещана была? Хочется прикинуть, что меня ожидает. И, вообще, это если мне, вместо перегородок по проэкту, поставят фанерную стенку, то площадь прилично увеличится. Неплохой бизнес. Насколько это законно?

0

47

на сайте находишь планировку своей квартиры там все размеры первоначальные есть

0

48

У нас увеличилась на 1,8 м.кв. Доплата существенная получилась!

0

49

gnev44 написал(а):

Прилично насчитали. А какая первоначальноя площадь обещана была? Хочется прикинуть, что меня ожидает. И, вообще, это если мне, вместо перегородок по проэкту, поставят фанерную стенку, то площадь прилично увеличится. Неплохой бизнес. Насколько это законно?

первоначальная площадь 55 кв.м. (это без балкона), а после замеров стала 56.5 кв.м.(тоже без площади лоджии)

0

50

Esc написал(а):

У нас увеличилась на 1,8 м.кв. Доплата существенная получилась!
Подпись автора1 Корпус, 2 Секция, 8 Этаж

А какой первоначальный метраж?
Вот никак не могу понять - если есть 100% соблюдение проекта, то как У ВСЕХ увеличивается площадь? Напримет 55 и 56,5 это 2,75% разница!

0

51

Климовчанин написал(а):

У нас уменьшилась=)

Можно чуть подробнее - было и стало?

0

52

1й человек проявился , у которого площадь меньше стала. У всех остальных только увеличение- читай существенные доплаты....

0

53

Сегодня взял распечатку плана бти.На лицо ошибка с нумерацией.Моя квартира 318 нумерация слева правильная и размеры тоже,а вот по "ошибочному" мнению мнджр она ниже, обведена его ручкой.Судя по нумерации по середине.http://s2.uploads.ru/t/i4Lpo.jpg
Завтра будем общаться.Будьте внимательны.

0

54

Пардон за беспокойство,итого под чертой относится к верхней колонке ,менеджер сам запутался и обвел не ту квартиру.

0

55

Был вчера в ЖСС. Забрал результаты обмера БТИ и ксерокопию 17этажа корп2 с частично нанесёнными размерами. Итог - всё это настолько странно, что кажется никакого обмера небыло. У меня 51м, после обмера стало 52м. По распечатке обмеров, девушка-менеджер (кстати очень красивая) взяла калькулятор, всё сложила и получила цифру 52,3м. ????? Почему так? Ответ - Неволнуйтесь, платить будете за 52м, а 0,3м считать не будем. А это 14100р. На вопрос - откуда лишний метр? Ответ - значит у соседей площадь чуть уменьшится. Поспрашиваем потом. Но в распечатке квартиры у меня с соседями справа, прихожая и санузел зеркально поменялись в размерах! Мои соседи - кв. 182. Придётся снова идти в офис, пускай объясняют что к чему. Но кажется, придётся вызывать девушку из БТИ для нового обмера квартиры.
П.С. Сам взял калькулятор, пересчитал и получил 52,3м, но это без площади ЛОДЖИИ. Это мне ещё и лоджию подарили??? Как я люблю ЖСС!!! Какая щедрая контора!!!

0

56

Да , думаю эта проблема коснется всех. Надо думать , как ее сообща решить. Однозначно придется перемерять, с соседями контакт налаживать ну и так далее... В какой момент этим только можно и лучше всего начать заниматься?

0

57

Тут ведь вопрос в том, что все по-разному будут осматривать, получать ключи. По времени растянется до года. Вот кто уже побывал в подобной ситуации, то и может посоветовать.

0

58

Думаю, что этот "лишний" метр - вроде финального бонуса застройщику, который он сам себе назначил. Мы, покупатели, вроде как не обедняем, а им по метру с квартиры весьма прилично набежит. Остается открытым вопрос - стоит ли из-за этого метра претензии предъявлять или поберечь время?

0

59

Лёля Кошкина написал(а):

Остается открытым вопрос - стоит ли из-за этого метра претензии предъявлять или поберечь время?

я думаю перемерить квартиру лазерным уровнем займёт около часа... фактически это будет время, за которое Вы заработаете эти деньги...
как говорил Скрудж Макдак: "Сэкономленный доллар — это заработанный доллар!!!".  8-) 8-) 8-)  как поступить, конечно каждый решит сам... :)

Отредактировано Andrey (Пт, 14 Дек 2012 21:42)

0

60

Andrey написал(а):

Лёля Кошкина написал(а):

Остается открытым вопрос - стоит ли из-за этого метра претензии предъявлять или поберечь время?я думаю перемерить квартиру лазерным уровнем займёт около часа... фактически это будет время, за которое Вы заработаете эти деньги...
как говорил Скрудж Макдак: "Сэкономленный доллар — это заработанный доллар!!!".      как поступить, конечно каждый решит сам...
Отредактировано Andrey (Сегодня 21:42)

Перемерить это только часть работы. Потом надо пересчитать. Мне дали бумажку, по которой чертёж только приблизителен. У меня метр лишний (47тр). Думаю в частном порядке девушку  из БТИ нанять и проверить. Думаю, что недорого выйдет. Если есть смысл, то и официально сделать. Только расценки в БТИ зависят и от срочности.

0