У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск » Беседка » Участок под дачу>>Летние деньки на свежем воздухе


Участок под дачу>>Летние деньки на свежем воздухе

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Вот решили с мужем в недалеком будущем приобрести участок под дачу, уж очень хочется летние деньки проводить на природе, да дочке полезно подышать свежим воздухом. Подскажите, если кто знает хорошие места под строительство домика вблизи нашего города, не более 25 км. Может кто знает, сколько может стоить участок около 8-10 соток? Заранее спасибо  :flirt:

0

2

Север - в сторону Москвы - дорого.

Запад, восток - бетонка, поселков много, но тоже дороговато. Леса поля, речка - только Пахра на западе.

На юг 25 км, это будет Чеховский р-н, леса, поля. Вдоль М2 много новых участков под застройку. Речки нет, есть пруды. Талеж, Мелихово.

Может стоит изменить требования, если дальше на юг, Серпуховский р-н, там Ока, цены дешевле. А в Тульской области есть очень интересные предложения.

+2

3

Ока не спорю, прекрасное место для отдыха, часто там на базе Митино отдыхали, но слишком далековато. Хочется не дальше Чехова в идеале.

0

4

J-tu написал(а):

Запад, восток - бетонка, поселков много, но тоже дороговато.

добавлю, что бывшие сельские поселения Подольского района на юге и западнее (Кленовское, Вороновское и т.д.) отошли к Москве. соответственнои цены там Московские.

J-tu написал(а):

Может стоит изменить требования, если дальше на юг, Серпуховский р-н, там Ока, цены дешевле. А в Тульской области есть очень интересные предложения.

Земельные участки (в Серпуховском районе)  особо не продаются. Но вот коттеджных поселков с заманчивыми предложениями достаточно. в миллион вполне можно уложиться на берегу Оки.

Как правильно обозначил J-tu по Оке как раз на прямую от Климовска (За Серпуховым) сходятся Московская, Тульская и Калужская области. В д-х последних есть варианты для рассмотрения.

J-tu написал(а):

Вдоль М2 много новых участков под застройку.

Если не секрет, то где продаются именно участки. В Стрелковском, Лаговском  с.п. (Подольский р-н) не видел. в Ленинском районе (по М2)- котеджные поселки продаются. Цены от 2,5 млн. за котедж при отсутствии какой либо инфроструктуры и чего-то элементарного (вода, свет, газ, санузел). чем больше "признаков цивилизации" тем цена выше.

Если интересует совет, то нужно самостоятельно проехоться по сельским поселениям и поговорить со старостами, не продает ли кто-то и что-то. аналогично и по дачным кооперативам, товариществам и т.д.
За одно и посмотреть на то, что имеется во круге.

Отредактировано Алексей_ (Чт, 30 Авг 2012 13:38)

0

5

Участки без подряда, с подрядом, навалом в котеджных поселках, есть конечно нюансы, все зависит от фин возможностей.
Но я думаю, что если бы все было хорошо с финансами, вряд ли бы купили квартиру в Климовске, разве только в инвестиционных целях, гораздо интересней в этом плане таунхаусы.

0


Вы здесь » Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск » Беседка » Участок под дачу>>Летние деньки на свежем воздухе