У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отопление>>

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Хоть в данный момент  не самая важная тема, но я все таки задал вопрос на форуме ЖСС про отопление

?

Вопрос по поводу отопления.

Какие радиаторы установленные в квартирах в ЖК "Сосновка" (марка, модель).

Предусмотрено ли проектом системы отопления установка шаровых кранов для отключения радиаторов?

Предусмотрено ли проектом системы отопления установка терморегуляторов?

На главной странице заявлено: "высококачественные квартирные приборы учета энергоресурсов, обеспечивающие дистанционное считывание показаний; межповерочный интервал квартирных приборов учета тепла 10 лет;".  Что конкретно будет установлено:
Сенсоник II http://www.gss-eco.ru/catalog/group_603 … /item_184/ или

Допримо 3 http://www.gss-eco.ru/catalog/group_603 … /item_168/

Если будут устанавливаться Допримо 3, разъясните следующую ситуацию: в комнате используется теплый пол или кондиционер в режиме нагрева, радиатор отопления отключен, что "насчитает" указанный прибор?

Отредактировано J-tu (Чт, 24 Май 2012 16:38)

+2

2

Вопрос:
Какие радиаторы будут установлены в квартирах в ЖК "Сосновка" (марка, модель).

Предусмотрено ли проектом системы отопления установка шаровых кранов для отключения радиаторов?

Предусмотрено ли проектом системы отопления установка терморегуляторов?

На главной странице заявлено: "высококачественные квартирные приборы учета энергоресурсов, обеспечивающие дистанционное считывание показаний; межповерочный интервал квартирных приборов учета тепла 10 лет;". Что конкретно будет установлено:
Сенсоник II http://www.gss-eco.ru/catalog/group_603 ... /item_184/ или

Допримо 3 http://www.gss-eco.ru/catalog/group_603 ... /item_168/

Если будут устанавливаться Допримо 3, разъясните следующую ситуацию: в комнате используется теплый пол или кондиционер в режиме нагрева, радиатор отопления отключен, что "насчитает" указанный прибор?

Ответ на вопрос:
Проектом строительства многоквартирных домов ЖК «СОСНОВКА» оснащение домов индивидуальными приборами учета тепловой энергии не предусмотрено, поскольку экспертиза проекта была проведена до вступления в действие Федерального закона РФ от 23 ноября 2009 г. № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности…».
На момент ввода домов в эксплуатацию квартиры и нежилые помещения будут оснащены распределителями, применение которых для расчетов за потебленную тепловую энергию предусмотрено «Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденными постановлением Правительства РФ от 23 мая 2006 г. № 307 («Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», утвержденными Постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. № 354).
Распределителем ведется учет только той тепловой энергии, которая отдается отопительным прибором, к которому он прикреплен.
При отключенном отопительном приборе (радиаторе отопления) прикрепленный к нему распределитель не "насчитает" ничего независимо от того, поступает в помещение тепловая энергия от других источников тепла или нет.
В любом случае в счета за коммунальные услуги включаются затраты на обогрев мест общего пользования дома (пропорционально площадям квартир, нежилых помещений).

+1

3

Ещё бы понять, что это за распределители и под каким соусом их едят((

0

4

Такие, скорее всего: Допримо 3 http://www.gss-eco.ru/catalog/group_603 ... /item_168/.

"Мутное"  устройство, не совсем понятно как оно работает, с точки зрения физики. Плюс в описании прибора на gss-eco.ru ссылки на интересные документы битые:  "Пример расчета для трехквартирного трехэтажного дома приведен здесь" "Расчеты в соответствии с "Методикой... МДК 4-07.2004"

Нашел не битые ссылки в другом разделе.

В общем, получается как-то так. Устанавливаться теплосчетчик на подъезд, который считает расход тепловой энергии на обогрев всего подъезда. 15-30% (зависит от площади нежилых помещений) потребленного тепла оплачиваются пропорционально площади квартиры. Остальные 70-85% - пропорционально показаниям приборов учета, при этом для угловых квартир, и квартир на первом и последнем этаже могут применяться понижающие коэффициенты. Приборы учета выдают некие безразмерные УЕ, которые нужны только для составления пропорции.

Еще нельзя менять радиаторы системы отопления, это может отразится на работе приборов учета, видимо поэтому ЖСС и сделал их несъемными.

Первые два вопроса проигнорировали  :angry:

Отредактировано J-tu (Пт, 8 Июн 2012 16:04)

0

5

Климовчанин написал(а):

На окна другие рассчитывал, радиаторы отопления. Не без косяков кладку внутреннюю делают(особенно забавно местами кладка кирпичом санузлов, колотый кирпич с торчащими штырями арматуры и с дырами по 10см. в длину и 2-4 в высоту, это оттого что кирпич дешевый и колотый).  Про косяки по внешней кладки и в том числе устройства монолита все помнят.

квартиры же без отделки... хорошо хоть что-то есть... один фиг всё менять придётся... уж радиаторы точно...

0

6

Andrey написал(а):

квартиры же без отделки... хорошо хоть что-то есть... один фиг всё менять придётся... уж радиаторы точно...

Это точно! Мы сразу все меняем: окна, радиаторы и т.д ....это не беда ))))

0

7

С радиаторами  не все просто, если их и менять, то всем сразу

0

8

J-tu написал(а):

С радиаторами  не все просто, если их и менять, то всем сразу

Да? Прошу прощения за мое невежество))) А почему?

0

9

Тут Отопление>>  обсуждаем отопление, надо бы перенести часть сообщений туда

Если кратко:

Еще нельзя менять радиаторы системы отопления, это может отразится на работе приборов учета тепла, видимо поэтому ЖСС и сделал их (радиаторы) несъемными.

+1

10

По поводу замены радиаторов:

1) Перепланировка, нужно согласовывать.

2) Радиаторы отопления приварены намертво, нет ни кранов, чтоб перекрывать выводы со стояка, не американок. Дом сдадут в зиму, отопление должно будет работать, стояк перекрывать никто не будет, чтоб ничего не разморозить.
Соответственно, заменить их можно будет только когда отключат отопление, те в середины весны. Работа будет грязная, скорее всего придется варить и тд, те как минимум чистовую отделку до этого момента нельзя делать. Не думаю, что многие из-за радиаторов отложат ремонт.

3)  Дом сдадут в зиму, отопление будет работать, если радиаторы будут нормально греть, зачем их менять? Поставить экраны по вкусу и оставить все как есть.
Если не будут греть - не принимать квартиру у застройщика.

ЗЫ Сейчас живу в панельном доме, радиаторы такие же, как и в Сосновке, но без терморегуляторов. Разводка другая - однотрубная, сверху, я на верхнем этаже. Зимой жара, соседи на первом этаже мерзнут. У нас будет двухтрубная разводка, и теплоизоляция получше, чем в панельном доме.

Отредактировано J-tu (Пт, 22 Июн 2012 19:36)

+1

11

J-tu,  Спасибо. Очень доходчиво)))

0

12

Что-то климовская МУП "Теплосеть" мне совсем не нравится, то сегодняшняя информация от г-на В.И. НАЙДЕНКО - http://forum.gss-mo.ru/viewtopic.php?f=3&t=46042, то вот это - http://grivno.ru/content/news/2914/ .К источнику Гривно.ру отношусь с осторожностью, но приведенные факты в статье напрягают.

0

13

Тоже к теме:
http://grivno.ru/content/news/2899/

0

14

Я смотрю, они там разошлись (если опять же, верить источнику)...
http://grivno.ru/content/news/2875/

0

15

http://grivno.ru/content/news/2923/

Нужно подводить газ и строить собственную котельную, думаю, за те деньги которые были выделены на реконструкцию существующей, это было реально сделать.

Тем более прецедент есть, дом на Советской, который напротив Триумфа, так и отапливается.

+2

16

J-tu написал(а):

http://grivno.ru/content/news/2923/

Нужно подводить газ и строить собственную котельную, думаю, за те деньги которые были выделены на реконструкцию существующей, это было реально сделать.

Тем более прецедент есть, дом на Советской, который напротив Триумфа, так и отапливается.

Согласен, это самый хороший и правильный вариант был бы.

+1

17

Пока нужно подождать!
Затем будем писать в роспотребнадзор, адм. президента, в госжилинспекцию. А так же зарядим письмо в СМИ. Посмотрим, чем закончится...

0

18

Я думаю, что все должно быть хорошо, так как Жилсоцстрой не новичок в данном бизнесе. Звонила сегодня в Жилсоцстрой, сказали, что будут судиться с МУП Теплосеть, но в любом случае планируют передачу домов в феврале 2013 г. Они уверены в своей правоте. По поводу МУП Теплосеть у них действительно убыток за 2011 г. порядка 8 млн. руб., у Жилсоцстроя при этом все в порядке с отчетностью. Данные брала правда за 2011 год в официальных источниках (разглашать не могу в силу своей работы). Много негативной информации на форумах, что у Жилсоцстрой проблемы, еще раз повторюсь, что судя по официальным источниках негативной информации по ним нет, тем более о банкротстве (о которой также много говориться на форумах). При этом в интернете нашла много иформации, что фирмы судятся с администрацией и выигрывают суды.
Я также считаю, что нужно дождаться февраля и потом уже поднимать панику.

0

19

Я тоже вчера разговаривал с менеджером в ЖСС. Говорит что планируют в феврале передавать по 5-7 квартир в день.

Отредактировано John (Вт, 25 Дек 2012 17:40)

0

20

Нам важно дождаться отчётность за 2012 год по ЖСС, в каком она состоянии (прибыль/убыток).
Natalisb (в силу своей работы, поинтересуйтесь данным вопросом).
Держите нас пожалуйста в курсе.  :)

0

21

А в какой суд должен обратится ЖСС с иском к Теплосети? В АС МО? Пока искового заявления там нет. http://kad.arbitr.ru/ - ни по "Жилсоцстрой", ни по "Климовск" в участниках дела.

Отредактировано J-tu (Вт, 25 Дек 2012 18:44)

0

22

Андрей написал(а):

Что-то климовская МУП "Теплосеть" мне совсем не нравится, то сегодняшняя информация от г-на В.И. НАЙДЕНКО - http://forum.gss-mo.ru/viewtopic.php?f=3&t=46042, то вот это - http://grivno.ru/content/news/2914/ .К источнику Гривно.ру отношусь с осторожностью, но приведенные факты в статье напрягают.

Вот она, власть монополий. Прямой шантаж. Насколько мне известно, в Климовске далеко не самые маленькие тарифы ЖКХ.

0

23

отчетность за 2012 г. будет не раньше середины а то и конца апреля. В Жилсоцстрой мне вчера сказали, что будут подавать иск в Городской суд (я так поняла Климовский), исков на арбитраже пока нет. Зато с МУП Теплосетью судятся. Я думаю, что Жилсоцстрой знают что делают, они уже много домов построили в Климовске, у меня много знакомых через них квартиры приобретали, никаких косяков не было. А по поводу администрации уже давно много вопросов. Я думаю, что они договорятся с ней, так как сдача домов администрации также выгодна, ведь данный проект предполагает расселение жителей ветхих домов.

0

24

Natalisb написал(а):

Звонила сегодня в Жилсоцстрой, сказали, что будут судиться с МУП Теплосеть, но в любом случае планируют передачу домов в феврале 2013 г.

John написал(а):

Я тоже вчера разговаривал с менеджером в ЖСС. Говорит что планируют в феврале передавать по 5-7 квартир в день.

Они не сказали, как собираются передавать ключи без ГК и без отопления?..
Насколько я предполагаю, от таких ключей нам только одни минусы.

0

25

John написал(а):

Я тоже вчера разговаривал с менеджером в ЖСС. Говорит что планируют в феврале передавать по 5-7 квартир в день.

Как ЖСС сможет передавать квартиры если дома не приняты ГК?

0

26

Ctrl опередил) слово в слово)

0

27

мне ответили однозначно, что передача ключей до ГК невозможна. Обнадеживают, говорят, что ГК не за горами, вопрос решается и в скором времени должен благополучно решится. Остается только надеяться и верить.

0

28

видимо они уверены, что смогут договориться с Теплосетью и выполнить свои обязательства перед нами.

0

29

Вчера разговорились с другом, который покупал дочке квартиру в ТРИУМФЕ. Мало того, что за 2,5года вся отделка пошла трещинами из-за усадки дома. Хотя противоусадочные решётки стоят.  Так отопление явно не справляется и в квартире холодно. Вот и планирует дополнительно наружные стены утеплять изнутри. Вот и думаю, что если показывать квартиру будут уже весной, то как оценить термоизоляцию? И у меня последний этаж и должна ли быть сверху отсыпка для теплоизоляции?

0

30

Он не обращался в УК по этому вопросу? В жилом помещении не должно быть меньше 18 градусов тепла, есть соответствующее постановление правительства.

Отредактировано Лёля Кошкина (Чт, 10 Янв 2013 18:21)

0