У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Модерация

Сообщений 1 страница 30 из 290

1

Предлагаю обсудить вопросы модерации, доступа и прав участникам форума (кто желает быть модератором - прошу)

0

2

Я беспощадный и злой модератор :angry:

0

3

Для начала надо с правилами определится, что можно, что нельзя

Предлагаю:
Нельзя: спам, ругательства, экстремизм, оффтоп в больших количествах

0

4

J-tu написал(а):

Предлагаю:
Нельзя: спам, ругательства, экстремизм, оффтоп в больших количествах

Согласен. Можно при регистрации показывать текст наших правил, после ознакомления с которым необходимо нажать на кнопку «Согласен». Кроме того в меню навигации появляется ссылка на наши правила (сделано).
Если есть предложения и замечания по тексту правил - пишите

+1

5

Перенесено из темы "Оплата через кассу отменяется!?"

J-tu написал(а):

ЗЫ модераторы, нужно почистить тему, пошел троллинг

J-tu, я наблюдаю, не переживай. :) В беде не оставим. :)
Дадим человеку еще один шанс исправиться, а там уже будем применять меры.

0

6

Ctrl написал(а):

J-tu, я наблюдаю, не переживай.  В беде не оставим.

Модератор должен быть беспристрастным!

Если не хотите обсуждать тему  и общаться с конкретным человеком - так не общайтесь.

+1

7

Aleksey_A написал(а):

Модератор должен быть беспристрастным!

Что-то не так?

0

8

ну такое впечатление что у нас междусобойчик и мы не принимаем в свой круг новых членов в т.ч. и грубых. модератор должен следить за соблюдением правил.

а так конечно троллинг надо жестко пресекать, если такой имеется

+2

9

Aleksey_A написал(а):

ну такое впечатление что у нас междусобойчик и мы не принимаем в свой круг новых членов в т.ч. и грубых. модератор должен следить за соблюдением правил.
а так конечно троллинг надо жестко пресекать, если такой имеется

мой стиль общения признан на ведущих юридических и бухгалтерских форумах, хотя и соглашусь, что он немного грубоват, но действенен. в указанном случае затрагиваются финансовые интересы неопределенной группы лиц. Но в указанном случае это все же мною поднятая тема и мне решать о чем думал поднимая тему. Модератор привлек меня к ответственности. Но в любом случае не готов терпеть в моей теме не конструктивного и не профессионального общения, а рассуждений на тему, которыми был отмечен старожил J-tu.

Отредактировано Алексей_ (Пн, 25 Апр 2011 22:38)

+1

10

Ну вот и первый холивар!
Теперь мы настоящий форум  :idea:

+1

11

Aleksey_A написал(а):

Модератор должен быть беспристрастным!

Aleksey_A написал(а):

ну такое впечатление что у нас междусобойчик и мы не принимаем в свой круг новых членов в т.ч. и грубых. модератор должен следить за соблюдением правил.

Не могу быть беспристрастным, являясь долевым участником Сосновки.
Грубиянство и невоспитанность тоже не люблю.
blazer, снимай меня с модерирования.
Предлагаю кандидатуру Aleksey_A.

0

12

Ребята, давайте жить дружно!  :)
Давайте посмотрим на общение на нашем форуме с другой стороны: смысл не в том чтобы доказать кто прав, кто виноват, а в совместном обсуждении наших общих проблем; в том, чтобы делиться друг с другом имеющейся информацией, мнениями; в сплоченности в конечном счете против внешних негативных факторов и угроз. Вместе - мы сила, порознь - нас будут "дурить" как слепых котят!
Давайте ценить мнение каждого, ведь больше мнений - больше осведомленность. Каждый из нас специализируется в какой-то области, обладает определнными знаниями, опытом, связями - очень важно все это направить на наше общее благо.
При всем при этом я призываю всех участником к уважительному отношению друг к другу. Понимаю что у каждого свой стиль общения, но давайте все же стараться общатья в более дружеской форме, по-соседски. Давайте не будем навязывать свое мнение окружающим; важно  поделиться имеющейся информацией и комментариями, советами, доводами, а решение пусть каждый принимает сам. Для голосования по различным тематикам у нас есть возможность создавть опросы - давайте активнее пользоваться этим инструментом (достаточно создавать вместо темы опрос, а обсуждение в нем будет вестись как в обычной теме), при этом все мы лучше будем понимать общую картину мнений.
Ctrl, не воспринимай критику в свой адрес (она на 50% направлена и в мой  :rolleyes: ), склоько ее еще будет! Другое дело если модерирование отнимает у тебя много времени и сил...

+4

13

как уже поняли нового ничего в правилах нет (относительно типовых), но далее появляюсь такие я или мои однотипники. С ними правилами бороться бесполезно. Мы чтим Закон и его не нарушаем, но ходим по грани. Ctrl избрал стратегию, что использует Stas@ с Klerk.ru. Stas@а как человека лично знаю и очень уважаю. Он так же. Но на Форуме - он модератор, я пользователь. Вывод. Ctrl так держать и все получиться, но не забывать о чем говорит Alexey_A про новых пользователей.

PS. если форум разростется по возможности номинируюсь на модератора финансового раздела. Но это будет после а пока ..... форум достойный. но мало общения. Нужно начинать бороться с указанной проблемой.

Отредактировано Алексей_ (Вт, 26 Апр 2011 22:46)

0

14

Оставлял вчера сообщение о том как Жилсоцстрой и администрация Климовска кинули дольщиков по ул. Серпуховская, кто то умудрился его удалить из форума. А форум независимый или так для дифирамб Жилсоцстрою?

0

15

Не удалить, а перенести по теме. Побольше внимательности, мой друг!
ЖилСоцСтрой (ЖСС) отзывы>>Хвалим / ругаем нашего застройщика

0

16

Спасибо но можно же как то об этом уведомлять

0

17

Наверху есть ссылка "Новые сообщения" - она всё покажет. При переносе сообщение уже не является "новым", но я специально побыстрее добавил следующее сообщение, чтобы можно было поймать твое в "новых".
Скажи, как прочитаешь всё это, и если не возникнет вопросов/проблем, я перенесу эти сообщения в нужную тему.

0

18

Предлагаю ввести внешний контроль качества модерирования. Т.е. модератор/администратор перед всеми пользователями отчитывается, какие сообщения и за что он удалил, со ссылками на соответствующий раздел Правил Форума. Чтобы все пользователи могли оценить правильность его действий.
Указанное послужит на общую пользу -  не будет необоснованных удалений сообщений со стороны администратора/модератора с одной стороны и повтора ошибок со стороны пользователя с другой.
Сущестует риск наличия "двойных стандартов". "Это мне нравится"/"с указанным смиряюсь" - оставлю, " это мне не нравится" - удалю. Соответственно, возрастает риск появления на форуме "дыр" в диалоге пользователей, искажающих реальное течение переговоров и в итоге влияющих на восприятие участниками форума адекватности/неадекватности некоторых участников коммуникации.

+1

19

Я - за!

Кто хочет быть модератором вместо меня?

Свернутый текст

И ублажать комплексы Алексея_, вытекающие в виртуальную реальность.

0

20

Соседи, ни в коем случае вопрос о личностях не стоит. Вопрос именно в Политике администрирования/модерирования. У нас есть Правила Форума. Там, в частности, прописаны права и обязанности, в т.ч. модератора. Но получается, что они не соблюдаются и модератор может без объяснения причин (в т.ч. по своему усмотрению) удалить то, что именно ему не понравилось.
Должна соблюдаться культура модерирования. Модератор должен быть беспристрастным участником процесса коммуникации. Понятно, что у него могут быть личные пристрастия, но нельзя же их проявлять так категорично. Форум - место общения разных людей с разными вкусами, образом жизни, возможностями, в конце концов. Непонятно, почему те, кто умеет создавать группы, в том числе "семейные ячейки общества", должны иметь меньше прав, чем "одиночки", которые выбрали жизненный путь в большей степени эгоистичный и рассчитанный на "себя любимых". В психоологии недаром такие характеры называют близкими к образу жизни "семейства кошачьих". У нас у самих живёт кошка, и против этих животных мы не имеем ничего против. Но вся история  человечества показала, что разрозненность людей ни к чему хорошему не приводит. Да и просто воспроизведение популяции человечества в таком образе жизни затруднено. Так что мы за соборность, дух товарищества, открытость и преимущество групп над индивидуалами.

И наше предложение касается именно ОТКРЫТОЙ обратной связи администратора/ модератора форума с участниками.

Очень хочется, что бы соблюдались Правила Форума обеими сторонами.

Для этого и предлагается ввести внешний контроль качества администрирования.

P.S. Мы поддерживаем нашего модератора, он отлично справляется со своими задачами. Но уместен общественный контроль качества  модерирования.

+1

21

Согласен!

Так кто меня заменит? Поднимаем ручки!

0

22

Алексей_ написал(а):

Непонятно, почему те, кто умеет создавать группы, в том числе "семейные ячейки общества", должны иметь меньше прав, чем "одиночки", которые выбрали жизненный путь в большей степени эгоистичный и рассчитанный на "себя любимых".

Это случайно не в защиту ШарикоЛагалоУндины речь идёт? Я что-то пропустила во время уикенда?

-2

23

Сообщения, связанные с очередными провокациями и оскорблениями со стороны Алексей_, были успешно удалены.

0

24

Интересно, мне одному запретили редактировать мои сообщения?

0

25

Алексей_ написал(а):

Интересно, мне одному запретили редактировать мои сообщения?

J-tu написал(а):

Отредактировано J-tu (Сегодня 00:21)

похоже одному запретили.

Меня такое не устраивает. если даете возможность пользоваться форумом - значит даете. На нет и в соответствии Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ и Гражданским Кодексом российской Федерации от 30.11.1994 N 51-ФЗ ставлю в известность о моем желании удалить все мои сообщения на форуме и деактивировать мой ник.

0

26

Какой смысл запрещать редактировать сообщения?

0

27

Maksimich написал(а):

Какой смысл запрещать редактировать сообщения?

Чтобы предотвратить прецедент полного удаления сообщений, которые имеют причинно-следственную связь с сообщениями других участников форума.

0

28

Думаю, что надо отменить запрет редактирования сообщений для всех, без исключений.

0

29

Поддерживаю, хотя наверное уже нет смысла...люди уже покинули форум.

0

30

Aleksey_A написал(а):

Администраторам форума: прошу исправить ситуацию с равноправием участников форума!
Алексей_ много сделал полезного для участников форума - взять только выложенные сканы БТИ по обоим корпусам, и заслуживает равных прав в редактировании собственных сообщений.

Я абсолютно не возражаю против наличия у всех одинаковых прав, в т.ч. у Алексей_!
Однако интересно узнать мнение на этот счет также остальных участников форума (кстати, попробуйте поискать на форуме сканы БТИ, которые выложил Алексей_ - правильно, их нет, т.к. Алексей_ их успел удалить; но основная причина была в другом).
В итоге - делаем полное равноправие?

0