У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск » Беседка » Самый лучший этаж>>Беседы на тему "Какой этаж лучше?"


Самый лучший этаж>>Беседы на тему "Какой этаж лучше?"

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

МарияКич написал(а):

у меня 1й корпус 3я секция 17 этаж, соседей что-то нет на чердаке!

Приветствуем! Да уж, как-то не торопятся все так высоко забираться))

0

2

Viv написал(а):

Приветствуем! Да уж, как-то не торопятся все так высоко забираться))

Это же самая лучшая высота. никто танцевать над головой не будет, не затопят. Не буду находить на своем балконе окурки-чужие(был когда-то такой кошмар-залетали с верхних этажей).  Я тут начала изучать перепланировку-ужас, сколько бумаг нужно будет собрать и сколько порогов оббить, даже не смотря на то, что стены не несущие (уже подумала, лучше бы застройщик их вообще не ставил). Кто-нибудь уже придумывает варианты перепланировок? Делитесь идеями :flirt:

0

3

МарияКич написал(а):

Это же самая лучшая высота. никто танцевать над головой не будет, не затопят.

А если крыша протечет? :)

МарияКич написал(а):

Я тут начала изучать перепланировку-ужас, сколько бумаг нужно будет собрать и сколько порогов оббить, даже не смотря на то, что стены не несущие (уже подумала, лучше бы застройщик их вообще не ставил).

Да, я тоже недавно глянул повнимательнее на эту проблему. Теперь решил оставить всё как есть. :)
По поводу перепланировки, кстати, пишем сюда:
Перепланировки>>Всё о перепланировках квартир

0

4

МарияКич написал(а):

17-й этаж - Это же самая лучшая высота.

и для здоровья полезно, при выключенных пешком лифтах подниматься  :crazyfun:, если еще с коляской и ребенком, то вообще супер :mad: 
и при заказе техники ( или еще чего - нибудь) с доставкой платить за каждый этаж   :canthearyou:
при этом вид просто замечательный :cool:

0

5

Ctrl,
Кстати крыша по-любому протечет, будем сразу делать, а по опыту проживания в панельных домах, если она протечет-то не поздоровится как минимум еще двум этажам ниже, по швам всегда с крыши течет, так что это будет общей проблемой, но не знаю какая ситуация в монолитных домах, хотя скорее это зависит от качества строительства....
Алексей_,
А про здоровье-это правильно, всегда мечтала похудеть, вот теперь предоставиться возможность :D
ну я надеюсь лифты уже включат, нам все равно еще долго придется оформлять права собственности, тем более когда дом примут на баланс, они обязаны будут их включить (на меня где сядешь, там и слезешь, кляузы я умею писать :mad: )  За каждый этаж платить-это такая капля в море, по сравнению с отделкой трехкомнатной квартиры. Да и вообще-мы же в России живем, проще надо на это смотреть, нам явно не поставят лифты OTIS. А вообще-это все такие мелочи, когда у тебя появляется свое жилье после кучи съемных квартир!!!!
Фуух, вот это я написала... целый рассказ :writing:

0

6

МарияКич написал(а):

ну я надеюсь лифты уже включат, нам все равно еще долго придется оформлять права собственности, тем более когда дом примут на баланс, они обязаны будут их включить

Значит в Климовске вообще, а на верхних этажах в частности, да еще и с  с ребенком, не жила.  :cool:  Тогда посмотришь, осознаешь, как к себе подниматься  :cool: 

Приветствую новых соседей :flag:

Кто не был, тот будет, кто был не забудет;)  (цитата) :writing:

Отредактировано Алексей_ (Вт, 15 Ноя 2011 00:16)

0

7

Алексей_,
Алексей, а ты когда квартиру покупал? Я в июле этого года, выбор был не великий, оставались всего 2 трешки, одна на 16, одна на 17, уж из такого небольшого выбора, конечно лучше взять 17. Когда ты брал, наверное выбор уж побольше был? И уж если все так хают Климовск и его застройщиков, зачем тогда там квартиры купили? Будто в других городах России сладкая жизнь, да и в столице не на много лучше жить!

Отредактировано МарияКич (Вт, 15 Ноя 2011 10:30)

0

8

И уж если все так хают Климовск и его застройщиков

скорее слегка поругивают, для порядку, чтоб не расслаблялись.

Все познается в сравнении, тфу три раза, чтоб не прехвалмть, но такое предложение, как Сосновка - еще поискать нужно, и не факт, что найдется.

А проблема верхних этажей актуальна не только в Климовске, и Подольске, и в Одинцово, и в Железнодорожном. Все зависит от управляющей компании.

0

9

Вот и я говорю, уж прежде чем купить квартиру, много вариантов смотрели. Сосновка- это очень хорошее предложение на сегодня. И застройщик хороший, действительно к каждому покупателю индивидуальный подход, во многом идут на встречу. Все мы выбрали отличный вариант!!!!

Отредактировано МарияКич (Вт, 15 Ноя 2011 18:02)

0

10

МарияКич написал(а):

Я в июле этого года, выбор был не великий, оставались всего 2 трешки, одна на 16, одна на 17, уж из такого небольшого выбора

мда... бысто они распродали :glasses: в феврале не было только на 2-м этаже (брал последнюю) :hobo:

МарияКич написал(а):

И уж если все так хают Климовск и его застройщиков, зачем тогда там квартиры купили

Кто хает-то? Есть определенные недочеты, но все же. А свет отключают и в Подольске и везде :writing: Вот и говорю, что на верхние этажи таскаться - это перебор :canthearyou:

Что же до квартиры, то являсь местнм жителем нехочу никуда перезжать :sceptic:

0

11

Алексей_,

да уже и так понятно... у нас просто совсем разные взгляды на комфортный этаж, я никогда не спущусь ниже 6 этажа, свет отключают очень редко, крыша течет-отремонтируем. А вот слушать разговоры прохожих, смотреть на припаркованные автомобили и слушать их двигатели, выметать окурки и пепел с балкона придется постоянно.
Ну да ладно, оставим, какая разница какой этаж, главное- свои стены :rolleyes:

Отредактировано МарияКич (Вт, 15 Ноя 2011 22:52)

0

12

МарияКич написал(а):

вот слушать разговоры прохожих

жила когда нибудь на нижних этажах в спальных районах?

МарияКич написал(а):

смотреть на припаркованные автомобили и слушать их двигатели

что-то на антастику похоже :D

МарияКич написал(а):

окурки и пепел с балкона придется постоянно.

это да. у меня иногда пепельница рассыпается :mad: приходится убирать :glasses:

Отредактировано Алексей_ (Вт, 15 Ноя 2011 23:26)

0

13

Алексей_,
Да было дело, жила на 2 этаже на Пражской (район был отличный), но этаж.....вроде так, удобно- 1 минута и ты на улице, но с соседями сверху не повезло, у них постоянно протекал стояк(старый дом) и делать они ничего не хотели, по утрам жительница постоянно звала свою Чапу(болонка) с прогулки. А про пепел... да если своя пепельница-это пустяки, а ко мне на застекленный балкон(ну летом конечно открыта створка) постоянно залетали бычки, пару раз даже вещи прожигали, а если кто-нибудь свою "семерку" ремонтировал, то вонь такая стояла. Это я просто о наболевшем 8-)

Отредактировано МарияКич (Вт, 15 Ноя 2011 23:35)

0

14

МарияКич написал(а):

у них постоянно протекал стояк(старый дом) и делать они ничего не хотели

был случай, залили с верху жила бабка одна в большой квартире. Было предложено провести ремонт. Отказалась, сославшись на мизерную пенсию. Далее суд, ее родственники приближающийся размен квртиры на более маленькую+доплата.... как результат мировое и ремонт. Больше таких шалостей себе не позволяла.

МарияКич написал(а):

ко мне на застекленный балкон(ну летом конечно открыта створка) постоянно залетали бычки

это ж какая должна быть раектория у бычка, что бы попасть. Как равило бычок летит по параболе, а не по экспоненте. Но и тут проблем особо не должно быть. Вычислить чей "бычок" проблем не составляет. + определенные доп. мероприятия и удовольствие от возмещенного ущерба в кармане.

МарияКич написал(а):

если кто-нибудь свою "семерку" ремонтировал, то вонь такая стояла.

уж решение указанного вопроса вообще не проблема. Нужно всего лишь объяснить человеку, что он не прав и указанное должно производиться в специализированном центре.

МарияКич написал(а):

жила на 2 этаже на Пражской (район был отличный),

это да, странно, что еще про Бирюлево не написала

0

15

Алексей_ написал(а):

это ж какая должна быть раектория у бычка, что бы попасть. Как равило бычок летит по параболе, а не по экспоненте. Но и тут проблем особо не должно быть. Вычислить чей "бычок" проблем не составляет. + определенные доп. мероприятия и удовольствие от возмещенного ущерба в кармане.

Да какая там траектория: куда ветер, туда и бычок =) Я и сам соседям сколько раз кидал. Случайно конечно. =)

0

16

plustik написал(а):

Да какая там траектория: куда ветер, туда и бычок =) Я и сам соседям сколько раз кидал. Случайно конечно. =)

пепельницу на балконе не пробывал заводить?  :sceptic:  может, конечно, мне везет, но не припоминаю наличие посторонни бычков на балконе (хотя 20 лет прожил на 1-2 этажах) :cool:

Отредактировано Алексей_ (Ср, 16 Ноя 2011 20:36)

0

17

Алексей_ написал(а):

пепельницу на балконе не пробывал заводить?  :sceptic:

Да, чем выше житель, тем меньше вероятность использования личной пепельницы...
Ему ведь не так видно общую пепельницу под 1-м этажом, как жителям более низких этажей.

Отредактировано Ctrl (Чт, 17 Ноя 2011 08:41)

0

18

Ctrl написал(а):

Ему ведь не так видно общую пепельницу под 1-м этажом, как жителям более низких этажей.

Жителям нижних этажей тоже не видно. Но не понимаю, как можно выбросить бычок в окно. Жить в свинарнике, на мой взгляд - это перебор. :mad:

0

19

Алексей_ написал(а):

Жителям нижних этажей тоже не видно.

Даже если летом высунуться в окно?..

0

20

Может кого-то разочарую, но на верхних этаж замечательно слышно и как семерки во дворе ремонтируют,  и как какой-то очень "глухой" идиот в машине унц-унц на всю катушку ночью врубает...и как мотики газуют.... и мне тоже кто-то окурком коврик на балконе прожег, несмотря на то, что у меня был этаж предпоследний... А когда в лифте едешь, так мысленно крестишься всю дорогу... когда лифт идет вниз, по пути возникают  две зоны "турбулентности", трясет не по-детски...но это я уже краски сгущаю, это особенности нашего лифта, которому уже 20 лет. В Сосновке новые будут.
Зато какой прекрасный обзор с верхних этажей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

21

Ctrl написал(а):

Даже если летом высунуться в окно?..

так летом зелень. ничего не видно :flag:

Олечка написал(а):

Зато какой прекрасный обзор с верхних этажей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

на дом на притив :mad:

Олечка написал(а):

А когда в лифте едешь, так мысленно крестишься всю дорогу...

или когда выходишь из лифта и во всем районе отключают свет :suspicious:  осознаешь, что тебе повезло :love:

0

22

Когда-то я жила на третьем этаже и считала, что лучше низкого этажа ничего быть не может.
Теперь я живу на втором этаже и считаю, что хуже низкого этажа ничего быть не может.
Что делать?  :rofl:

0

23

Сейчас живу на 2 этаже. Каждое утро в 8 утра приезжает  мусорка. Шумит ужасно. Пьяная молодёжь по ночам орёт на лавочках. Дворники скребут  лопатами. Надеюсь  в нашем дворе будет спокойней.

0

24

John написал(а):

Сейчас живу на 2 этаже. Каждое утро в 8 утра приезжает  мусорка. Шумит ужасно. Пьяная молодёжь по ночам орёт на лавочках. Дворники скребут  лопатами. Надеюсь  в нашем дворе будет спокойней

Я живу на 8 и все то же самое! Так что видимо высота этажа это не панацея!

0

25

Сейчас живу недалеко от шумного шоссе. Пришла к выводу, что на нижних этажах даже меньше шум с дороги слышно, т.к. звуковая волна гасится деревьями и пр преградами.
Может, ерунду сказала - я ведь ни разу не технарь, может тут другие законы работают....

По большому счету не знаю, какой этаж лучше. Каждому свое. У ЖСС тоже свое мнение есть на этот счет, раз уж за этажность разные деньги берут...

0

26

Алексей_ написал(а):

на дом на притив

не...ну кусочек леса-то можно увидеть....
я во всяком случае на это надеюсь....

0

27

Олечка написал(а):

У ЖСС тоже свое мнение есть на этот счет, раз уж за этажность разные деньги берут...

у нас разница осталась только на 5 комнатные квартиры. остальные в цене еще летом уровняли :flag:

0

28

О, а я и не видела, что теперь отдельная тема :jumping:  а я ведь практически основоположник этой темки :crazy:  Не переживайте, от меня "бычки" точно ни к  кому лететь не будут-мы не курим. Вот сейчас тут познакомимся.... лифт не будет работать, буду я к себе подниматься на 17 этаж, устану, и где-нибудь на 7 этаже зайду к любимым соседям, попью водички и.... выше.... и выше... :cool:

Отредактировано МарияКич (Ср, 23 Ноя 2011 13:12)

0

29

водичка - это не сурьезно как-то.... мы гостям воду не наливаем!!!! :D

Отредактировано Олечка (Чт, 24 Ноя 2011 00:26)

0

30

Олечка,
ну я же буду наверх подниматься-водичка, а  вниз буду спускаться-вот тогда.... :D

Отредактировано МарияКич (Чт, 24 Ноя 2011 10:58)

0


Вы здесь » Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск » Беседка » Самый лучший этаж>>Беседы на тему "Какой этаж лучше?"