У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск » ЖК «СОСНОВКА» » Информация от ЖСС по ЖК «СОСНОВКА»


Информация от ЖСС по ЖК «СОСНОВКА»

Сообщений 331 страница 360 из 417

331

Михаил, бегите на природу, на дачу - отдыхайте, дышите СВЕЖИМ воздухом, хватить мутить всем и вся!!! Что Вы спорите сами с собой? Нет ни одного намека из текста на то, что юрист Адм.опротестует заключение. Где он??? Просто Вы с Адм. ищите пути к.. туалетной бумаге, чтобы очистить себя хоть немного от того, что уже льется на Вас и возможно еще выльется. С праздниками всех!!!

Отредактировано Брат (Ср, 30 Апр 2014 21:35)

+2

332

Где есть злость, под ней всегда скрывается боль. Э.Толле

Может Михаил именно по этой причине такой злой...его прошлое не отпускает..

Отредактировано galikolvit (Ср, 30 Апр 2014 21:50)

0

333

Брат, Вы сейчас с кем и о чем? О том, что ряд дольщиков пытается лить помои на всех кто с  ними не соглашается?)
Так это их трудности.
Или про сегодняшний суд по теплу, на котором фантик от жсс который они выдовали за экспертизу с "доказательством наличия мощностей", порвали как тузик грелку вместе с мутным экспертом?

0

334

С Вами о обо всем... Не ряд дольщиков, а все дольщики (по мере своей возможности) борятся с этим беспределом в лице Адм. Это наши общие трудности, которые мы вместе и преодолеем (кроме Вас, конечно, Вы здесь как 3-я нога у человека, вроде не помешает, а с другой стороны на фиг не нужна).
Про сегодняшний суд по теплу не могу ничего сказать, не видел никаких документов

Отредактировано Брат (Ср, 30 Апр 2014 22:02)

0

335

Я не мешаю. Боритесь)
Мне просто занятно наблюдать)

0

336

Тогда наблюдайте молча!!! Вы все равно продаете квартиру, значит Вам нечего обсуждать здесь!! Вы же, наверняка, рассказываете покупателям, что дом никогда не сдадут, будет он без тепла, без воды, будете плавать в какашках и т.д. ????? Это Ваша позиция, Ваше мнение, что так и будет. Значит цена Вашей квартиры 300 тыс. не больше, готов тогда приобрести  :idea:

Отредактировано Брат (Ср, 30 Апр 2014 22:19)

+1

337

Еще чего!!))
Я отдал несколько лямов за билет на это шоу)

0

338

Не хочу ни на кого показывать пальцем, но особенно в последнее время ситуация, читая посты , напомнила один анекдот :
Пессимист ворчит - хуже уже не будет...
Оптимист -прыгает , радуется, в ладоши хлопает- Будет, Будет!.....

+2

339

Михаил, Вас не было в суде, а я ходила туда. Эксперт просто слинял с вопросов и сказал, что 2 месяца его не будет в стране. Эксперт был не заинтересован в защите, отстаивании своей экспертизы, а это редкий случай, когда эксперт отвечал на вопросы не знаю, не знаю, не знаю, адью... Ощущение сложилось такое, что эксперта купили..., т.к. судьба его гонорара за проведенную им работу его совсем не интересовала. После заседания у меня получилось пообщаться с судьей... И здесь осталось стойкое впечатление, что она в курсе всей ситуации, хотя не должна знать об отношениях сторон спора. Дословно речь с ней передавать не собираюсь, но то что эксперт козёл и м...к подтвердила судья сама.

+1

340

Просто у нормальных людей есть такое качество, как инстинкт самосохранения.
Нафига людям лезть в чужую войну и подставляться.

Жаль, что это не понимают многие наши соседи.

0

341

Михаил, Вы пугаете? У нас сейчас не 90-е и убивать никого не будут.
И понятие справедливости есть, иначе мир просто обрушится. Я все равно верю в справедливость!!!

+2

342

Есть понятие здравого смысла.
Когда двухлетний ребенок стучится головой в бетонную стену, это простительно.
Когда это делает взрослый человек, да еще призывает других, по крайней мере глупо.

0

343

Михаил написал(а):

Есть понятие здравого смысла.

А где в Ваших словах здравый смысл?
Вы считаете, что лучше сидеть и ждать естественного исхода событий, а я считаю, что лучше сделать все возможное, приложить максимум усилий и пытаться самой влиять на этот исход. Я не хочу потом мучаться угрызениями совести, что у меня была возможность, а я,благодаря своей лени, Вашим уговорам и другим факторам, не приложила усилий, терпения и настойчивости.
Я ничего не теряю, в этом томительном ожидании, кроме своих сил, своего времени!!!

Присоединяйтесь, соседи!!! Не отчаивайтесь!!! Всегда и все можно изменить, главное в этом быть уверенным, главное идти рядом друг с другом, действовать сообща! Все в наших руках!!! Об этом мне говорят все: сотрудники администрации, правоохранительные органы, корреспонденты - мы всё делаем правильно! Мы не стоим против власти, мы не стоим за ЖСС, мы СТОИМ ЗА СВОИ КВАРТИРЫ!!!

+2

344

Ирина Хрястова написал(а):

Я ничего не теряю, в этом томительном ожидании, кроме своих сил, своего времени!!!

+

Брат написал(а):

... бегите на природу, на дачу - отдыхайте, дышите СВЕЖИМ воздухом

Отредактировано Михаил (Чт, 1 Май 2014 12:39)

0

345

Михаил, Вы бы лучше ответили на вопрос:

Ирина Хрястова написал(а):

А где в Ваших словах здравый смысл?

Михаил написал(а):

... бегите на природу, на дачу - отдыхайте, дышите СВЕЖИМ воздухом

Уже )))

Отредактировано Ирина Хрястова (Чт, 1 Май 2014 12:42)

0

346

Ирина Хрястова написал(а):

Эксперт просто слинял с вопросов и сказал, что 2 месяца его не будет в стране. Эксперт был не заинтересован в защите, отстаивании своей экспертизы, а это редкий случай, когда эксперт отвечал на вопросы не знаю, не знаю, не знаю, адью...

Я все думаю, как эксперт подставил всех нас своим поведением в суде...

Эксперт обделался т.к. вопрос ввода домов стал затрагивать политические моменты.

Например, нельзя так публично признать власть коррупционерами, нельзя признать, что руководство правительства МО засранцы,

и еще много чего.. И если судом будет доказано, что мощности есть ----ЧТО В ТАКОМ СЛУЧАЕ ДЕЛАТЬ С ВЛАСТЬЮ НА МЕСТАХ, СКАНДАЛ!!

Неплохо для М, т.к. в данной ситуации даже суетится особо не надо.

Достаточно все вышеперечисленное объяснить эксперту (а если не дурак и сам все понял),

в  т.ч. цену вопроса (это не отстаивать интересы подвода коммуникаций к частному дому).

А сумма не малая... Это не стоит гонорара эксперта.

Отредактировано galikolvit (Чт, 1 Май 2014 13:04)

0

347

galikolvit, я обязательно поеду в эту экспертную организацию и поскандалю там! Экспертиза длилась 4 месяца!!! Кошмар! В суд на экспертов подавать надо!!!

0

348

Я вчера написала обращение мэру Подольска, мы Ваша будущая головная боль. Может поспособствуете, и если Климовск отойдет к Подольску Вам не придется наблюдать под окнами мэрии пикеты дольщиков Ссылка

+1

349

galikolvit, это классно!
А ещё можно отправить губернатору МО http://mosreg.ru
С текстом:
Уважаемый Андрей Юрьевич!
16 апреля 2014 года под председательством Г.В. Елянюшкина было проведено совещание по вопросу ввода в эксплуатацию ЖК "Сосновка" в г.Климовске.
В СМИ Г.В. Елянюшкин заявил, что дома необходимо вводить в эксплуатацию немедленно, о чем был составлен протокол с указанием мероприятий по вводу домов в эксплуатацию. До настоящего времени вышеуказанный протокол не подписан.
Прошу Вас сообшить сроки подписания протокола, а также дать правовую оценку Распоряжения, на основании которого дома предполагалось вводить в эксплуатацию. Имеет ли Распоряжение Правительства МО юридическую силу?
В случае неисполнения Распоряжения, какие будут предприняты меры в отношении виновных лиц?
Или необходимо дождаться вступления в силу постановлений Арбитражного суда МО, на основании которых дома могут быть введены в эксплуатацию?
В этом случае, в каких целях проводятся нескончаемые совещания в Правительстве МО по нашему вопросу, от которых нет никаких результатов, и первые лица правительства МО не несут никакой ответственности за свои обещания, сделанные в СМИ?

Это письмо прислал мне дольщик. Можно добавить что-нибудь от себя, чтобы совсем шаблонно не казалось )

0

350

За такие выходки эксперта нужно лишать лицензии. Одного скандала дольщицы мало. Либо прославить экспертную организацию во главе с руководством и показать результат их "работы".

+3

351

AndreyVorobiev@mosreg.ru

Уважаемый Андрей Юрьевич!
16 апреля 2014 года под председательством Г.В. Елянюшкина было проведено совещание по вопросу ввода в эксплуатацию ЖК "Сосновка" в г.Климовске.
В СМИ Г.В. Елянюшкин заявил, что дома необходимо вводить в эксплуатацию немедленно, о чем был составлен протокол с указанием мероприятий по вводу домов в эксплуатацию. До настоящего времени вышеуказанный протокол не подписан.
Прошу Вас сообшить сроки подписания протокола, а также дать правовую оценку Распоряжения, на основании которого дома предполагалось вводить в эксплуатацию. Имеет ли Распоряжение Правительства МО юридическую силу?
В случае неисполнения Распоряжения, какие будут предприняты меры в отношении виновных лиц?
Или необходимо дождаться вступления в силу постановлений Арбитражного суда МО, на основании которых дома могут быть введены в эксплуатацию?
В этом случае, в каких целях проводятся нескончаемые совещания в Правительстве МО по нашему вопросу, от которых нет никаких результатов, и первые лица правительства МО не несут никакой ответственности за свои обещания, сделанные в СМИ?

Дольщик ЖК Сосновка :   ФИО

0

352

AndreyVorobiev@mosreg.ru

Уважаемый Андрей Юрьевич!
16 апреля 2014 года под председате­льством Г.В. Елянюшкина­ было проведено совещание по вопросу ввода в эксплуатац­ию ЖК "Сосновка"­ в г.Климовске.
В СМИ Г.В. Елянюшкин заявил, что дома необходимо­ вводить в эксплуатац­ию немедленно­, о чем был составлен протокол с указанием мероприяти­й по вводу домов в эксплуатац­ию. До настоящего­ времени вышеуказан­ный протокол не подписан.
Прошу Вас сообшить сроки подписания­ протокола,­ а также дать правовую оценку Распоряжен­ия, на основании которого дома предполага­лось вводить в эксплуатац­ию. Имеет ли Распоряжен­ие Правительс­тва МО юридическу­ю силу?
В случае неисполнен­ия Распоряжен­ия, какие будут предпринят­ы меры в отношении виновных лиц?
Если судом будет доказано, что мощности есть ----ЧТО В ТАКОМ СЛУЧАЕ ДЕЛАТЬ С ВЛАСТЬЮ НА МЕСТАХ (редкий эксперт в суде будет выступать против власти, цена вопроса слишком велика)!!!­
Или необходимо­ дождаться вступления­ в силу постановле­ний Арбитражно­го суда МО, на основании которых дома могут быть введены в эксплуатац­ию?
В этом случае, в каких целях проводятся­ нескончаем­ые совещания в Правительс­тве МО по нашему вопросу, от которых нет никаких результато­в, и первые лица правительс­тва МО не несут никакой ответствен­ности за свои обещания, сделанные в СМИ?
Единственн­ый выход в данной ситуации не дожидаться­ решения судов, а провести новую экспертизу­ коммунальн­ых сетей, инициирова­в данное мероприяти­е от имени руководств­а МО!!!
И на этом основании принять решение!!!­ Пора вмешаться в давно затянувший­ся спектакль..
Молодые семьи с маленькими­ детишками ждут от Вас решительны­х действий!!­!
Дольщик ЖК Сосновка :   ФИО

Отредактировано galikolvit (Чт, 1 Май 2014 13:54)

0

353

Lev написал(а):

За такие выходки эксперта нужно лишать лицензии. Одного скандала дольщицы мало. Либо прославить экспертную организацию во главе с руководством и показать результат их "работы".

А как это можно сделать? Я бы подключилась к этому )))

0

354

Обратиться в суд, Только факт тмел место при выполнении экспертизы для ЖСС. Они и должны этим заниматься. Иначе никак..

Отредактировано galikolvit (Чт, 1 Май 2014 15:36)

0

355

Михаил написал(а):

Ирина Хрястова написал(а):

Я ничего не теряю, в этом томительном ожидании, кроме своих сил, своего времени!!!

+

Брат написал(а):

... бегите на природу, на дачу - отдыхайте, дышите СВЕЖИМ воздухом

Отредактировано Михаил (Сегодня 12:39)
Подпись автора
Группа ОБМАНУТЫХ дольщиков ЖК Сосновка и Триумф http://vk.com/sosnovka_dom2 Мы НЕ поддерживаем ЖСС, который нам врет, тянет время и не отдает наши квартиры!!!

Конечно бегите на природу, поменьше навоза будет на форуме...

+1

356

мдя... чего-чего, а хамов в Сосновке будет жить предостаточно))

0

357

Михаил написал(а):

мдя... чего-чего, а хамов в Сосновке будет жить предостаточно))
Подпись автора
Группа ОБМАНУТЫХ дольщиков ЖК Сосновка и Триумф http://vk.com/sosnovka_dom2 Мы НЕ поддерживаем ЖСС, который нам врет, тянет время и не отдает наши квартиры!!!

Оставайся мальчик с нами - будешь нашим королем.  "Песня русалки"

+2

358

Возможно суд уже не имеет никакого отношения к подключению наших домов. Если Елянушкин знает, что обещает то грубо говоря в суде решается вопрос за чей счет будут выплачены пени.

+1

359

Если судом не будет установлено наличие мощностей, это позволит  местной власти остаться не виновной. Другого момента выпутать ее, местную власть, из этой грязной истории не будет. Делайте выводы. А если бы все было ок и доказали наличие всего необходимого, что делать с такой властью, которая устроила такое в городе? Главное, чтобы наконец был выработан алгоритм действий для скорейшего ввода домов. А споры города и застройщика по договору о развитии  -это должно выйти за рамки решения вопроса по вводу домов.

Отредактировано galikolvit (Пт, 2 Май 2014 09:55)

0

360

А я все думаю насчет этого ФОКа. Когда там срок введения в эксплуатацию - до конца года? Если АД сможет пропихнуть его ввод раньше наших домов, то снова встанет вопрос с наличием мощностей, даже если они есть в настоящее время, будут ли потом - вопрос, да и экспертизы, возможно, придется проводить заново, в связи с изменившимися обстоятельствами. А это снова может затянуть решение нашей проблемы. Может, этого и добивается АД, всячески затягивая сроки? Потом ее аргументы могут стать обоснованными. Это так, мысли вслух, рассматриваю самый плохой вариант развития событий. Может, во время дальнейших встреч с чиновниками, на совещаниях, в письмах акцентировать на этом внимание? К каким мощностям собираются подключать ФОК, если их якобы нет, и как вообще могут (или могли) выдать разрешение на его строительство без наличия этих самых мощностей?

+2


Вы здесь » Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск » ЖК «СОСНОВКА» » Информация от ЖСС по ЖК «СОСНОВКА»