У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск » ЖК «СОСНОВКА» » Возможность заселения "рассрочников" сразу после ГК


Возможность заселения "рассрочников" сразу после ГК

Сообщений 1 страница 30 из 58

1

Друзья, как думаете, можно ли будет договориться с ЖСС "рассрочникам до 2013 года" на более ранее заселение в новые квартиры. Естественно без подписания Акта т.к. оплата у нас идет до декабря 2013 с целью ремонта?

Например, платить налом за ЖКУ? или ещё как то?

Оф. вариант - заранее выплатить все долги, подписать Акт и заселяться, но не у всех есть фин. возможность это сделать.

Отредактировано Aleksey_A (Ср, 26 Окт 2011 16:06)

0

2

Да вряд ли тебе отдадут квартиру под какое бы то ни было пользование без подписания акта.
А если ты там напортачишь что - несущую стену снесешь или еще что похуже (без личностей, к примеру) - кто за это отвечать будет?
Ведь пока тебе ЖСС не передал квартиры, ты по сути - всего лишь участник строительства, а не собственник.
Не думаю, что ради оплаты ЖКХ они пойдут на это... Слишком мала цена, на мой взгляд.

0

3

Оплату ЖКХ все равно приплюсуют за год. Свои деньги они не потеряют.

0

4

Каким образом?

А если по сути, то возможен вариант взять кредит или ипотеку, поскольку дом будет сдан, большая часть выплачена. Можно и на ремонт взять.

Отредактировано J-tu (Ср, 26 Окт 2011 21:06)

0

5

Точные схемы данного действия я не знаю. Могу предположить, что при заключении договора с УК.

А по поводу оплаты ЖКХ мне менеджер говорил полтора года назад еще до покупки квартиры.
Дословно конечно я уже не вспомню, но примерные слова. "Мы будем платит за Вас ЖКХ пока Вы с нами полностью не рассчитаетесь плюс оплата за коммуналку пол года, год, два."

Может конечно я что и путаю, но информация про оплату точно была озвучена менеджером.

0

6

premix написал(а):

Оплату ЖКХ все равно приплюсуют за год.

Т.е. ключей у тебя нет, пока выплачиваешь остаток долга, но потом за это время оплатишь коммуналку сам?

0

7

Ctrl написал(а):

Т.е. ключей у тебя нет, пока выплачиваешь остаток долга, но потом за это время оплатишь коммуналку сам?

все верно

Нам подробно рассказывали про рассрочку и этот момент я запомнил. Ну может сейчас изменилось что-то.

0

8

premix написал(а):

Ну может сейчас изменилось что-то.

Да вряд ли они откажутся от своих денег. :)

0

9

Я тоже припоминаю момент про коммунальные платежи после сдачи дома при рассрочке, типа нам придется оплатить коммуналку при передаче квартиры.

0

10

если брать букву закона и договор, то не должны. Могут попытаться как-то в обход ввернуть. Но тогда получится неравенство у льготных категорий граждан. Скорее всего переложат на тех, кто раньше получит в собственность. в общем поживем-увидим.

Отредактировано Алексей_ (Чт, 27 Окт 2011 21:51)

0

11

Приветствую коллеги!
Давно не появлялся, приятно видеть ветеранов и новичков форума.
Я думаю, что в данном вопросе ЖСС на уступку никому не пойдет.
Тут надо смотреть исходя из самых худших предпосылок.
Вдруг, кто-то их досрочно вселившихся перестает платить, ссылаясь на невыносимые материальные условия.
Дальше по идее будут долгие судебные разборки с привлечением к этому делу полиции, прессы и телевидения.
В итоге для ЖСС ненужный пиар, испорченный имидж и прочее.
Как мне кажется (может кто поправит), еще ни одного ипотечника не выселили за неуплату.
С ними аккуратно работают, реструктурируют долги итд. В вопросе с рассрочкой вообще нет ясной нормативной базы.
Так что на месте ЖСС, я не повелся бы ни на какие обещания.
По поводу уплаты коммунальных платежей, я думаю, там должна быть только плата за обогрев помещения и может за благоустройство прилегающей территории.
На воде будут заглушки после счетчиков, по электрике тоже потребления не будет.
По предыдущему новоселью помню что ГосКомиссия по приемке была 15 декабря,
акты и ключи получили 15 января, за обогрев помещения в течении месяца взяли со всех, так как очень хотелось начать ремонт.
Реально кирпично- бетонный дом просыхал до августа, только к следующему отопительному сезону температура и влажность стали нормальными.
Мое мнение: пусть греют мою берлогу.
Удачи всем.

0

12

Может быть нам не гадать, а обратиться к руководству ЖСС с официальным запросом?

Вот какая информация представлена на форуме ЖСС (от 05 окт 2011, 09:21):
Вопрос:
Подскажите, пожалуйста, когда планируется сдача дома и передача ключей собственникам от квартир, т.к. возникает двоякая ситуация -на сайте написано сдача дома 4 кв.2012г,а в Договоре Долевого участия указана дата передачи 4кв.2013 г., таким образом получается, что один год квартиры будут стоять и квартплату будет платить Жилсоцстрой?

Ответ:
Срок ввода домов в эксплуатацию - 4 квартал 2012 года. Срок передачи квартир Застройщиком Участнику долевого строительства указан в договоре участия в долевом строительстве. Обязанности по оплате за содержание квартиры и коммунальные услуги возникают у Участника долевого строительства с момента приема квартиры (подписания акта приема -передачи квартиры).

0

13

Обязанности по оплате за содержание квартиры и коммунальные услуги возникают...

Может, в эти "обязанности" входит оплатить то, что выплачивал ЖСС за коммунальные платежи в период между сдачей дома и передачей квартиры?  :D

0

14

Ребята, не гадайте. Читайте законы. До тех пор, пока не подписан акт приемки-передачи, Вас никто не имеет права заставить оплачивать коммуналку.
Да и вообще, давайте дождемся сдачи дома. Я не знаю ни одной новостройки, которая бы сдалась день в день. Очень хочется ошибиться на этот раз!!!
Но в любом случае, тем, кто сидит на рассрочке, волноваться пока рано. Как минимум до следующей осени. А там уже видно будет.

0

15

Сдадут формально 20 декабря 2012 года, как с Триумфом было

0

16

Олечка написал(а):

Ребята, не гадайте.

J-tu написал(а):

Сдадут формально 20 декабря 2012 года

:D

Олечка написал(а):

Я не знаю ни одной новостройки, которая бы сдалась день в день

Хочешь сказать, не уложатся в срок, или что?

0

17

Все может быть. Несмотря на то, что очень уважаю компанию ЖСС, не исключаю возможности  того, что может произойти все что угодно.
у нас в стране и мэры резко меняются, и кризисы шарахают неожиданно.
Мы вначале наоборот хотели погасить рассрочку досрочно, а сейчас вот решили подождать хотя бы до лета. А там посмотрим.

0

18

Олечка написал(а):

Я не знаю ни одной новостройки, которая бы сдалась день в день.

Тогда я тебе подскажу, раз речь идет о сдаче в срок (как ты написала выше).
Это - ЖК "Триумф", дома 12, 14. Они были сданы вовремя.
Говорят, что и все остальные дома, которые строил либо достраивал ЖСС, были тоже сданы вовремя.

0

19

Ctrl,
я же сразу оговорилась - "очень хочу ошибиться".
А по поводу сдачи в срок ЖСС - не знаю, сроки не отслеживала, но у них тоже проблемы были. И они сами этого не скрывают, и это мне импонирует.
У меня по новостройкам есть и другой опыт. Нам в свое время застройщик нагло врал, в результате ждали лишних целых 2 года, и жили на съемной квартире все это время. Сейчас слава богу, ситуация не такая критическая и я отношусь ко всему спокойнее. Но гасить платежи досрочно мы с мужем пока не собираемся. Сдадут в срок - хорошо, вот тогда и подумаем.

0

20

Я тоже сначала кинулся выплачивать каждый месяц побольше, чтобы до конца года всё выплатить, а потом прикинул: зачем я буду платить раньше, если я и так переплачиваю за рассрочку, лучше эту разницу в банк относить под проценты.

0

21

угу, мы тоже так подумали. Вот если б сумма платежей уменьшалась в связи с досрочным погашением, тогда имело бы смысл выплачивать пораньше...

0

22

не понимаю особо торопливых. дом не осел, не просох, а они уже за ремонт. годик подождать - самое то. и уже весно, при работающем лифте приступать неторопливо к ремонту.

0

23

Алексей_ написал(а):

годик подождать - самое то. и уже весно, при работающем лифте приступать неторопливо к ремонту.

"Весной" - это "годик" от какой даты, получается?..
Если от заливки, то раньше-то и не начнешь.
А если от сдачи, то откуда "годик" взялся?
Или ты имеешь ввиду весну 2014-го года? Тогда, я смотрю, у тебя уже неплохо решен квартирный вопрос. Тогда действительно можно "неторопливо приступать к ремонту".

0

24

приветствую всех соседей! В субботу, 29 октября, была в офисе ЖСС, оплачивала квартиру и стала случайным свидетелем разговора молодой пары с сотрудниками офиса. Они  задавали вопрос насчет получения ключей после сдачи дома госкомисии. Так вот, менеджер Ольга-кстати, очень компетентная сотрудница, сказала мне чуть позже, что сейчас ЖСС решает вопрос насчет выдачи ключей по акту приемки-передачи тем, кто еще не до конца погасил долг, для того, чтобы не нести на себе тяжелое бремя выплат коммуналки за весь дом, тем самым помочь нам, дольщикам-рассрочникам быстрее начать ремонт, одновременно погашая задолженность по оплате договора!!!!!! свидетельство собственности будут выдаваться в обмен на акт! Сейчас они на стадии рассмотрения и решения этой проблемы! Практика показывет, что на просьбы будущих жителей, ЖСС реагирует очень быстро и не откладывают проблему в долгий ящик, а пытаются найти пути решения, чем они сейчас и заняты!!!!Думаю, отличная новость для тех, кто  будет оплачивать квартиры в рассрочку до 14 года!!!!!!!!!!!

0

25

Sver4ek,
Спасибо, я думаю, что все вопросы решаемы. Они идут навстречу покупателям и это хорошо.

0

26

Sver4ek, отличная новость. Оформляется доп. соглашение и дают ключи, но СоС все равно могут выдать только после полного погашения долга, как собственно и Акт о передачи квартиры.

0

27

Aleksey_A написал(а):

но СоС все равно могут выдать только после полного погашения долга, как собственно и Акт о передачи квартиры

Кстати, да... В договоре же четко прописаны суммы и сроки...

0

28

Sver4ek написал(а):

приветствую всех соседей! В субботу, 29 октября, была в офисе ЖСС, оплачивала квартиру и стала случайным свидетелем разговора молодой пары с сотрудниками офиса. Они  задавали вопрос насчет получения ключей после сдачи дома госкомисии. Так вот, менеджер Ольга-кстати, очень компетентная сотрудница, сказала мне чуть позже, что сейчас ЖСС решает вопрос насчет выдачи ключей по акту приемки-передачи тем, кто еще не до конца погасил долг, для того, чтобы не нести на себе тяжелое бремя выплат коммуналки за весь дом, тем самым помочь нам, дольщикам-рассрочникам быстрее начать ремонт, одновременно погашая задолженность по оплате договора!!!!!! свидетельство собственности будут выдаваться в обмен на акт! Сейчас они на стадии рассмотрения и решения этой проблемы! Практика показывет, что на просьбы будущих жителей, ЖСС реагирует очень быстро и не откладывают проблему в долгий ящик, а пытаются найти пути решения, чем они сейчас и заняты!!!!Думаю, отличная новость для тех, кто  будет оплачивать квартиры в рассрочку до 14 года!!!!!!!!!!!

Как раз мы и были той молодой парой. Передаю информацию чуть яснее, чем здесь написанно. Да действительно, после сдачи ГК рассрочникам  хотят раньше  выдать ключи. Они рассматривают такую схему, как уже выше сказанно  чтобы не нести на себе тяжелое бремя выплат коммуналки за весь дом, передовать дольщикам квартиры по акту преёма-передачи с подписями, но оформить в собственность никто не даст ( т.е. не дадут пакет документов для оформления, которые только застройщик может выдать) пока не будет погашена задолжность по рассрочке.

Отредактировано natik77 (Пт, 4 Ноя 2011 23:01)

0

29

Sver4ek написал(а):

Думаю, отличная новость для тех, кто  будет оплачивать квартиры в рассрочку до 14 года!!!!!!!!!!!

Новость действительно отличная!  Ребята, natik77, спасибо за подробную информацию. Надеюсь сможем воспользоваться этим моментом.

+1

30

natik77 написал(а):

передовать дольщикам квартиры по акту преёма-передачи с подписями, но оформить в собственность никто не даст ( т.е. не дадут пакет документов для оформления, которые только застройщик может выдать) пока не будет погашена задолжность по рассрочке.

ну собственно получается выгодно и "нам и вам", только не все "рассрочники" захотят так сделать.

0


Вы здесь » Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск » ЖК «СОСНОВКА» » Возможность заселения "рассрочников" сразу после ГК