У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Продажи квартир

Сообщений 1 страница 30 из 101

1

Всем привет! Кто-нибудь знает точные расценки на квартиры в доме 16, на который недавно было получено разрешение на строительство?
Ибо на официальном форуме ЖСС уже давно лежат расценки за бронировании квартир в 16-м доме в процентах от стоимости квартир, а при этом на официальном сайте ЖСС до сих пор только примерные расценки.
Что еще раз подтверждает то, что ЖСС и его форум живут несколько раздельными жизнями.

0

2

Хотел вставить ссылку на форум в предыдущем своем сообщении - а, смотрю, и нету уже ни вопроса, ни ответа про бронирование квартир на Советской, 16...
Опять форум почистили что-ли...
Если кто найдет - подскажите, пожалуйста.

0

3

Ctrl написал(а):

Хотел вставить ссылку на форум в предыдущем своем сообщении - а, смотрю, и нету уже ни вопроса, ни ответа про бронирование квартир на Советской, 16...
Опять форум почистили что-ли...
Если кто найдет - подскажите, пожалуйста.

http://forum.gss-mo.ru/viewtopic.php?f=5&t=40

0

4

Алексей_ написал(а):

http://forum.gss-mo.ru/viewtopic.php?f=5&t=40

Это не то. Там были четкие расценки за бронирование: типа, 3% - предоплата при бронировании на месяц, 5% - предоплата при бронировании на полгода и т.д.

0

5

Ctrl написал(а):

Это не то. Там были четкие расценки за бронирование: типа, 3% - предоплата при бронировании на месяц, 5% - предоплата при бронировании на полгода и т.д.

это вряд ли могло быть, т.к. по новому дому идет только запись и без оплаты. Никаких оплат до получения официального разрешения на строительство они принимать не могут.  Да и с учетом того, что за "однушку" в "Сосновке" брали 5% за месяц (4%-"двушка", 3% - "трешка") 3 % как-то маловато. Но могу заблуждаться.

0

6

Ну значит, я всё это придумал. Или мне приснилось. Алексей_, еще варианты!

0

7

Проектная декларация: http://www.gss-mo.ru/upload/PD_S16_06_05_11.doc
Официальные цены должны быть через неделю.

0

8

Интересно: согласно проектной декларации, в доме 16 будут только одно- и трех- комнатные квартиры.
А строить всё это начнет ЗАО «ТЕКС».

0

9

Дом для молодых, со всеми вытекающими...  :canthearyou: Весело у них там будет.

0

10

В выходные заценил планировки: ни одну бы студию не взял, что 30 квадратов, что 38...
Либо кухня совсем маленькая, либо она проходная, либо комната выглядит как прямоугольная трапеция с углом в 45 градусов.
Трешки тоже стрёмно брать в соседстве с такими студиями.
Кто в них будет жить - ума не приложу... Есть, конечно, догадки, но легче от этого не становится...  :huh:
Да и цены на эти студии, если честно, окончательно добивают желание их покупать...

0

11

Я бы взяла своему сынульке такую студию, т.к. его кулинарные способности дальше постановки чайника на плиту всё равно не распространяются. Но только при цене меньше полтинника за метр. А если цена будет выше, то проще уж добавить и купить нормальную однушку.

0

12

При рассрочке цена в среднем - 55 тыщ за кв.м. Зависит, опять же, от этажа.
Минимальный первоначальный взнос - лям.

0

13

А откуда сведения про цены и планировки, сайт пока молчит

0

14

Ага, молчит. В выходные в офисе ЖСС мне предложили распечатку планировок и цен - я не отказался. :)
Сказали, что открыли уже продажи, но кроме трешек - на них цен пока нет.
Почему нет цен на сайте на однушки - так и не понял. Видимо, не хотят без трешек вывешивать.

0

15

При такой средней цене однокомнатная студио будет в два ляма выходить. Учитывая сомнительные планировки - либо "пенал", либо острые углы, что-то как-то дороговато получается. Да ещё первоначальный взнос большой...

В чём тут сексуальность предложения, кто-нибудь понимает?

0

16

Лёля Кошкина написал(а):

В чём тут сексуальность предложения, кто-нибудь понимает?

Я тоже не понимаю... Тут 2 варианта, как мне кажется: либо цены на квартиры немеренно взлетели (что вроде бы не наблюдается), либо ЖСС уже наглеть (в плане цен) начинает...

0

17

Главный плюс ЖСС - в относительно беспроцентной щадящей рассрочке. Если бы тут первоначальный взнос был не лимон, а тысяч четыреста, или цена за метр в 45 тысяч укладывалась, то тогда действительно охотников бы много нашлось. Чего дитёнку квартирку на таких необременительных условиях не прикупить?
А на таких условиях, как сейчас, смысла ввязываться вообще нету. Возьми на недостающий лям импотеку и купи нормальную однушку, такие предложения есть и гораздо ближе к мкаду. Пусть проценты придётся платить, зато потом будет ликвидная нормальная квартира, которую уже гораздо легче будет превратить в двушку для молодой семьи.
:writing:

0

18

"Жираф большой, ему видней", такое ощущение, что кризис в строительстве прошел: "Значительный рост цен на жилье в новостройках прогнозируют на конец года" тут

0

19

"А мужики-то не знают!" (с)

Интересно, есть уже продажи студий?

0

20

Ctrl написал(а):

Сказали, что открыли уже продажи, но кроме трешек - на них цен пока нет.

Лёля Кошкина написал(а):

Интересно, есть уже продажи студий?

0

21

Ctrl, так открыть продажи и продать - не одно и тоже. Мне интересно, есть ли уже реальные покупатели, свершившиеся сделки.

0

22

Ааа, ты про это. Тогда извиняй. :)
Что бы продали - не знаю, не слышал.

0

23

Что-то совсем не идет строительство 16-го дома... Квартиры уже продают, 2-й квартал уже прошел, а за забором, где дом должен начать строиться, строительный мусор навален и никакого намека на строительство и в помине нет...

0

24

Наверно и гонят 2корпус, чтобы кран забрать. Поэтому и не строят. Тянут время.

0

25

Да, медленное строительство первого корпуса вкупе с полным отсутствием строительства на 16-м доме выглядят не очень...
Хотя возможно, что там ещё ни одна квартира не продана, поэтому  и не начинают.

0

26

John написал(а):

Наверно и гонят 2корпус, чтобы кран забрать.

Ну котлованчик хотя бы можно было начать рыть... Хоть какое-то движение было бы.

0

27

Лёля Кошкина написал(а):

Хотя возможно, что там ещё ни одна квартира не продана, поэтому  и не начинают.

Ага. И не покупают - потому что не начинают строительство, да? :)
Я бы тоже не торопился покупать, если обозначенные сроки начала строительства давно прошли, а на обозначенном месте даже мухи не летают...

0

28

Да, единство и борьба противоположностей :-) А может ЖСС сейчас и сам не заинтересован в продаже. Пройдёт годок-другой, центр Москвы постепенно сместится в Коммунарку, цены поползут вверх...
Наверное их работники читают наши посты и ухахатываются.  :idea:

0

29

Лёля Кошкина написал(а):

Наверное их работники читают наши посты и ухахатываются

Ощущение, что они уже давно забили на это дело (форум и пр.).

0

30

Лёля Кошкина написал(а):

А может ЖСС сейчас и сам не заинтересован в продаже. Пройдёт годок-другой, центр Москвы постепенно сместится в Коммунарку, цены поползут вверх...

Вряд ли. в субботу ходил оплачивать, люди приходили интересовались, им все рассказывали. Что же до строительства, то если не изменяет память новые дома ТЕКС будет строить, а если так, то пока не закончат 2-й корпус к новому дому не приступят. К-во бригад у них тоже ограничено.

Ctrl написал(а):

Ощущение, что они уже давно забили на это дело (форум и пр.).

что - бы на это дело не забивать нужны либо интузиасты либо людям нужно платить. Вот с желанием делать второе у них напряженка.

0