У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Соседи

Сообщений 91 страница 120 из 172

91

Сосновке,наверняка, тоже так говорили, а Жилсоцстрой снова там квартиры продает только,вероятно, уже по другой цене.

0

92

Может однушки купила какая то фирма оптом?Мне показалось так было с Триуфом 12 и  14,потому что там ещё долго после сдачи дома некоторые квартиры продавали.

0

93

Мы когда с мужем покупали трешку, это было в апреле 2012 выбор был мал, мы купили с тремя балконами которая, так вот нам предлагали с 12 по 16 и 2 и 4 этажи.

0

94

Мы покупали в декабре и нам тоже предложили те же этажи,что и вам,мы выбрали 12 этаж

0

95

В декабре 2011года

0

96

марис написал(а):

Может однушки купила какая то фирма оптом?Мне показалось так было с Триуфом 12 и  14,потому что там ещё долго после сдачи дома некоторые квартиры продавали.

Марис, я переодически захожу на сайты о недвижимости, так вот очень часто вижу объявления о продажи квартир на Советской 12 и 14, даже до сих пор есть :-)

0

97

Нас окна смутили круглые :-) , хотя на вкус и цвет сами знаете, взяли на 15 этаже

Отредактировано Yle4ka (Пн, 18 Фев 2013 21:16)

0

98

нам  они наоборот понравились!И мы просто не хотели высоко, в Москве жили на 24 этаже,хотелось пониже,а второй это уж очень низко вся улица твоя и машины

0

99

Yle4ka написал(а):

Марис, я переодически захожу на сайты о недвижимости, так вот очень часто вижу объявления о продажи квартир на Советской 12 и 14, даже до сих пор есть

тогда продавала фирма и не одну квартиру из чего и сделала такие выводы,сама часто бываю на всяких сайтах,сейчас там продают собственники, это я видела.

0

100

Все ясно :-)

0

101

Леонид, расскажи пожалуйста какие Ваши действия были после передачи ключей, когда нужно оформлять в собственность, когда приглашать БТИ и т.д. и были ли у Вас претензии во время осмотра квартиры? Заранее спасибо :-)

0

102

Yle4ka написал(а):

Леонид, расскажи пожалуйста какие Ваши действия были после передачи ключей, когда нужно оформлять в собственность, когда приглашать БТИ и т.д. и были ли у Вас претензии во время осмотра квартиры? Заранее спасибо :-)

Подпись автора

    Советская 16, кв.177

После акта-приема передачи идите в БТИ с договором и актом приема- передачи. В течении 14 дней к вам должны выехать, замерить и подготовить паспорт. Далее с этим паспортом вы идете в кадастровую палату. И в течении 7 календарных дней получаете кадастровый паспорт. А затем в рег. палату и через 10 дней у вас свидетельство на руках.

0

103

Татьяна написал(а):

После акта-приема передачи идите в БТИ с договором и актом приема- передачи. В течении 14 дней к вам должны выехать, замерить и подготовить паспорт. Далее с этим паспортом вы идете в кадастровую палату. И в течении 7 календарных дней получаете кадастровый паспорт. А затем в рег. палату и через 10 дней у вас свидетельство на руках.

Спасибо

0

104

марис написал(а):

Может однушки купила какая то фирма оптом?Мне показалось так было с Триуфом 12 и  14,потому что там ещё долго после сдачи дома некоторые квартиры продавали.

Я задавал этот вопрос, потому что перед этим посмотрел какие интересные вещи в 12 корпусе происходят.
Сергей (теперь по-моему нач. продаж) заверил, что дом 16 покупается только частными покупателями и никакого опта там нет. было это в июле-августе 2012.
квартиры были 3шки на разных этажах и однушки.

0

105

марис написал(а):

тогда продавала фирма и не одну квартиру из чего и сделала такие выводы

Очень часто физ. лица покупают квартиры для дальнейших перепродаж. И это нормальная практика, самые лучшие инвестиции.

0

106

fuzzy_logik написал(а):

было это в июле-августе 2012.
квартиры были 3шки на разных этажах и однушки.

Хмммм интересно- интересно...а на каких этажах были 1-комн. не помните ? Мы брали в апреле...были всего 4 квартиры..13 и 14 этаж )))

0

107

bastet написал(а):

Очень часто физ. лица покупают квартиры для дальнейших перепродаж. И это нормальная практика, самые лучшие инвестиции.

около стоянки где ресторан были вывешены рекламы-растяжки о продаже квартир в доме 12,это было примерно сентябрь-октябрь 2011,мне кажется это не очень похоже на продажу квартир частными лицами.

0

108

fuzzy_logik написал(а):

Я задавал этот вопрос, потому что перед этим посмотрел какие интересные вещи в 12 корпусе происходят.
Сергей (теперь по-моему нач. продаж) заверил, что дом 16 покупается только частными покупателями и никакого опта там нет. было это в июле-августе 2012.
квартиры были 3шки на разных этажах и однушки.

странно,мы покупали в декабре 2011 трешку и нам не предлагали такого большого выбора,как вам в июле 2012.

0

109

марис написал(а):

около стоянки где ресторан были вывешены рекламы-растяжки о продаже квартир в доме 12,это было примерно сентябрь-октябрь 2011,мне кажется это не очень похоже на продажу квартир частными лицами.

Да, Вы правы ))) не очень...... но, такой факт имеет место быть.

0

110

нам сказали,что почти все продано.Понятно,что это известная практика заинтересовать покупателя,но нам четко называли одни и те же этажи,мы ходили и звонили весь октябрь и ноябрь,а в декабре только купили.

0

111

Валерий написал(а):

Соседи с 8 этажа!!!! А-УУУУУ!!!!

Мы с 8 этажа, всем привет, квартира 84.

0

112

Асусена,  Привет )))) Мы 14 этаж

0

113

Дорогие соседи, не хочу поднимать панику, но по вашему мнению, как может отразиться ситуация с "Сосновкой" на нас (Советская 16)? В переписке, выложенной на форуме (на сайте) в документах (про ТУ по подключению) фигурирует и наш адрес. Люди знающие, кто может просветить: Наш дом стоит в окружении соседних домов (так называемая - точечная застройка), "Сосновка" стоит поотдаль, у нас коммуникации подводятся к 12,14-му домам? Или для подключения Советской 16 тоже нужны дополнительные ресурсы (новая котельная и пр.)? Помогите разобраться? Время конечно до конца 13го года есть ... но хотелось бы приятного ожидания сего счастливого момента, а не постоянных дёрганий, сомнений и тревог... Ситуация с "Сосновкой" честно скажу настораживает конечно. Это моя первая квартира, первое вложение ... Любое долевое строительство связанно с риском, 100% гарантии никто не даст, даже крупные застройщики прогорают ... Как быть? Бежать судорожно оформлять переуступку (когда в городе сложности у "ЖСС" у всех на слуху или ждать развязки ситуации?

0

114

Анна написал(а):

Дорогие соседи, не хочу поднимать панику, но по вашему мнению, как может отразиться ситуация с "Сосновкой" на нас (Советская 16)? В переписке, выложенной на форуме (на сайте) в документах (про ТУ по подключению) фигурирует и наш адрес. Люди знающие, кто может просветить: Наш дом стоит в окружении соседних домов (так называемая - точечная застройка), "Сосновка" стоит поотдаль, у нас коммуникации подводятся к 12,14-му домам? Или для подключения Советской 16 тоже нужны дополнительные ресурсы (новая котельная и пр.)? Помогите разобраться? Время конечно до конца 13го года есть ... но хотелось бы приятного ожидания сего счастливого момента, а не постоянных дёрганий, сомнений и тревог... Ситуация с "Сосновкой" честно скажу настораживает конечно. Это моя первая квартира, первое вложение ... Любое долевое строительство связанно с риском, 100% гарантии никто не даст, даже крупные застройщики прогорают ... Как быть? Бежать судорожно оформлять переуступку (когда в городе сложности у "ЖСС" у всех на слуху или ждать развязки ситуации?

100 % котельная не понадобится, как мне объясняли в жсс: Триумф это три наших дома-12,14,16 - единый комплекс и под него все коммуникации уже проложены, так что на счет этого думаю не стоит переживать.

Отредактировано 112112 (Пн, 25 Фев 2013 15:09)

0

115

как я понимаю, сосновке тоже котельная не нужна, их просто не подключают и всё.
собственно пока мы живем в "правовом" "государстве" такая практика может быть.
Так, что шоу за наши деньги будем смотреть.

0

116

Все будет ОК!!! Вы видите верхушку "АЙСБЕРГА". Все решат!!! Одни показываю "ЗУБЫ" другим. "ВОТ КТО ГЛАВНЫЙ". Вы как дети!

0

117

Всем доброго дня! Хочу поделиться своими наблюдениями за жизнью в новостройке.  Сам я из Подольска. Продал свою квартиру и вложился в "Триумф".  Соответственно снимаю жилье в новых Кузнечиках, прозванных местными "Аул городского типа - Кузнечики". Военные пенсионеры со всей России, получившие за выслугу лет квартиры, сдают их в наем. И зачастую сдача происходит через агентства. Собственник заключает договор с агентством на сдачу жилья и уезжает к себе в регион, НЕ ЗНАЯ кто живет в его квартире. А агентство наскоро находит молдаван и азиатов и вселяет их, на беду живущих по соседству Россиянам. В общем не жизнь а сказка в Кузнечиках и это произошло молниеносно, все за год. Новые дома, грязь, подъезды извиняюсь за выражение обосраны, домофоны сломаны (т.к. табору жалко денег на ключи от домофона), лифты и стены подъездов исписаны. Вечерами под окнами собрания таборов с улюлюканьями и криками. Бедного участкового заставить навести порядок и провести профилактические беседы с мигрантами по всему микрорайону просто не реально. Это я к чему все? К тому что в нашем будущем домике в основном однушки, которые приобретались дольщиками для последующей сдачи в наем или перепродажи. Конечно подавляющее большинство собственников сами найдут жильцов, и я надеюсь это будут порядочные жильцы. Но считаю необходимо заранее проинформировать таких собственников о недопустимости повторения ситуации как в Кузнечиках. Так же считаю острой необходимостью установить системы видео наблюдения в подъезде и лифтах (а еще лучше и на территории возле дома), так как надписи, грязь появляющиеся в подъездах и лифтах кузнечиков это дело рук не только съемщиков мигрантов, но к большому сожалению самих военных и членов их семей. Да и попросту это помогает в обеспечении нашей с Вами безопасности.  Уверен что всем нам очень хочется жить в чистом, красивом и уютном доме, с добрыми и порядочными соседями!  Ваш будущий сосед Константин!

0

118

тут дешево никто не будет сдавать, первое время точно, у нехороших людей, не факт что хватит денег снять квартиру

+2

119

J-tu написал(а):

тут дешево никто не будет сдавать, первое время точно, у нехороших людей, не факт что хватит денег снять квартиру

Подпись автора

    Корпус 1, секция 3, этаж 6, кв. 188

Тут Вы заблуждаетесь, для табора цена имеет второстепенное значение. Да и в будущем отыграют высокую стоимость аренды, путем не оплаты коммуналки.

0

120

112112 написал(а):

К тому что в нашем будущем домике в основном однушки, которые приобретались дольщиками для последующей сдачи в наем или перепродажи.

Даааа уж , ...а действительно...интересно...сколько собственников лично будут жить в доме? Как бы опрос устроить? А??

0