У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск » Ремонт квартиры » Перепланировки>>Всё о перепланировках квартир


Перепланировки>>Всё о перепланировках квартир

Сообщений 1 страница 30 из 77

1

Кто-нибудь знает как оформить перепланировку? Что для этого нужно? Можно-ли сначала сделать, а потом всё оформить? Буду очень признателен за полезную информацию. У меня небольшая трёшка с треугольной кухней. Если кто-то тоже столкнулся с той-же проблемой или у кого-нибудь есть идеи при перепланировке, выложите пожалуйста.

0

2

Сначала оформляется собственность, затем предоставляется в гос. органы схема перепланировки - они ее утверждают. Затем они же проверяют то, как реализовано намеченное. Затем замеры БТИ и всё прочее и внесение изменений в документы.
Если в 2-х словах, то так всё это выглядит.
Но нужно помнить: то, что выделено красным цветом на схеме планировок, - сносить никто не даст!

0

3

John, в теории сначала сделать перепланировку, а потом согласовать - можно, но не нужно. В новостройках очень сильны управляющие компании, и они враз это дело просекут. И просто перекроют доступ рабочим в квартиру.

Поэтому лучше сначала сделать проект перепланировки, утвердить его - а потом по нему всё делать. Я тоже собираюсь мутить перепланировку, и уверена, что ещё будет много желающих. Так что объединенными усилиями всех победим.

:suspicious:

0

4

Спасибо за информацию. Про колонны монолитные я конечно в курсе что ни-ни. Я же не вредитель своему дому. Хочу увеличить кладовку за счёт кухни и прихожей , что-бы получилось что-то типа кабинета.

0

5

А обязательно ждать оформления собственности или сразу после сдачи дома можно предоставить проект ну и т.д. по инстанциям?

0

6

Проект можно и раньше начать делать, по инстанциям ходить может только собственник, поскольку все делается с его согласия

Мне вот что нтересно: можно ли будет в "Сосновке" расширить кухню засчет лоджии?

Отредактировано J-tu (Вс, 3 Апр 2011 13:26)

0

7

Ещё хотелось-бы узнать . Окно, выходящее из кухни на балкон- можно поменять на дверь???

0

8

J-tu, я уверена, что можно, по крайней мере пока не нашла прямого запрещения. Сама тоже собираюсь "присовокупить" лоджию к кухне, ибо чего добру пропадать. Только сносить подоконный блок не буду, т.к. это дополнительная рабочая поверхность. Просто уберу окошки и дверки, а вместо "холодного" остекления на лоджии поставлю хорошие окна.

John, если имеется ввиду изменить конфигурацию оконного блока на зеркальную, то можно.

:glasses:

0

9

Я читал только, что нельзя выносить батареи центрального отопления в лоджию.

0

10

Это точно, стояки отопления трогать нельзя. Да и зачем? У меня сейчас балкон (даже не лоджия) объединен с комнатой, но подоконный блок сохранен, т.к. дом панельный и его сносить - ни-ни.  Так и без всякий батарей и обогревателей на балконе тепло, сижу там с ноутбуком вечерами - красота. Просто надо утеплить как следует, чтобы лоджия "держала" тепло, пришедшее из квартиры.
:music:

0

11

Лёля Кошкина, ну-ка подробней, в каком городе? какие есть документы на перепланировку? как смотрит на это УК?

Отредактировано J-tu (Вт, 5 Апр 2011 16:53)

0

12

J-tu, городишко - Мск, перепланировка несогласованная. УК и ТСЖ у нас нет, дом 72 года постройки и заселен в основном бабушками и алкоголиками. Так что живем "вне закона", и особо не паримся, т.к. планов на продажу квартиры в ближайшие 10 лет не имеем. Ну а дальше или эмир сдохнет, или ишак, или дом под снос пойдет.
:crazy:

0

13

Понятно, на Подольском форуме писали, что такое нереально согласовать в Подольске http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=75&t=15314&hilit=перепланировка&start=100

Вот я и думаю...

0

14

J-tu, наша все равно возьмёт. Почитаем бумажки, посоветуемся с правильными людьми, деньжонок подкинем, и вуаля.

Кстати, товарищ, которому на подольском форуме все "запретили", пойти дальше разговоров даже не пробовал, и сразу лапки кверху, ой-ой-ой, мне в БТИ что-то там нехорошее сказали. БТИ вообще не разрешительный орган, они ничего разрешать-запрещать не могут.

Помню, когда ещё делала свою несогласованую перепланировку и собирала информацию о возможных последствиях, то наткнулась на такую интересную историю. Девушка объединяла две квартиры. Проект ей сделал профессиональный архитектор, но какое-то задрыжное ведомство типа жилконторы заговнилось, что они заложили одну входную дверь. Так что сделала мадам? Гениально! Она сделала муляж двери, и слегка "замазала" глаза комиссии. В результате все согласовано, все законно.
:crazyfun:

0

15

Да у нас в стране всё так: проще сделать незаконно (если, конечно, не в рамках уголовного кодекса :) ) и не париться.

0

16

Про страну понятно. это уже философский вопрос

Не хотелось бы, чтоб с соседями и УК пришлось портить отношения из-за перепланироки

0

17

Отношения с соедями испортятся, если от моей перепланировки у них исчезнет тяга в воздуховоде, или над головой спальни вдруг зажурчит унитаз. А если мне охота снять балконное окно и утеплить лоджию, то от этого никому никакого вреда.

Вообще пора покурить законодательную базу насчет перепланировок. Чтобы загодя навострить сабельку...

0

18

Вдруг от раздолбайства соседа внизу у него появится плесень на потолке лоджии, тут же виноватым окажусь я, что такой нехороший, утеплил свою лоджию.

Это реальный случай, отделались правда легко, банкой антисептика.

Так что да, законы нужно почитать...

Отредактировано J-tu (Ср, 6 Апр 2011 18:52)

0

19

Вот информация о порядке согласования перепланировки с сайта ЖСС. На мой взгляд - совершенно ничего сложного.

Для проведения перепланировки жилого помещения собственник данного помещения или уполномоченное им лицо (далее - заявитель) представляет в Администрацию г.Климовска следующие документы:
·         заявление о перепланировке;
·         правоустанавливающие документы на перепланируемое жилое помещение (подлинники или засвидетельствованные в нотариальном порядке копии);
·         подготовленный и оформленный в установленном порядке проект перепланировки перепланируемого жилого помещения;
·         копию технического паспорта дома с указанием износа конструктивных элементов строения в целом;
·         план помещения из поэтажного плана дома;
·         экспликацию помещений, в которых будет производиться переустройство;
·         планы аналогичных помещений на нижнем и верхнем этажах.
·         заключение органа по охране памятников архитектуры, истории и культуры о допустимости проведения перепланировки жилого помещения, если такое жилое помещение или дом, в котором оно находится, является памятником архитектуры, истории или культуры.
Заявителю Администрацией г.Климовска выдается расписка в получении документов с указанием их перечня и даты их получения.
Решение о согласовании или об отказе в согласовании должно быть принято межведомственной комиссией по результатам рассмотрения соответствующего заявления и предоставленных документов не позднее чем через сорок пять дней со дня представления указанных документов в Администрацию г.Климовска.
Администрация г.Климовска, не позднее чем через три рабочих дня со дня принятия решения о согласовании выдает или направляет по адресу, указанному в заявлении, заявителю документ, подтверждающий принятие такого решения и являющийся основанием проведения перепланировки жилого помещения.
После выполнения работ по перепланировке заявитель должен обратиться в Климовский городской филиал ГУП МО «МОБТИ» с заявлением на проведение обмеров и получение плана и экспликации перепланированного помещения.
Для приемки и утверждения перепланировки приемочной комиссией заявитель представляет в Администрацию г.Климовска следующие документы:
·         оформленное заявление (Форма 3) об утверждении перепланировки;
·         экспликацию и план помещения из поэтажного плана дома до и после перепланировки;
·         акт выполненных работ и акт скрытых работ (представляются ремонтно-строительной организацией, проводившей работы по перепланировке, с приложением копии лицензии данной организации) или акт экспертизы по выполненной перепланировке.
Завершение перепланировки жилого помещения подтверждается актом приемочной комиссии и соответствующим постановлением Главы города.

Отредактировано Лёля Кошкина (Чт, 7 Апр 2011 13:44)

0

20

John написал(а):

Кто-нибудь знает как оформить перепланировку? Что для этого нужно? Можно-ли сначала сделать, а потом всё оформить? Буду очень признателен за полезную информацию. У меня небольшая трёшка с треугольной кухней. Если кто-то тоже столкнулся с той-же проблемой или у кого-нибудь есть идеи при перепланировке, выложите пожалуйста.

Я ВНАЧАЛЕ делала перепланировку, а потом ее узаконивала ( хотела продать квартиру и при этом столкнулась с этой проблемой). Скажу честно, проблем много. И это процесс не одного дня. Проще было сломать эти гипсокартонные перегородки и продать квартиру в старом своем виде.
Уже сделанная перепланировка узаконивается через суд.
У меня на это ушло месяца 4, с привлечением риэлторов. Они сами ходили по инстанциям и все согласовывали.
Проще, по-моему, перепланировку узаконить ДО того, как ее сделать. В этом случае обращение в суд не понадобится. Выше Леля изложила, как это делается (Спасибо, Леля!).
Я не буду утверждать этого точно, т.к. я это делала 3 года назад, может, что-то изменилось в законодательстве.

Отредактировано Олечка (Пн, 11 Апр 2011 13:57)

0

21

Дело за малым, найти кто сделает "подготовленный и оформленный в установленном порядке проект перепланировки перепланируемого жилого помещения"

а потом "акт выполненных работ и акт скрытых работ (представляются ремонтно-строительной организацией, проводившей работы по перепланировке, с приложением копии лицензии данной организации) или акт экспертизы по выполненной перепланировке", только я не пойму, лицензии отменили вроде?

0

22

Проект сделает проектное бюро, скорее всего в Климовске или Подольске такое есть. А акт экспертизы может сделать и УК, я думаю.

0

23

Здесь кто-то спрашивал, как лучше сделать планировку? я очень давно сижу на сайте "в долевке", смотрю интересные идеи нтересные идеи, и решила разместить на их сайте план своей будущей квартиры с просьбой помочь в планировке. Хочу сказать, что очень много добрых людей, готовых совершенно бескорыстно, бесплатно, безвозмездно))) решить вашу проблему-поэтому даю ссылку на свою квартиру и варианты ее планировок http://ideas.vdolevke.ru/talk/topic/692/#6512

0

24

Нам тоже очень приятно))) Мы так далеко еще не заглядывали, но вопрос еще стоит в рассрочке, что пока все не выплатим, ключи не дадут и о ремонте речь вести рановато......

0

25

Sver4ek написал(а):

желаю нам всем поскорей расчитаться с застройщиком, чтобы они оперативно сдали дом!!!!

по расчетам сейчас самое интересное. И считаю не один так. Имеются масса обманутых дольщиков и люди не вкладывают все сразу,  ждут до сдачи дома и сразу расплачиваются. Риск в указанной ситуации минимален.

0

26

Дома, в худшем случае сдадут в декабре 2012 года. По рассрочке, я думаю, многим останется платить еще год-полтора, это 15-20%,  столько же еще нужно на ремонт, итого 30-40% - сума сравнивая с первоначальным взносом. И пока этой суммы нет на руках, нет смысла делать окончательный расчет с застройщиком, поскольку может получиться, что собственность есть, денег на ремонт нет, жить нельзя, а коммунальные платежи платить нужно.

30-40% сравнимо с первоначальным взносом, но когда люди копили это сумму, им не надо было каждый месяц по рассрочке платить. Поэтому, очень вероятно, что после сдачи дома застройщик будет содержать не проданные квартиры (например пятикомнатные), но и такие вот. А дома то в зиму сдадут, топить нужно.

Надеюсь, что средств от досрочно погашенной дольщиками задолженности ЖЖС в данной ситуации хватит.

Опыт "Триумфа" не поможет, у них квартир меньше и в рассрочку почти не продавались.

0

27

Sver4ek написал(а):

я вот чем озадачена-вы когда планируете  отделкой квартиры заниматься? сразу, как дом сдадут или когда погасите весь долг?

Ключи в любом случае на руки не выдадут до полного погашения долга.

Sver4ek написал(а):

поэтому даю ссылку на свою квартиру и варианты ее планировок

Спасибо, уже скопировала... :cool:  Я вооще в последнее время на теме ремонта и дизайна зациклилась. Столько мыслей... боюсь, все в одной квартире не реализовать...

0

28

Помогите пожалуйста с планировкой жилплощади! А то одна голова хорошо , а много -лучше!!! Если будут у кого-нибудь идеи - выложите пожалуйста. Заранее очень благодарен! Хотелось-бы использовать длинный коридор. А то пропадает много площади.

Отредактировано John (Вс, 1 Май 2011 18:00)

0

29

John написал(а):

Хотелось-бы использовать длинный коридор

он не только длинный, но и узкий. напомнает текущую планировку у меня в данный момент, но без кладовки. Очень не удачная прихожая в корридоре возможны только полки. Как вариант длинный шкаф от прихожей до комнат личной гигиены.
Можно поставить детскю стенку/качели/турник/аквариум.
Реально что-то планировать тут будет можно только после получения квартиры и отмеряя миллиметры, т.к. все будет зависить, где они поставят двери и от цели планровки. Что автор хочет получить.

0

30

Специально для Елены, ну и вдруг кому еще будет полезно. Выкладываю свой вариант перепланировки своей квартиры.
Мебль конечно схематично изображена, но примерно хотя бы где будет стоять и как это будет выглядеть. Планировка делалась для молодой семьи с маленьким ребенком.

0


Вы здесь » Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск » Ремонт квартиры » Перепланировки>>Всё о перепланировках квартир