У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск » ЖК «ТРИУМФ» » Ввод в эксплуатацию, часть 2>>Продолжение темы Стройка, ввод итд


Ввод в эксплуатацию, часть 2>>Продолжение темы Стройка, ввод итд

Сообщений 31 страница 60 из 74

31

Друзья! а как быть с проводами, которые идут к соседям вниз? я имею ввиду электрические? кто что делал по этому поводу? поделитесь инфой?

0

32

fuzzy_logik написал(а):

Друзья! а как быть с проводами, которые идут к соседям вниз? я имею ввиду электрические? кто что делал по этому поводу? поделитесь инфой?

Я в сосновке сделал нашел контакты соседа снизу через его рабочих и далее выяснил будет он менять проводку освещения потолка либо нет. В моем случае он ее оставил и я просто залил ее в стяжку.

0

33

asmirnov написал(а):

Я в сосновке сделал нашел контакты соседа снизу через его рабочих и далее выяснил будет он менять проводку освещения потолка либо нет. В моем случае он ее оставил и я просто залил ее в стяжку.

Мне кажется , что если я хочу менять проводку в своей квартире...я сама должна идти и искать соседа , а не он тратить свое время на мои заботы )))

0

34

bastet написал(а):

Мне кажется , что если я хочу менять проводку в своей квартире...я сама должна идти и искать соседа , а не он тратить свое время на мои заботы )))

А зачем Вам искать соседа. Ну хотите Вы пустить свою проводку иначе, просто обрезаете существующую и пускаете свою как Вам надо. А про участок провода на чужом полу просто забываете, а он следующие 50 лет бережет этот бесполезный отрезок от повреждения ))
А вот если Вы не хотите спотыкаться и отвечать за чужую проводку которая проходит по ВАШЕМУ полу, Вы пойдете и спросите а нужна ли эта проводка соседу и попросите разрешения ее убрать...

Отредактировано nike3432 (Чт, 26 Фев 2015 15:12)

0

35

Подскажите,пожалуйста,насколько законно включение ЖСС за февраль в квитанцию вывоз строительного мусора - 4000р.

0

36

хз, я спрашивал, при заключении договора, там тётенка сказала, что так все делают  :confused: 
на вопрос, более глубокий,  типа, а так вы мусор не вывозите или нельзя ли не привозить контейнер, она ответить не смогла.

но судя по форумам, есть некий закон который обязывает два года оплачивать вывоз КГМ (крупногабаритный мусор) он же видимо строительный  (который кстати не относится к обычному мусору)

0

37

Соседи, давайте заставим наших рабочих убирать за собой мусор в подъезде. Все заплатили за вывоз мусора в феврале, контейнер стоит на улице, а мусор лежит на площадке, в лифте и т.д. Иначе нам придётся собраться на субботник и убрать свой дом.

0

38

ира написал(а):

Подскажите,пожалуйста,насколько законно включение ЖСС за февраль в квитанцию вывоз строительного мусора - 4000р.

Я из Сосновки, у нас то же сначала хотели взимать плату за вывоз строительно мусора. А когда разбираться пошли жильцы, выяснилось, что строительный мусор это пакеты от смеси на стяжку, коробки от дверей, упаковки от штукатурки и конечно лом перегородок. Это касается тех порядочных граждан, которые делают перепланировку в первую очередь! Со временем наш чудесный двор превратился в хранилище мусора. Думайте сами, решайте сами!

0

39

nike3432 написал(а):

А зачем Вам искать соседа. Ну хотите Вы пустить свою проводку иначе, просто обрезаете существующую и пускаете свою как Вам надо. А про участок провода на чужом полу просто забываете, а он следующие 50 лет бережет этот бесполезный отрезок от повреждения ))
А вот если Вы не хотите спотыкаться и отвечать за чужую проводку которая проходит по ВАШЕМУ полу, Вы пойдете и спросите а нужна ли эта проводка соседу и попросите разрешения ее убрать...

Отредактировано nike3432 (Чт, 26 Фев 2015 15:12)

В Сосновке был случай. Соседи снизу решили убрать родное освещение и проложить новое по потолку. Мастер просто отключил у себя в щетке свет от автомата и дернул гофру, и у него получилось вытащить! Соседка сверху очень удивилась, когда обнаружила пропажу кабеля у себя на полу. Обвинила соседей снизу в том что они вскрыли ее квартиру, ходили провода переносили и еще накурили ей. А в отместку за высказанный негатив еще и напшикали ей в квартиру пеной из образовавшегося в плите отверстия! Вот негодяи)))
Если Вам не нужена родная проводка на свет. Просто срежьте провода заподлицо у себя в квартире, а соседей лучше не беспокоить.

-1

40

Уважаемая, гофра была закреплена зажимами. И выдернуть их было невозможно, это раз. Второе, про свободное хождение по квартире мне рассказали строители, из соседних квартир. Им не хотелось, чтобы на них подумали.. И не надо чужое свинство прикрывать не зная фактов. И третье - при заделке отверстия из нижней квартиры летела пена и высовывались палки...Такое нездоровое чудо делало снизу ремонт...

в вк выложила видео:
на 18сек - первое сквозное отверстие (прикрыто крошкой пены  :D )
с 43 сек - второе отверстие ( будет идти фрагмент - идет след от гофры  - нет ни гофры, ни проводов, ни скоб...
скобы видимо тоже в отверстие улетели..)
скобы из бетона трудно снять ...однако они просто испарились...
есть и другое видео,

видео выложила, поскольку достали местечковые сплетницы  :canthearyou: 
и их пособницы...

девоньки хватит передавать чужое вранье...не позорьтесь

https://vk.com/id209021117?z=video209021117_171051326/f1cec40c851cc3153f

Отредактировано galikolvit (Пн, 16 Мар 2015 14:51)

0

41

Еще скажу, что изначально была настроена к соседям позитивно.
Могли бы позвонить (телефон узнать не сложно - там же где брали ключи могли бы взять номер телефона)
Я бы приехала и не стала бы препятствовать, возможно и ключики бы оставила на пару недель...
После первых топаний и снимания проводки - спустилась вниз поговорить на предмет посещения квартиры
для удаления их проводки.. Мне активно нахамили...сказали, что провода сами упали к ним...их просто дернули..
бредятина...
Приехала через неделю, опять то же.
Новые свеженькие дырочки..
Ну кто он - дедулька, который снимал...их..
или по чьей заявке их снимали граждане таджикистона, оставлявшие за собой бутылки от пива и кучу бычков
на полу... свиньи...
Убралась, вынесла бутылки, вымела окурки... сменила дверь ....
И теперь меня еще мордой тыкать будут...ну ну....
совсем стыд потеряли...

0

42

Соседи, доброго времени суток, правильно поняла: нас с 16 марта обслуживает МУП "СЕЗ" (На доске объявлений в подъезде) Только проплатили платёжку со сборами за вывоз мусора УК ЖСС (наконец-то его стало значительно меньше), но очевидно нам, как и "Сосновцам" по новой включат в квитанцию и это весьма печально, и накладно для семейного бюджета. В доме 195 квартир с каждой по 4 т.р. Это действительно столько стоит? По моему новой УК можно "озолотиться"...

0

43

Погуглив, нашёл расценки вывоза строительного мусора, контейнер в среднем стоит 7-10 т.р.

0

44

Соседи , добрый день! Что с документами на квартиры? Мне кажется или действительно какие-то проблемы у ЖСС ? Кто сталкивался , такие сроки это нормально или нет?

0

45

bastet написал(а):

Соседи , добрый день! Что с документами на квартиры? Мне кажется или действительно какие-то проблемы у ЖСС ? Кто сталкивался , такие сроки это нормально или нет?

Такие сроки это не нормально, срок выдачи 30 дней, а тут пахнет уже 60-ю днями. Звонил сегодня по поводу документов, сказали позвонить в конце следующей недели.

Отредактировано Ragday (Пт, 27 Мар 2015 10:00)

0

46

на днях заходил в офис, сказали что опять какие то не правильные документы дали БТИ, сказали от них ничего не зависит, ждите (С)

0

47

Вчера звонила в ЖСС, сказали, что как только Кадастровый паспорт будет готов, информацию разместят на сайте. Ждем  :dontknow:

0

48

Yle4ka, в Сосновке тоже кадастровый паспорт на дом ждали и только после его получения мы начали оформлять документы на собственность

0

49

Ирина Хрястова написал(а):

Yle4ka, в Сосновке тоже кадастровый паспорт на дом ждали и только после его получения мы начали оформлять документы на собственность

Вот и я не могу оформить документы и выставить квартиру на продажу увы (((

0

50

Ирина Хрястова,  скажите сколько времени от начала ввода в эксплуатацию до получения кадастрового паспорта прошло. "Триумф" ввели 12 декабря - скоро 12 апреля = 4 месяца. Хотя изначально говорили, что после получения ключей оформление в собственность может занять до 3-х месяцев .... Но я правильно понимаю последовательность действий: ждём 1.- кадастровый паспорт от ЖСС, 2.- идём в рег.палату, 3.- оформляем документы на квартиру в БТИ ???

0

51

Анна, Когда Сосновку ввели в эксплуатацию, документы на получение застройщиком кадастрового паспорта были готовы, поэтому их очень быстро сделали. Но летом сменилась форма подачи документов и оформление, возможно именно с этим связана такая задержка. Вам стоит обратиться к юристу в ЖСС. Я тоже попробую получить у него информацию по Вашему вопросу и мы разместим об этом пост в группе ЖК "Сосновка"

0

52

Ирина Хрястова,  спасибо, будем ждать информации, неприятно оставаться в неведении, звонки в офис не дают никакой конкретики ни по причине, ни по срокам  :dontknow:

0

53

Кто-нибудь знает что у нас с телевидением?

0

54

Климовск.нет + IpTV  - мой выбор

0

55

Соседи, кто знает что слышно про кадастровый паспорт?  :confused:

0

56

Завтра, через неделю, в конце месяца, мы ничего не можем поделать это  ... (тут выбор) в общем как обычно  (с) ЖСС
интересно, есть ли какие то регламенты или сроки передачи  бумажек?
тут к кому снова губернатора звать надо или как? :)

0

57

Да , это уже не смешно...я не могу  поставить ребенка на очередь в садик. Я за любой "кипиш" !!!

0

58

друзья! а кто нибудь ходил в МУП СЭЗ чтобы заключить новый договор? там есть какие то подводные камни?

0

59

Мы заключили , они сразу сказали оплатить за вывоз мусора. Если оплатили ЖСС...копию платежки им принести. Подводные камни ....Мммм не знаю даже....дальше будет видно.

0

60

Соседи,приветствую!
Есть кто-то с 14-го этажа?
У нас при выходе из лифта вся стена покрыта грибком. Кто-нибудь сталкивался с подобным явлением? Что делать в этом случае?

0


Вы здесь » Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск » ЖК «ТРИУМФ» » Ввод в эксплуатацию, часть 2>>Продолжение темы Стройка, ввод итд