У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск » ЖК «СОСНОВКА» » Недоделки при приемке квартиры>>обсуждаем возникшие замечания


Недоделки при приемке квартиры>>обсуждаем возникшие замечания

Сообщений 31 страница 60 из 115

31

евгенияF написал(а):

Скажите пожалуйста, Вам озвучивали сумму по доплате ( БТИ), мне сказали , что при приемке квартиры, надо доплатить 80 000,00 рублей?

Добрый день, сегодня позвонила касательно времени приема передачи квартиры-нам объявили доплату-50000,00 рублей.Записались на сентябрь, надеюсь хоть с вентиляцией вопрос будет решен.

0

32

Странно как-то, все доплачивают за лишнюю площадь. Даже с учетмо того, что перегородки межкомнатные тоньше, откуда лишние метры? Причем практически у всех жильцов...

0

33

Знаю, что есть жильцы у которых квартиры уменьшились и им будет платить ЖСС

0

34

Помогу в приемке квартир, выявлению недостатков и составлению акта осмотра с перечнем замечаний по квартире. Опыт работы более 7 лет. Высшее строительное образование. Свою квартиру в "Сосновке" не приняла из-за существенных недостатков. Недорого. 8-925-515-40-06. Ольга.

-1

35

yaOlga, опишите, что за существенные недостатки и в какой секции у Вас квартира?

0

36

J-tu написал(а):

yaOlga, опишите, что за существенные недостатки и в какой секции у Вас квартира?

В санузле каменная кладка не соответствует нормативам. Не знаю что они решат, но в таком виде принимать квартиру я не стану. Это фактически санузел без стен. Если принять и самим за свой счет исправлять-выйдет очень дорого. Странно что вентшахты выполнены идеально, а санузел клал вилимо другой каменщик. Также есть трещина в комнате между пилоном и газоблочной кладкой. Ее ранее пытались замазать раствором, но видимо от усадки монолитных конструкций она опять образовалась, раскрытие более 5мм. Привет соседи))) Створка на балконе при открывании выпала на меня. Ужасно выполнена наружная теплоизоляция стен. Очень порадовала практически ровная поверхность плиты перекрытия, можно обойтись без стяжки. Тяга вентиляции отличная!
корпус 2, подъезд 2, этаж 12.

+1

37

А тягу как мерили, есть анемометр или на глаз?

0

38

тем же актом, взяла у инженера и приложила к вентиляции. главное чтоб дверь в квартиру или окно было открыто.

Отредактировано J-tu (Ср, 13 Авг 2014 01:45)

0

39

Я правильно понимаю из сообщения выше что при закрытых двери и окнах вентиляция работать не должна?
Возникает вопрос - зачем она тогда нам нужна если можно открыть окна и проветрить квартиру.

+2

40

сегодня повторно ходил на приемку. на первом осмотре 31 июля вытяжка не работала, а сегодня все нормально. (с закрытыми окнами)

Отредактировано U-2 (Ср, 13 Авг 2014 17:36)

0

41

Волшебство)))
Говорят вытяжка не должна работать когда жара.

0

42

может и правильно говорят :dontknow:  сегодня было намного прохладней чем 31-го

0

43

ЖСС молодцы! Заботятся о нас. Летом надо окна открывать, а не с кондеем сидеть.

0

44

Все это ерунда про то, что вытяжка тянет только при отрытом окне.Сегодня с профессионалом(он мне родственничек) я говорил из Мортона. Ответ-все должно тянуть при закрытых окнах.

+1

45

Вентиляция жилых домов до появления стеклопакетов работала надежно. Приток воздуха, необходимый для воздухообмена, создавался за счет неплотностей в оконных переплетах и через входные двери. Современные окна и двери своей герметичностью создали огромную проблему для естественной вентиляции, а именно - перекрыли приток воздуха. В итоге, естественная вентиляция в жилых домах зачастую перестает работать. Поэтому в таких случаях необходимо обеспечивать приток воздуха.

0

46

Для того что бы обеспечить необходимый приток, некоторые фирмы про производству окон делают специальные клапаны в профиле. Но потребители просто не знают как естественная вентиляция работает у них дома и ни кто такие окна не заказывает.

0

47

Так же хочу добавить, что, чем больше разница температуры внутреннего воздуха и наружного, тем лучше тяга. Подбор сечений венткоробов для естественной вентиляции подбираются на так называемый "переходный период", это значит когда температура наружного водуха +8, а дома у вас +20. Из этого следует, что чем холоднее за окном тем лучше вентиляция работает.

0

48

__
         Для вентиляции помещений необходимо наличие двух условий: постоянный приток воздуха; наличие тяги в вентиляционных каналах.

- Приток воздуха в замкнутое пространство возможен: при наличии щелей в оконных и дверных проемах (либо рамы или наружные стены д.б. оборудованы вентиляционными элементами); либо постоянно держать открытыми окна и двери.
- Наличие тяги в вентиляционных каналах создается: с помощью естественной вентиляции; с помощью принудительной вентиляции.

         Естественная вентиляция происходит в том случае, если температура воздуха внутри помещения выше температуры наружного воздуха. Более теплый комнатный воздух, как более легкий будет стремиться самотеком через систему вентиляции выйти наружу. В жаркую погоду, наоборот, возможна обратная тяга.

         Вывод: при отсутствии поступления из вне постоянного притока воздуха, вентиляция помещений будет невозможна даже и при наличии принудительной вытяжной вентиляции.

         После ремонта внутренний объем квартиры будет герметичен, т.к. все щели в оконных и дверных проемах будут законопачены.  Ситуация будет похожа на ту, как если бы Вы поселились на дне ж/д цистерны. Попробуйте выкачать воздух из пластиковой бутылки. Как выглядеть будет бутылка?
       Вспомните случаи с канализационными колодцами, в которых при открытых люках, на непроветриваемом дне скапливается отравляющий газ. При отсутствии притока воздуха, нечто похожее будет и в вашей квартире.

0

49

Мы вот тоже ключи получили, а табло электрического счетчика у нас не работало, сказали, ничего страшного, все исправят. В прошлый понедельник его демонтировали, и теперь прошла неделя, а света в квартире нет. Пошла в управляющую кампанию, написала заявление об устранении неполадок. Женщина (видимо главная там) очень недовольна вообще была, что я пришла, слушать меня вообще не хотела,  еле еле НАПИСАЛА ЗАЯВЛЕНИЕ, ЧТО В ДВУХДНЕВНЫЙ СРОК устранить неполадки. Будем ждать....

0

50

Кто нибудь знает в 1 корпусе, в частности в 1 секции, лифты запустили? И как обстоят дела с горячей водой? На 25 число у меня назначена дата когда должны были исправить недочеты по квартире и думаю принимать или искать новые недочеты, без лифта ничего и не сделаешь в квартире.

0

51

Как пишут на страничке ВК в кране для горячей воды появилась холодная вода.
Лифты работают не все, у кого-то уже сломались (печально, что качество лифтов такое низкое).

0

52

Да, вот интересно как долго можно не понимать квартиру, если, например, там по окнам так и не отрегулировали? Кстати, как думаете, окна менять придётся в итоге или с этими жить можно?

0

53

-не принимать-

0

54

Лифты не ломаются, а отключаются из-за перегрузок, у них у всех стоят предохранители, и они срабатывают, если вес загруженный в лифт больше разрешенной подъемной массы! Так что надо объяснить это рабочим-если они этого не понимают. А снова пустить лифт можно только заменив предохранитель, это надо вызвать лифтера, а пока он придет.....

+1

55

cds2z написал(а):

а, вот интересно как долго можно не понимать квартиру, если, например, там по окнам так и не отрегулировали? Кстати, как думаете, окна менять придётся в итоге или с этими жить можно?

Думаю, тут зависит от собственника, как срочно нужна квартира, можно и не принимать пока не исправят все недочеты. Представитель ЖСС при осмотре рекомендовал обратиться напрямую к производителю окон, якобы так будет быстрее и надежнее, но мне такой вариант (бегать за каким то подрядчиком) не показался приемлимым

0

56

ну да, у мы принимаем у жсс квартиру. с какой стати нам бегать по его подрядчикам. Кто-то обращался уже в Хамелеон по рекомендации от ЖСС наа устранение проблем с окнами, соседи?

0

57

cds2z написал(а):

ну да, у мы принимаем у жсс квартиру. с какой стати нам бегать по его подрядчикам. Кто-то обращался уже в Хамелеон по рекомендации от ЖСС наа устранение проблем с окнами, соседи?

Ребята,  - это ПИПЕЦЦЦЦ!!!!  Хамелеон еще то жук...  У меня по ходу балконное окно под замену.... чую будет еще тот гемморой.... И мне теперь придётся наверное побегать за ними... Пинают от установщиков к дефектологам... ну и соотв. обратно... Вывод: если квартира не срочно нужна, - требовать устранения ВСЕХ недостатков! Ну , а если как у меня, жильё съемное, т.е. нужно поторапливаться... вообщем - решать вам.

Отредактировано Владимир (Пт, 22 Авг 2014 00:00)

+1

58

nike3432 написал(а):

Кто нибудь знает в 1 корпусе, в частности в 1 секции, лифты запустили? И как обстоят дела с горячей водой? На 25 число у меня назначена дата когда должны были исправить недочеты по квартире и думаю принимать или искать новые недочеты, без лифта ничего и не сделаешь в квартире.

я на 2м этаже в твоей секции.. вода есть... соотв. пока холодная (и в горячем кране тоже), лифты оба работают...

0

59

Владимир, пишите письменно претензию ЖСС и требуйте устранения недостатков, которые выявились в процессе эксплуатации по гарантии. Самый крайний вариант - суд, тут уже не получится петь песенку про плохой АД, МУПы и тд.

+1

60

На первой приемке 6 августа нашла кучу недостатков, основной из которых кривые светящиеся стены санузла. Обещали до 30 августа все устранить. Сегодня позвонила узнать дату повторного свидания, а мне сказали что данных по моей квартире нет. Прошол месяц и ничего не сделано. Видимо ремонт будем начинать в новом отопительном сезоне.

0


Вы здесь » Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск » ЖК «СОСНОВКА» » Недоделки при приемке квартиры>>обсуждаем возникшие замечания