У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск » ЖК «СОСНОВКА» » Недоделки при приемке квартиры>>обсуждаем возникшие замечания


Недоделки при приемке квартиры>>обсуждаем возникшие замечания

Сообщений 1 страница 30 из 115

1

У каждого из нас наступает очень долгожданное и радостное событие: приемка собственной квартиры!
К этому моменту нужно хорошо подготовиться, т.к. очень важно все дефекты и недоделки выявить сразу.
В соответствии с п. 6.4 нашего Договора участия в долевом строительстве, до подписания акта приемки-передачи мы вправе потребовать от Застройщика составления акта осмотра квартиры с указанием всех возникших при приемке замечаний с целью их устранения.
Просьба ко всем, кто уже принимал участие в приемке своей квартиры вкратце изложить выявленные дефекты и недоделки, а также поделиться советами и рекомендациями по процессу приемки - это очень поможет всем новичкам.
Также предлагаю обсудить замечания к состоянию общедомового имущества (подъезды, холлы, лифты и т.п.), а также - ко всей коммунальной инфраструктуре (электричество, холодная и горячая вода, отопление, канализация).

0

2

28 июля приняла свою квартиру.  В принципе все устроило. Единственное- расположение счетчиков- со стороны кухни в глубине шахты- все надо переделывать. Проверили розетки, патроны - все работает. Окно плохо открывается - дали телефон сервиса "Хамелеон". Дверь плохо открывалась - сразу пришел плотник отрегулировал. Перемеряла все, пересчитала площади - расхождение в сотых. Есть замечание по крыльцу: 1. штукатурка "Шуба" -отлетает, перила м/к - только грунтованы поэтому идет коррозия. И еще я думаю спорт площадка должна иметь ограждение- мяч будет лететь и в машины и в детишек на детской площадке. Пока все.

+2

3

А разве имеет отношение общедомовое имущество к приемке квартиры? Я думал, что все недостатки не относящиеся к квартире это отдельная тема, не менее важная, но отдельная.

0

4

Андрей, идея заключается в том, чтобы в одной теме обсудить все возможные замечания, которые могут появиться при приемке квартиры и которые было бы целесообразно сразу адресовать застройщику.

0

5

Ребята всем привет! Пришли получать сегодня ключи, а там у нас :
1. Дверь не открывалась, причем не только у нас, соседям сверху вообще ломиком взламывали (перепутаны все ключи)
2. Удивительно, но нет света, счетчик не работает (только у нас, у всех на площадке все хорошо)
3. Окна как закрывались с страшным щелчком, так и закрываются
      Так расстроились с мужем, что даже вентиляцию проверить забыли.... Устранение неполадок аж 2 недели.

0

6

polkovnik333, а как вентиляцию проверить?

0

7

Поджигаешь спичку или бумагу, должна быть тяга

0

8

http://sd.uploads.ru/zTSPE.jpg
Соседи, всем привет!
У нас в квартире водопровод на кухне закручен странным образом.
У кого еще есть такое?

Отредактировано ramir (Чт, 31 Июл 2014 05:34)

0

9

Это температурный компенсатор. Компенсатор - изогнутый в петлю отрезок полипропиленовой трубы, предназначенный для компенсации изменения длины полипропиленового трубопровода в зависимости от температуры транспортируемой среды.

0

10

странно что счетчиков нет ...

0

11

Фото с прошлого лета (июль 2013)

0

12

Андрей написал(а):

Это температурный компенсатор. Компенсатор - изогнутый в петлю отрезок полипропиленовой трубы, предназначенный для компенсации изменения длины полипропиленового трубопровода в зависимости от температуры транспортируемой среды.

Так повезло с ним, этажом выше и ниже такого нет.
Вот повезло(((

0

13

Так, это не известно кому повезло, без компенсатора в полипропиленовой трубе, при жестком закреплении (пол и потолок) будут возникать напряжения, а это ни есть гут. Хотя на не протяженных участках это не так страшно. А вообще интересно, через какое расстояние стоят эти компенсаторы?

0

14

Тут больше вопрос в моем пространстве. Этот компенсатор занимает мой объем кухни, короб придется больше делать, чтобы закрыть трубы. Или гнуть его как то...

0

15

Нельзя его трогать.

Он же торчит не дальше отводов, ничего особо не отъест

0

16

Понимаю что нельзя.
Во время осмотра инженера попрошу. Пусть сами его трогают.

Отредактировано ramir (Пт, 1 Авг 2014 08:44)

0

17

На страничке ВК многие жалуются на не работающую вентиляцию в квартире - будьте все внимательны при приемке!
Самое главное, чтобы застройщик не "решил проблему" путем установки вытяжного вентилятора на вентиляционный стояк и временного его включения на период сдачи квартир. Вентиляция должна работать самостоятельно, в противном случае налицо нарушение технологии строительства.

Отредактировано pm8009 (Пт, 1 Авг 2014 10:41)

0

18

Для приемки вентиляции, по-хорошему, нужен анемометр http://www.vseinstrumenti.ru/instrument … nemometry/

Можно скинутся купить один на всех.

И второе, есть подозрение, что по проекту должен быть вытяжной вентилятор наверху, а его нет.

0

19

А давайте запросим у ЖСС проект?
Заодно и толщину межкомнатных перегородок посмотрим.

0

20

Там все заняты сейчас, им не до проектов

0

21

Вчера были на осмотре. Квартиру не приняли - вентиляции нет, окна не отрегулированы.... Дверь на балкон вообще не открылась.....И на одной стене появилась трещина, замазанная  раствором... При первом осмотре её не было((((
А в офисе мило щебетали, что все принимают в этот день, и нас они ждут, чтобы выдать ключики....
По поводу окон было также предложено позвонить вызвать сервис...http://sf.uploads.ru/t/d0l3q.jpg

0

22

мы тоже не приняли, вентиляция не работает, дверь на балкон не отрегулирована, жена не смогла открыть, розетки не работают в коридоре и в комнатах........

0

23

Как я понимаю, неработающая вытяжка это не единичный случай, причём не в одном подъезде и даже не одном корпусе. У меня 1корпус, последний подъезд. Вытяжка также не работает. Акт не подписали, инженер сказал, что очень много у кого не работает. Застройщик случайно не давал официальное разъяснение по поводу вытяжки? В моем понимании не работает ведь по стояку, а не в отдельных квартирах, а значит проблема общая...

Отредактировано Дени (Пн, 4 Авг 2014 11:47)

0

24

Скажите пожалуйста, Вам озвучивали сумму по доплате ( БТИ), мне сказали , что при приемке квартиры, надо доплатить 80 000,00 рублей?

0

25

евгенияF написал(а):

Скажите пожалуйста, Вам озвучивали сумму по доплате ( БТИ), мне сказали , что при приемке квартиры, надо доплатить 80 000,00 рублей?

Мне озвучивали, когда записывался на осмотр квартиры. Если квартиру принимаете, то в офисе ЖСС доплачиваете. У меня доплата 75.500.

0

26

Уважаемые соседи. Вентиляцию видимо вы не правильно принимали. Ни бумажка, ни пламя спички (зажигалки) не будут втягиваться в воздуховод при закрытых окнах. Есть определенная методика НАТУРНЫХ  ИСПЫТАНИЙ  ВОЗДУХООБМЕНА  ЖИЛЫХ  ЗДАНИЙ. Так что если вы сделаете проверку с открытым окном, все скорее всего будет работать. Это я говорю из собственного опыта при приемке квартире.

Испытание оценки эффективности естественной вытяжной вентиляции проводятся при  разности температур внутреннего и наружного воздуха 13 С и выше. (т.е.tвнутр. =18 С, tнар.=5 С).

Стр21
Во всех квартирах, обследуемых исследуемой вертикалью вытяжных каналов, [b][b][b][b][i][i]в одной из комнат приоткрывают на 5-8 см створку окна, открывают двери между этой комнатой и кухней или санитарным помещением.
           
Скорость воздуха в вытяжных решётках испытываемой вертикали измеряют с помощью крыльчатых анемометров с продолжающими их обечайку цилиндрическими насадками .

Стр.27
Чашечные анемометры применяют в случаях, когда скорость воздуха в отверстиях превышает 5 м/с (при замерах в оголовках магистральных каналов.)
Скорость воздуха в вытяжных решётках определяют с помощью насадка, удлиняющего обечайку анемометра… В процессе замера насадок плотно прижимают к решетке.

ПРИМЕЧАНИЕ: Исследованиями на аэродинамическом стенде установлено, что при … соблюдении правил измерения  - тип вытяжной решетки (т.е. коэффициент живого сечения, конфигурация перемычек и т.п.) не влияет на показания анемометра.

+1

27

У  нас  уже  был  осмотр  квартиры -- нам  про  такие   СУММЫ не  сказали.................

0

28

у нас  тоже доплата - за 1,5 кв.м. 84 000(((((((

0

29

А есть те люди, которым ЖСС будет доплачивать? С меня доплата 66 тыс за увеличение площади :)

Если где-то увеличилась площадь, значит, где-то она уменьшилась? Логично же?

0

30

Litvinov, скорее всего почти у всех будет доплата.
Просто ЖСС построил межкомнатные перегородки из блоков толщиной не 10см, а 7см (см. эту тему).

0


Вы здесь » Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск » ЖК «СОСНОВКА» » Недоделки при приемке квартиры>>обсуждаем возникшие замечания