У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск » ЖК «СОСНОВКА» » Ввод в эксплуатацию, выдача ключей и пр. >>ЧАСТЬ 3>>ЧАСТЬ 3


Ввод в эксплуатацию, выдача ключей и пр. >>ЧАСТЬ 3>>ЧАСТЬ 3

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

Как я понял, что по новому квартиры не меряли? У меня явное несоответствие реальными размеров кухни с размерами, полученными в ЖСС. Если в десятку вошёл новый обмер, то почему не проверить ЖСС. Тем более, что придётся мне доплачивать за 1метр.

0

962

Перемерять и возвращать деньги за несуществующие метры через суд

0

963

Вежливый Ежик написал(а):

Перемерять и возвращать деньги за несуществующие метры через суд

Думаю, что всё гораздо проще: Вначале подаётся притензия к ЖСС за лишнию переплату и,одновременно, пени за просрочку. Думаю, что бабки за лишний метраж СРАЗУ отдадут. Суд однозначно заставит вернуть переплату и какую-то копеечку накинет за пени + штраф 50%. Поэтому легче лишку сразу вернуть.

0

964

Нет. Перемерять до приема квартиры ЖСС Вам не позволит, соответственно это будет после внесения доплаты. Без проведения реальных замеров нести в суд Вам нечего

0

965

Вежливый Ежик написал(а):

Нет. Перемерять до приема квартиры ЖСС Вам не позволит, соответственно это будет после внесения доплаты. Без проведения реальных замеров нести в суд Вам нечего

Вот я и говорю: Буду оформлять квартиру, кадастроый план делать, потребую перемерить её. А потом уже и решать, что делать. Стоит-ли овчинка выделки.

0

966

galikolvit написал(а):

2 поездка - из БТИ забрала техплан  и сразу сдала на изготовление кадастрового паспорта (срок изготовления более 2х недель)

а какие док-ты нужны тут? чтобы сделали кад. паспорт? ну кроме тех. плана.
Квитанцию надо оплачивать заранее?

0

967

В кадастр сдала только диск и предъявила паспорт. Там ничего не платиться. Потом надо оплатить 1 тыс рубл для регистрации права собственности.

+1

968

Дорогие соседи, которые уже начали ремонт - очень нужна Ваша консультация.
Как  и когда  нужно оформлять перепланировку в квартире? Мы решили одну стену перенести. Когда это нужно оформить? Документами на право собственности мы еще не заморачивались... ?
Заранее благодарна за консультацию!

0

969

Скажите, пжл, копии документов делать самим или БТИ и кадастр. делают?

0

970

Копии делать самим.

Список документов выдавался в офисе ЖСС при получении ключей - куда и сколько копий...

Вот еще...

После получения кадастрового паспорта нужно кроме ранее заготовленных копий, для сдачи документов на оформление прав собственности сделать копию квитанции оплаты госпошлины на 1 тыс. рублей и копию кадастрового паспорта.

Поскольку сдавала все в один и тот же день, по понятным причинам заранее сделать копии этих бумаг не могла)...

В том же здании, где получите кадастровый паспорт работает сбербанк. При выходе из него справа подъезд (при входе в него прям сразу справа за дверью маленький вещевой магазинчик) - в нем делают копии 7рублей за один лист. Быстро и удобно  :flirt:

Отредактировано galikolvit (Чт, 9 Окт 2014 12:19)

0

971

Ириния, мы делали паспорт БТИ на Весенней (Октябрьская площадь с обратной стороны дома с аптекой Старый лекарь), стоимость обошлась 4000, копии не делали

+1

972

Спасибо большое)))

0

973

Ирина Хрястова написал(а):

Ириния, мы делали паспорт БТИ на Весенней (Октябрьская площадь с обратной стороны дома с аптекой Старый лекарь), стоимость обошлась 4000, копии не делали

Ирина Хрястова, спасибо за информацию!
Вы случайно не знаете, работает ли эта организация в субботу?

Отредактировано pm8009 (Вт, 21 Окт 2014 10:56)

0

974

pm8009 написал(а):

Вы случайно не знаете, работает ли эта организация в субботу?

не работает.

+1

975

Кто подскажет - в кадастр.палате нет проблем со сдачей документов? Нам в БТИ сказали,что не с первого раза принимают....

0

976

Если не обращать внимание на очередь, то ни каких проблем, поэтому если есть возможность записывайтесь (на сайте росреестра или по телефону). Не с первого раза могут принять документы если в техническом плане (диск из БТИ) есть "косяки", девушки которые принимают в кадастре документы об это предупреждают и просят через некоторое время после сдачи тех. плана на изготовление кадастрового паспорта позвонить и уточнить, все ли в порядке с тех. планом, если нет, возвращают в БТИ на устранение проблем.

0

977

Андрей,спасибо)

0

978

Ириния написал(а):

Кто подскажет - в кадастр.палате нет проблем со сдачей документов? Нам в БТИ сказали,что не с первого раза принимают....

Кадастровая палата отправляет диск на экспертизу в Одинцово, если все хорошо, то Вы, забираете документы через 18 дней после сдачи и сразу сдаете в регистрационный палату (все в одной комнате), а если есть косяки, то повторно ответ из кадастра только через 2-3 месяца

0

979

График загруженности, желтое - нужно идти, синий - много народу, среда только по записи

https://pp.vk.me/c624622/v624622936/5ac2/qJkcM0bIBqg.jpg

0

980

В БТИ на Весенней (Октябрьская площадь с обратной стороны дома с аптекой Старый лекарь) цена изготовления техплана = 5000 руб. (за 4000 руб. там делали техплан в июле).
Кто-нибудь знает точную цену изготовления техплана в БТИ на Гривно?

0

981

5000 (та же контора, что и на Весенней) или 8500

+1

982

А в чем отличие БТИ за 5000 и 8500?

0

983

здравствуйте
хотел уточнить, т.к. наш объект не стоит на кадастровом учете (точно ли?), то нужно делать кадастровый паспорт в индивидуальном порядке?
а то везде пишут, что кадастровый паспорт при регистрации права собственности не нужен

0

984

a317, кадастровый паспорт нужен, эти новые законы усложнили процесс получения права собственности

0

985

Причем этот кадастровый паспорт нужно оформлять только нам по Сосновке.
Например на дом Молодежной 3 оформил все застройщик ТЭКС.
Наш почему-то не стал заморачиваться и переложил все на дольщиков(

0

986

Совсем забыл - как житель последних этажей, получил в Управляющей компании пару вентиляторов для вытяжки. Думал, что маленькие выдадут, типа внутрь отверстия вентиляции крепить. Ан нет. Эти крепятся снаружи вытяжки, как микрокондишен оконный. Но там кабеля небыло и пока не проверял их работу. Да и надо ли его ставить?

0

987

Всем привет! Смотрю по Сосновке все хорошо раз нет новых сообщений.
Я пока не приступил к ремонту, но уже получил две платежки в которых помимо прочего содержание в месяц по 2700 руб для моей квартиры (в Москве конечно цены значительно ниже)
Ввиду вышеизложенной информации удивляет не рабочий лифт и битые стекла на лестничных площадках, если кто уже живет и знает с лифтом беда постоянная или мне так повезло? И обращался ли кто нибудь в управляющую компанию по указанным поводам?

0

988

http://sa.uploads.ru/t/VeFpb.jpg

0

989

nike3432 написал(а):

Всем привет! Смотрю по Сосновке все хорошо раз нет новых сообщений.
Я пока не приступил к ремонту, но уже получил две платежки в которых помимо прочего содержание в месяц по 2700 руб для моей квартиры (в Москве конечно цены значительно ниже)
Ввиду вышеизложенной информации удивляет не рабочий лифт и битые стекла на лестничных площадках, если кто уже живет и знает с лифтом беда постоянная или мне так повезло? И обращался ли кто нибудь в управляющую компанию по указанным поводам?
Подпись автораСосновка, 1 корпус, 1 секция, 16 этаж, № 79

Такие проблемы есть всегда в новостройках. Перегруз стройматериалами - бич таких домов. Ну не могут гастарбайтеры вес подсчитывать. Опять же подпольная замена батарей. Сломанный домофон и сбитая ручка....А на одной лоджии, возле лифта, обнаружил помойку! Кроме узкого прохода, всё было завалено мешками с мусором.
Ну и за что мы платим 43,87р с метра в месяц? Я в небольшом шоке от этой цифры. Она вроде и раньше озвучивалась, но в платёжке совсем грустно выглядит. Вот у меня старая хрущёвка на Гривно - 22,3р за метр.

0

990

Зато нам уверенным тоном объясняют что это все можно потерпеть, и нужно очень сильно радоваться что мы наконец получили ключи!)

0


Вы здесь » Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск » ЖК «СОСНОВКА» » Ввод в эксплуатацию, выдача ключей и пр. >>ЧАСТЬ 3>>ЧАСТЬ 3