У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск » ЖК «СОСНОВКА» » Ввод в эксплуатацию, выдача ключей и пр. >>ЧАСТЬ 3>>ЧАСТЬ 3


Ввод в эксплуатацию, выдача ключей и пр. >>ЧАСТЬ 3>>ЧАСТЬ 3

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

nike3432 написал(а):

рассматриваю как страховку на случай банкротства ЖСС

Те-же мысли, недоделок и косяков много, ремонт хотим начать весной, но боимся что застройщик рухнет и начнутся бОльшие проблемы. Как Вы считаете высока вероятность банкротства?

0

932

Вопрос с банкротством исключаю, но недоделки мне кажется будут устраняться вяло. Я свою квартиру приняла сразу. Недоделки устраняем при ремонте. Уж очень хочется съехать с чужой квартиры.  По договору с УК - 48 с копейками за метр кв, но надо смотреть расшифровку - так как они еще все услуги, перечисленные в договоре не оказывают. Платить придется с момента подписания договора с УК. Советовать сложно- у каждого свои обстоятельства, но в нашей стране все может быть, поэтому по мне-чем быстрее квартира будет оформлена в мою собственность - а это 3 месяца с хвостиком!) -тем я спокойнее буду спать! После стольких-то волнений!

+5

933

НатальяАлексеевна написал(а):

По договору с УК - 48 с копейками за метр кв, но надо смотреть расшифровку - так как они еще все услуги, перечисленные в договоре не оказывают. Платить придется с момента подписания договора с УК.

Спасибо, прошу уточнить.
48 минус услуги которые не оказывают? или 48+ услуги которые появятся завтра послезавтра, и плюс вода, электричество и тепло по счетчикам?

и еще вопрос, после выдачи ключей я становлюсь независим от состояния застройщика и на оформление в собственность уже ничто не может повлиять?

0

934

Serge11 написал(а):

Как Вы считаете высока вероятность банкротства

Это рассматриваю пока просто как абстрактный вариант, но ничего не исключаю, Тур фирма Нева вон тоже до банкротства клиентов не предупреждала о проблемах и собирала деньги до последнего, а тут противостояние с администрацией далеко не закончено.

0

935

Господа, вчера звонил в кадастровую палату и узнал, что для получения кадастрового паспорта можно не делать тех. план (8700 р.) а просто принести акт ввода объекта в эксплуатацию и все. Они говорят, что если дом сдан после 2008 года, то делать тех. план необязательно.
Обидно блин, деньги уже потратил ((((
Кто нибудь знает про это еще что нибудь? Может кто уже оформлял кадастровый паспорт без оформления тех. плана ?

0

936

Скажите, а где находится входной узел в квартиру общей антенны, интернета и телефонного кабеля?

0

937

Вячеслав написал(а):

Господа, вчера звонил в кадастровую палату и узнал, что для получения кадастрового паспорта можно не делать тех. план (8700 р.) а просто принести акт ввода объекта в эксплуатацию и все.

Что это за такой документ?
У застройщика есть разрешение на ввод в эксплуатацию. Вы его имеете ввиду?

0

938

Вячеслав написал(а):

Господа, вчера звонил в кадастровую палату и узнал, что для получения кадастрового паспорта можно не делать тех. план (8700 р.) а просто принести акт ввода объекта в эксплуатацию и все. Они говорят, что если дом сдан после 2008 года, то делать тех. план необязательно.
Обидно блин, деньги уже потратил ((((
Кто нибудь знает про это еще что нибудь? Может кто уже оформлял кадастровый паспорт без оформления тех. плана ?

02 сентября 2013 г.
Зарегистрировать права на недвижимость можно без предоставления кадастрового паспорта.

Отредактировано ХХХХХХ (Пт, 26 Сен 2014 16:38)

0

939

НатальяАлексеевна написал(а):

Вопрос с банкротством исключаю, но недоделки мне кажется будут устраняться вяло. Я свою квартиру приняла сразу. Недоделки устраняем при ремонте. Уж очень хочется съехать с чужой квартиры.  По договору с УК - 48 с копейками за метр кв, но надо смотреть расшифровку - так как они еще все услуги, перечисленные в договоре не оказывают. Платить придется с момента подписания договора с УК. Советовать сложно- у каждого свои обстоятельства, но в нашей стране все может быть, поэтому по мне-чем быстрее квартира будет оформлена в мою собственность - а это 3 месяца с хвостиком!) -тем я спокойнее буду спать! После стольких-то волнений!

25 июля получил ключи, 19 сентября получил паспорт с пропиской на основании свидетельства о собственности

0

940

Litvinov написал(а):

Скажите, а где находится входной узел в квартиру общей антенны, интернета и телефонного кабеля?

В ящике с право от электросчетчика

0

941

Вячеслав написал(а):

Господа, вчера звонил в кадастровую палату и узнал, что для получения кадастрового паспорта можно не делать тех. план (8700 р.) а просто принести акт ввода объекта в эксплуатацию и все. Они говорят, что если дом сдан после 2008 года, то делать тех. план необязательно.
Обидно блин, деньги уже потратил ((((
Кто нибудь знает про это еще что нибудь? Может кто уже оформлял кадастровый паспорт без оформления тех. плана ?

Не в нашем случае, у нас новостойка и квартиры не стоят на кадастровом учете, те не имеет кад. номера. Вот если бы была вторичка, тогда да, Росреестр сам запросит кад паспорт.

Конечно, ЖСС мог бы сам все сделать, но закон его не обязывает, да и зачем тратить лишние деньги? Считайте что они пошли на резиновое покрытие детских площадок.

0

942

ждущий написал(а):

НатальяАлексеевна написал(а):Вопрос с банкротством исключаю, но недоделки мне кажется будут устраняться вяло. Я свою квартиру приняла сразу. Недоделки устраняем при ремонте. Уж очень хочется съехать с чужой квартиры.  По договору с УК - 48 с копейками за метр кв, но надо смотреть расшифровку - так как они еще все услуги, перечисленные в договоре не оказывают. Платить придется с момента подписания договора с УК. Советовать сложно- у каждого свои обстоятельства, но в нашей стране все может быть, поэтому по мне-чем быстрее квартира будет оформлена в мою собственность - а это 3 месяца с хвостиком!) -тем я спокойнее буду спать! После стольких-то волнений!25 июля получил ключи, 19 сентября получил паспорт с пропиской на основании свидетельства о собственности

при регистрации требовали постановку на воинский учет в военкомате ?
точнее до регистрации? сейчас вроде такие правила.

0

943

J-tu написал(а):

Не в нашем случае, у нас новостойка и квартиры не стоят на кадастровом учете, те не имеет кад. номера. Вот если бы была вторичка, тогда да, Росреестр сам запросит кад паспорт.

Конечно, ЖСС мог бы сам все сделать, но закон его не обязывает, да и зачем тратить лишние деньги? Считайте что они пошли на резиновое покрытие детских площадок.

Да денег на площадку то не жалко, жалко что мой ребенок по видимому там не скоро бегать будет. ЖСС и МУП разобраться с теплом не могут, а я уже ремонт начал. Короче если отопление не врубят буду сворачиваться и ждать тепла.

0

944

Ссылка
Дата, время и место судебного заседания по теплосети:
23.10.14

содержание:
Принять к производству апелляционную жалобу.
Назначить дело к судебному разбирательству (ст. 261 АПК)

Думаю, дальше будет тоже, что и по водоканалу

Отредактировано galikolvit (Ср, 1 Окт 2014 18:24)

0

945

Zluko написал(а):

при регистрации требовали постановку на воинский учет в военкомате ?
точнее до регистрации? сейчас вроде такие правила.

Нет не требовали

0

946

Zluko, на учет становиться нужно, после регистрации

0

947

Вячеслав написал(а):

Да денег на площадку то не жалко, жалко что мой ребенок по видимому там не скоро бегать будет. ЖСС и МУП разобраться с теплом не могут, а я уже ремонт начал. Короче если отопление не врубят буду сворачиваться и ждать тепла.

И мы так же. А то накупили штукатурки... .

0

948

В пятницу пообещали через 2 дня включить тепло.

0

949

Сегодня уже дали отопление.

0

950

Сегодня тоже был в квартире (корпус 1 секция 4) отопление дали!!!!

0

951

Весь день слышала из вытяжки опты-мопты, поднялась на техэтаж. Рабочие продували систему отопления. Сказали, что много воздушных пробок в ней...потом что-то сверлили, долбили....В большой комнате трубы и на входе и на выходе из батареи горячие..просто кипяток...а вот на кухне на входе труба горячая, а на выходе нет...Задала вопрос рабочим - сказали, что еще не весь воздух из системы вышел. Крутить свою батарею не надо...они все прродуют и она тоже на выходе станет горячей

0

952

galikolvit, а не подскажете номер телефона или название коммерческой конторы, которая делает тех план БТИ?
Хочу понять их часы работы.

Спасибо.

0

953

Все конторы для получения свидетельства о праве собственности
(в т.ч. БТИ - где делают техплан) находятся в одном здании
Климовск, Ленина, 1

3 подъезд 2 этаж - БТИ ( дверь направо от лестницы - коммерческая контора с одноименным названием), последняя по коридору гос.организация.

Документы сдавала в субботу в гос.организацию БТИ.
Часы работы БТИ:

С понедельника по четверг  работает с 9:00 до 18:00,
по пятницам прием осуществляется с 9:00 до 16:45, в субботу с 9:00 до 13:00.

(коммерческий БТИ по субботам не работает).
Там же находится автомат для уплаты гос.пошлины. Это чуть меньше 9 тысяч.

Документы были готовы через месяц.

В 1 подъезде того же здания на 2 этаже делала кадастровый паспорт
(получила дискету с техпланом в 3 подъезде и отнесла в 1 подъезд).

Через пару недель получила кадастровый паспорт и в том же окошке сдала
документы на оформление права собственности. Срок получения более 2х недель.
(главное не забыть когда сдаете дискету с техпланом взять квитанцию на оплату госпошлины на оформление
права собственности 1тыс. на одного собственника)

:flirt:

Отредактировано galikolvit (Пн, 6 Окт 2014 15:03)

0

954

galikolvit, Спасибо.

0

955

Так во сколько полностью всё оформление встало? И происходил-ли обмер квартиры реально? Меня терзают смутные сомнения, что мою квартиру не обмеривали, а тупо приписали метр. Неохота почти полтинник отдавать.

0

956

gnev44, 10тыс. и 4 поездки в Климовск по субботам.

1 поездка - сдала документы в БТИ на изготовление техплана (срок изготовления 1 месяц)

2 поездка - из БТИ забрала техплан  и сразу сдала на изготовление кадастрового паспорта (срок изготовления более 2х недель)

3 поездка - получила кадастровый паспорт и сразу в том же окошке сдала на оформление свидетельства о праве собственности (срок изготовления более 2х недель)

4 поездка - уже приеду получать.... :flirt:

Отредактировано galikolvit (Пн, 6 Окт 2014 16:56)

0

957

А здесь писали что техплан делают за 5500,а у вас почему за 10000?

0

958

всего около 10 тысяч - изготовление техплана, кадастрового паспорта, оформление права собственности..

5500 - это за техплан в ООО БТИ

я выбрала гос.организацию за техплан примерно - 8700руб

причины выбора гос.организации - содержимое договора ООО, позволяющее им при желании менять правила игры ... :flirt:

0

959

На страничке ВК писали, что для оформления квартиры в собственность техплан и вовсе не обязателен. Кто-нибудь владеет точной информацией об этом?
Платить лишних 8700р. или 5500р. совсем нет желания (причем обмеров никаких не выполняется, так за что же берутся деньги???)

0

960

galikolvit написал(а):

всего около 10 тысяч - изготовление техплана, кадастрового паспорта, оформление права собственности..

5500 - это за техплан в ООО БТИ

я выбрала гос.организацию за техплан примерно - 8700руб

причины выбора гос.организации - содержимое договора ООО, позволяющее им при желании менять правила игры ...

Данное ООО осуществляло обмеры квартир по договору с ЖСС. Их обмеры попали в БТИ
.

pm8009 написал(а):

На страничке ВК писали, что для оформления квартиры в собственность техплан и вовсе не обязателен. Кто-нибудь владеет точной информацией об этом?
Платить лишних 8700р. или 5500р. совсем нет желания (причем обмеров никаких не выполняется, так за что же берутся деньги???)

Если бы ЖСС сам поставил все квартиры на кадастр, с обмерами, которые у них есть! То тогда нам бы его делать не надо было. ЖСС в очередной раз показало всем клиентам не лицо. Прямо их спрашивал, почему это не сделали, они ответили- по срокам не попадали в обязаловку, поэтому делать не стали.

Отредактировано Климовчанин (Пн, 6 Окт 2014 18:59)

0


Вы здесь » Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск » ЖК «СОСНОВКА» » Ввод в эксплуатацию, выдача ключей и пр. >>ЧАСТЬ 3>>ЧАСТЬ 3