У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск » ЖК «СОСНОВКА» » Ввод в эксплуатацию, выдача ключей и пр. >>ЧАСТЬ 3>>ЧАСТЬ 3


Ввод в эксплуатацию, выдача ключей и пр. >>ЧАСТЬ 3>>ЧАСТЬ 3

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

Добрый день. Кто уже сдавал документы для оформления квартиры в собственность, в какое БТИ нужно идти, которое на Гривно (ул. Ленина) или же на Весенней?
Спасибо.

0

902

Aleksandr написал(а):

которое на Гривно (ул. Ленина)

условия договора на Весенней: ???

Договор

п.3.1 договора - заказчик обязуется оплатить за услуги Исполнителю 100%   аванс в размере 5000руб (квитанция на оплату содержит действительно
реквизиты БТИ), а
п.3.4 договора - закрепляет окончательный расчет после подписания акта-приемки услуг на основании счета на
оплату с учетом фактически оказанных услуг!!!
вопрос какие именно могут
возникнут к учету фактически оказанные услуги??? и каков их размер и цена????
п.5.2. позволяет Исполнителю передавать техдокументацию после окончательного расчета!!!

PS: скупой платит дважды, дурак трижды, ну а лох всегда

в БТИ на Ленина цена около 8300 руб против 5000 руб на Весенней, в чем фокус??? решает каждый сам для себя  :dontknow:

Отредактировано galikolvit (Чт, 31 Июл 2014 12:37)

0

903

Да уж....очень странно. Просто думали, что от ЖСС в какое то определенное БТИ нужно обращаться.
Большое спасибо, что подсказали.

0

904

Вчера отдали 5000 в БТИ на Ленина 1 за тех паспорт. срок 30 дней.

0

905

ks1978 написал(а):

Вчера отдали 5000 в БТИ на Ленина 1 за тех паспорт. срок 30 дней.

я на прошлой неделе к ним заходил мне озвучили 8 700 с комиссией ... странно, что цена так изменилась ...

0

906

А когда приходишь подавать документы в БТИ, они идут еще раз квартиру мерить, прежде чем делать технический паспорт?

0

907

просто сняли копии с документов и все.

0

908

Спасибо.

0

909

Кто был в Росреестре на Ленина 1? Кадастровый паспорт нужно делать или нет? Или можно сразу в собственность подавать доки после БТИ???

0

910

ks1978 написал(а):

отдали 5000 в БТИ на Ленина 1 за тех паспорт.

правильно техплан,

после можно оформлять кадастровый паспорт на квартиру

и только потом оформлять право собственности

Отредактировано galikolvit (Чт, 31 Июл 2014 14:36)

0

911

Климовский филиал Московского Областного Бюро Технической Инвентаризации «ГУП МО МОБТИ»
Адрес:
142180, Московская область, г. Климовск, ул. Ленина, д. 1
Контактные телефоны:

тел.: +7 (495) 996-55-10, +7 (4967) 62-39-38
График работы:
Понедельник: с 9:00 до 18:00
Вторник: с 9:00 до 18:00
Среда: с 9:00 до 18:00
Четверг: с 9:00 до 18:00
Пятница: с 9:00 до 16:45
Суббота: с 9:00 до 13:00
Воскресенье: «Выходной».

Отредактировано galikolvit (Чт, 31 Июл 2014 14:35)

0

912

Ссылка
50 Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области
142180, г. Климовск, ул. Симферопольская, 41
Обращаем внимание заявителей!

С 24.04.2014 документы на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним и на предоставление сведений из ЕГРП принимаются и выдаются в порядке «живой очереди» в полном объеме в филиале ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Московской области по адресу: Московская область, г. Климовск, ул. Ленина, д. 1

С 24.04.2014 в отделе по г. Подольску и Подольскому району Управления Росреестра по Московской области (дополнительное помещение в г. Климовске) прием по вопросам государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним и предоставления сведений из ЕГРП осуществляется по предварительной записи.

Часы работы отдела по адресу: г. Климовск, ул.Симферопольская, д.41:

Прием и выдача документов от заявителей, обращающихся за государственной регистрацией прав

Понедельник – с 09.00 до 16.00 (прием по предварительной записи)
Вторник – с 10.00 до 20.00 (прием по предварительной записи)
Среда – с 09.00 до 17.00 (прием по предварительной записи)
Четверг – с 10.00 до 20.00 (прием по предварительной записи)
Пятница – с 08.00 до 16.00 (прием по предварительной записи)
Суббота – с 09.00 до 13.00 (прием по предварительной записи)

Информируем, что со 02.05.2014 до перехода на работу в единой базе данных Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним прием документов на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним в порядке предварительной записи будет осуществляться исключительно в соответствии с местом нахождения объектов недвижимого имущества. В случае осуществления записи в иной отдел (не по месту нахождения объекта недвижимости) предварительная запись в указанный отдел может быть рассмотрена как некорректная.

Отредактировано galikolvit (Чт, 31 Июл 2014 14:35)

0

913

ks1978 написал(а):

Вчера отдали 5000 в БТИ на Ленина 1 за тех паспорт. срок 30 дней.

Zluko написал(а):

я на прошлой неделе к ним заходил мне озвучили 8 700 с комиссией ... странно, что цена так изменилась ...

Так может тех. паспорт и стоит 5000 руб., а для получения кадастрового паспорта на квартиру необходим тех. план. вот он и стоит 8700.
Как мне пояснили в БТИ тех паспорт нужен для тех кто планирует делать перепланировку.

0

914

pm8009 написал(а):

на приемку можно записаться на субботу (только очередь может составить где-то месяц)

Спасибо! Суббота мне очень подходит. Я не спешу с ремонтом, все равно пока нет ср-в на ремонт...

0

915

Был сегодня в Бти на Ленина. Там их 2. В государственном фиксированная цена на техплан любой квартиры с учетом комиссии терминала 8800. Срок 30 дней. В коммерческом ( филиал которого есть на Весенней) суббота и воскресенье выходные. В нем, видимо, за 5 тыс делают, и сроки можно оговаривать.

0

916

А после БТИ где   оформлять кадастровый паспорт на квартиру? Если можно адрес и название организации пожалуйста o.O

0

917

Я так понимаю: 1.сначала БТИ - получаем техплан, потом
                        2.ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Московской области по адресу: Московская область, г. Климовск, ул. Ленина, д. 1 - оформляем кадастровый паспорт на квартиру(а какие сюда предоставлять справки, документы....) и только потом
                        3.50 Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области 142180, г. Климовск, ул. Симферопольская, 41 - берем все документы какие есть на квартиру и  на право СОБСТВЕННОСТИ!!!
Если ошибаюсь поправьте меня :canthearyou: , т.е. на все про все 3 месяца

0

918

Ленина 1 - первый подъезд слева если стоять лицом к зданию - кадастр, третий БТИ (второй этаж  дверь слева  коммерческое БТИ  - 5000руб за техплан +??? не известно сколько, дверь налево до конца коридора БТИ - 8800руб за техплан и все).

Отредактировано galikolvit (Вс, 3 Авг 2014 19:31)

0

919

Ссылка

приложение №8 - сложили в графе всего по водопотреблению (сумму 7363.43 (242.22*30.4=7363.48 ошибочка вышла)за всех с суммой на -ОДН???68.08 за месяц) = 7431.51???  сложная математика...

приложение №7 аналогично  :flirt:

и почему по Больничный корп 1 на ОДН 91.93, а по Больничный корп 2 на ОДН 68.08

Что такое ОДН??? обслуживание домовой н...

Отредактировано galikolvit (Ср, 6 Авг 2014 14:56)

0

920

galikolvit написал(а):

Что такое ОДН?

обще домовые нужды

+1

921

Соседи, не вижу дискуссий на тему - могу ли я как замечание при осмотре квартиры указать отсутствие в системе воды (горячей и холодной). Ведь её нет. Приму я сейчас квартиру- а приду в аквариум, у меня первый этаж. Я не знаю - как собрана сантехника, как собрана канализация, не могу убедиться в этом, т.к. воды в системе нет.
Замечания, указанные мной при предварительном осмотре, не были устранены. Доступа к заглушке на канализ. трубу нет  - там очень плотно прилегают стояки с гор. и хол водой. Это замечание снова внесли в акт.
Трубы в кухню из туалета-ванной не проведены - ни вода, ни канализация. Инженер утверждает, что так и должно быть. В акт не включил.
Соседи, а как у Вас?
1 корпус 2 секция кв 87 (стояк слева от входа).

0

922

Все аналогично, я буду почти все переделывать

0

923

Аналогично. Разводку всю надо делать. Вот задумываюсь по вопросу замены радиаторов. Одно окно не очень хорошо открывалось - но потом сами отрегулируем.

0

924

Жители Сосновки, а Вас не волнует , что у нас до сих пор нет горячей воды? Звоню в ЖСС уже вторую неделю, ответ один и тот же Теплосети не подписывают договор, боюсь остаться без отопления и воды , ремонт делаю, а вдруг....Может кто то владеет информацией , ответьте пожалуйста!!!

0

925

Как достроят газовую трубу, так и включат воду. Хочется надеятся что это сделают до начала отопительного сезона.

0

926

Вежливый Ежик, Вы правы, но только горячую воду должны были дать без привязки к газовой трубе, так как мощности на это есть

0

927

Делаю ремонт в квартире, возникла необходимость замены радиаторов, а в управляющей компании мне объявили цену за отключение стояка - 1000 руб за стояк, у меня их четыре.. все платят?

0

928

Я тоже думала заменить радиаторы - обратилась в УК. Дали телефон проектировщика, который должен сделать проект. Созвонилась с ним- он сказал, что ему ничего не стали согласовывать. На том дело и стало!

0

929

Звонила сегодня, речи о проектировщике не шло, сказали что нужно написать заявление и оплатить отключение..

0

930

Кто получал ключи, сориентируйте пожалуйста, получали ли уже какие то платежки? сколько у нас будет выходить, хочу понять для себя имеет ли смысл получить ключи не дожидаясь исправления недочетов по окнам, при том что ремонт начинать пока не спешу (деньги на него потратил год назад ))) и получение ключей рассматриваю как страховку на случай банкротства ЖСС.
Естественно интересует максимально близкую квартиру по площади к моей (72 м) но и по другим площадям было бы интересно

0


Вы здесь » Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск » ЖК «СОСНОВКА» » Ввод в эксплуатацию, выдача ключей и пр. >>ЧАСТЬ 3>>ЧАСТЬ 3