У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск » ЖК «СОСНОВКА» » Ввод в эксплуатацию, выдача ключей и пр. >>ЧАСТЬ 3>>ЧАСТЬ 3


Ввод в эксплуатацию, выдача ключей и пр. >>ЧАСТЬ 3>>ЧАСТЬ 3

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

СПРАВОЧНО : С 1 января 2013 года изменился порядок государственной регистрации введенных в эксплуатацию объектов, в том числе – многоквартирных домов.
После присвоения дому кадастрового номера наступал второй этап: необходимо было заказать отдельные технические планы для каждого жилого и нежилого помещения в здании и тоже поставить их на кадастровый учет. Лишь после этого покупатели квартир получали возможность зарегистрировать права собственности на приобретенное жилье в Росреестре.
Открытым оставался вопрос о том, кто именно должен брать на себя хлопоты по оформлению кадастровых паспортов для каждой квартиры – строительная компания или дольщики?
Покупателям квартир в домах, застройщики которых «не проявили сознательность», предстоит довольно долгий путь. Им придется самостоятельно заказывать техплан квартиры у кадастрового инженера или в аккредитованных органах технической инвентаризации, которые имеют право оказывать данную услугу до конца 2014 года 😏 .
Технический план квартиры – это основной документ, необходимый для постановки ее на кадастровый учет. В нем зафиксированы необходимые для однозначной идентификации уникальные характеристики объекта, в том числе координаты, однозначно и точно определяющие местоположение объекта. Документ состоит из двух частей.
Первая – это информация о строении, вторая – о земельном участке😐 , на котором оно расположено. Как утверждают участники рынка, стоимость изготовления техпаспорта квартиры колеблется в пределах 5-15 тыс. руб., а сроки исполнения – от 10 до 30 дней.

Следующий шаг – постановка квартиры на кадастровый учет. Для этого необходимо обратиться в территориальный филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» с заявлением, к которому следует приложить технический план недвижимости. Услуга эта бесплатная, госпошлина за нее не взимается, срок исполнения – не более чем 18 календарных дней. Кадастровая палата не так завалена заявлениями, как Росреестр, и потому есть надежда, что специалисты справятся в срок.

В дальнейший алгоритм действия ничем не отличается от порядка регистрации права собственности на квартиры в домах, описанного в первой части – пакет документов, Росреестр и терпеливое ожидание.
--

0

872

Кто-нибудь знает во сколько завтра приедет губернатор?

0

873

с нашим застройщиком все будет в порядке,

информация ниже представлена исключительно с целью ознакомления с нормами права в
случаях не предвиденного банкротства застройщика...
Ссылка
вопрос:
Добрый день! Между мной и застройщиком заключен договор, который зарегистрирован в юстиции. Дом сдан в эксплуатацию, но акт приема-передачи квартиры не подписан. Ключи от квартиры переданы, я в ней проживаю, плату за содержание имущества и коммунальные платежи вношу своевременно. В данное время застройщик признан банкротом, назначен конкурсный управляющий. Какие должны быть мои действия, что не потерять квартиру? И в какой суд обращаться и с каким исковым заявлением?

ответ:
В соответствии с ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" обратитесь с заявлением к конкурсному управляющему для включения вас в реестр кредиторов. При отказе пишите жалобу в арбитражный суд вашего региона, вынесший решение о признании застройщика банкротом./22.05.14

Отредактировано galikolvit (Вт, 22 Июл 2014 17:34)

0

874

Хотелось бы знать-есть в Климовске МФЦ? Через него можно оформить и паспорт БТИ и постановку на кадастровый учет и право собственности. Все в одном месте.

0

875

Поискала в инете. Климовск как всегда в хвосте. МФЦ планируется открыть в конце 2014 г. Увы! Придется бегать по всем конторам.

0

876

а я бы в платную фирму обратилась в Климовске...чтобы от и до выдачи права собственности...может кто знает...скинет инфу  :flirt:

0

877

МФЦ нет ... и это грустно ... звонил в  польский МФЦ с вопросом обслуживания недвижимости Климовска ... сказали не работают ... обидно ...

кто уже получал ключи - в итоге ЖСС делает кадастровый паспорт или все самому ... по идее обмер то был сделан БТИ  поэтажно ...

0

878

Zluko написал(а):

... по идее обмер то был сделан БТИ  поэтажно ...
Подпись автора1 корпус  3 секция 16 этаж кв 248 ...

Не хочу Вас огорчать, но обмеры делали не у всех. По какому принципу делали, не скажу. Но судя по моей квартире, делали по секторам.

0

879

Поляки то тут причём?

0

880

pashan3 написал(а):

Поляки то тут причём?

подольский ... опечатка ... думаю понятно ...

По БТИ и Реестру ... с доками от ЖСС топать надо  в БТИ на Ленина 1 ...там заказываешь документы для кадастрового паспорта ... как сказал ЖСС обмеры все сделаны ... стоит удовольствие примерно 9000 ... далее в реестр на оформление собственность ... БТИ 30 дней , Реестр еще примерно 30 дней ... пошлина в реестре в пределах 1000р ...

жсс сказали что обмеряли весь дом .. и все данные в БТИ ...

кстати про лифт мне сказали середина сентября ... кто еще спрашивал ?

я квратиру пока не принял ... 16 этаж ... без лифта на подъем разоришься ... да и есть что доделать ... повторно 6 августа сказали, но что то мне кажется ничего не исправят ...

0

881

Zluko написал(а):

pashan3 написал(а):

    Поляки то тут причём?

подольский ... опечатка ... думаю понятно ...

По БТИ и Реестру ... с доками от ЖСС топать надо  в БТИ на Ленина 1 ...там заказываешь документы для кадастрового паспорта ... как сказал ЖСС обмеры все сделаны ... стоит удовольствие примерно 9000 ... далее в реестр на оформление собственность ... БТИ 30 дней , Реестр еще примерно 30 дней ... пошлина в реестре в пределах 1000р ...

жсс сказали что обмеряли весь дом .. и все данные в БТИ ...

кстати про лифт мне сказали середина сентября ... кто еще спрашивал ?

я квратиру пока не принял ... 16 этаж ... без лифта на подъем разоришься ... да и есть что доделать ... повторно 6 августа сказали, но что то мне кажется ничего не исправят ...

Подпись автора

    1 корпус  3 секция 16 этаж кв 248 ...

если не секрет, какие недоделки были?

0

882

Получил сегодня ключи и сдал документы в БТИ на Весенней пр.50 Октября д.14 вход со двора заплатил за ускоренный вариант 7 т.р. Срок изготовления две недели, пять т.р. За 30 дней платишь официально в сбербанк народа нет, все быстро и без очередей.

+1

883

ждущий,  какие документы вы заказали в БТИ за 7 т.р.
Я узнавал, что технический план на квартиру стоит 8700 р и сроки 30 дней, за ускоренный вариант сумма возрастает примерно в два раза.

0

884

жсс сказали что обмеряли весь дом .. и все данные в БТИ ...

Это НЕПРАВДА. У меня на кухне МАСТЕРА сделали стенку вентиляцию на 45см длиннее, спрятав туда все трубы. На взятой из ЖСС таблици обмера квартиры это не ЗАФИКСИРОВАНО. Отсюда вывод: Мою квартиру не обмеривали. Думаю, что она не одна такая.

+1

885

alex727 написал(а):

ждущий,  какие документы вы заказали в БТИ за 7 т.р.
Я узнавал, что технический план на квартиру стоит 8700 р и сроки 30 дней, за ускоренный вариант сумма возрастает примерно в два раза.

Возможно это от количества комнат зависит. 5-ти комнатная и однушка имеют разные цены за работу БТИ.

0

886

gnev44 написал(а):

На взятой из ЖСС таблици обмера квартиры это не ЗАФИКСИРОВАНО

В выписке должно все быть зафиксировано, иначе не посчитать площадь правильно, за знаком минус что написано?

0

887

мне вот не понятно, что за большая труба-стояк появилась на кухне. при осмотре в феврале 13 года ее не было... http://sf.uploads.ru/t/d5Gn6.jpg
были две тонкие трубы и все...а теперь между ними...уж не канализация ли это???

Отредактировано galikolvit (Сб, 26 Июл 2014 16:17)

0

888

Больше похоже на вентиляцию.

0

889

похоже это все таки стояк канализации для слива воды из раковины...интересно на какой высоте должна стоять заглушка???

0

890

Канализация это, вентиляция в кирпичном коробе.

Полковник Фридрих Краус фон Циллергут (Циллергут- название деревушки в Зальцбурге, которую предки полковника пропили еще в восемнадцатом столетии) был редкостный болван. Рассказывая о самых обыденных вещах, он всегда спрашивал, все ли его хорошо поняли, хотя дело шло о примитивнейших понятиях, например: "Вот это, господа, окно. Да вы знаете, что такое окно?" Или: "Дорога, по обеим сторонам которой тянутся канавы, называется шоссе. Да-с, господа. Знаете ли вы, что такое канава? Канава - это выкопанное значительным числом рабочих углубление. Да-с. Копают канавы при помощи кирок. Известно ли вам, что такое кирка?"

Галина, помнится как-то кто-то говорил про глупости, которые другие пишут...

+1

891

про вентиляцию я не писала, что еще  :flirt: или Вы так не лестно о Лоре ....ну это в Вашем стиле...

и вот еще, задавая вопрос можно и знать ответ, важно другое - что по этому поводу думают другие...

знаете, есть такая  системно-векторная психология, если сказать просто - описание типажей людей... мне не понравилось название, но суть оказалась забавной..

называется анальный вектор (это не совсем то, что подумали сразу), так вот, тот кто слишком много знает, хочет познать

все... не надо всех учить...

Ваша идея с картонками на пол - шикарная...только вот...в чужом глазу и соринку, а в своем и бревна...

Вы - строите исключительно женщин...я давно это заметила...чем они Вас так раздражают... теория ....вектора  явно подходит

под...ну да ладно...

а вообще я смотрю я Вас классно завела, столько тем нарожали не нужных..

номера напутали подъездов в них, и до сих пор пар идет... ая...яя..я... расслабьтесь и получите от жизни удовольствие...

Отредактировано galikolvit (Сб, 26 Июл 2014 18:39)

0

892

J-tu написал(а):

Канализация это, вентиляция в кирпичном коробе.

Невнимательно прочитала, думала, что вопрос про кирпичный короб. А здоровая труба - канализация.

0

893

lora, все иногда читают мельком...ничего в том, что не недосмотрели нет...это J-tu, такой человек...когда женщины копируют пост - он им тут же замечание пишет...а вот мужчинам он это не замечает...Я читала его ранние посты про налоговый вычет...еще давно...у меня в мыслях не было оценивать суть изложенного, ну рядышком как-то, ну в общем почти правильно... Это человек такой, ему так привычно... делать замечания...даже жаль его...ну не стоят эти мелочи такого пыла... :dontknow:

0

894

Кажется, я пропустила много интересного-))

0

895

J-tu написал(а):

gnev44 написал(а):

На взятой из ЖСС таблици обмера квартиры это не ЗАФИКСИРОВАНОВ выписке должно все быть зафиксировано, иначе не посчитать площадь правильно, за знаком минус что написано?
Подпись автораКорпус 1, секция 3, этаж 6, кв. 188

Что это за выписка? Я ещё ключи не получал. У меня 17этаж и без лифта меня туда не заманишь. А осмотр был в позапрошлую зиму и потом в ЖСС дали таблицу обмеров по квартире. Вот она и не соответствовала действительности.

0

896

Документы заказал в БТИ такие же как и все, Alex727, адрес БТИ я указал, сомневаетесь уточните там.

0

897

gnev44,
http://se.uploads.ru/t/l8Ksr.jpg

Кухня, 0.56*0.17 - несущая колона, 0.56*1.45 - короб

0

898

Соседи, поделитесь пожалуйста информацией, как быстро Вы получили ключи? Нужно специально записываться или просто можно приехать? И долго ли приходится все смотреть-подписывать? Много ли народу?
У меня сейчас большая проблема - отпроситься с работы, поэтому нет возможности ездить к ним из Москвы много раз.

0

899

Запись.

По времени 2-3 часа.

0

900

Svetlana456, на приемку можно записаться на субботу (только очередь может составить где-то месяц)

0


Вы здесь » Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск » ЖК «СОСНОВКА» » Ввод в эксплуатацию, выдача ключей и пр. >>ЧАСТЬ 3>>ЧАСТЬ 3