У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск » ЖК «СОСНОВКА» » Ввод в эксплуатацию, выдача ключей и пр. >>ЧАСТЬ 3>>ЧАСТЬ 3


Ввод в эксплуатацию, выдача ключей и пр. >>ЧАСТЬ 3>>ЧАСТЬ 3

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Юрий написал(а):

А как они тогда строили без ТУ?
ЖСС получил ЗОС?

Maksimich написал(а):

ЗОС точно у них есть.

Распоряжение об утверждении ЗОС ГУ ГосСтройНадзора МО № 113-30-02 от 30.01.2013г.

           Заключение Главгосстройнадзора Московской области о соответствии построенного объекта капитального
строительства требованиям технических регламентов и проектной документации, выданное ООО Жилсоцстрой»
по объекту: «Группа многоэтажных жилых домов с ТП и инженерными сетями», расположенному по адресу:
                 Московская область, г.Климовск, Больничный проезд, дом.1

+1

62

Буду здесь жить написал(а):

А Миша этого не знал...

"я не вкуРРРРсе" (с)

0

63

Т.е. при отсутствии ТУ получить разрешение на ввод домов ЖСС планирует по решению суда?
Значит после нескольких лет тяжб с МУПами будет иск к администрации с требованием получения разрешения на ввод.
Ну-ну, запасаемся попкорном.

0

64

Юрий написал(а):

Кто нибудь знает, а что именно не выполнил ЖСС в ТУ

Буду здесь жить написал(а):

Я знаю - у них просто нет этих ТУ.

Михаил написал(а):

Ну раз нет ТУ, то о сдаче дома речи быть не может

Юрий написал(а):

А новые ТУ с большим обременением?

А если они?
Кто знает получал ли ЖСС новые ТУ?
А пока только ВОТ это (причина отказа выдачи ТУ та ещё  – отсутствие резерва мощностей):

МУП Водоканал № 91 от 01.02.2013г. (Отказ в выдаче новых ТУ)
МУП Теплосеть № 107 от 01.02.2013г. (Отказ в выдаче ТУ)

0

65

Михаил написал(а):

Именно.
Соответственно ЖСС врет что ТУ нет, т.к. они отозванны.

А к чему тогда суды, которые инициировал ЖСС?

0

66

И один из которых он выиграл, да ни к чему..

0

67

Михаил написал(а):

Тут всех, кто не встает под флаги в поддержку "бедного" жсс сразу в засланцы администрации записывают.

а всех , кто занимает другие точки зрения сразу записывают в "прикормышей" ЖСС...привыкайте, Юрий, у нас тут так...

+1

68

А тех, кто пытается разобраться, и соглашается с одной из сторон, в зависимости от предмета спора - получает и от одной стороны..и от другой...

Отредактировано galikolvit (Пн, 23 Дек 2013 23:06)

+2

69

к чему опять поднялись все обсуждения ТУ, в т.ч. Михаилом, который обозначил следующее:

Повтор!!!

lora написал(а):

Значит, как я поняла ситуация такая. М. принуждает ЖСС заключить дополнительный инвестконтракт на 110 млн, шантажируя не выдачей разрешения на ввод в эксплуатацию пока Сосновки. но не сомневаюсь, что и другие объекты ЖСС ждет та же участь. Почему Ж. отказывается. неважно, возможно в этом случае все эти объекты будут невыгодны или даже убыточны, возможно. из принципа. К Сосновке все это никакого отношения не имеет. Все недовольство дольщиков будет выплеснуто на ЖСС. Ситуация для Ж. патовая. пока он не подписал, М. будет давить.

Михаил написал(а):

lora, Вы в предыдущем посте достаточно точно описали сложившуюся ситуацию.

Все это лишний раз подтверждает, что наш вопрос не технический, а административный , как и было написано в письме из области. И любые другие инсинуации на эту тему можно считать провокацией и просто их игнорировать.

+4

70

Maksimich, закрепил бы это сообщение сверху каждой темы!!!

0

71

Игнорировать или нет сам каждый решит.
По мне важней результат.
То, что проблему назвали административной, никакого результата пока не принесло(

0

72

На всякий случай, кто еще не видел, мой канал YouTobe: http://www.youtube.com/channel/UCvdZzOw … eos?view=1

0

73

Михаил написал(а):

То, что проблему назвали административной, никакого результата пока не принесло(

то что ее назвали проблемой нехватки мощностей по вине  ЖСС результата тоже не принесло....

+1

74

ХХХХХХ написал(а):

А пока только ВОТ это (причина отказа выдачи ТУ та ещё  – отсутствие резерва мощностей):
            МУП Водоканал № 91 от 01.02.2013г. (Отказ в выдаче новых ТУ)МУП Теплосеть № 107 от 01.02.2013г. (Отказ в выдаче ТУ)

Тут два варианта, если верить про отсутствие мощностей:
1) руководство коммунальной сферой города настолько бездарно и неэффективно, что не в силах было просчитать резервы мощностей до выдачи первых ТУ и до начала строительства домов;
2) руководство коммунальной сферой города настолько бездарно и неэффективно, и к тому же коррумпировано, что разбазарило налево предназначенные Сосновке мощности.

Выбирайте любой вариант, который вам по душе.

+1

75

lora написал(а):

Тут два варианта, если верить про отсутствие мощностей:

Есть еще третий вариант:

3) руководство коммунальной сферой города настолько бездарно и неэффективно, что выдало ТУ тождественные договору развития(что не законно) и предназначенные для нескольких других домов по этому договору

+1

76

А какие есть подсказки к данному вопросу? я бы выбрал помощь друга? Можно мне поможет наш общий знакомый Михаил?
цена вопроса 110 млн. рублей и я боюсь потерять эту сумму.

Отредактировано asmirnov (Пн, 23 Дек 2013 23:27)

+1

77

Антон, я написал все чуть выше.
Давайте документально определимся, есть у ЖСС ТУ по Сосновке или нет?
Какие они это вопрос второй.

0

78

Михаил написал(а):

есть у ЖСС ТУ по Сосновке или нет?

91 01.02.13 МУП Водоканал Суров В.А. ЖСС Роменскому Ю.Д. Отказ в выдаче новых ТУ Ссылка
107 01.02.13 МУП Теплосеть Петров В.И. ЖСС Роменскому Ю.Д.         Отказ в выдаче ТУ Ссылка

0

79

Я про данный момент, а не про год назад

0

80

Михаил, вот и определитесь, есть ли у ЖСС ТУ по Сосновке? Если у Вас есть скан документа, то в студию, пожалуйста. А если нет ничего, то и гадать не надо.

+2

81

Все одно и тоже, весь форум вокруг Михаила крутится))) Давно уже всем понятно, его цель в форуме, пора его ставить в игнор … Переношу свое сообщение на обсуждение из другого поста, стоит попробовать, вдруг поможет...

diamond написал(а):

Друзья, может своими силами подготовим видеоролик...В ролике, мягко говоря намекнем, что именно администрация добивается, к нему все полагающие документы у нас есть, приложим крупным планом...

Таким образом, для гостей и для указания в качестве ссылки будет у нас по полочкам разложенная история про дольщиков ЖК «Сосновка», гостям легче будет понять суть после гор дел всякой из всячин...
Да, и пусть наш рассказ живет в YouTobe, не жалко совсем...
Для начала можем назвать видеоролик, например; - "ЖК «Сосновка и беспредел администрации города Климовска"
Если будут желающие, для съемки фильма, я свободен после 22 января…

Отредактировано diamond (Вт, 24 Дек 2013 00:13)

+1

82

http://mosobltv.ru/?an=vopros - пора закидать вопросами Воробьева, а то на эфире 26 декабря ничего интересного так и не произойдет

0

83

Дельное предложение, чем больше будет однотипных вопросов про Сосновку, тем больше шанс что на него обратят внимание редактура

0

84

http://mosobltv.ru/?an=vopros - у нас есть два дня с хвостиком. Ребята поднажмем на властьимущих!!! Активно в разной форме задаем вопрос Андрею Юрьевичу, стараемся не в романе, а в нескольких строках передать суть нашей проблемы, можно также озвучить проблему власти в нашем городе, написать о недостроенных по губернаторской программе детских садах. Но лучше чтобы в одном письме был один вопрос, а писем несколько. Необходимо привлечь внимание не только к Сосновке, но и к городу в целом. Пусть в море писем, наших будет больше всех!

+4

85

Прошла по ссылке - написала обращение к правительству. Попробую и звонить.

0

86

Бардак какой-то… Сегодня звонил в пресс службу администрации города, хотел узнать результат по поводу письменного обращения на Иванова В.
Письмо лежит до сих пор на исполнений у Виталики, однако по закону завтра последний день для исполнения.

Отредактировано diamond (Вт, 24 Дек 2013 14:58)

0

87

diamond написал(а):

Бардак какой-то… Сегодня звонил в пресс службу администрации города, хотел узнать результат по поводу письменного обращения на Иванова В.
Письмо лежит до сих пор на исполнений у Виталики, однако по закону завтра последний день для исполнения.

Отредактировано diamond (Сегодня 14:58)

Лица, виновные в нарушении настоящего Федерального закона 59-ФЗ, несут ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации.

http://letters.kremlin.ru/acts/2

0

88

http://mosobltv.ru/?an=vopros В кратце отписано, и запрошено в помощи.

0

89

[mod]Часть сообщений не относящихся к теме топика перенесена в Беседку. Прошу общаться там, если нет определенной темы. [/mod]

0

90

Получен ответ из прокуратуры
ссылка

0


Вы здесь » Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск » ЖК «СОСНОВКА» » Ввод в эксплуатацию, выдача ключей и пр. >>ЧАСТЬ 3>>ЧАСТЬ 3