У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск » ЖК «СОСНОВКА» » Дополнительное соглашение о продлении сроков ДДУ>>


Дополнительное соглашение о продлении сроков ДДУ>>

Сообщений 61 страница 84 из 84

61

mihnaf,
Кажись всё с ног на голову перевёрнули)

0

62

Сегодня забрал письмо с почты, там предложение подписать дополнительное соглашение. Кто знает, подскажите, обязательно что то делать, в частности писать отказ или можно оставить без внимания? По умолчанию и без меня не смогут подписать такое соглашение, просто смущает, что письмо заказное,жсс знают что я его забрал с почты.

0

63

3daff, не ленитесь и почитайте форум. Эту тему уже так обмусолили и разжевали... Просто не хочется повторяться лично каждому.

0

64

Ирина Хрястова написал(а):

3daff, не ленитесь и почитайте форум. Эту тему уже так обмусолили и разжевали... Просто не хочется повторяться лично каждому.

Ирина, как раз из этой темы непонятно можно или нет. Понятно, не хочется повторяться и т.д., но в тоже Вы нашли время и отметились в ветке, а это мог быть и ответ на мой вопрос. А ведь достаточно написать, что я обязан дать ответ или нет. Спасибо!

0

65

3daff написал(а):

обязан дать ответ или нет

нет, письмо носит информационный характер, застройщик обязан был проинформировать о том, что объект не сдадут вовремя, ну и "попытка не пытка" вдруг Вы согласитесь подписать дополнительное соглашение о пролонгировании сроков и в последствии не сможете претендовать на денежную компенсацию - пени, а вообще

Ирина Хрястова написал(а):

не ленитесь и почитайте форум

Отредактировано Андрей (Пт, 13 Дек 2013 10:38)

0

66

3daff, извините, если мой предыдущий ответ показался резким, но если Вы следите за форумом, то рекомендации должны были прочитать и не только в этой ветке. Получили письмо - подписали или не подписали допсоглашение (на ваше усмотрение) и ждите ключей, Ваше главное обязательство - оплатить полную стоимость квартиры и больше ничего. Наличие допсоглашения снимает с Вас право получить пени, отсутствие допсоглашения не означает, что Вы не получите квартиру, а возможно получите в первых рядах, чтобы сумма пени была меньше. Написать отказ на подписание допсоглашения по информационному письму от ЖСС полная глупость. Допсоглашение лично дольщиком подписывается в офисе ЖСС в трёх экземплярах и регистрируется в регпалате, как и основной договор. Надеюсь мой ответ получился развернутым
PS: Допсоглашение ещё никто не видел, возможно оно в разработке.

+1

67

Ирина Хрястова написал(а):

PS: Допсоглашение ещё никто не видел, возможно оно в разработке

Допсоглашение уже не только люди видели но подписали и зарегистрировали.

0

68

НИанова, не верится, иначе бы уже вывесили его здесь на суд. У нас тут каждой бумажкой как флагом :flag:

0

69

Буду здесь жить написал(а):

... Кто захотел - подписал доп.

Буду здесь жить, интересно, а как выглядит допсоглашение. Выложил бы кто-нибудь его, подписавшие допник, отзовитесь!!!

Отредактировано Ирина Хрястова (Пн, 16 Дек 2013 13:09)

0

70

Ирина Хрястова написал(а):

Буду здесь жить, интересно, а как выглядит допсоглашение. Выложил бы кто-нибудь его, подписавшие допник, отзовитесь!!!

Да я думаю там ничего особенного просто продлевают пункт со сроками, но согласен посмотреть было бы интересно.

0

71

Ирина Хрястова написал(а):

Буду здесь жить, интересно, а как выглядит допсоглашение. Выложил бы кто-нибудь его, подписавшие допник, отзовитесь!!!

Отредактировано Ирина Хрястова (Сегодня 13:09)

Мне даже уведомление еще не приходило. :huh:  Но уже и не жду как бы.  Как доп выглядит, не знаю.

0

72

По-моему это уже выкладывали, там просто вносят изменения в п.п. договора - где вместо 4 кв. 2013 стоит 3 кв. 2014 - передача объекта.

0

73

Aleksey_A, если можно ссылку (читаю форум каждый день, не могла пропустить такой документ)

0

74

Ирина Хрястова, не было его тут. И нигде никто не видел из дольщиков с кем я знаком.

0

75

Ирина Хрястова, возможно его можно прочитать в офисе ЖСС. Здесь на форуме был выложен Михаилом скан документа, это лишь выдержка из этого дополнительного соглашения, якобы таким оно должно быть.

0

76

Да а что собственно Вы все в нем такого хотите увидеть? Я просто не пойму. Там не будет причин: почему переносят и т.п., там просто будет, что такой-то п. такого то договора считаем .... 3 кв. 2014 года и всё.

0

77

Андрей написал(а):

нет, письмо носит информационный характер, застройщик обязан был проинформировать о том, что объект не сдадут вовремя, ну и "попытка не пытка" вдруг Вы согласитесь подписать дополнительное соглашение о пролонгировании сроков и в последствии не сможете претендовать на денежную компенсацию - пени, а вообще

Отредактировано Андрей (Пт, 13 Дек 2013 10:38)

Спасибо!

0

78

Ирина Хрястова написал(а):

3daff, извините, если мой предыдущий ответ показался резким, но если Вы следите за форумом, то рекомендации должны были прочитать и не только в этой ветке. Получили письмо - подписали или не подписали допсоглашение (на ваше усмотрение) и ждите ключей, Ваше главное обязательство - оплатить полную стоимость квартиры и больше ничего. Наличие допсоглашения снимает с Вас право получить пени, отсутствие допсоглашения не означает, что Вы не получите квартиру, а возможно получите в первых рядах, чтобы сумма пени была меньше. Написать отказ на подписание допсоглашения по информационному письму от ЖСС полная глупость. Допсоглашение лично дольщиком подписывается в офисе ЖСС в трёх экземплярах и регистрируется в регпалате, как и основной договор. Надеюсь мой ответ получился развернутым
PS: Допсоглашение ещё никто не видел, возможно оно в разработке.

Спасибо!

0

79

Друзья, а многие ли из Вас подписали отказ от подписания доп соглашения, я сегодня отнесла отказ в жсс и при мне был дольщик, с которым менеджер обсуждал дату продления договора в регистр палате, вот я и задумалась о том, многие ли подписали отказ!?

0

80

что такое "отказ" и зачем его подписывать?

0

81

Андрей написал(а):

что такое "отказ" и зачем его подписывать?

Отказ- это ваше несогласие с продлением сроков договора! Дает вам право на получение пени в судебном порядке!

0

82

Андрей, неужели трудно прочитать 3 странички темы, прежде чем задавать свой вопрос. А вообще даже чуть выше сообщение с ответом на Ваш вопрос.

kristina, также прочитайте сообщение указанное выше - если даже вы не пишите отказ никто Вас не может лишить права на пени!

P.S. Понимаю людей , которые уже устали объяснять все по несколько раз и каждому... :disappointed:

0

83

Maksimich, совершенно не трудно, и давно прочитано, просто сама формулировка

kristina написал(а):

подписали отказ от подписания доп соглашения

  o.O
kristina, то, что я не подписал дополнительное соглашение и есть "отказ", а отвечать на незарегистрированное, информационное письмо и тем более, тратить для этого время на поход в жсс мне кажется неразумно.

Отредактировано Андрей (Вт, 24 Дек 2013 10:41)

+1

84

Андрей написал(а):

то, что я не подписал дополнительное соглашение и есть "отказ", а отвечать на незарегистрированное, информационное письмо и тем более, тратить для этого время на поход в жсс мне кажется неразумно.

Не являюсь юристом чтобы точно оценить правовую сторону вопроса.
Но чтобы не оказаться потом в дураках совместил полезное с приятным, когда подъезжал в Климовск на последнее инициированное дольщиками мини собрание с участием канала Подмосковье заскочил еще и в ЖСС отдал и отметил свой отказ о подписании продления.

0


Вы здесь » Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск » ЖК «СОСНОВКА» » Дополнительное соглашение о продлении сроков ДДУ>>