У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск » ЖК «СОСНОВКА» » Дополнительное соглашение о продлении сроков ДДУ>>


Дополнительное соглашение о продлении сроков ДДУ>>

Сообщений 31 страница 60 из 84

31

Спустя неделю, нам все еще нет. Все жду. Спасибо за информацию.

0

32

Babykat написал(а):

Да, мы еще письмо не получили.

Сами сходите в ЖСС и там всё выясните, в Ваших же интересах иметь на руках документ. Если Доп. соглашения не будет, тогда ни продать ни заселиться...

-2

33

НИанова написал(а):

Сами сходите в ЖСС и там всё выясните, в Ваших же интересах иметь на руках документ. Если Доп. соглашения не будет, тогда ни продать ни заселиться...

А это почему вдруг?

0

34

НИанова написал(а):

Если Доп. соглашения не будет, тогда ни продать ни заселиться...

Разводняк в стиле Лампака начался тут...

0

35

НИанова написал(а):

Сами сходите в ЖСС и там всё выясните, в Ваших же интересах иметь на руках документ. Если Доп. соглашения не будет, тогда ни продать ни заселиться...

пооолнейший бред, ничего более:
1) В договоре нет сроков действия, он завершится когда будет подписан акт
2) В договоре прописаны сроки передачи квартиры застройщику участнику долевого строительства
3) В договоре прописаны ответственности застройщика в случае не выполнения сроков передачи объекта долевого строительства и обязанности участника по оплате

в чем могут быть проблемы???
Не надо гнать полнейший бред. Это лишь желание руководства всеми способами заставить нас с Вами подписать допсоглашение и потом не иметь проблем с выплатами неустоек. Я лично сам общался с Лампаком, он мне НИ одного довода подобного не привел, я везде ему выдал обратное.

0

36

Мне то же самое сказал:

Лампак разводил на подписание доп. соглашения. Мотивируя это тем, что если не подпишите то вы окажетесь не в правовом поле. Бред.
И что если мы Вам вышлем письмо о введении в строй дома до 31 декабря, то пены вы не увидите.

А что будет если квартиру в рассрочку не оплатить до конца действия договора 2013 ?
То же окажешься не в правовом поле?
Можно же сказать утром погашение рассрочки полностью, вечером ключ.

0

37

НИанова написал(а):

Сами сходите в ЖСС и там всё выясните, в Ваших же интересах иметь на руках документ. Если Доп. соглашения не будет, тогда ни продать ни заселиться...

Извините, вы вообще о чем? В каких наших интересах? У нас есть договор и чеки на 100% оплату. Мы сейчас просто ждем либо квартиру, либо какого-то соглашения, которое я пока лично видела только на форуме, либо с 01.01.2014г. имеем ЗАКОННОЕ право согласно ФЗ-214 осуществлять какие-либо другие действия...
Вы мне предлагаете идти и просить у ЖСС какое-то письмо???
Это ЖСС сейчас должен ходить за мной и просить его подписать или хотя бы вручить, но никак не я!!! В договоре все четко прописано, а соглашение пока для меня только слух и не более...

+3

38

И еще то что придумывает на ходу Лампак  "про не правовое поле" -  это его личные фантазии...
Он уже столько всем обещал и фантазировал, что его слова всерьез мало кто воспринимает или я не права?

0

39

...чувствуется рука жсс, смешно даже, почитали бы сначала форум уважаемая НИанова, тут такой лохотрон не прокатит.

-1

40

отвлечённо и безотносительно: очень веселит когда недалёкие пытаются быть хитрыми)))

-1

41

И мне по телефону тоже сказали , что без доп. соглашения квартиру продать не смогу.🔐🔐🔐:-( 🔑🔑. Письмо пришло по месту прописки , а это в другой области. Не читала. Что делать ??????  А продавать уже точно решили , многое поменялось за 2 года .

0

42

Не слушать, что говорят по телефону.

Оплатить 100%, читать ФЗ 214,  ГК, ЖК РФ или искать юриста, который оформит договор переуступки.

0

43

А много ли желающих купить такие проблемные квартиры? Сам продавать пока не собираюсь, надеюсь на разумное решение проблемы в разумные сроки, но видел , краем глаза минимум с десяток объявлений о продаже....

0

44

Когда квартира будет вашей собственностью по ДОГОВОРУ именно как жилое помещение, Вы с ней сможете сделать всё что возможно по ГК, ЖК РФ и доп соглашение тут не при чём,
а пока дом не сдан, свою квартиру Вы можете только предложить жсс выкупить и доп соглашение это тоже не регламентирует никак.

0

45

NC написал(а):

И мне по телефону тоже сказали , что без доп. соглашения квартиру продать не смогу.

В этом есть правда, потому что переуступку права можно оформить только с согласия застройщика. А застройщик без доп. соглашения не думаю что согласится переоформить. Но если вы найдете покупателя, то думаю вам на это будет уже наплевать и вы сможете заключить это соглашение. Могу ошибаться, пишу свое мнение.

+1

46

У всех есть свое мнение и кто прав жизнь покажет...

0

47

Чего фантазировать, читайте ФЗ-214. Застройщик обязан известить дольщика, если не укладывается в сроки по ДДУ не менее чем за 2 (или 3, не помню) месяца до окончания срока ДДУ.
Застройщик нас известил. Молодец, в этой части он не нарушил закон. ВСЕ! Эти письма больше нужны застройщику...
А дальше уже все на усмотрение дольщика - хотите подписывайте, не хотите - не подписывайте. Хотите - пишите отказ, не хотите - не пишите. Мое мнение -лучше ответить. Не помешает.
В случае с моей другой квартирой в новостройке (в Москве) наш застройщик был настолько ленив, что даже не потрудился прислать нам такие письма. Люди продавали квартиры по переуступке легко. Без доп соглашений. Никаких проблем не было... "с правовым полем"...

+1

48

Svetlana456 написал(а):

Чего фантазировать, читайте ФЗ-214. Застройщик обязан известить дольщика, если не укладывается в сроки по ДДУ не менее чем за 2 (или 3, не помню) месяца до окончания срока ДДУ.
Застройщик нас известил. Молодец, в этой части он не нарушил закон. ВСЕ! Эти письма больше нужны застройщику...
А дальше уже все на усмотрение дольщика - хотите подписывайте, не хотите - не подписывайте. Хотите - пишите отказ, не хотите - не пишите. Мое мнение -лучше ответить. Не помешает.
В случае с моей другой квартирой в новостройке (в Москве) наш застройщик был настолько ленив, что даже не потрудился прислать нам такие письма. Люди продавали квартиры по переуступке легко. Без доп соглашений. Никаких проблем не было... "с правовым полем"...

Спасибо , надюсь ,что все будет хорошо !

0

49

Babykat написал(а):

Извините, вы вообще о чем? В каких наших интересах? У нас есть договор и чеки на 100% оплату. Мы сейчас просто ждем либо квартиру, либо какого-то соглашения, которое я пока лично видела только на форуме, либо с 01.01.2014г. имеем ЗАКОННОЕ право согласно ФЗ-214 осуществлять какие-либо другие действия...
Вы мне предлагаете идти и просить у ЖСС какое-то письмо???
Это ЖСС сейчас должен ходить за мной и просить его подписать или хотя бы вручить, но никак не я!!! В договоре все четко прописано, а соглашение пока для меня только слух и не более...

У нас тоже ничего не пришло, полностью поддерживаю данное мнение!

0

50

А тем временем, пришла зима. Застройщик за месяц до сдачи объекта направляет участнику долевого строительства уведомление. Кто был в офисе, есть движение?

0

51

J-tu написал(а):

Застройщик за месяц до сдачи объекта направляет участнику долевого строительства уведомление. Кто был в офисе, есть движение?

Хороший вопрос, по идее - должны были в субботу этим заниматься, ну если бы были реальные планы сдать дом в этом году.

0

52

Дома сдадут не раньше, чем подпишут договора с МУПами, а пока с ними идут судебные процессы, то о вводе домов в эксплуатацию не может быть и речи.

0

53

Вчера была в офисе. На телефонные звонки всем отвечают, что сдадут в декабре, а ключи выдавать будут с января месяца. Никаких проектов писем об извещении о сдаче дома у них нет. В прошлый раз, когда рассылали письма, у них стопки на столе лежали, сейчас ничего. Но и пролонгировать договор нам не предлагали.

0

54

Алена85 написал(а):

Вчера была в офисе. На телефонные звонки всем отвечают, что сдадут в декабре, а ключи выдавать будут с января месяца.

... Умение грамотно и красиво вести переговоры с клиентами- это их стиль....

0

55

Разговаривал с юристом...Все просто...Есть договор в соответствии с которым стороны выполняют свои обязательства...Несоблюдение условий договора (оплата, сроки сдачи и.т.д) прописано...Выслали письма с предложением об изменении - молодцы...это их право...Мы услышали предложение...Отвечать или не отвечать - дело лично каждого...это не обязательно....не ответил значит отказался...
У меня уже есть договор который меня полностью устраивает. С 1.01.14 начинают капать пени

+4

56

До нас дошло письмо с доп.соглашением, так что нам официально предложено внести изменение. Естественно мы официально отказываемся.

0

57

Постойте,господа,я что то не понимаю.Вам пени нужны или квартиры?Почему все отказываются подписывать доп.соглашение?На сколько я понимаю,ЖСС просит о продлении сроков для того что бы выполнить свои обязательства,которые обеспечат подключение наших домов.Да,они конечно обосра...сь,но по логике,если мы все сейчас дружно будем требовать свои законные пени,то ЖСС сочтет выгоднее объявить себя банкротом.И что тогда?Кто нибудь знает дальнейший сценарий развития?Наши дома выкупит другая компания,все подведет,подключит и начнет продавать наши квартиры другим дольщикам...А ЖСС уйдет от ответственности

-2

58

mihnaf, Вы заблуждаетесь, вторичные продажи в нашем случае невозможны, регистрационная палата просто не пропустит. А доп. соглашение, можно и не подписывать, т.к. это не повлияет ни на ввод домов, ни на передачу квартир дольщикам, это просто формальность, ну и в случае подписания допника - требовать пени будет сложно.

+2

59

mihnaf , каждое слово в вашем сообщении-бред. вы вообще кто? очень похоже на работника ЖСС. пени - это наше законное право, а не инструмент давления на ЖСС. подписание или неподписание доп. соглашения никак не влияет на обязанность застройщика закончить все работы И СДАТЬ НАМ КВАРТИРЫ. они обязаны это сделать так или иначе. вот я просто им не даю согласие на год по завершению работ по объекту, но это не значит, что, раз я не подписала допник, я квартиру не получу вообще и ее продадут другим (БРЕД!!). и последнее: пени мы будем требовать не СЕЙЧАС, как вы пишете, а когда по факту они сдадут все-таки квартиры. именно тогда и станет известен период просрочки сдачи объекта по ДДУ!

+1

60

mihnaf , вы так сформулировали свое высказывание, как будто получение пени дольщиком и получение квартиры-ВЗАИМОИСКЛЮЧАЮЩИЕ понятия. с чего вы взяли? и второе, никто не мешает ЖСС "выполнить свои обязательства, которые обеспечат подключение наших домов", как вы говорите. однако ОБСТОЯТЕЛЬСТВА не только у ЖСС, У КАЖДОГО дольщика тоже жизнь не малина без квартиры!!! и что нам, даже по паре своих законных копеек за просрочку не спросить у ЖСС??? вы бредите

+2


Вы здесь » Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск » ЖК «СОСНОВКА» » Дополнительное соглашение о продлении сроков ДДУ>>