У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск » ЖК «СОСНОВКА» » Ввод в эксплуатацию, выдача ключей и пр.>>Часть вторая.


Ввод в эксплуатацию, выдача ключей и пр.>>Часть вторая.

Сообщений 31 страница 60 из 994

31

А вот что я не допонимаю...

04.12.07
Между Администрацией городского округа Климовск и компанией «Жилсоцстрой» подписан договор на освоение застроенной территории на ул. Школьной. Речь идет о двух участках общей площадью 1,14 га в районе домов № 19, 21 и 39, 41 на вышеуказанной улице.
Сроки реализации договорных обязательств установлены до декабря 2014 года.

Сцылк

Про Больничный проезд не слова

03.04.08
ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Изменить вид разрешенного использования земельного участка, площадью 15 000 кв.м., кадастровый № 50:56:001 01 02:0008, расположенного по адресу: г.Климовск, Больничный проезд, д.1, (правообладатель ООО «Жилсоцстрой») с «размещение нежилого здания (здание-неврология)» на другой вид разрешенного использования земельного участка «жилищное строительство».

Сцылк

Вопросов два:
1. Как жсс cмог выкупить корпус городской больницы?
2. Договор освоения был раньше и Больничного проезда там нет. Почему их стали связывать?

0

32

Михаил написал(а):

А вот что я не допонимаю...

04.12.07
Между Администрацией городского округа Климовск и компанией «Жилсоцстрой» подписан договор на освоение застроенной территории на ул. Школьной. Речь идет о двух участках общей площадью 1,14 га в районе домов № 19, 21 и 39, 41 на вышеуказанной улице.
Сроки реализации договорных обязательств установлены до декабря 2014 года.

Сцылк

Про Больничный проезд не слова

03.04.08
ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Изменить вид разрешенного использования земельного участка, площадью 15 000 кв.м., кадастровый № 50:56:001 01 02:0008, расположенного по адресу: г.Климовск, Больничный проезд, д.1, (правообладатель ООО «Жилсоцстрой») с «размещение нежилого здания (здание-неврология)» на другой вид разрешенного использования земельного участка «жилищное строительство».

Сцылк

Вопросов два:
1. Как жсс cмог выкупить корпус городской больницы?
2. Договор освоения был раньше и Больничного проезда там нет. Почему их стали связывать?

Когда они купили этот участок земли, неврология уже там не стояла, просто в постановлении сделали пометку, что это была неврология

0

33

Михаил написал(а):

Договор освоения был раньше и Больничного проезда там нет. Почему их стали связывать?

Да потому,  что МУПЫ выдали тождественные ТУ на школьную и на больничный. Только когда это выдавалось все думали, что ЖСС с начало будет осваивать территорию микрарайона центральный, а он решил освоить свой участок. Это называется "впереди паровоза бежать".
   Вы столько здесь сорите и ругаетесь не о чем, что даже не разобрались в сути вопроса. О тождественности ТУ говорилось на собрании организованном ЖСС. А так как тождественные ТУ выдавать нельзя, то МУПЫ и отозвали ТУ по больничному проезду.

+1

34

Ну а сам жсс утверждает обратное.

"Читатели знают, что на территории нашего города вот уже пять лет успешно продолжается работа по реализации договора о развитии застроенных территорий, заключенного между Администрацией Климовска и строительной компанией ООО «ЖИЛСОЦСТРОЙ».
Так, в настоящее время в рамках этого договора продолжается начатое в 2009 году строительство двух семнадцатиэтажных жилых домов в Больничном проезде, где общая площадь жилых помещений составит 42 500 кв. м. Эти дома планируется ввести в эксплуатацию в  2013 году."

ССылк

0

35

Ну что вы хотите от этой газетенке, как всегда все переврали.

0

36

Ну с учетом того что тогда эти статейки были выгодны самому жсс и писала их тоже сотрудница жсс)))

http://s7.uploads.ru/t/q8kNX.png

0

37

Алена85 написал(а):

Когда они купили этот участок земли, неврология уже там не стояла, просто в постановлении сделали пометку, что это была неврология

Стоимость земли под жилищное строительство отличается в разы.
Помните настрой жителей города и результаты первых публичных слушаний?

0

38

Вот и мне письмо счастья пришло... грустно. Скажите пожалуйста кто нибудь советовался с юристами по поводу получения компенсации и пени. Мы  несем огромные материальные потери те кто снимает жилье, те кто планировал с нового жилья получать выгоду. Пожилым родителям становится плохо из за сложившейся ситуации, как это все доказывать ?! жсс не ангелы это я пишу тому кто считает что они заложники сложившейся ситуации, они обманщики, нагло заявляют дословно "Судитесь сколько хотите ничего вы от нас не получите,
Даже если не будете подписывать доп.соглашение" . Забавно....

0

39

Ольга30 написал(а):

Ириния написал(а):

    Подскажите текст письма, пжл....

Генеральному директору
                                             ООО «Жилсоцстрой»
                                             Роменскому Ю.Д.
                    от участника долевого строительства
многоквартирного дома расположенного по адресу:
                            МО, г. Климовск, Больничный проезд, д.1
                 Договор №                                             
Отказ от заключения дополнительного соглашения к договору о переносе сроков передачи объекта долевого строительства.
В ответ на Ваше письмо за подписью Генерального директора ООО «Жилсоцстрой» Роменского Ю.Д. без номера, без даты, с предложением подписать дополнительное соглашение для внесения изменений связанных с переносом срока сдачи объекта долевого строительства в договор участия в долевом строительстве сообщаю Вам о своем отказе подписать дополнительное соглашение к договору.

С Уважением,
Участник долевого строительства

Подпись автора

    Сосновка д.2 корп.2 кв.75 14 этаж, на площадке №1

Спасибо, тоже получили, надо отвечать((((

0

40

alexa написал(а):

заявляют дословно "Судитесь сколько хотите ничего вы от нас не получите,
Даже если не будете подписывать доп.соглашение" . Забавно....

По суду, вы получите компенсацию, вот какую, вот вопрос.

0

41

alex727 написал(а):

alexa написал(а):

заявляют дословно "Судитесь сколько хотите ничего вы от нас не получите,
Даже если не будете подписывать доп.соглашение" . Забавно....

По суду, вы получите компенсацию, вот какую, вот вопрос.

Про компенсации уже где-то тут обсуждали, но ситуация меняется.
Я тоже сегодня отправила в жсс письмо с таким текстом:

В ответ на Ваше письмо № б/н, без даты, за подписью Генерального директора ООО «Жилсоцстрой» Роменского Ю.Д., с предложением подписать дополнительное соглашение для внесения изменений в договор участия в долевом строительстве, связанных с переносом срока сдачи объекта долевого строительства на 3 квартал 2014 года, сообщаю Вам о своем отказе подписать указанное дополнительное соглашение к договору, так как считаю причины переноса сроков недостаточно обоснованными.
Кроме того, довожу до Вашего сведения, что организации, перечисленные в Вашем письме, на чьи неправомерные действия Вы ссылаетесь, не значатся сторонами моего договора участия в долевом строительстве №     от                  .
Также сообщаю, что мною было полностью выполнено обязательство по оплате суммы договора в соответствии с пунктом 4.6. договора. Надеюсь, что и Ваша организация изыщет возможности для выполнения своего обязательства по своевременной передаче мне объекта долевого строительства в срок, установленный пунктом 2.3. договора, и в полном объеме.
Может, пригодится.

+1

42

Михаил написал(а):

2. Договор освоения был раньше и Больничного проезда там нет. Почему их стали связывать?

Очень удивлен, что возник этот вопрос...ведь это обсуждалось на форуме не один раз.....

0

43

alexa написал(а):

"Судитесь сколько хотите ничего вы от нас не получите,
Даже если не будете подписывать доп.соглашение"

http://s6.uploads.ru/t/PHnL1.jpg

0

44

если уж областные суды устроили по указке цирк со снятием и возвращением господина Иванова, то думаю этот тем более с удовольствием будет делать то, что ему скажут...и явно не в сторону жсс, а как раз наоборот.

0

45

alexa написал(а):

Вот и мне письмо счастья пришло... грустно. Скажите пожалуйста кто нибудь советовался с юристами по поводу получения компенсации и пени.

На первом этапе от Вас желательно отправить заказным ценным письмом с описью вложения и уведомлением отказ от подписания ДС  - это нужно будет в дальнейшем для суда.
Ну либо зайти в офис и в двух экземплярах отдать ваше письмо, один экз. они заберут, а на втором должны проставить № Вх и печать.

0

46

Maksimich написал(а):

если уж областные суды устроили по указке цирк со снятием и возвращением господина Иванова, то думаю этот тем более с удовольствием будет делать то, что ему скажут...и явно не в сторону жсс, а как раз наоборот.

Угу. Наши шансы на пени очень велики.

0

47

Михаил написал(а):

областные суды устроили по указке цирк со снятием и возвращением господина Иванова

Им то как раз и не должно быть выгодно, чтобы мы суды у ЖСС выигрывали, регресс к кому будет?

0

48

Сейчас был в ЖЖС, принес письменный отказ о подписании доп. соглашения, в отделе никого не было и образовалась маленькая очередь. В ней мне сказали, если я не подпишу доп. соглашение, то ЖЖС может мне вернуть деньги за квартиру. Которые я заплатил, и все.  Подскажите, так ли это?            Спасибо!!!

0

49

ППЦ... Совсем за лохов чтоль держат нас?

0

50

"Одна бабка сказала..." :D

0

51

sasha написал(а):

Сейчас был в ЖЖС, принес письменный отказ о подписании доп. соглашения, в отделе никого не было и образовалась маленькая очередь. В ней мне сказали, если я не подпишу доп. соглашение, то ЖЖС может мне вернуть деньги за квартиру. Которые я заплатил, и все.  Подскажите, так ли это?            Спасибо!!!

Зомбируют...

0

52

sasha написал(а):

Сейчас был в ЖЖС, принес письменный отказ о подписании доп. соглашения, в отделе никого не было и образовалась маленькая очередь. В ней мне сказали, если я не подпишу доп. соглашение, то ЖЖС может мне вернуть деньги за квартиру. Которые я заплатил, и все.  Подскажите, так ли это?            Спасибо!!!

В очереди сказали? Так в очереди и не такое могут сказать. o.O
Застройщик вправе расторгнуть договор только в случае значительной просрочки по оплате причитающегося по договору очередного взноса. И все!

0

53

Кто-нибудь в курсе ,чем сегодня суд с водоканалом завершился?

0

54

John написал(а):

Кто-нибудь в курсе ,чем сегодня суд с водоканалом завершился?

Похоже заседание перенесли на 19.11.2013 г.
Вроде как  экспертиза уже есть и представлена в суд.

0

55

Быстро, однако. Это внушает оптимизм

0

56

Не совсем так.
Вчера дело передано в арбитражный аппеляционный суд. Его там порассматривают, потом вернется в арбитраж...
Достаточно долго так играться можно)

0

57

Михаил, Вы не правильно информируете, в арбитражный суд подано обжалование об отказе встречного иска МУП Теплосеть к Жилсоцстрой, почитайте внимательно. Документ от 16 октября - написано во встречном иске отказать

Отредактировано Ирина Хрястова (Чт, 14 Ноя 2013 18:39)

+2

58

http://s6.uploads.ru/t/nAmBs.jpg

0

59

Михаил, ещё раз хорошо почитайте - это в рамках одного дела

+1

60

Ирина Хрястова написал(а):

это в рамках одного дела

А я писал что разные?

0


Вы здесь » Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск » ЖК «СОСНОВКА» » Ввод в эксплуатацию, выдача ключей и пр.>>Часть вторая.